Автор Тема: Секс и ипотека, ипотека и секс  (Прочитано 25051 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #150 : 15 Марта 2018, 20:45:21 »
обычно, нормальный человек завсегда постарается быстрее выплатить, кроме совсем уж печального состояния с семьей и работой
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #151 : 15 Марта 2018, 20:46:12 »
но вот у тебя пенсия 20к, работы нет, тебе 80 лет, ты еле ходишь, тебе сложно ухаживать за домом, начинается уже некоторое говнецо в голове бурлить...
как хозяева квартир смотрят на таких арендующих? норм? ???
20к. Бвахахааха. 6к в регионах не хотите ли?

А кв или часть кв рано или поздно все равно от родителей достанется.
И что с этой частью делать, если это жопа мира и на троих детей, предположим?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 20:48:02 от Jurlene »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #152 : 15 Марта 2018, 20:58:32 »
в регионах пенсия начинается от 8-9 тысяч, без стажа и группы. стаж есть - где-то от 11-12 начинается.

по ипотеке еще одна мысль... естественно, нельзя брать на сумму в месяц, больше какого-то своего дохода, и потом еще набирать других кредитов. ц меня ипотека,  платили родители, пока отец недавно не умер. и свой кредит, на машину,около 10 тр. итого 23-25 в месяц. если бы там же в регионе это и работал, так бы и оставалось, на поесть и носки зашивать... это хорошо, сейчас работа неплохая, пробую быстрее погашать, но она не на долго, однозначно. придется естественно получше работу искать, или машину продавать....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #153 : 15 Марта 2018, 21:23:30 »
в регионах пенсия начинается от 8-9 тысяч, без стажа и группы. стаж есть - где-то от 11-12 начинается.
Ок, да, сейчас повыше. Знакомые не так давно оформляли пенсию, всю жизнь работали, насчитали минималку, что-то из стажа не засчитали, что-то считается не так, итого имеют что имеют. Вот и делай что хочешь с этими 8к. Хочешь дом снимай, хочешь таунхаус.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #154 : 15 Марта 2018, 21:24:45 »
А до тех пор ни собаку, ни кошку, ни ребенка без согласия хозяина не завести (и далеко не все дадут на это добро). Ремонт или нидайбох перепланировку не сделать и вообще в любой момент тебя могут попросить на выход.
Сомнительное удовольствие, имхо.
К жирному - ШТА? То есть я понимаю, что в разных странах законы разные... Но снимающих с детьми в России полно. Имхо, основная проблема детей в съемной квартире (да и в своей с хорошим ремонтом), это как раз длинный декрет, когда дети дома слишком много времени проводят, если так или иначе эту проблему решают, то семья с ребенком в чем-то даже лучше, чем без.
Кошку, собаку и ремонт у нас можно, главное условие "при выезде вернуть как было". Перепланировку и в своей квартире не всегда.  ::)

Я сейчас думаю об ипотеке на 30 лет.
У вас можно с 0% своих же вроде, да?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #155 : 15 Марта 2018, 21:35:40 »
К жирному - ШТА? То есть я понимаю, что в разных странах законы разные... Но снимающих с детьми в России полно. Имхо, основная проблема детей в съемной квартире (да и в своей с хорошим ремонтом), это как раз длинный декрет, когда дети дома слишком много времени проводят, если так или иначе эту проблему решают, то семья с ребенком в чем-то даже лучше, чем без.
Кошку, собаку и ремонт у нас можно, главное условие "при выезде вернуть как было". Перепланировку и в своей квартире не всегда.  ::)
Некоторые арендодатели против детей и зверей. Если ты сначала не планировал, а потом внезапно приспичило, то придется валить с насиженного места.
Ну пусть не всегда перепланировку в своей квартире, но спорить с тем, что съем = свое в плане организации жилищного пространства, глупо. Тут вам не Германия, где всю жизнь в одной съемной жить можно, здесь пинка дают в любой момент, в любое прекрасное утро ни с того ни с сего можно взять и получить просьбу освободить помещение в ближайшую неделю/месяц. При таких вводных сам не будешь в арендуемой квартире ничего делать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #156 : 15 Марта 2018, 21:36:26 »
По договору в РФ обычно месяц.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #157 : 15 Марта 2018, 21:37:01 »
По договору обычно месяц.
Как будто это что-то кардинально меняет) То, что тебя не выставят сей секунд с вещами на мороз, не отменяет необходимости искать новую хату.

Frangipani

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #158 : 15 Марта 2018, 22:11:46 »
К жирному - ШТА?
Ой, ну хорошо, завести. А спустя месяц искать новое жилье, потому что арендодатель не хочет, чтобы бэбик покрыл отрыжкой его бабушкин сервант.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #159 : 15 Марта 2018, 22:18:55 »
Внезапно, но сейчас достаточно квартир, как минимум в столице, сдают без мебели: бабушкиных диванов, сервантов и всего того, что на дачу даже отвезти стыдно. И ремонт там покраска/бумажные обои попроще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #160 : 15 Марта 2018, 23:50:29 »
Внезапно, но сейчас достаточно квартир, как минимум в столице, сдают без мебели: бабушкиных диванов, сервантов и всего того, что на дачу даже отвезти стыдно. И ремонт там покраска/бумажные обои попроще.
Так какой смысл корячиться, делать даже косметический ремонт, если тебя могут попросить оттуда в скором времени? У меня несколько раз было, что заселялась на длительный срок, а съезжать приходилось через полгода. Мне было бы жалко делать там ремонт, клеить обои, менять окна, перестилать линолеум или ламинат, люстры покупать даже на полгода. Это денег стоит. У себя я могу забубенить какой угодно ремонт, а не говно и палки на соплях с расчетом на скорый пинок под жопу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #161 : 16 Марта 2018, 00:28:48 »
Я как раз о том, что сейчас начал появляться пул квартир, которые сдают адекватно пригодными к проживанию, с минимально раздражающим ремонтом от владельцев. Можно привозить туда свою мебель, вешать свои люстры-шторы и жить. Одновременно такие владельцы сами ищут жильцов на длительное время. По крайней мере в Москве.
Понятно, что пройдет достаточно времени, прежде чем количество таких квартир достигнет адекватного уровня, а законы начнут еще чуть лучше защищать съемщиков. Но разница с началом нулевых заметна, и это хорошо, у людей могут быть разные причины какое-то время жить на съеме, и чем более адекватный рынок, тем лучше.

Есть, конечно, еще такая штука, что в странах с более массовой и дружелюбной к съемщиком арендой даже у собственников сложные цветастые ремонты куда как менее приняты, белые стены и простая плитка будут часто что у снявшего, что у купившего и отремонтировавшего. Даже в своих домах люди куда меньше мутят в среднем. Поэтому ощущения от съема как от "ужасного временного жилища" нет. Не знаю, почему так сложилось, но я и по себе заметила, что в Москве меня бы такой интерьер в купленном жилье удивил (то, где я живу, тоже же "под себя" делали), а здесь он у многих, даже тех, кто точно купил... :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #162 : 16 Марта 2018, 02:02:43 »
20к. Бвахахааха. 6к в регионах не хотите ли?
честно? не хочу ;D
я по бабуле сужу, сорри, там какие-то доплаты, наверное.
но я подозреваю, что там, где пенсии 6к и в месяц аренда не 20к. ??? наверное.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #163 : 16 Марта 2018, 02:29:32 »
честно? не хочу ;D
я по бабуле сужу, сорри, там какие-то доплаты, наверное.
но я подозреваю, что там, где пенсии 6к и в месяц аренда не 20к. ??? наверное.
Ну вот получают люди минималку без доплат. Выкручиваются тем, что еще и работают. А аренда... Ну однушка около 10к в маленьких непопулярных городах может стоить, комнаты около 6к, и покомнатно почти никто не сдает. Даже если наскрести на комнату, ты ее еще пойди найди. Цены на продукты и вещи как в Москве. Живи как хочешь. У кого дачи, кто экономит, скидки, акции. Пенсионеров, живущих на съеме, я не встречала и даже не представляю, как бы они и куда без своего жилья  :-\ Дети не всем помогают, зачастую наоборот, они помогают детям (я тоже не ипу как).

Я как раз о том, что сейчас начал появляться пул квартир, которые сдают адекватно пригодными к проживанию, с минимально раздражающим ремонтом от владельцев. Можно привозить туда свою мебель, вешать свои люстры-шторы и жить. Одновременно такие владельцы сами ищут жильцов на длительное время. По крайней мере в Москве.
Понятно, что пройдет достаточно времени, прежде чем количество таких квартир достигнет адекватного уровня, а законы начнут еще чуть лучше защищать съемщиков. Но разница с началом нулевых заметна, и это хорошо, у людей могут быть разные причины какое-то время жить на съеме, и чем более адекватный рынок, тем лучше.
Нет у нас адекватного рынка пока, произвол арендодателей есть. Надеяться на то, что что-то изменится к твоей пенсии я бы не стала. А вдруг не изменится, а только хуже станет?

По поводу ремонта: да какая разница, что там в квартире, если делать все под себя - большой риск? Ну будет скандинавский минимализм, смысл? Накатить легкую косметику (обойки, окна, полы) обойдется в сумму около 100к (без санузла) в зависимости от желаний. Ну да, демонтаж хозяйского мусора дешевле выйдет, но так или иначе раскошелиться придется. А хозяин может искренне не хотеть тебя выгонять, но у него завтра обстоятельства изменились - с женой развелся, в долги влез, решил из страны свалить, наоборот родственники решили в страну привалить, сын из тюрьмы вернулся - и приплыли.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 02:47:19 от Jurlene »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #164 : 16 Марта 2018, 10:08:56 »
ну вот моя гипотетическая ипотека - около 30 в месяц (это с учетом страховки уже). сьем двушки, даже самой мелкой(40кв) - 32 + 2 тыщи свет-вода. при этом половину стоимости квартиры (мб больше даже) я вношу своими деньгами (ипотека примерно на 2,5-2,7 лям). и чисто гипотетически через 15 лет квартира будет моей, мб даже  раньше. я буду еще несильно старая. а если  мне достанется какая-то недвижка от старших родственников, ну штошь, у меня дочь растет, мб ей что куплю, чтобы ей не пришлось молодость тратить на ипотеку. или сдавать буду в старости.
у меня другая проблема: предполагаемый платеж почти равняется моей официальной зарплате. могут не дать, или дадут, но потом проблемы начнутся. вот что страшно.

а снимать всю жизнь и ждать, что вот обломится хата бабушки, а если не обломится?? пропьет ее бабушка? соседке подарит? да хоть по ренте кому отдаст?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 10:25:30 от Lizokk »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #165 : 16 Марта 2018, 10:42:49 »
ну, если платеж по ипотеке равен зарплате, может тогда что-то подешевле поискать? даже какую-нибудь комнату в общаге, за 2-3 года ее выплатить. за это время будет сэкономлено много денег от съема, и потом эту комнату можно будет продать на первый взнос в нормальную квартиру, а так же экономия от меньших процентов, прибыль от роста этой недвижки в цене за пару лет.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #166 : 16 Марта 2018, 10:51:56 »
Я читаю про ипотеки и плАчу. Быстрый гуглёж "ипотека в Беларуси" выдаёт что-то такое  :D

Цитировать
Какие мы можем вам порекомендовать компании, в которые стоит обратиться за жилищным займом:

Беларусбанк — от 3% годовых по льготному кредиту;
Белгазпромбанк — от 30% для новоселов и квартир в новостройках;
Белагропромбанк — ставка от 32% в год для строительства и приобретения жилья;
Паритетбанк — предлагает ставку от 36%;
Банк БелВЭБ — здесь можно кредитоваться под ставку от 37%;
Белинвестбанк — действует ставка в 39% в год.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #167 : 16 Марта 2018, 10:56:26 »
ну бывает...
*и картинка  такая, в тему *
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #168 : 16 Марта 2018, 11:54:07 »
ну, если платеж по ипотеке равен зарплате, может тогда что-то подешевле поискать? даже какую-нибудь комнату в общаге, за 2-3 года ее выплатить. за это время будет сэкономлено много денег от съема, и потом эту комнату можно будет продать на первый взнос в нормальную квартиру, а так же экономия от меньших процентов, прибыль от роста этой недвижки в цене за пару лет.
мне есть где жить, и платеж по ипотеке составляет примерно 40% от моего общего дохода. да и на 30-тку я нормально живу, и даже могу иногда ходить в кинчик и кафешки. конечно идеальный платеж для меня около 20-тки, но хочется побыстрее жеж переехать. блин, пока они будут строить тот ЖК я накоплю 80% от хаты
в последние пару лет у нас недвижка только падает в цене. и судя по всему в ближайший год-два это продолжится.
раньше большие однухи(40-42 кв) в  нашем районе стоили  6.500 и выше  в зависимости от ремонта, спустя 2,5 года тоже самое от 5 и выше.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #169 : 16 Марта 2018, 11:56:59 »
Нет у нас адекватного рынка пока, произвол арендодателей есть. Надеяться на то, что что-то изменится к твоей пенсии я бы не стала. А вдруг не изменится, а только хуже станет?

По поводу ремонта: да какая разница, что там в квартире, если делать все под себя - большой риск? Ну будет скандинавский минимализм, смысл? Накатить легкую косметику (обойки, окна, полы) обойдется в сумму около 100к (без санузла) в зависимости от желаний. Ну да, демонтаж хозяйского мусора дешевле выйдет, но так или иначе раскошелиться придется. А хозяин может искренне не хотеть тебя выгонять, но у него завтра обстоятельства изменились - с женой развелся, в долги влез, решил из страны свалить, наоборот родственники решили в страну привалить, сын из тюрьмы вернулся - и приплыли.
По сравнению с тем, что было у моих коллег, которые приезжали из регионов в начале нулевых, реальная разница. Конечно, не стоит надеяться прожить в съеме до пенсии, я тоже не собираюсь, но массовых историй, как тогда, когда "живи без договора, у меня за порогом еще десяток" и "пришел с работы, а замки сменили" я не слышу уже. Еще был как-то трэш, когда моя беременная коллега с мужем купили жилье, хозяйке сообщили, что съезжают через месяц, как только в порядок приведут более-менее, она обиделась, быстро нашла других жильцов и велела им выметаться через неделю. >:(

Так вот в том и дело, что почему-то в ряде стран "скандинавский минимализм" выбирают и для себя, и на съем, поэтому что ты у себя, что ты в съеме... И сдают в таком же состоянии, как и сами бы жили, только без мебели, кухня и сантехника. И такое сейчас уже есть в Москве, но пока мало.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #170 : 16 Марта 2018, 12:12:05 »
Килл, стало лучше, чем полный треш, это да, но это не значит, что стало совсем хорошо.

Кто выбирает скандинавский минимализм для себя? Он не всем нравится. И даже если общий стиль тебе подходит, квартира может быть в цветах, которые ты не любишь. Или ламинат бесит. Или стены под покраску ненравятся, хочется обои. И т.д, и т.п.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #171 : 16 Марта 2018, 12:22:49 »
Цитировать
Кто выбирает скандинавский минимализм для себя? Он не всем нравится.
Я про страны, где аренда более стабильна, реально почему-то очень многие и в своем жилье минимализм выбирают. И это я в провинции, где по идее должно быть "бохаче". Реже даже просто стены небелыми, в 1 цвет красят или противоположные в разный... До сих пор удивляет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #172 : 16 Марта 2018, 12:37:12 »

у меня другая проблема: предполагаемый платеж почти равняется моей официальной зарплате. могут не дать, или дадут, но потом проблемы начнутся. вот что страшно.

а снимать всю жизнь и ждать, что вот обломится хата бабушки, а если не обломится?? пропьет ее бабушка? соседке подарит? да хоть по ренте кому отдаст?

конечно, между съемом и ипотекой лучше ипотека и свое жилье, если оно выгодно получается.

Если у вас взнос больше 50 процентов, попробуйте посмотреть программы типа "ипотека по 2 документам". В случае большого взноса банк часто не требует подтверждения доходов, только процент чуть выше получится, чем по обычным программам.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #173 : 16 Марта 2018, 12:41:44 »
Я про страны, где аренда более стабильна, реально почему-то очень многие и в своем жилье минимализм выбирают.
Я за них рада, что у них стабильная аренда, что тут скажешь)) Но вообще я речь про другую реальность вела. Был бы арендный рынок стабильный в России, я бы даже не начала этот разговор.

А минимализм я уважаю, но его одного совершенно недостаточно, чтобы квартира мне понравилась. Стиль сам по себе мало о чем говорит. Красиво-уютно можно сделать в любом стиле практически.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #174 : 16 Марта 2018, 12:50:02 »

конечно, между съемом и ипотекой лучше ипотека и свое жилье, если оно выгодно получается.

Если у вас взнос больше 50 процентов, попробуйте посмотреть программы типа "ипотека по 2 документам". В случае большого взноса банк часто не требует подтверждения доходов, только процент чуть выше получится, чем по обычным программам.

я на нее родимую и смотрю, только вот тут такая фигня: я планирую брать в сбере, а сбер скорее всего знает сколько я зарабатываю, потому что  зп перечисляется на сбер, но это не зарплатный проект.
а есть еще приличные банки?с вменяемыми процентами?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #175 : 16 Марта 2018, 13:03:43 »
имхо самый лучший россельхоз, хорошие проценты, жаль конечно, многое называется менеджерами необязательного.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #176 : 16 Марта 2018, 13:22:17 »
имхо самый лучший россельхоз, хорошие проценты, жаль конечно, многое называется менеджерами необязательного.
досрочки удобно делать? внесение денег на счет через кучу терминалов? или как?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #177 : 16 Марта 2018, 13:29:57 »
имхо самый лучший россельхоз, хорошие проценты, жаль конечно, многое называется менеджерами необязательного.

опередили, я его как раз и хотела назвать, тк рассматривала.

знакомые хвалят альфа-банк, но я не в курсе, что там как.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #178 : 16 Марта 2018, 13:34:26 »

опередили, я его как раз и хотела назвать, тк рассматривала.

знакомые хвалят альфа-банк, но я не в курсе, что там как.
ух ты дифференцированные платежи, моя мечта)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #179 : 16 Марта 2018, 14:03:09 »
терминалов немного, точнее даже маловато ))
досрочку  принимают, но еще не делал, надо что-то писать..

да, и ипотека и кредит в нем брал дифференцированные, хотя сначала менеджеры утверждали, что нельзя
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero