Автор Тема: #86701 - Враг номер один  (Прочитано 2171 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
#86701 - Враг номер один
« : 26 Февраля 2018, 18:48:02 »
https://ideer.ru/86701
Цитировать
Три года назад в аварии погибла моя родная сестра с мужем, осталась племянница пяти лет. Родители начали наседать на меня, чтобы я взял над девочкой опеку, и в то же самое время я получил грант на двулетнее обучение в заграничном университете, чего добивался целый год, победить было нелегко. Естественно, для меня и речи быть не могло упустить такой шанс, ведь я получал возможность уехать за границу и остаться там жить, в перспективе работать. Племянницу отправили в детский дом — мать моя на инвалидности, отец болел, а со стороны мужа сестры все умерли. Для родни я теперь враг номер один, но мне удивительно плевать на это. Я уже отучился, получил степень и работаю там, где мечтал. Другого выбора не сделал бы. Увы, и ах, это моя жизнь и жертвовать её ради кого-то я не собирался.
Упрекнуть парня не в чем.
Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 19:06:41 »
было бы ведро, а крабы найдутся всегда
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 19:16:49 »
ждем херкаса с душеспасательной песней "ябывдулвзял", лол
kozyablik, лол

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9020
  • Карма: +3524/-96
  • Дратути!
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 19:43:05 »
Мало информации, имхо. Родителям внучку бы не отдали. Может они надеялись сами воспитывать её? Может это был способ не отправлять девочку в детдом?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #4 : 26 Февраля 2018, 20:25:01 »
Матрешка
Пока автор собирал бы документы на опеку, он бы пропустил шанс уехать на учебу. И не верю я, что девочку из нормальной семьи быстро не удочерили или не взяли под опеку, особенно, если у нее осталось жилье.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #5 : 26 Февраля 2018, 21:05:07 »
Мало информации, имхо. Родителям внучку бы не отдали. Может они надеялись сами воспитывать её? Может это был способ не отправлять девочку в детдом?
Я знаю ситуацию, где по возрасту бабушкам/дедушкам не отдавали внучку официально.  Поэтому ребенка оформляли на более молодого родственника, но живёт и обеспечивается теми самыми бабушками/дедушками. На это и пошли для того, чтобы в детдом не попал, а более молодому он нафиг не нужен.

Тут нельзя было так же сделать?

Килль
Не знаю, как где, но у нас человек предоставлял доки на жилье (что оно есть), справку о доходе и занятости и доки о родстве (что опекун - не левый хр.н с горы). Все.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #6 : 26 Февраля 2018, 22:01:19 »
Хз, возможно, он уже вот-вот уезжал, и справки о доходе могло уже не быть, там где он работал/доучивался, уже бы "спалили"; и я как-то узнавала для себя, для нерезидентов РФ требования как к иностранцам. Даже если нет, мало ли какая проверка, а официальный опекун в каких-то зарубежных ипенях.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #86701 - Враг номер один
« Ответ #7 : 27 Февраля 2018, 00:18:23 »
Автор в своем праве делать так, как лучше в первую очередь для него.
Но вангуется мне и вправду зеркалочка к той истории о сыне сводного брата, усугубленная близким родством, а не как там, где ребенок по сути двоюродный плетень нашему забору.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23