Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 48236 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Лой, по акции - за 13 тысяч, как я сегодня выяснила, и, кажется, возможен кредит :D
Моя три года назад куплена за 10. Обалдеть, шубу в нашем климате за роскошь считают.

Mariposa

  • Гость
Крокозябра, так девы и не стали стесняться, а пошли выяснять, что за нафиг, как только разница в зарплатах всплыла.  В моей истории более показательна реакция директора.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
А если к студентам заглянуть домой, то у половины парней будут стоять топовые компы или приставки, а у студенток нет. И машины, по моему опыту, раньше появляются именно у парней. Может быть это просто вопрос приоритетов и выбора?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Я к теме декретов. Вот у нас с мужем зарплаты одинаковые, мы оба айтишники, и.е. не копейки.
Муж очень хотел детей, хвостом за мной ходил и рассказывал, как это замечательно будет. Я говорю «окей, в декрет идём пополам». Два года уже ни слова про детей не слышу. То есть мужик, который прям очень хотел детей, расхотел их моментально при мысли о декрете. А он не белоручка совсем - готовит и убирает точно чаще, чем я. Просто не хочет человек вылетать из жизни на год.
И это я детей не хочу, а если женщина хочет, что ей делать? Никто за неё не пойдёт, надо самой. Никакого патриархата, ага.
Коллеги на работе когда узнали, что я в декрет пойду только пополам, мне ещё стали наперебой рассказывать, что я мужа унизила этим предложением. Напомню, айти, зарплаты одинаковые. Почему именно я должна уходить с работы и терять деньги за пару лет?

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
(хлопает глазками) Нам же тут в теме рассказали, что нормальный человек рвётся своему ребёнку жопу мыть.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
(хлопает глазками) Нам же тут в теме рассказали, что нормальный человек рвётся своему ребёнку жопу мыть.
Если это был реверанс в мою сторону, то ты забавная. Вам в теме рассказали, что палками в декрет никого не гонят, что ты подтвердила своей историей. Вот, что ты рассказала, хлопая глазками:
1. Зарплаты с мужем одинаковые.
2. Готовит и убирает больше муж.
3. После того, как ты заявила о нежелании сидеть в декрете, от тебя отстали.
4. Ты - жертва патриархата.

Это глупость, или попытка на двух стульях посидеть?  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
О у Лсв опять в голове голоса про патриархат, о котором говорит только он ::)
Разговаривать с тобой - все равно, что спорить, блин, с дровами. ;D
Никакого патриархата, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, а жертва, жертва то где? ::)
Ты совсем хлебушек?) А на кой в контексте своего примера еще было на него жаловаться?)
И по твоему нормально, что человек, который очень хочет ребёнка, хочет его только при условии сбагривания на другого?
По моему мнению вменяемые люди о таких вещах договариваются на берегу - что, собсна, ейный муж и сделал: ее не устроило, она отказалась, он отвалил. Надо быть совсем дебилом, чтобы видеть в этом что-то плохое.
Ты, кстати, видишь в этом что-то плохое? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Народ, а вот кто  тут мастерски на расстоянии определяет стоимость шуб и украшений, проведите краткий ликбез?

Я вот просто абсолютно не могу понять, дорогое это украшение или дешевое (говорю про каждодневное украшение, а не про что-то вычурное парадное).
Как определить цену шубы? я так понимаю по меху? На что смотреть, на отлив, на цвет, на длину?

А как выявить тех у кого сумки дорогие? Я просто нуб и кроме букв мк не знаю ничего(

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
По моему мнению вменяемые люди о таких вещах договариваются на берегу - что, собсна, ейный муж и сделал: ее не устроило, она отказалась, он отвалил. Надо быть совсем дебилом, чтобы видеть в этом что-то плохое.
Ты, кстати, видишь в этом что-то плохое? ;D
Я говорю, у меня никакой драмы нет, мне на детей как-то пофигу. А вот если женщина детей хочет, то у неё почти никогда нет варианта поделить декрет. То есть, если ты хочешь детей - или страдай в декрете, или страдай без детей. Выбор так себе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Я говорю, у меня никакой драмы нет, мне на детей как-то пофигу. А вот если женщина детей хочет, то у неё почти никогда нет варианта поделить декрет. То есть, если ты хочешь детей - или страдай в декрете, или страдай без детей. Выбор так себе.
Погоди, постой. В своем примере ты привела простое и элегантное решение этой проблемы:
муж хочет ребенка, но не хочет в декрет - муж отказывается от мысли заводить ребенка.
Переворачиваем:
жена хочет ребенка, но не хочет в декрет - жена отказывается от мысли заводить ребенка.
Что не так с этой логикой и при чем тут патриархат?
То говоришь, что нормальный человек хочет вытирать жопы. То говоришь, что нормально хотеть детей, но не хотеть вытирать жопы, если заранее озвучить.
Можешь принести цитату, где я говорил про то, что нормальный человек хочет вытирать жопы? Про жопы - это даже не мои слова - я цитировал другого пользователя в контексте совершенно другой мысли. Единственная жопа, которая учавствует сейчас в обсуждении - та, которой ты читаешь ::)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 11:49:07 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость
Народ, а вот кто  тут мастерски на расстоянии определяет стоимость шуб и украшений, проведите краткий ликбез?

Я вот просто абсолютно не могу понять, дорогое это украшение или дешевое (говорю про каждодневное украшение, а не про что-то вычурное парадное).
Как определить цену шубы? я так понимаю по меху? На что смотреть, на отлив, на цвет, на длину?

А как выявить тех у кого сумки дорогие? Я просто нуб и кроме букв мк не знаю ничего(
Ну и на тот же МК есть куча копий и подделок, которые отличить можно только если рассматривать и трогать подкладку, швы и фурнитуру.

Шубы тоже хз как отличить издалека. Да, вблизи заметно, что качественный настоящий мех выглядит лучше, чем искусственный. Но проезжая мимо универа, определить цену шубы студентки  ???
А шестой айфон от седьмого я не отличу и держа в руке. Особенно если он в чехле.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Народ, а вот кто  тут мастерски на расстоянии определяет стоимость шуб и украшений, проведите краткий ликбез?
Для этого надо быть нищебродом, которому это не доступно, но который об этом мечтает. Все остальные определяют щупая и смотря внимательно.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Я говорю, у меня никакой драмы нет, мне на детей как-то пофигу. А вот если женщина детей хочет, то у неё почти никогда нет варианта поделить декрет. То есть, если ты хочешь детей - или страдай в декрете, или страдай без детей. Выбор так себе.
Но с другой стороны, если женщина не хочет детей - она их не имеет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но с другой стороны, если женщина не хочет детей - она их не имеет.
Тварюшка опять про идеальный мир в вакууме.
Есть те, кто может себе позволить не иметь детей, не желая их. Недавно даже статья про них была, но было у всех что-то неуловимо общее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Но с другой стороны, если женщина не хочет детей - она их не имеет.
Тварюшка опять про идеальный мир в вакууме.
Есть те, кто может себе позволить не иметь детей, не желая их. Недавно даже статья про них была, но было у всех что-то неуловимо общее.
Ну так говорили же про идеальный мир, где мужчине достаточно захотеть ребенка и он получает его "абсолютно бесплатно".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что, не так? Мужчина всегда имеет выбор женщин, даже алкаш или зек, ждулей, готовых в свое жилье вселить и обогреть, во все времена полно было; с распространением интернета даже в странах частично победившего феминизма не надо страдать, что местные как на говно смотрят. Не, ну вы можете сказать, что за телефон и интернет тоже надо платить.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
А что, не так? Мужчина всегда имеет выбор женщин, даже алкаш или зек, ждулей, готовых в свое жилье вселить и обогреть, во все времена полно было;
Что-то я в своей жизни пропустил ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ну так говорили же про идеальный мир, где мужчине достаточно захотеть ребенка и он получает его "абсолютно бесплатно".
Ну да, у мужчин есть бОльшая возможность не зависеть ни от чьих суждений при бОльшей материальной самостоятельности. И спокойно найти себе новую женщину, с подходящими планами на семью.
А если что передумать и отвечать только алиментами, а некоторым даже могут себе позволить и не платить их вовсе. Не неся при этом рисков здоровья и карьерных возможностей.
Но с другой стороны, если женщина не хочет детей - она их не имеет.
;D ;D ;D Нет >:(
Спроси, к примеру, у Крокозябры какие чудные места еще существуют в России. А еще такой отношение на рынке труда делает многих женщин зависимыми от родителей или мужа.
Мафия: Человек

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, у мужчин есть бОльшая возможность не зависеть ни от чьих суждений при бОльшей материальной самостоятельности. И спокойно найти себе новую женщину, с подходящими планами на семью.
А девочек у нас наручниками к батарее приковывают?)
А еще такой отношение на рынке труда делает многих женщин зависимыми от родителей или мужа.
Ужасная, чудовищная несправедливость на рынке труда ;D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 12:39:22 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

А девочек у нас наручниками к батарее приковывают?)
Не поверишь, порой случается. А чаще выбор между голодной смертью и зависимостью от мнения других.
Мафия: Человек

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что-то я в своей жизни пропустил ;D
Школу и советские фильмы. Сонечка Мармеладова, "Вокзал для двоих"...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Не поверишь, порой случается. А чаще выбор между голодной смертью и зависимостью от мнения других.
Порой еще случается, что жены мужей убивают. О детей окурки, тоже случается, тушат. Да что там - даже вулканы, случается, бахают и метеориты падают. О чем это должно сказать, кроме того, что мы не в мире поней живем?) И почему ты пытаешься выдать какое-то говно за норму?)

И о каком таком выборе ты говоришь? Что за выбор такой: будь зависим от мнения или умри голодной смертью?) Ты под веществами что ли?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...страшные люди,  как вы современных мажоров от бомжей отличаете-то, с их борода-драноджинсы-недомеховыебутсы на голу ногу и пидорка поверх?  :-[

а айфон на что по твоему?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну я не знаю как с зарплаты в 10 косарей иметь возможность быть независимой от мнения людей, да даже если накинуть еще 5-10 тыщ не позволит свалить подальше от родителей или мужа. А в большей части РФ женская зп для стартовых позиций такова. Грузчики и то больше получают, а женщину грузчиком не возьмут ибо "ей еще детей рожать".
Видишь ли многие девочки не самозарождаются с понимающей семьей, финансовой независимостью и больших городах. Вот и приходиться многим прогибаться. Хрен ли с такой зарплатой не повыйопываешься.
Зуб даю, что мужская смертность от женских рук сильно снизиться если платить им равную зп на равных должностях, да и декрет обязательный для обоих родителей принудительно ввести.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 12:52:51 от Мошка в янтаре »
Мафия: Человек

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну я не знаю как с зарплаты в 10 косарей иметь возможность быть независимой от мнения людей, да даже если накинуть еще 5-10 тыщ не позволит свалить подальше от родителей или мужа. А в большей части РФ женская зп для стартовых позиций такова. Грузчики и то больше получают, а женщину грузчиком не возьмут ибо "ей еще детей рожать".
В грузчики женщин не берут потому, что существует трудовой кодекс и женщина - хреновый грузчик. Спорить ты об этом со мной будешь только в том случае, когда сможешь работать грузчиком на одном уровне с самым завалящим мужичком. А ты не сможешь.

И у кого стартовая зарплата в провинции отличается от того, что ты привела? Что мальчики, что девочки на непрестижных должностях зарабатывают мало. Кассиры в супермаркетах получают больше грузчиков и в подавляющем большинстве - женщины. Кассиров в супермаркетах, кстати, больше, чем грузчиков.
Видишь ли многие девочки не самозарождаются с понимающей семьей, финансовой независимостью и больших городах. Вот и приходиться многим прогибаться. Хрен ли с такой зарплатой не повыйопываешься.
А мальчики, стало быть, все как один, с золотой ложкой в заднице в мир выпускаются?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не факт, что кассиров больше.
Кассиры в супермаркетах не увольняются в 30-35 лет по причине проблем со здоровьем, а сидят там до пенсии, поэтому новых набирают реже, некоторые не доверяют молодым (слышала такой аргумент). Грузчик всегда может подшабашить, если что-то не так пошло на работе - быстро найти другую аналогичную, кассир - это оформление, какое-то обучение и мат.ответственность. Грузчики - это и магазины, и рынки, и поставки опта, и переезды...

Кстати, одна немецкая фирма, владелец супермаркетов, проводит политику "наши новые люди должны знать все". Неважно, на какую должность претендуешь, даже бухгалтер, программист или начальник небольшого отдела, но первый месяц будь добр поработать по очереди в зале, в локальном офисе, в региональном офисе... Какое-то время у них в практике были несколько дней на кассе, но потом от нее отказались: даже человек с кучей опыта и в/о очень тупит и только тормозит процесс, нельзя за пару дней научить корректно и быстро сканировать-считать. С принеси оттуда-поставь сюда проблем нет, этим новеньких напрягают, независимо от пола. Девочки может и меньше носят, не знаю, я к ним не пошла.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Погоди, постой. В своем примере ты привела простое и элегантное решение этой проблемы:
муж хочет ребенка, но не хочет в декрет - муж отказывается от мысли заводить ребенка.
Переворачиваем:
жена хочет ребенка, но не хочет в декрет - жена отказывается от мысли заводить ребенка.
Что не так с этой логикой и при чем тут патриархат?

Ну давай все-таки посмотрим правде в глаза и скажем, что у мужа в этой истории еще есть вариант "найти женщину, которая согласна идти в декрет", а у жены такой опции нет. Ну может случиться при очень счастливом стечении обстоятельств, но маловероятно.
Тут как бы это, чтобы поступать как я, надо быть очень пофигистичной к вопросу наличия-отсутствия детей и при этом очень не хотеть в декрет, такие женщины все-таки редкость. А вот такие мужчины нет, потому что декрет, для моего окружения как минимум, - страшный позор для мужчины.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

В грузчики женщин не берут потому, что существует трудовой кодекс и женщина - хреновый грузчик. Спорить ты об этом со мной будешь только в том случае, когда сможешь работать грузчиком на одном уровне с самым завалящим мужичком. А ты не сможешь.
Отличный я грузчик, я вон уже автопогрузчик осваивать начала на работе, ибо завалящие мужички ни хера не работают. Видел бы ты, как я рохлей наловчилась управлять ;D ;D ;D
Я кстати на работе не одна такая, да и вне работы приходиться порой показывать, что у здоровых женщин грузоподъемность больши 8 кг ;D
Так что буду я спорить.

Цитировать
И у кого стартовая зарплата в провинции отличается от того, что ты привела? Что мальчики, что девочки на непрестижных должностях зарабатывают мало. Кассиры в супермаркетах получают больше грузчиков и в подавляющем большинстве - женщины. Кассиров в супермаркетах, кстати, больше, чем грузчиков.
У грузчиков же больше. В моём промышленном Челябинске грузчики получают от 18 т.р., а кассиры от 14 т.р. А еще грузчикам не нужна санитарная книжка в отличии от кассира. Входной порог меньше.
А еще грузчиков меньше потому как на продавцов сваливают немалую часть их нагрузки, да. Это к вопросам того, что женщины плохие грузчики ;D ;D ;D
Цитировать
Видишь ли многие девочки не самозарождаются с понимающей семьей, финансовой независимостью и больших городах. Вот и приходиться многим прогибаться. Хрен ли с такой зарплатой не повыйопываешься.
А мальчики, стало быть, все как один, с золотой ложкой в заднице в мир выпускаются?
Я такое разве говорила ??? Я говорила, что в данной ситуации, что у нас сейчас на рынке труда, мальчикам легче. И всё...
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Ну да, у мужчин есть бОльшая возможность не зависеть ни от чьих суждений при бОльшей материальной самостоятельности.
Не зависеть от чужих суждений - внутри. Хочешь - не зависишь.