Автор Тема: Из пустого в порожнее и обратно  (Прочитано 25976 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #120 : 27 Февраля 2018, 11:41:39 »
Цитировать
"Настоящим я передаю......"
У меня мозг свернулся и наизнанку вывернулся пока это читал

Рейд рейд. Все просто же.
В рейды с одного компа ходить неудобно)) Один комп жене, второй мужу, остальные детям, и можно в рейд идти)))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #121 : 27 Февраля 2018, 12:17:51 »
Mortimer,
фраза как фраза, все понимают, прям как рейд.  ;D

Ес ли уж в*йопываться - то можно описание ттх апельсина добавить - цвет, размеры, вес, может даже наименование уникальное ему присвоить)) Прописать основания владения - со ссылкой на законные договора и платежные документы. Чтобы значицца не было проблем с идентификацией.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 12:20:47 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #122 : 27 Февраля 2018, 14:39:04 »
я флегматично агрюсь
я там тебе сразу и намекнула что ты-мерзавка и давишь интелектом - заставляешь лезть в Википедию, образовываться (это слово моя филологическая месть  ;D)

Вот так и выясняется, кто не ленится пользоваться поисковыми системами, а кто ленится.  ;D

А в чем месть?  ::) Глагол вполне себе употребляется в значении «получать образование». Не высокий штиль, конечно, но все в пределах языковой нормы.  :P

Цитировать
Только в твоем случае я нашла перевод, притащила сюда и даже словила плюсик от таких же неучей как я.

Ахха, то есть лентяи по списку!  ;D

Цитировать
А в данном случае я притащила три определения, но они явно не подходили - т.е. слово какой-то нераспространенный жаргонизм и употреблять его на нетематическом форуме не очень вежливо по отношению к другим людям. О чем я и сообщила тут.

Это ты понимаешь, я понимаю, все тут понимают. И только фигурантка с «настоящей искренностью» лепит то, что по большей части понятно ей одной. Особенно про каких-то неведомых никому людей, как будто все тут обязаны знать круг общения фигурантки.  ;D

Цитировать
Я как бы тоже могу  вместо - "дарю тебе этот апельсин" писать "Настоящим я передаю  вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать,  разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой,  мякотью, соком и семечками или без оных..." (с).  ;D

Хм. А что не так? Нормальный канцелярский стиль. Я таких служебок или УЭЗов (унифицированных электронных заданий) на дню могу по полдесятка выдавать. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #123 : 27 Февраля 2018, 17:10:16 »
вот нафига рейд 5 дома я как то не понимаю. что там реально хранить сверхценного что потерять прям кошмар и ужас?
фотки и видео со всяких мероприятий у меня в автосинхе на 3 компа и облако, ну так их гигов 50 наберется максимум. а всякие фильмы музыка и прочая фигня похерится так и не особо жалко, торренты никто не отменял
Ценную коллекцию старых фильмов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #124 : 27 Февраля 2018, 22:02:35 »
Ну, рейд, Крокозябра, рейд. Массив. У нас на пять хардов.

Это storage. Например, дата, ну, данные, хранятся на двух хардах, остальные бэкапные. Один хард вылетит - другие берут данные на себя. Шоб не пропало. Ну, очень приблизительно, так.

Ооо, я пропустила этот отредактированный пост.
Я правильно понимаю, что у вас рейд, с двумя активами и тремя бэкапными дисками? А можно номер рейда, пожалуйста.
для несведущих - это невозможно в принципе или поциент путается в показаниях
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #125 : 27 Февраля 2018, 22:12:08 »
Йож, да после "это storage" уже понятно, что поциент плавает в тематике.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #126 : 27 Февраля 2018, 22:13:24 »
Да это было понято еще после нелепой отмазки наличия рейда "патамушто у нас два компа".
Ну пусть ей муш подскажет, он кажись инженер реальный в отличие от, мне правда интересна реализация.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #127 : 28 Февраля 2018, 00:59:07 »
для несведущих - это невозможно в принципе или поциент путается в показаниях
как будто это в первый раз так, пару слов услышала и стала игзпердом

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #128 : 28 Февраля 2018, 08:03:54 »
Например, дата, ну, данные, хранятся на двух хардах, остальные бэкапные.

Простите, сегодня с утра хочется к кому-нибудь прикопаться, поэтому прикопаюсь.
Это ж, блин, письменная речь, ее можно редактировать, в отличие от устной. Зачем писать "дата", а потом пояснять, что это данные? Чо б сразу не написать просто "это данные"? Нибанимаю :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #129 : 28 Февраля 2018, 09:15:12 »
Например, дата, ну, данные, хранятся на двух хардах, остальные бэкапные.

Простите, сегодня с утра хочется к кому-нибудь прикопаться, поэтому прикопаюсь.
Это ж, блин, письменная речь, ее можно редактировать, в отличие от устной. Зачем писать "дата", а потом пояснять, что это данные? Чо б сразу не написать просто "это данные"? Нибанимаю :(
очередная безуспешная попытка показать, что в голове не только вакуум, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #130 : 28 Февраля 2018, 18:57:30 »
Ну, рейд, Крокозябра, рейд. Массив. У нас на пять хардов.

Это storage. Например, дата, ну, данные, хранятся на двух хардах, остальные бэкапные. Один хард вылетит - другие берут данные на себя. Шоб не пропало. Ну, очень приблизительно, так.

Тоже никогда не слышал "рейд" в таком значении. А что обычному юзверю там хранить? У меня фотки на гуглфото, всякая мелочь на гуглодиске или яндексе, обычно хватает. Желанием скачать себе весь интернет, я думал, все переболели еще в нулевых. Правда, я не киноман.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #131 : 28 Февраля 2018, 21:31:01 »
А что обычному юзверю там хранить?
20 терабайт порнухи с гусями!
Правда, её уже можно нейросетью генерировать.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #132 : 28 Февраля 2018, 21:45:42 »
Желанием скачать себе весь интернет, я думал, все переболели еще в нулевых.

Ну-ну


Возможно, вы спросите, нахер мне это на бубунте. Я не красноглазик, основная ось - винда и я хожу там под черным флагом. Игры, которые не из стима, образы осей, чтобы быстро накатить куда надо, всякие адобы...

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #133 : 28 Февраля 2018, 21:55:18 »
Авотуминя нежная любовь к облачным хранилищам и синхронизации всех устройств. Дико удобно же, особенно когда с компа на комп переезжаешь. ИМХО, гораздо удобнее, чем за собой это всё таскать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #134 : 01 Марта 2018, 01:30:52 »

20 терабайт порнухи с гусями!

Зачем ее хранить? Онлайн доступно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #135 : 01 Марта 2018, 08:48:28 »
Зачем ее хранить? Онлайн доступно.
Это если вкусы не слишком специфичны.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #136 : 01 Марта 2018, 10:16:56 »
вот нафига рейд 5 дома я как то не понимаю.
Ну да, RAID5 для больших объемов — херовое решение. Тогда уж RAID6, а лучше вообще на себе любимом не экономить и использовать RAID0+1, как я :]
Цитировать
что там реально хранить сверхценного что потерять прям кошмар и ужас?
У меня музыки 2T. Заново ее собирать, править теги, перекодировать из всякой мутоты типа APE+CUE или там iso.wv в православный потрековый FLAC я затрахаюсь. Плюс не все еще сразу найдешь такое, которое надо — например, банальный пристовский Painkiller на CD и виниле идет в совершенно разном мастеринге, и первый после второго слушать вообще не хочется, а второй поди найди еще.

Авотуминя нежная любовь к облачным хранилищам и синхронизации всех устройств.
Маленькие они. И ничто не мешает забрать нужное из домашней сети откуда угодно, были бы энторнеты.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 10:41:00 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #137 : 01 Марта 2018, 11:02:31 »
Мне иногда кажется, что Тетю, Килл, Зантию и Стахаш отыгрывает один человек по шаблонам, только меняя тезисы.
"Умное слово, умное слово, цитата из книги, умное слово, я вас всех люблю, хотя вы злые"
"Статистика, статистика, статистика, с рашке все говнл, я точно знаю, вы ничего не знаете и живете по данным каменного века, вас обманывают тупые врачи из рашки, а вы верите"
"Смириться, покориться, терпеть, молчать"
"Мужики козлы, домогательства, сексизм, унижение женщин, бороться, бороться, бороться, мужики козлы"

(Не исключают, что меня кто-то воспринимает в таком же ключе))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #138 : 01 Марта 2018, 12:46:24 »
Ну да, RAID5 для больших объемов — херовое решение. Тогда уж RAID6, а лучше вообще на себе любимом не экономить и использовать RAID0+1, как я :]
А у меня рейд недавно помер, теперь винда долго грузится :'(

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #139 : 01 Марта 2018, 13:02:53 »
На карму:
Больше шаблонов не напишу, остальные юзвери всё-таки представляются мне более живыми личностями. Да, у всех есть любимые темки, фразочки и стиль в речи, но вот такой ярко выраженной шаблонности, я не вижу)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #140 : 01 Марта 2018, 13:12:31 »
А как же Доби с ее вечными призывами умерщвлять людей, в особенности детей и женщин, которые могут увести ее мужа? :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #141 : 01 Марта 2018, 13:14:24 »
А как же Доби с ее вечными призывами умерщвлять людей, в особенности детей и женщин, которые могут увести ее мужа? :)
Ах, какая любовь.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #142 : 01 Марта 2018, 13:14:44 »
А у меня рейд недавно помер, теперь винда долго грузится :'(
У меня система на SSD, кроме /var, который таки на рейде. Что бред, но больше его просто девать некуда :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #143 : 01 Марта 2018, 13:16:25 »
А у меня рейд недавно помер, теперь винда долго грузится :'(
У меня система на SSD, кроме /var, который таки на рейде. Что бред, но больше его просто девать некуда :]
У меня был рейд из ssd. Плак-плак.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #144 : 01 Марта 2018, 13:16:38 »
А как же Доби с ее вечными призывами умерщвлять людей, в особенности детей и женщин, которые могут увести ее мужа? :)
Ой, про Доби я забыла. Кстати про Доби, я переживаю, она очень давно не писала про мужа и его шлюхоколлег... Муж там ещё жив???? А то может уже прикопала где и переключилась на детей.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #145 : 01 Марта 2018, 13:17:34 »
Не проще ли мужа на цепь посадить в подвале?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #146 : 01 Марта 2018, 13:17:44 »
Мне иногда кажется, что Тетю, Килл, Зантию и Стахаш отыгрывает один человек по шаблонам, только меняя тезисы.
"Умное слово, умное слово, цитата из книги, умное слово, я вас всех люблю, хотя вы злые"
"Статистика, статистика, статистика, с рашке все говнл, я точно знаю, вы ничего не знаете и живете по данным каменного века, вас обманывают тупые врачи из рашки, а вы верите"
"Смириться, покориться, терпеть, молчать"
"Мужики козлы, домогательства, сексизм, унижение женщин, бороться, бороться, бороться, мужики козлы"

(Не исключают, что меня кто-то воспринимает в таком же ключе))
а есть еще просто форумчане-говнометы. на работе и дома им нельзя метаться говном, так они сюда приходят.
я прихожу чтоб почувствовать себя как на родине. получить свою порцию говна и уйти обтекать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #147 : 01 Марта 2018, 13:21:07 »
Коза, то есть на Украине все друг друга говном поливают? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #148 : 01 Марта 2018, 13:22:20 »
Есть говнометы, есть хвастуны, есть нытики, есть зануды.
А есть шаблоны ходячие, без эмоций. Всегда знаешь, что они напишут))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Из пустого в порожнее и обратно
« Ответ #149 : 01 Марта 2018, 13:33:03 »
Коза, то есть на Украине все друг друга говном поливают? ::)
ага, и никак говно не иссякнет, откуда его берут в таких количествах?
в какую группу города ни загляни, тебя обокрали - сам виноват, купил просрочку - сам виноват, надо было лучше смотреть. сидишь неделю без света и воды - заплати сам за установку столбов, че сидишь не рыпаешься, сам виноват. кому нечего сказать по теме, начинают к офрографии и пунктуации придираться.
зайдешь в маршрутку с крупной купюрой - водитель тебя матом обложит. попросишь выключить шансон - обложит еще раз. про почту и паспортный стол вообще молчу, печатные слова у меня заканчиваются на этом месте.
спасибо ни от кого не дождешься, вся работа по знакомству делается дороже и хуже чем без знакомства, и на каждом шагу тебя норовят обмануть. на заправке 2 литра не долить - как с добрым утром. иначе не объяснить никак, по техпаспорту в бак влазит 60 литров, там бензин еще был, и ты заправляешь 61. кааааак?
сестра приезжала ко мне, идем по городу видим продаются яблоки. хозяин упаковал, выставил на полочке перед забором и поставил кассу. на пакетах с яблоками указана цена. сестра: у нас бы хрен что положили в ту кассу!
подруга попросила ей кое-что привезти. я старалась уложиться в рамки чтоб на таможне проблем не было. но оказалось что меня не досмотрели, им было просто пофиг. она мне: надо было больше привезти!
как только начинаю скучать по родине, звоню этой подруге.
а на форум захожу чтоб не отвыкнуть.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw