Автор Тема: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"  (Прочитано 45603 раз)

Птыц

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #240 : 29 Марта 2018, 15:43:43 »
ло, видела в своем салоне рекламу некоего лака IMX (как-то так), как раз направлено якобы на исправление очень-очень больших проблем с ногтями такого рода. правда, на себе не пробовала :)

Оффлайн Селин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +15/-10
  • Ничто не вечно...
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #241 : 29 Марта 2018, 15:46:57 »
Простите, а как связаны выдача добавки и воспитание?

Это связано так, чтобы не получилось, что один съедает всё, разбивает себе желудок и толстеет, а ещё забирает всё лучшее из вкусняшек в холодильнике, а остальные сидят голодные.

Вам не приходит в голову, что не все плохо относятся к чужим детям?

Не забывайте, что бывают ещё и дети, которые плохо относятся к мачехе, и гадят ей и её родным детям специально. Мачеха в этой истории как раз очень терпеливая.  ;)

Sashetta

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #242 : 29 Марта 2018, 15:52:56 »
Цитировать
Не забывайте, что бывают ещё и дети, которые плохо относятся к мачехе, и гадят ей и её родным детям специально.
И? Подобные пожелания все равно крайне категоричны. Как человек, который в принципе любит детей, не важно, чьих, говорю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #243 : 29 Марта 2018, 16:14:44 »
Ага, а еще покупать на эти 5к вкусняшки и отдавать их своим корзиночкам  :-\ А чё, у этой дурной мозгов хватит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #244 : 29 Марта 2018, 16:16:28 »
Цитировать
Мачеха в этой истории как раз очень терпеливая.  ;)

Мачеха, которая жалеет еду дочери мужа, утверждая, что у ее сыновей организм растущий, а у 15-летней девчонки, видимо, уже нет? Готовящая ей то, что подешевле? Ну да, терпеливая и упорная в своей жадности и хабалистости. Спорить сложно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #245 : 29 Марта 2018, 16:17:03 »
Это связано так, чтобы не получилось, что один съедает всё, разбивает себе желудок и толстеет, а ещё забирает всё лучшее из вкусняшек в холодильнике, а остальные сидят голодные.
А остальные уже тортика нажрались.
А не проще приготовить больше еды, а не считать чужие куски во рту?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #246 : 29 Марта 2018, 16:18:42 »
Дом, да как ты смеешь! У мльчиков же растущий организм! Он же без тортика не вырастет!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Селин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +15/-10
  • Ничто не вечно...
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #247 : 29 Марта 2018, 16:34:54 »

А не проще приготовить больше еды, а не считать чужие куски во рту?

У вас был дома подросток 15-17 лет? Вы видели, сколько он ест?)) Больше еды - это тоже нужно, и чаще кормить, но меньшими порциями, чтобы всем хватало. Нюансов много.

Ага, а еще покупать на эти 5к вкусняшки и отдавать их своим корзиночкам  :-\ А чё, у этой дурной мозгов хватит.

Я не думаю, что она бы так сделала. Кроме того, она всей семье готовит одно и то же, добавку все берут из одной кастрюли, как я прочитала. Зато девочка выбирает всё вкусное из холодильник себе-любимой, не думая о братьях, это я тоже прочитала...  ;)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #248 : 29 Марта 2018, 16:38:56 »
У нас новенький жопочтец и он в отличии от сансет не троллит походу х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #249 : 29 Марта 2018, 16:59:12 »
У вас был дома подросток 15-17 лет? Вы видели, сколько он ест?)) Больше еды - это тоже нужно, и чаще кормить, но меньшими порциями, чтобы всем хватало. Нюансов много.

Ммм, вкусно, как  «Орбит: сперва добейся».  ;D

У моего друга сын-подросток. Последний год вижу регулярно. И считаю, что ограничивать подвижного и занятого учебой подростка в еде — феерическая глупость. И тупость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #250 : 29 Марта 2018, 17:05:23 »

А не проще приготовить больше еды, а не считать чужие куски во рту?

У вас был дома подросток 15-17 лет? Вы видели, сколько он ест?)) Больше еды - это тоже нужно, и чаще кормить, но меньшими порциями, чтобы всем хватало. Нюансов много.
может, чтобы всем хватало, надо не нищейобствовать и покупать достаточно еды?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #251 : 29 Марта 2018, 17:08:41 »
Мне с моими занятиями айкидо ногти отращивать нежелательно, поскольку даже при длине в пару миллиметров есть большой риск поцарапать себя или того, с кем стоишь в паре. Вот и приходится обрезать их почти под корень. А гламурные фифы с их "короткие ногти - фуфуфу некрасиво" идут лесом
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #252 : 29 Марта 2018, 17:15:24 »
У вас был дома подросток 15-17 лет? Вы видели, сколько он ест?))
Так не на её деньги едят-то.

Avoshre

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #253 : 29 Марта 2018, 17:45:16 »
А у меня ногти - своего рода фетиш. При любых раскладах и доходах на маникюр себе выкраивала. Так что в отношении ноготочков автора понимаю  ::)
Но не понимаю, нах*ра покупать красную рыбу, а потом считать кто сколько кусков себе в тарелку положил? Купи хек и накорми детей досыта, дура.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #254 : 29 Марта 2018, 18:09:54 »
Я не думаю, что она бы так сделала. Кроме того, она всей семье готовит одно и то же, добавку все берут из одной кастрюли, как я прочитала. Зато девочка выбирает всё вкусное из холодильник себе-любимой, не думая о братьях, это я тоже прочитала...  ;)
Советую научиться читать
Цитировать
Или утром варю кашу(специально для нее, чтобы экономнее), но она говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд  с колбасой.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #255 : 29 Марта 2018, 18:15:46 »
ло, видела в своем салоне рекламу некоего лака IMX (как-то так), как раз направлено якобы на исправление очень-очень больших проблем с ногтями такого рода. правда, на себе не пробовала :)

IBX. Ну в принципе помогает, только надо это делать регулярно и не бросать.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #256 : 29 Марта 2018, 18:17:33 »
staska, по-моему, в вашей истории проблема не в ребенке, а в его матери.
Проблема была в матери, естественно. К ребенку я относилась хорошо. Я очень люблю детей. Но вместе с детьми часто идут их мамы, бабушки и т.д. Если бы был только ребенок, то норм. Но это слишком много мороки, надо считаться и с воспитанием матери, и с причитаниями бабушек-дедушек. Мне это не нужно. Нормально, если человек не хочет связываться с чужими детьми, но если уже связался, то держись, считайся с детем, корми его, как своего. И воспитывай, как своего. От мужика тут требуется установить иерархию в семье, а не просто привезти ребенка и забыть, что двух женщин надо в доме сводить очень аккуратно. Моей девочке было 4 года, что бы я делала с кобылкой 15 лет... Не знаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #257 : 29 Марта 2018, 18:55:24 »
А у меня ногти - своего рода фетиш. При любых раскладах и доходах на маникюр себе выкраивала. Так что в отношении ноготочков автора понимаю  ::)
Но не понимаю, нах*ра покупать красную рыбу, а потом считать кто сколько кусков себе в тарелку положил? Купи хек и накорми детей досыта, дура.

Лайфхак — маникюр можно делать самой.

А хек невкусный.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #258 : 29 Марта 2018, 19:18:50 »
ло, видела в своем салоне рекламу некоего лака IMX (как-то так), как раз направлено якобы на исправление очень-очень больших проблем с ногтями такого рода. правда, на себе не пробовала :)

IBX. Ну в принципе помогает, только надо это делать регулярно и не бросать.
во, да, я о нем :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #259 : 31 Марта 2018, 13:29:11 »
В несколько этапов? Это как?

Первый - промыть, и не побулькать в водичке, а как следует руками промыть. Второй - замочить на часов эдак восемь. А лучше на двенадцать. Третий - проварить в большом количестве кипящей воды минут пять и откинуть на дуршлаг. Четвёртый - варить на медленном огне часа два. Пятый - потушить на бане или в духовке. Вот тогда будет перловка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #260 : 31 Марта 2018, 13:36:48 »
тёть, а просто замочить на ночь и сварить - не вариант? обязательно за*баться надо с простой кашей? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #261 : 31 Марта 2018, 13:40:29 »
ло, видела в своем салоне рекламу некоего лака IMX (как-то так), как раз направлено якобы на исправление очень-очень больших проблем с ногтями такого рода. правда, на себе не пробовала :)

IBX. Ну в принципе помогает, только надо это делать регулярно и не бросать.

расскажите, плиз. можно ли его делать после курса эвелин 8 в 1? у меня от него (курса) расслоились и убились ногти, хотя раньше нормально отрастали, крепкие. теперь не знаю, что делать вообще, и нужно ли что-то делать.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #262 : 31 Марта 2018, 13:56:40 »
ло, видела в своем салоне рекламу некоего лака IMX (как-то так), как раз направлено якобы на исправление очень-очень больших проблем с ногтями такого рода. правда, на себе не пробовала :)

IBX. Ну в принципе помогает, только надо это делать регулярно и не бросать.

Мне наоборот за несколько сеансов помогло и эффект надолго остался
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #263 : 31 Марта 2018, 14:00:39 »
А я запишу Тетин рецепт. Я перловку ни в каком виде не воспринимаю - ни в качестве каши, ни в супе. Вдруг хоть так ее есть можно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #264 : 31 Марта 2018, 14:01:49 »
А я запишу Тетин рецепт. Я перловку ни в каком виде не воспринимаю - ни в качестве каши, ни в супе. Вдруг хоть так ее есть можно.
а зачем? Можно за просто не есть и не мучаться  ::)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #265 : 31 Марта 2018, 14:14:38 »
greek girl, думаю, может, если выполнить первые три, а то и четыре пункта и зафинтифлить ее в грибной суп - она там станет съедобная? А то муж любит суп с перловкой, а я - без.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #266 : 31 Марта 2018, 14:48:40 »
Третий, четвёртый и пятый пункт я объединяю в один: поставить варить в мультиварке и забыть там на несколько часов: то есть через час активной варки плитка там отключается, но поддерживается все в очень горячем состоянии и перловка "доходит".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #267 : 31 Марта 2018, 14:56:19 »
Перловка с мясом это круто.
А ещё короче берешь её, час вымачиваешь, варишь, кидаешь на сковороду, туда оливковое масло, свежемолотый перец и вяленые помидоры, ещё можно укроп и вообще шикарно выходит.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #268 : 31 Марта 2018, 17:47:56 »
У меня маман перловку ночь вымачивает, а потом 20 минут, как любую кашу цельнозерновую, варит. Вкусно. После Тетиного рецепта очень сомневаюсь, что там хоть одна живинка останется, в этой измученной перловке.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 00:55:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #269 : 31 Марта 2018, 17:52:08 »
Мой святой кухонный человек перловку так же на ночь замачивает, а потом в зирвак и как плов.
Может и не стоило изголяться, но дети это очень сильно любят. Они в типаармейском лагере это ели и теперь раз в неделю обязательно.