Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 47893 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Сколько из присутствующих на форуме столкнулось персонально, или на примере родных и друзей, с разделением  домашних обязанностей по половому признаку?
Сколько мужчин на форуме готовы обеспечить уборку-готовку дома, если подруга или жена зарабатывает больше?  Для скольких это не позорно?
Я в соседней теме пишу, что у нас в паре нет ни женских, ни мужских обязанностей. Поделили всё согласно склонностям, а что не поделили - делает приходящая уборщица. Но это кошмар, как так жить?(С)

И да, лишь возможность вырваться из замкнутого мирка йопнутой семьи или маленького городка даёт многим девушкам шанс решать репродуктивную функцию. В той деревне, что я жила три года есть одна аптека, где до сих пор нет ОК, стоимость презервативов высока для местных зп, а еще слишком витает дух "в презервативах не то". Ну и гинеколога нет.
Вот скажи мне, как тут нормально предохраняться, если из все доступной контрацепции лишь аборты в райцентре?
Тезис "женщины рожают, лишь когда хотят" в современной России неверен, ибо население больших городов не составляет даже половины населения страны.
Когда говорят про мужчин, которые "не хотели детей", предлагают вариант - не заниматься сексом.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 09:27:15 от CynicalCreature »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Тезис "женщины рожают, лишь когда хотят" в современной России неверен

Ммм, то есть женщин осеменяют и приковывают к батарее, пока не родят?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лой
Вы же сами прекрасно знаете, как это происходит, на примере иных дальних знакомых. Когда с детства в уши детиэтощастье, окружение такое же, и знаний о контрацепции маловато, то в совокупности с зарплатой в 10 тысяч оно так и бывает.
Мошка молодец, но куча ее земляков именно вот так и живет. У меня такие тоже есть, и как знать, будь у меня младший брат, которому наверняка бы в попку дули, как оно бы повернулось, несмотря на Москву. В ней тоже есть прослойка, которая варится внутри себя, и живет как будто в провинции в бедности, насмотрелась, блин. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кильхенн, да, я знаю: ума нет — считай, калека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лой, сытый голодного не разумеет, особенно столь самодовольный, как вы. ;D

Но влияние среды перебить в большинстве ситуаций невозможно.
У меня интернета не было лучше не знать до какого года, про ОК нормально мне никто не рассказывал, "это все плохо и вредно", нашли бы в сумке - пзц мне был бы (я не принимала, но знаю, как относятся к такому в моей семье), "надо рожать как можно раньше", до нашей школы просвещение не дошло. Отправили меня бы в вуз, куда поперлась большая часть класса, где бы я взяла принципиально других друзей и знакомых? Нигде. И никакая Москва под боком не спасла бы.
Когда я сказала, что биопсию щитовидки делала, в 24 года, за свои деньги в лучшем месте Москвы, меня обзывали "дурой", "тебе там все испортили", "вот увидишь, станет жирной" и прочее, молчу уже про прививку от краснухи. Это человек с в/о, руководящая должность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кильхенн, считать, что женщины, не желающие ребенка, но рожающие, потому что общество сказало, глупы, — самодовольно? Ок, как скажете. У вас же опыт. Ваш и ваших знакомых.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Да, это самодовольно, а еще глупо, но уже с вашей стороны. Экскурс в историю тут уже выкладывали.  

Можете рассказать, насколько глупы женщины из более бедных стран, которые рожают, как и когда муж скажет, убивают новорожденных девочек или подвергают своих дочерей обрезанию. С удовольствием послушаю. Хотя лучше рассказать тем из них, кто сумел вырваться, и не в интернете, а лично. Узнаете о себе много нового на незнакомых языках.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Можете рассказать, насколько глупы женщины из более бедных стран, которые рожают, как и когда муж скажет, убивают новорожденных девочек или подвергают своих дочерей обрезанию.
Знаете, бедное-несчастное население таких стран вызывает двойственные чуйства. Как и те жертвы общественного строя маленьких пгт, где пачка презиков стоит ползарплаты и вот это все. С одной стороны их жалко и можно понять, а с другой - хочется аннигилировать нахй. Дилемма.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Знаете, бедное-несчастное население таких стран вызывает двойственные чуйства. Как и те жертвы общественного строя маленьких пгт, где пачка презиков стоит ползарплаты и вот это все. С одной стороны их жалко и можно понять, а с другой - хочется аннигилировать нахй. Дилемма.
У меня тоже, особенно, когда они пытаются свой самовар в полном объеме захватить, а бездарная мигрантская политика вместо интеграции создает параллельное общество. Но такое поведение - не глупость, они выросли в других реалиях с другими понятиями хорошо и плохо. Многих из них уже просто не переделать, факт, но можно попытаться перехватить и изменить мозги их детей, в целом это возможно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кильхенн, услышать от вас обвинения в глупости — получить комплимент. :)

Цитировать
Можете рассказать, насколько глупы женщины из более бедных стран, которые рожают, как и когда муж скажет, убивают новорожденных девочек или подвергают своих дочерей обрезанию.

При чем тут, о многомудрая, другие страны, когда речь о России, причем современной? Мне, глупой, не понять.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Это вам очевидно, что рожать, потому что все рожают, глупо. А для некоторых открытие, что выбор в принципе существует. А уж то, что можно выбор сделать не в пользу родов - вообще фантастика.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
При чем тут, о многомудрая, другие страны, когда речь о России, причем современной? Мне, глупой, не понять.  ;D
В этих других странах права женщины тоже на бумаге равны правам мужчин. И там наверняка есть такие же, как вы, которые выросли в семьях с неплохим достатком, где был и доступ к современной информации, и уважение друг к другу родителей, они выучились в хорошем вузе, побывали много где за границей, и точно также недоумевают, почему крестьянки из их страны такие глупые и не едут в мегаполисы за вышкой, а рожают. :)

Но почему-то некоторым кажется, что Россия, где бумажные права женщин впервые в мире стали равны мужским, на порядок выше уже по одной этой причине стоит, и тут нет места подобной "глупости". Особенно сейчас, когда уроки полового воспитания много там, где были, зарезали. Или вот Мошка еще ряд конкретных законов привела.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 13:32:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Позитивкер, разве то, что наличие выбора становится открытием (не иначе как живут в глухой деревне, где нет электричества), делает «рожание» ребенка, когда его не хочешь, менее глупым?

Кильхенн,

Цитировать
— Ежели твой учитель не мудёр, то мудёр ли ты? — как-то ввечеру вопросил Алексий Красносельский ученика свово, Пафнутия Бельведерского.
— И верно же речёшь, отче! — умилился ученик. — Дураком был, таким и остануся!

© Из «Бесед любомудрого Алексия»
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 13:35:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Для вас делает. Но они этого не понимают. Они не знают, что можно жить по-другому.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Для вас делает. Но они этого не понимают. Они не знают, что можно жить по-другому.
Ну не знать что-то, это одна из граней глупости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Знаете, бедное-несчастное население таких стран вызывает двойственные чуйства. Как и те жертвы общественного строя маленьких пгт, где пачка презиков стоит ползарплаты и вот это все. С одной стороны их жалко и можно понять, а с другой - хочется аннигилировать нахй. Дилемма.
если подумать, то добавляется еще и третья сторона: Для кого-то ты сам - вот такой вот бедный-несчастный, которого хочется уничтожить.
Чувства становятся еще интереснее  ;D ;D ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну не знать что-то, это одна из граней глупости.
Глуп ли человек, который не знает про термоядерный синтез и связанные с ним реакции?

если подумать, то добавляется еще и третья сторона: Для кого-то ты сам - вот такой вот бедный-несчастный, которого хочется уничтожить.
Чувства становятся еще интереснее  ;D ;D ;D
И приехавшая по работе я даже в большей мере, чем какой-то беженец. Ему же помочь можно, обогреть, почувствовать себя благодетелем, а эта щас будет толкаться, пробиваться и детей устраивать, конкурировать.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Можно не ходить так далеко
И даже не брать фашистов в пример

А, например, взять всяких активно верующих христанутых
Они с одной стороны могут жалеть неразумных неверующих, да еще и не рожающих непрерывно баб - вот же ж глупые, повелись на росказни диавольския, ждет их котел вечный, а не царствие небесное.
А с другой стороны - а какого хрена эти сучки щаз вообще жизнью насладжаются, а я буду только после смерти типа? Отобрать, наказать, распять...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для вас делает. Но они этого не понимают. Они не знают, что можно жить по-другому.

Не знают или не хотят знать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик,
И даже неверующие. У одних и тех же людей логика:
1. Надо думать, прежде чем рожать, на полную ставку вышла, отдав в сад в 1 год? Ребенка забросила? Хреновая мать, кукушка.
2. Аборт - это все-таки убийство живого существа, даже бедная студентка без мужа и без помощи родителей может родить, есть же детские садики недорогие.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нужно очень постараться, чтобы не заметить потока информации, льющегося отовсюду.
Даже в глухой деревне есть тв, а уж там этой самой "иной жизни" - жопой жуй.
Ага, "по телевизору все вранье". Никогда не слышала такой аргумент?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если все вокруг вранье, то пусть рожает.

Но глупой ее не моги назвать, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так они и рожают. :)
Сложно объяснить ту логику тем, кто в том мире не жил нисколько и не соприкасался никак.

Представь, даже в Москве есть люди, которые в 25-40 лет искренне верят, что все их знакомые, которые где-то хорошо зарабатывают, устроились "по блату/знакомству/через постель", но самостоятельно - невозможно. Вот на их глазах человек искал работу, нашел и все равно "не бывает". Я с этим лично сталкивалась, сначала об этом говорили мне, потом так говорили про меня. И вот вообще ни один аргумент не работает, не пробьешь эту броню.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92346
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Глупость - не порок.

Так ежели не порок, что ж называть нельзя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Глупость - не порок.
А дедушка Антон говорил, что глупым быть грешно.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Если мальчик не знал, что надо предохраняться, или там думал "если чпокаться днем - нельзя залететь" и девочка залетела, то обычно никого не волнует - женись, алименты там плати, сам дурак.

А если девочка (для простоты будем считать, что они живут в одном колхозе и смотрят один и тот же телевизор) - то девочку надо всячески пожалеть? =)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если мальчик не знал, что надо предохраняться, или там думал "если чпокаться днем - нельзя залететь" и девочка залетела, то обычно никого не волнует - женись, алименты там плати, сам дурак.

А если девочка (для простоты будем считать, что они живут в одном колхозе и смотрят один и тот же телевизор) - то девочку надо всячески пожалеть? =)
Это то, что обсуждаем уже много лет и в этой теме тоже: девочка несет больше проблем, хлопот и забот от беременности, родов и ребенка, физических и моральных. И если девочка эта вдруг решит завтра покорять город, бросив ребенка на мальчика, то ее освистают и заклеймят, а если мальчик так поступит, его похвалят, а виновата снова девочка окажется, которая не сумела вдохновить его взять с собой. :)
Можно было бы списать на "колхоз", но в любой стране и любой прослойке находятся те, кто всегда оправдает мужчину, и почти никогда нет тех, кто не разделит вину хотя бы пополам между мужчиной и женщиной, а уж мужчину виноватым считать в одиночку - это слабые одинокие голоса. Даже на убийство с расчлененкой самадуравиновата находятся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не может быть, чтоб глупым было грешно быть
Всякие глупые, юродивые, умственно отсталые и тд и тп имеют приглашение на прямой вход в царствие небесное в обход общей очереди и без конкурса

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Эх, где ж тот дедушка Антон?
В аду, конечно. Где ещё быть Антону ЛаВею? :]

greek girl, так дедушка и сам в царствие небесное не стремился, и другим не советовал.
93