Автор Тема: medium.com - Культура изнасилования  (Прочитано 98179 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #120 : 03 Марта 2018, 13:25:19 »
Цитировать
от иду я, например, с работы, думаю о той же работе, планах на вечер/на завтра, т.д, отвлекаясь только на внешние раздражители и потенциально опасные вещи.
Прохожие, в данном случае, все лишь фон. Не факт что я даже их сознательно замечу, т.к их наличие/отсутствие ничего не меняет.
Какой мне смысл высматривать "а не пугаю я ли кого-то"?

Но вас никто не просит это делать

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #121 : 03 Марта 2018, 13:27:18 »
Цитировать
О'Генри, ты правда думаешь, что этот бред танцующего на парковке мало просто прочесть, его нужно прочесть и обдумать каждую буковку?
Бгг

Расскажи, пожалуйста, тезисно.
Что именно хочет х*емразь-автор от людей?

Я думаю, что каждый сам решает читать ему или нет.

Зачем мне рассказывать тебе, что он хочет, если тебе это не интересно, раз сама не прочла.
Что ещё мне для тебя сделать, завтрак в постель, может подрочить?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #122 : 03 Марта 2018, 13:28:24 »
Как-то Холмогоров писал что-то типа "Когда мы оккупируем Америку, мы разрешим американским мужчинам давать в морду за слово "сексист"". Почитаешь такие материалы, и хочется, чтобы Россия оккупировала не только Америку, но и Европу. Потому что по сравнению с феминистками уже не только Милонов с Мизулиной, но даже ИГИЛ уже не кажутся слишком большим злом.

И кстати, кто живет в России, нет желания направить этот перл в РКН и прокуратуру на предмет проверки на соответствие статье "Экстремизм" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #123 : 03 Марта 2018, 13:29:42 »
А я имею право считать тех, для кого недоверие женщины к незнакомцу - "тараканы", нагловатыми тупицами.
Я не про то, что она не имеет права испытывать недоверие, а вот требовать просить что-то делать, а в случае отказа отнести меня к "насильникам", "мудакам" и т.д. Потому что все случаи в жизни, когда я это слышал, отказ не принимался спокойно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #124 : 03 Марта 2018, 13:35:12 »
Сансет, в комментариях есть большая часть пояснения.
К тому же я тебе ничего не должна, так яснее? Особенно проявлять вежливость к человеку, который это сам не делает

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #125 : 03 Марта 2018, 13:40:21 »
Нет, я советую соблюдать ТЗ не за счет моего времени, а за счет её. Логично же?
Нет. Потому что и долгое нахождение одной в подъезде тоже опасно, мало ли кто придет. Опять будет виновата, что не уехала первой.

И это не тараканы, это реальность, в которой воспитывали меня и кучу моих знакомых, в которой воспитывают дофига женщин и сейчас, "не предупредила изнасилование - твоя вина". И что-то я не верю, что ты никогда не писал, что женщина где-то тоже была виновата. :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 13:42:46 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ветер

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #126 : 03 Марта 2018, 13:40:32 »
Я эту простыню осилил. И без всякой кровавой пелены перед глазами имею сказать следующее.
Обоснование, что женщина, глядя на меня, может испытывать страх, потому что боится мужчин в принципе, принимаю. Но призывы всегда и везде следить, как бы случайно одним своим присутствием не напугать женщину, отношу в разряд к призывам сортировать мусор, уступать места пожилым людям и инвалидам и закрывать воду, пока чищу зубы. То есть в целом это, конечно, хорошо и правильно, но в конкретных частных ситуациях исполнение или неисполнение призыва остается на мое полное усмотрение. Потому что встречно обеспечивать мне комфорт никто не торопится. С точки зрения феминисток в целом и автора в частности, я как белый гетеросексуальный мужчина титульной нации и средних лет живу как сыр в масле, и если я чуток поступлюсь своим благополучием (привилегиями, на языке SJW-шников), от меня не убудет. Проблема в том, что так считают абсолютно все менее удачливые (то бишь не белые мужчины) вокруг. А я изнутри своей шкуры знаю, что жизнь моя далеко не так легка и светла, как пытаются рисовать те же феминистки. И если я сам не позабочусь о своем комфорте, то никто не позаботится. А ещё я, как и неГерой, никого не насиловал и не насилую. Поэтому если вдруг моё поведение кому-то покажется недостаточно чутким по отношению к женщинам и другим менее привилегированным соцгруппам, предлагаю этому кому-то промолчать в тряпочку. В конце концов, то, что я реально не создаю опасть какой-то женщине, более важно, чем то, что я не стремлюсь ей обеспечить умозрительную безопасность.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #127 : 03 Марта 2018, 13:42:31 »
Нет. Потому что и долгое нахождение одной в подъезде тоже опасно, мало ли кто придет. Опять будет виновата, что не уехала первой.
Можно не выходить из квартиры вообще.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #128 : 03 Марта 2018, 13:50:42 »
Цитировать
Я же пришёл к тому, что женщины тратят большую часть своей социальной жизни на постоянно присутствующее, неизбежное чувство уязвимости.
серьезно? :o
Цитировать
Большинство женщин же не понятия не имеют, каково это — идти, куда тебе вздумается в любое время дня и ночи, и чувствовать при этом, что у тебя не будет проблем.
как, оказывается, клево быть меньшинством. или.. погодите.. может, я мужик? ;D

я, как женщина, но больше как лисица, даже чувствую себя немного оскорбленной от того, что этот благородный дон считает меня какой-то трусливой, забитой, вечно находящейся на грани паники. нихрена это не так.

а каждого мужика шугаться из-за того, что какая-то группа из них может изнасиловать - это паранойя, это лечить надо, на мой взгляд. :-\

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #129 : 03 Марта 2018, 13:55:03 »
Versety, лично автор готов тратить на это время в конкретной ситуации (темнота, парковка, впереди идет женщина). О том, что все вокруг должны постоянно отслеживать, не пугают ли они кого, речи не идет.
То есть процитированным сообщением вы не подразумевали следить за "не пугать женщин" в перечисленных вами ситуациях?  Тогда ок :)
Цитировать
"иду вечером, слышу позади себя шаги" спокойнее стало бы, если бы шаги замедлились, а не ускорились, значит, никто меня догонять не собирается. Если бы вдруг стал замедляться впереди идущий человек, я бы наоборот сильнее напряглась.Вариантов много,  просто "язык тела" не обязательно какие-то танцы и странные телодвижения, вот что я хотела сказать.

А в ситуации "(темнота, парковка, впереди идет женщина)", скорее всего, получит отсутствие какого-либо внимания к своей персоне, т.к. она, как я уже говорил, всего лишь окружающий фон.
А автор выслеживает девушек на тёмных парковках, вместо того чтобы не обращать на них внимания ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #130 : 03 Марта 2018, 14:00:11 »
Цитировать
Но призывы всегда и везде следить, как бы случайно одним своим присутствием не напугать женщину, отношу в разряд к призывам сортировать мусор, уступать места пожилым людям и инвалидам и закрывать воду, пока чищу зубы. То есть в целом это, конечно, хорошо и правильно, но в конкретных частных ситуациях исполнение или неисполнение призыва остается на мое полное усмотрение
Тоже так думаю. Автор нам донес свою мысль, но не заставляет это делать.
Я поняла эту статью, как "есть такая проблема, а эти действия могут облегчить ситуацию", вот и все. Может он в статье и давит на читателя, но я это не заметила.

Цитировать
А ещё я, как и неГерой, никого не насиловал и не насилую. Поэтому если вдруг моё поведение кому-то покажется недостаточно чутким по отношению к женщинам и другим менее привилегированным соцгруппам, предлагаю этому кому-то промолчать в тряпочку. В конце концов, то, что я реально не создаю опасть какой-то женщине, более важно, чем то, что я не стремлюсь ей обеспечить умозрительную безопасность
Также как и я не считаю себя мужененавистницей или шлюхой, но это не мешает некоторым увидев меня в неженственной одежде лезть с вопросами "а чо ты такая" или наоборот, если видят в платье, то начать клеится (слава богу не лезть).

Этим хочу сказать, что мы никому не обязаны вести себя так, как хотят другие, т.е. я не обязана носить платья, чтобы не агрить мужиков и родителей, также как и мужчина не обязан идти в темноте более спокойно.

Вот только если девушка не ведёт себя как принято ее окружением, то она не пугает никого, только раздражает чужие хотелки, осторожно, сейчас будет стереотип, "я хочу чтобы моя дочь\девушка\жена была такой, как принято!", но если ты идешь в темноте с мужчиной, который увеличивает свой шаг сзади тебя, то здесь, помимо психологического дискомфорта, ты начинаешь бояться за свою жизнь.
В этом и есть разница.

Цитировать
я, как женщина, но больше как лисица, даже чувствую себя немного оскорбленной от того, что этот благородный дон считает меня какой-то трусливой, забитой, вечно находящейся на грани паники. нихрена это не так.
Это же и хорошо) я тоже не считаю себя трусливой и забитой, но если вечером напротив меня идёт толпа мужиков, то мне страшно, а если среди них есть хотя бы одна девушка, то мне становится полегче, но это лишь мой пример.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 14:02:14 от OHenry »

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #131 : 03 Марта 2018, 14:00:29 »
а каждого мужика шугаться из-за того, что какая-то группа из них может изнасиловать - это паранойя, это лечить надо, на мой взгляд. :-\
Да и вообще, кто-то знает человека, который удовлетворяет требованиям? ::)
Цитировать
идти, куда тебе вздумается в любое время дня и ночи, и чувствовать при этом, что у тебя не будет проблем.

Полных идиотов не рассматриваем :)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #132 : 03 Марта 2018, 14:01:24 »
Меня бы насторожило любое резкое поведение человека, который меня заметил. Замедлился-ускорился и т.д. Если я услышала шаги сзади, то ускорюсь сама и постараюсь свернуть куда-нибудь, чтобы увидеть этого человека.
Мою подругу  попытались ограбить в центре города в 16.00. Втолкнули просто в арку и приставили нож. Она с ним умудрилась сторговаться на 3000. Так что... Если кому-то нужно дать тебе в подъезде  голове, он это сделает. Много времени не надо. И не застрахован никто.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #133 : 03 Марта 2018, 14:02:01 »
Интересно получается: не поехала с левым мужиком в лифте и оставила его ждать следующего - ну и тараканы!!
Поехала с левым мужиком в лифте, он ее изнасиловал: сама виновата, надо было соблюдать ТБ, рас-рас!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #134 : 03 Марта 2018, 14:04:35 »
но если ты идешь в темноте с мужчиной, который увеличивает свой шаг сзади тебя, то здесь, помимо психологического дискомфорта, ты начинаешь бояться за свою жизнь.
В этом и есть разница.
Есть люди, которые боятся вообще всех людей. вплоть до панических атак.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #135 : 03 Марта 2018, 14:05:22 »
Интересно получается: не поехала с левым мужиком в лифте и оставила его ждать следующего - ну и тараканы!!
Канеш тараканы. Пусть он сперва уедет, а ты стой и жди.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #136 : 03 Марта 2018, 14:05:35 »
Меня бы насторожило любое резкое поведение человека, который меня заметил. Замедлился-ускорился и т.д. Если я услышала шаги сзади, то ускорюсь сама и постараюсь свернуть куда-нибудь, чтобы увидеть этого человека.
Мою подругу  попытались ограбить в центре города в 16.00. Втолкнули просто в арку и приставили нож. Она с ним умудрилась сторговаться на 3000. Так что... Если кому-то нужно дать тебе в подъезде  голове, он это сделает. Много времени не надо. И не застрахован никто.
Да, это тоже настораживает. Я одна не восприняла предложение автора статьи "не идите как злобный человек, если перед вами девушка в темноте" как что-то невозможное?

Ограбления днём также распространены, легко скрыться среди толпы, человек расслаблен, т.к. чувствует себя в безопасности и среди толпы люди могут просто не понять, что это не перепалка двух знакомых, а ограбление.
Не знаю про изнасилования, наверно, они также совершаются днём вот так, прямо выдернув из толпы

Цитировать
Есть люди, которые боятся вообще всех людей. вплоть до панических атак
А мы говорим о них или о людях, которые просто опасаются за свою жизнь на темной улице?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 14:08:16 от OHenry »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #137 : 03 Марта 2018, 14:05:53 »
Интересно получается: не поехала с левым мужиком в лифте и оставила его ждать следующего - ну и тараканы!!
А с какой стати она "оставила его ждать следующего", а не "осталась сама ждать следующего"?
Честное слово, я не понимаю, с какой стати вот лично я должен почему-то обеспечивать комфорт левых баб - физический там, психологический. Баш на баш или GTFO!
Поехала с левым мужиком в лифте, он ее изнасиловал: сама виновата, надо было соблюдать ТБ, рас-рас!
Об этом в этой теме говорят исключительно бабы, которые типа поддерживают автора статьи. Это весьма забавно. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #138 : 03 Марта 2018, 14:08:38 »
Интересно получается: не поехала с левым мужиком в лифте и оставила его ждать следующего - ну и тараканы!!
Поехала с левым мужиком в лифте, он ее изнасиловал: сама виновата, надо было соблюдать ТБ, рас-рас!
Если мы вдвоем ждем лифта, то скорее всего я пропущу мужика вперед, начав копаться в сумочке. Мужик с пакетом жратвы вряд ли вышел охотиться на женщин и т.д. Ну и приходится ориентироваться на интуицию, а то я лифта буду часа по 4 ждать.

Кстати, если ты едешь на лифте одна, а на 3 этаже входит левый мужик, то это тоже самадуравиновата?
В большинстве многоэтажек подъезды пустые, затащить на пожарную лестницу нет проблем. Теперь нельзя жить одной, ходить одной?
Есть вещи, от которых не застрахуешься, и истории большинства серийников это подтверждают.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 14:15:31 от staska.d »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #139 : 03 Марта 2018, 14:14:21 »
Я одна не восприняла предложение автора статьи "не идите как злобный человек, если перед вами девушка в темноте" как что-то невозможное?
Я один не воспринимаю "если вам так страшно, сходите на курсы самообороны, к психологу, заведите бойцовскую собаку" как что-то невозможное?

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #140 : 03 Марта 2018, 14:14:32 »
Да, это тоже настораживает. Я одна не восприняла предложение автора статьи "не идите как злобный человек, если перед вами девушка в темноте" как что-то невозможное?
Вот иду я такой злобной весь из себя, тут вижу девушку и пускаю радугу и лучи добра :)

Что значит злобный? Люди разные.
Кто-то выглядит мило, кто-то не очень.
Кто-то выглядит слабым, кто-то сильным.
Злобный вид - абсолютно субъективная вещь.

Подстраивать свою внешность под страхи других людей?

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #141 : 03 Марта 2018, 14:15:10 »
Versety, автор в некоторых ситуациях готов потратить немножечко своего времени и убедиться, что он никого не пугает.
Вы писали, что человеку на это тратить время незачем, для вас прохожие просто фон (пока не возникает какая-либо угроза), и смысла в таком мониторинге вы не видите - так вас никто и не заставляет этим заниматься, автор свое личное поведение описывает.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #142 : 03 Марта 2018, 14:17:35 »
Вы писали, что человеку на это тратить время незачем, для вас прохожие просто фон (пока не возникает какая-либо угроза), и смысла в таком мониторинге вы не видите - так вас никто и не заставляет этим заниматься, автор свое личное поведение описывает.
Ну дак мы тут и собрались чтобы это обсуждать, разве нет? Другого смысла тащить сюда историю нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #143 : 03 Марта 2018, 14:21:12 »
Интересно получается: не поехала с левым мужиком в лифте и оставила его ждать следующего - ну и тараканы!!
Поехала с левым мужиком в лифте, он ее изнасиловал: сама виновата, надо было соблюдать ТБ, рас-рас!
Если мы вдвоем ждем лифта, то скорее всего я пропущу мужика вперед, начав копаться в сумочке. Мужик с пакетом жратвы вряд ли вышел охотиться на женщин и т.д. Ну и приходится ориентироваться на интуицию, а то я лифта буду часа по 4 ждать.

Я тоже пытаюсь интуитивно оценивать, даже трудно сказать, по каким параметрам :) Если похоже, что идет с работы, и выражение лица "как меня все достали и как я хочу пожрать", то спокойнее, видимо, не до приставаний ему.

И пропускаю обычно, конечно (притворяюсь, что проверяю почтовый ящик или поднимаюсь на второй этаж, потом спускаюсь, когда он уезжает). Отчасти потому, что почему-то парюсь о чувствах этого мимокрокодила. Отчасти потому, что злить мужика, стоя с ним один на один в подъезде, тоже не хочется.

Вспомнилось, как когда в старших классах школы зимой шла с остановки (я жила на севере, там темнеет в три-четыре дня), думала, ну зато по такому холоду вряд ли насильники будут шастать, наверно сидят дома греются.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #144 : 03 Марта 2018, 14:24:19 »
Можно не выходить из квартиры вообще.
а в квартиру вдруг придут воры и того... воплотят свою культуру? Нахождение в квартире тоже очень, очень опасно для женщин, нам, мужикам, не понять этого мучительного, унизительного страха, трясущихся коленок, мокрых подмышек и ощущения неожиданной тяжести в покоричневевших трусиках от устрашающего вида оздоровительно бегущего мужика на горизонте.

Только спасительный укол усыпительного временно спасёт матерей демократии от ужаса жизни.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 14:28:11 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #145 : 03 Марта 2018, 14:27:17 »
неГерой, ну кам он, вот появилась здесь тема "Девушку избили и изнасиловали в лифте!"
И типа никто бы не сказал, что вот зачем она дурочка села в лифт с мужиком. Это могут быть и другие девушки, я вроде не говорила, что только мужики кидаются обвинять.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #146 : 03 Марта 2018, 14:29:03 »
Versety, автор в некоторых ситуациях готов потратить немножечко своего времени и убедиться, что он никого не пугает.
Вы писали, что человеку на это тратить время незачем, для вас прохожие просто фон (пока не возникает какая-либо угроза), и смысла в таком мониторинге вы не видите - так вас никто и не заставляет этим заниматься, автор свое личное поведение описывает.
А ну ок, автор пусть считает себя принадлежащим к культуре насилия и танцует танцы на парковках. вопросов нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #147 : 03 Марта 2018, 14:29:25 »
У меня всего один простой вопрос: почему обычного мужика, который никого не насиловал и вообще не обижал, должно волновать вот это всё, размазанное на 100500 абзацев?
Я б на месте такого мужика тоже б не стала дочитывать.
А на своём месте не стала дочитывать, потому что уныло до смерти
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #148 : 03 Марта 2018, 14:31:26 »
неГерой, ну кам он, вот появилась здесь тема "Девушку избили и изнасиловали в лифте!"
И типа никто бы не сказал, что вот зачем она дурочка села в лифт с мужиком. Это могут быть и другие девушки, я вроде не говорила, что только мужики кидаются обвинять.
А почему не первую часть сообщения не отвечаешь? Серьёзно, почему вот лично я или лично Крыс или там Версети должны заботиться о комфорте левых баб? А бабы эти нам что должны тогдла? А если ничего - то почему?

Таких тем было уже не один десяток на форуме. Можешь привести примеры?
Великий Угнетатель

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #149 : 03 Марта 2018, 14:39:16 »
Versety, лично автор готов тратить на это время в конкретной ситуации (темнота, парковка, впереди идет женщина). О том, что все вокруг должны постоянно отслеживать, не пугают ли они кого, речи не идет.

Лично автор имеет право делать со своим временем все, что угодно. Но когда он начинает требовать этого от других - другие имеют полное право послать его с его рекомендациями в эротическое путешествие.

А вообще, менталитет автора - это типичный менталитет рафинированного интеллигента: ах, перед кем я еще виноват, кому я еще должен, как бы мне еще пострадать ради кого-то. Моральный мазохист. Я не возражаю против их существования, но в рамках закрытых бдсм-клубов. А не как эталон модели поведения.
Эгоист до мозга костей