Автор Тема: Секс и ипотека, ипотека и секс  (Прочитано 25048 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #120 : 14 Марта 2018, 23:17:49 »
И вот тут вопрос, действительно ли им не хватает денег или каждая копейка идет на досрочку, потому что менталитет?
Повторюсь, ее сейчас любая экономия будет раздражать, потому что экономить приходится для того, что ей не нужно.

Вряд ли у них каждая копейка на счету, потому что в кафе с подругами она-таки ходит, хоть и с деньгами там расстается не так легко, как раньше. "Каждая копейка на счету" - это когда одна курица на семью на три дня, о кафе при этом даже мысли не возникает.

greek girl, это еще цветочки. Через несколько лет дочка сама кавалеров будет водить. А там и ей будет нужно какой-то старт в жизни дать - не квартиру, так хоть денег на первый взнос.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 23:21:04 от Сарделька »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #121 : 14 Марта 2018, 23:24:28 »
Мантикора, не факт.
Когда у меня была ипотека, мне плешь проедали, что надо вообще ото всего отказаться, и жить только ради выплаты ипотеки, в основном мама, конечно, но и ровесники находились, которые считали, что не то, что отпуск, поход в кино себе при ипотеке позволять нельзя, торренты же есть, и доставка пиццы - роскошь. Это когда у нас и платеж был меньше половины совокупного дохода, и сам доход был немаленький, и мы даже при наших тратах успешно копили на досрочку...
Менталитет "пока должен банку, работай на банк, а не живи". Если там такие же вавки в голове, то она себя реально может за каждую тыщу рэ кусать. Либо муж там так крышей поехал, и отчета требует.

Сарделька,
Вот как раз если бы речь шла о деньгах на первый взнос или квартире дочери, то разумнее было бы брать двушку с непроходной комнатой, и дальше решать вопрос жилья для дочери. Ту же однушку дочери можно было бы брать в строящемся доме, это и сделку облегчает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #122 : 14 Марта 2018, 23:27:01 »
ля ля ля

я свою позицию относительно трёшек и подружек изложил в самом начале обсуждения
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #123 : 15 Марта 2018, 03:18:47 »
Т.е. по вашему зарплата 40 тыщ фунтов - это немного или что?

Много это или не много - зависит от цен внутри страны, а не от абстрактной цифры в 40 000. Я в Великобритании не жила, поэтому местных ценников не знаю. Относительно средней годовой зп оказалось, что 180 тысяч - это норм, но насколько хороша средняя для английских цен - я не знаю и не скажу.

Мне бы хотелось конкретики.
Какая сумма денег считается значительной?


сумма может быть значительной только относительно страны. Для меня "значительность" начинается с возможности купить что-то крупное и значительно улучшающее жизненные условия без кредитов. Мне уже ответили, что на те деньги можно там купить дом, окей, значит, я была неправа и сумма хорошая. Просто я не заметила косяка с ноликами и решила, что это 1,8, а не 18, что для Великобритании не так уж и много.


И это, одно дело хорошо получать и радоваться тому, что ты круто живешь (это нормально), но совершенно другое - не уметь в гугл, не иметь понятия, какие в регионах зарплаты, но тут же провозглашать, что в далеком усть-урюйске  н е л ь з я прожить вдвоем на двадцатник.

я в той теме, о которой вы говорите, нигде не написала, что прожить на 20 тысяч нельзя. Я как раз писала, что можно, но вопрос в том, какое это будет качество жизни. Лично для меня оно было бы крайне низким. Хотя бы потому что...ну, я хочу иметь возможность покупать хорошую бытовую технику не в кредит, а как это сделать с зп в 20 тысяч, я не знаю и не думаю, что не в столице какие-то другие цены на это всё. И отдыхать на Черном море или в Турции, собирая на это деньги весь год, мне тоже не хочется. Поэтому, будь у меня зп 20 тысяч в любом городе страны, меня бы очень сильно это волновало и я бы очень сильно переживала и думала бы, как из этого выбираться.  И писала я тогда исключительно со своей точки зрения, если кому-то норм брать в кредит новый холодильник или чайник или годами мечтать об отпуске в Европе, на который нет денег, - окей, пусть живут, это их жизнь, но назвать ее хорошей я не могу.

Давно заметила, что у успешной Золушки весьма странные представление о деньгах, как будто она работала всегда только на хлебной работе какой-то. *да, я лезу в чужой кошелек, ну и что*

неа, не всегда  ;D первая работа после вуза была как у большинства - больше для опыта, чем для денег. Но я очень себя некомфортно ощущала, когда понимала, что в месяц мне хватает только на еду-проезд-пару раз сходить в кино и шмотку какую-то купить. Понимаю, что так многие живут, но конкретно я бы себя не смогла ощущать счастливой с таким вот положением вещей.

Не хотела, так не покупала бы. Под дулом пистолета ее никто не держал.

и чем бы это закончилось? Муж бы отказывался от секса, и сидела бы автор без секса. Это если мужу без него норм жить, а если не норм, но при ребенке никак? Смотреть, как муж девушек снимает, потому что дома секса не хочется?

А насчет звуков во время секса...ну, наверное, рот-то прикрыть можно, но если человек любит трахаться шумно, весело и с огоньком, то молчаливый секс ему может и не казаться хорошим сексом, который хочется повторять.

Мантикора, таки если у них была двушка 50 квадратов, а стала трешка 80, плюс ремонт, то перевес будет ощутимый.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 03:38:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #124 : 15 Марта 2018, 09:48:31 »
по теме - вообще проблемы не вижу, ну станет человек на кафе с подружками экономить, это ж не  на трусах за 200 рублей - новые купить или старые зашить.... секс есть, еда и одежда есть, ну на развлечениях ужмутся....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #125 : 15 Марта 2018, 09:51:47 »
При том, что она продолжает ходить в кафе. Ну не лобстеров пару годиков поест, а кофе с эклером.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #126 : 15 Марта 2018, 13:00:31 »
Цитировать
ну, я хочу иметь возможность покупать хорошую бытовую технику не в кредит, а как это сделать с зп в 20 тысяч, я не знаю
еще можно копить с копилкой-хрюшкой. ;D тогда при мелкой з\п можно умудриться не брать кредиты вообще.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10194
  • Карма: +4230/-63
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #127 : 15 Марта 2018, 13:03:42 »
Цитировать
Относительно средней годовой зп оказалось, что 180 тысяч - это норм, но насколько хороша средняя для английских цен - я не знаю и не скажу.
Цитировать
Просто я не заметила косяка с ноликами и решила, что это 1,8, а не 18, что для Великобритании не так уж и много.
так все таки относительно годовой британской или российские 1,8 для Британии?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #128 : 15 Марта 2018, 15:49:02 »
Ужас, я рассуждала с позиции, что 1,8 - это и для России не так много, а уж для Британии и подавно. А потом посмотрела среднюю годовую и вышло, что это вполне приличная сумма. Просто не заметила косяка с ноликами.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #129 : 15 Марта 2018, 15:50:18 »
я рассуждала с позиции, что 1,8 - это и для России не так много
ну чо-та вся остальная Россия на этом форуме с вами не согласна

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #130 : 15 Марта 2018, 15:57:31 »
Ужас, я рассуждала с позиции, что 1,8 - это и для России не так много, а уж для Британии и подавно. А потом посмотрела среднюю годовую и вышло, что это вполне приличная сумма. Просто не заметила косяка с ноликами.
:o
1.8 первоначальный взнос на приличную ипотеку в маааааскве.
Так что и не остальная тихо охевает.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #131 : 15 Марта 2018, 16:09:28 »
1,8 млн рублей -- примерно таким был первоначальный взнос по ипотеке. Это, блин, дох*ра. :o
Многие, что ль, в России получают полторы сотни с месяц? :o :o :o Я их, родимых, в год столько получаю, так-то.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #132 : 15 Марта 2018, 16:12:23 »
Я за мужика в истории.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #133 : 15 Марта 2018, 16:28:10 »
:o
1.8 первоначальный взнос на приличную ипотеку в маааааскве.
Так что и не остальная тихо охевает.

У меня была возможность взять ипотеку в Маааасквее. С примерно таким первоначальным взносом как раз. Не взяла по причине того, что взнос казался маленьким, если брать кв не за мкад, а в черте города, то платежи в месяц выходили большие. Но мне в принципе идея брать кредит больше, чем в миллион, хорошей не кажется, если брать одному человеку. В жизни всякое случается, груз ответственности должен быть посильным, а не кабалой. понятно, что берут и живут как-то, но жить и дергаться от того, что косарь в кафе оставить стало дорого, - это тоже отстой, хоть в истории я и считаю, что кв была хорошим решением.

moriel , вы с таким взносом должны отдавать больше половины семейного дохода на кредит, с учетом вашей невысокой зарплаты. Это нихрена не норма. Если квартиру в Москве брали, конечно. Я против того, чтобы жить ради ипотеки. Тут выше вон правильно писали - можно всю жизнь отдавать всю зп на нее, а потом в 45 лет сидеть со своим углом, но всех воспоминаний будет - как ужимались и в кредит вкладывались. Будь у меня средняя зп и стоял бы такой выбор, я бы не взяла ипотеку. Лучше комфортно жить на съеме, зато с нормальной одеждой, путешествиями и кафе не раз в год. А кв или часть кв рано или поздно все равно от родителей достанется.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 16:39:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #134 : 15 Марта 2018, 16:38:54 »
Золушка, в норме на всякие случаи существуют страховки. Но я не уверена, насколько они хорошо срабатывают в России.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #135 : 15 Марта 2018, 16:42:47 »
Золушка, в норме на всякие случаи существуют страховки. Но я не уверена, насколько они хорошо срабатывают в России.

точно ничего не скажу, так как лично не сталкивалась, но думаю, что максимум, на который можно рассчитывать, - это перерасчет на большее количество лет с уменьшением платежа. Какое-то время можно не платить, если с работы уволили, с банками можно договориться, чтобы не начисляли штрафы, пока ищешь работу. Но тут тоже как карта ляжет - будет плохое настроение у работника и хрен вам что пересмотрят, платите как хотите. Но ипотека в РФ -это в принципе лотерея, знаю много случаев, когда платежеспособным гражданам отказывали просто потому что.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 16:45:11 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #136 : 15 Марта 2018, 16:47:09 »
опять же, возвращаемся к тому, что за сьемную  хату вы отдаете деньги, и все, через 20-30 лет своего так и нет, а лучшие годы прошли, когда и здоровье было, и дети маленькие.  хорошо если заработки позволяли не только снимать, а еще и нормально питаться, отдыхать, и откладывать на жилье к пенсии. тогда почему бы не пострадать некоторое время в молодом возрасте, а позже успокоиться и расслабиться...

тем более, что большинство ипотеку выплачивает раньше, а за 5-10 лет из-за инфляции размер платежей уменьшается,.а стоимость жилья обычно вырастает
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #137 : 15 Марта 2018, 16:52:35 »
Я не уверена, что в 45 лет с двумя детьми пусть даже однополыми, в двушке будет намного легче от того, что зато есть, что вспомнить)
Особенно если дети (утрирую, конечно) решат, что им тоже не стоит тратить молодость на решение квартирного вопроса, и не приведут в эту двушку супругов.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #138 : 15 Марта 2018, 17:10:10 »
Кошара,
Как приведут, так и уведут. Дети не собственники же. ::)
И в истории пока что один ребенок, который еще не известно, будет ли вообще учиться и работать в этом же городе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #139 : 15 Марта 2018, 17:21:18 »
Цитировать
Лучше комфортно жить на съеме, зато с нормальной одеждой, путешествиями и кафе не раз в год. А кв или часть кв рано или поздно все равно от родителей достанется.
это если у родителей она есть. а то тоже могут придерживаться мысли, что лучше одежда получше, чем своя квартира. :)

---
и я, чеснагря, хз как жить на съеме уже будучи пенсионером. да, впечатлений будет масса, одежда, фотографий и сувениры из путешествий, в кафе наешься за жизнь до отвала... но вот у тебя пенсия 20к, работы нет, тебе 80 лет, ты еле ходишь, тебе сложно ухаживать за домом, начинается уже некоторое говнецо в голове бурлить...
как хозяева квартир смотрят на таких арендующих? норм? ???

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #140 : 15 Марта 2018, 17:31:15 »
если тебе 80, своего нет и голова оплачивает, то тебя просто в дом престарелых сдадут, 99%. потому что у родственников, которые могли бы забрать, тоже ничего нет.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Frangipani

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #141 : 15 Марта 2018, 17:37:51 »
А кв или часть кв рано или поздно все равно от родителей достанется.
Лет эдак в 50 в лучшем случае.
А до тех пор ни собаку, ни кошку, ни ребенка без согласия хозяина не завести (и далеко не все дадут на это добро). Ремонт или нидайбох перепланировку не сделать и вообще в любой момент тебя могут попросить на выход.
Сомнительное удовольствие, имхо.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #142 : 15 Марта 2018, 17:49:57 »

Лет эдак в 50 в лучшем случае.
А до тех пор ни собаку, ни кошку, ни ребенка без согласия хозяина не завести (и далеко не все дадут на это добро). Ремонт или нидайбох перепланировку не сделать и вообще в любой момент тебя могут попросить на выход.
Сомнительное удовольствие, имхо.

здесь согласна, но на другой чаше весов жизнь, где всю зарплату будешь отдавать на квартиру банку и ничего толком не видеть.

Я только за, если ипотека адекватная, с нормальным ежемесячным платежом, если действительно выходит выгоднее брать ее, чем снимать. Но для этого нужен хороший первоначальный взнос, который есть далеко не у всех. А брать квартиру, скажем, стоимостью 4-5 миллионов с нулевым взносом или взносом тысяч в 500-600 - это безумие, имхо, лучше съем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #143 : 15 Марта 2018, 18:19:04 »
жизнь, где всего лет 10 потратишь  на ипотеку. в среднем, как я думаю...  а это не страшно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #144 : 15 Марта 2018, 18:38:24 »
жизнь, где всего лет 10 потратишь  на ипотеку. в среднем, как я думаю...  а это не страшно

10 с нормальным платежом - нормально. Но у многих выходит больше, 15-20, лично меня эти цифры уже пугают.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #145 : 15 Марта 2018, 18:52:53 »
Я только за, если ипотека адекватная, с нормальным ежемесячным платежом, если действительно выходит выгоднее брать ее, чем снимать. Но для этого нужен хороший первоначальный взнос, который есть далеко не у всех. А брать квартиру, скажем, стоимостью 4-5 миллионов с нулевым взносом или взносом тысяч в 500-600 - это безумие, имхо, лучше съем.

Не вижу логики. Если я отдаю за съем, а потом беру квартиру, в которой можно сразу жить, то мне гораздо выгоднее как можно скорее переехать в эту квартиру, чем копить на съеме.
Должна 10 ОС

Manticora

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #146 : 15 Марта 2018, 19:00:16 »
жизнь, где всего лет 10 потратишь  на ипотеку. в среднем, как я думаю...  а это не страшно

10 с нормальным платежом - нормально. Но у многих выходит больше, 15-20, лично меня эти цифры уже пугают.
А за съем те же 20 не пугают?

Sovskij

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #147 : 15 Марта 2018, 19:04:40 »
Я сейчас думаю об ипотеке на 30 лет.
Смысл копить на первый взнос +  платить аренду, когда можно выплачивать ипотеку?
Ну и периодически делать крупные платежи.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #148 : 15 Марта 2018, 19:07:39 »
лулка, если платеж по ипотеке равен съему или меньше съема - это выгодно и круто. Я говорю о случаях, когда ипотека обходится дороже съема и реально отжирает почти весь доход.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #149 : 15 Марта 2018, 19:23:55 »
если тебе 80, своего нет и голова оплачивает, то тебя просто в дом престарелых сдадут, 99%. потому что у родственников, которые могли бы забрать, тоже ничего нет.
вот я и думаю, что такой итог с большой вероятностью будет. :(
как-то с такой перспективой чизкейк в кафе не очень задорно трескается..