Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 48274 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl, так дедушка и сам в царствие небесное не стремился, и другим не советовал.
да это неважно же
Просто есть утверждение "глупым быть грешно"
Что значит грешно? Это плохо, в рай не попадешь
А оф.представители РайЛТД как раз утверждают, что глупые в рай идут первыми.
Ну так как это может быть грешно тогда?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так дедушка-то не эту организацию представлял, а прямо противоположную :]
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так дедушка-то не эту организацию представлял, а прямо противоположную :]
т.е. он хотел, чтобы люди перестали быть глупыми в надежде, что тогда они попадут в рай, а на самом деле это они контрамарочку-то свою разрывают и прямая дорога в ад им?
Дык не сработает же - в данном случае этих людей признают глупцами 100500 левела и катапультой в рай отправят

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Нет, дедушка вообще к желающим в рай не обращался. Он говорил, что быть глупым несатаноугодно.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дедушек из реально существовавших людей вообще-то всего два, и оба вовсе не Антоны. >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Он говорил, что быть глупым несатаноугодно.
пардон? грешно - это несатаноугодно?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23183
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
несатанаугодно - эт, получается, праведно ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
пардон? грешно - это несатаноугодно?
С точки зрения Церкви Сатаны, которую представлял (и основал) дедушка — да :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
девочка несет больше проблем, хлопот и забот от беременности, родов и ребенка, физических и моральных.
Т.е. девочка сама должна быть заинтересованна, чтобы думать?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Т.е. девочка сама должна быть заинтересованна, чтобы думать?
Девочка может сколько угодно думать, если у неё нет альтернативы кроме криминального аборта/голодной смерти/бродяжничества/прочие не способствующие выживанию и сохранению жизни вещи.
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Девочка может сколько угодно думать, если у неё нет альтернативы кроме криминального аборта/голодной смерти/бродяжничества/прочие не способствующие выживанию и сохранению жизни вещи.
Так думать-то надо пораньше начинать, а не когда полная полярная лисичка в дверях.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Так думать-то надо пораньше начинать, а не когда полная полярная лисичка в дверях.
С младенческого возраста?
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Сорян, но прямо представила как неособоумным дочкам алконавтов потомственным начнут внушать, что надо не с любимкой водку херачить и младенцев строгать, а идти и учиться/работать, потому что они тогда станут независимыми ;D
 Или дочкам хлебороба еще раз поясните, что надо не за въепывающего комбайнера замуж идти и перед соседками новой мебелью фарсить, а самой-самой в коммуналке пожить, учась и преодолевая.
 У умных людей в тех же местах с слоях и информация есть и дети иначе жизнь устраивается.
Парадокс...

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Ну упаковываться настолько не стоит, но вот с младенчества объяснять что выбор есть и возможные последствия этого выбора - почему бы и нет. Равноправие означает наличие выбора
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну вот примерно как успешные, образованные люди на этом форуме ЗНАЮТ, что есть эта параллельная реальность с людьми, которые получают 12 тыщ, живут двумя-тремя поколениями в коммуналке, где мужики пздят баб, а бабы говорят "бьет - значит любит", но НЕ ОСОЗНАЮТ, как это вообще возможно
Вот точно так же люди, которым не повезло родиться в такой обстановке, они ЗНАЮТ, что бывают по другому, но НЕ ВЕРЯТ и НЕ ОСОЗНАЮТ, что так может быть. Для них это полусказка такая. Да, бывает, но не у нас и не со мной.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А еще есть, что прекрасно осознают всё. Не надо делать из людей овец. Просто для себя выбор делают в пользу чего-либо.
Девы, выбирающие подработку писечкой на кокстусовках очень опечалются, если их просветят, что можно-то было не тусить, а утки мыть!
Ну или не рожать от Васьки и сидеть дома пока он в Сургуте вахтовиком, в отучиться на счетовода и работать!
Дороги просто разные люди выбирают.
И дело тут не в половой принадлежности.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Гемор,
По поводу первых ты права, возможно.
По поводу вторых - не совсем. У тех, у кого Васька в Сургуте вахтовиком, как раз есть образование, возможно и бухгалтера в том числе. И она уже держит руку на пульсе по поводу детсада и возврата на работу.

Так думать-то надо пораньше начинать, а не когда полная полярная лисичка в дверях.
Нет возможности пораньше. Мать там сама получает 10-14 тыщ, отец - ну 20. Примерно, как Грик пишет.

Ну упаковываться настолько не стоит, но вот с младенчества объяснять что выбор есть и возможные последствия этого выбора - почему бы и нет. Равноправие означает наличие выбора
А кто им объяснит? Если родители не могут, то школа, а если и школа лажовая - никак.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У тех, у кого Васька в Сургуте вахтовиком, как раз есть образование, возможно и бухгалтера в том числе. И она уже держит руку на пульсе по поводу детсада и возврата на работу.
Ухахаха.
У меня перед глазами целое село баб, которые мужиков сплавили на заработки)
Если твой мужик не на Севере, а ты работаешь и еще и скотину держишь - лохуууушка.
Если работаешь - муж не бережет.
Хреново ты в жизни устроилась и пистень твоя плоха, коль не может тебя мужик обеспечить.
Половина педагогов с работы свалили.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Нет возможности пораньше. Мать там сама получает 10-14 тыщ, отец - ну 20. Примерно, как Грик пишет.
Это мешает подумать о том, что залетать от соседского Васьки - плохая идея?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это мешает подумать о том, что залетать от соседского Васьки - плохая идея?
Да, потому что вокруг все залетают и выходят замуж вот так. Или не выходят, но хотя бы ребеночек "для себя". У меня были коллеги, которые приехали из казалось бы крупных городов, но у них там многие все равно после вуза, самое позднее к 25 "для себя рожали". И родились эти женщины сами уже в 80-е. Так принято.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Killemall
У меня 90% окружения - детные, вся родня детная, преимущественно 2-3 детей. С детства точно так же транслировалось "замуж и дети", лет с 18-20.

У меня есть дети?  ;D

Цитировать
А для некоторых открытие, что выбор в принципе существует. А уж то, что можно выбор сделать не в пользу родов - вообще фантастика.
Лет  10 назад я, может быть, с этим и согласилась. Но сейчас, в повальный век интернета?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Killemall
У меня 90% окружения - детные, вся родня детная, преимущественно 2-3 детей. С детства точно так же транслировалось "замуж и дети", лет с 18-20.

У меня есть дети?  ;D

Цитировать
А для некоторых открытие, что выбор в принципе существует. А уж то, что можно выбор сделать не в пользу родов - вообще фантастика.
Лет  10 назад я, может быть, с этим и согласилась. Но сейчас, в повальный век интернета?
У тебя со здоровьем же проблемы, емнип. А у меня было (и есть) плохо с характером, никто на меня в 18-20 не клюнул, когда "перспективных мальчиков" разбирали. ;D

Интернет тоже разный. Не у всех он тот, где есть выбор и чайлдфри. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
У тебя со здоровьем же проблемы, емнип.
Пффф, и чо? Кого из овуляшек это останавливало? Мало знаешь случаев, когда ради детишек сами в могилку, но "детишечку рожу"? Залететь у меня проблемы, как-раз, и нет, было бы желание)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пффф, и чо? Кого из овуляшек это останавливало? Мало знаешь случаев, когда ради детишек сами в могилку, но "детишечку рожу"? Залететь у меня проблемы, как-раз, и нет, было бы желание)))
Вообще мало тех, кто именно в могилу, обычно состояние не то, что прям помирают, а посыпалось что-то от беременности или от хренового питания и чрезмерных нагрузок - вопрос еще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Дык о том и речь: если б хотела, то и здоровье бы препятствием не стало.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Ага, "по телевизору все вранье". Никогда не слышала такой аргумент?  ;D
Для таких упоротых есть источник информации, который называется "реальная жизнь". Побудет в гостях у пары тройки дурочек типа "работать лень, давай-ка я рожу, может алименты капать начнут" и пары нормальных женщин и сложит дваджы два.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Для таких упоротых есть источник информации, который называется "реальная жизнь". Побудет в гостях у пары тройки дурочек типа "работать лень, давай-ка я рожу, может алименты капать начнут" и пары нормальных женщин и сложит дваджы два.
Нету нормальных вокруг, так бывает. Или они есть, но "у них по блату/знакомству/что-то где-то перепало, тебе просто не рассказывают"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Килл, если у всех вокруг все "по блату, знакомству и пр.", значит дама/девушка/девочка непроходимая дура и никакие социальные лифты её не спасут. Хочет рожать в 16 от соседа - флаг ей в руки. Насильно в светлое будущее тянуть - хреновая задумка.
А доступ к информации есть у всех. Извините, сейчас в самой глухой деревне у соплюшек 10-12 лет смартфоны получше моего будут.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Когда мне говорят про интернет как доступ к информации, я вспоминаю картинку ниже.
А сколько даже среди юзеров на КМП предрассудков по поводу ОК, прививок и прочего, хотя "интернет есть у всех"... Ты сама утверждаешь пользу "диеты кормящей" и "ортопедической обуви", тебя не переубедят никакие исследования, пабмеды и ведущие специалисты в этой области из разных точек мира, но ты предлагаешь делать выводы сельским 10-12 леткам? Смешно.

Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ну все, пронеслась душа в рай...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6