Автор Тема: #22048 - Семейка нацистов  (Прочитано 10952 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
#22048 - Семейка нацистов
« : 08 Апреля 2018, 22:11:01 »
https://killpls.me/story/22048
Цитировать
Моя девушка еврейка. Для меня национальность никогда не имела значения, одинаково уважаю всех. Но моя семейка так не считает. Про девушку они знали, знали её имя, но всегда думали, что фамилия немецкая. В нашем городе полно немецких фамилий. Уговорили, чтобы привёл в гости познакомиться. Конечно, ни им про её национальность не сообщал, ни ей не говорил, что родственники у меня с нацистскими наклонностями, хоть и свастику по дому не развешивают, но высказываться плохо о других национальностях у них - в порядке вещей. За ужином начали расспрашивать про родителей. Выяснилось, что её бабушка и дедушка пережили Аушвиц. Узнав обо всем этом, мой брат-близнец сделал большие глаза и спросил её: а сейчас они все ещё живы? Услышав положительный ответ, он сказал: мда, не всех уродов война забрала. У девушки шок, я сорвался на него тут же, а родители поддержали его! Они не скрывая говорили о том, что евреи - худшее, что есть на свете. Девушка молча ушла в слезах, успокаивал её очень долго. Отказываться от этих отношений не собираюсь, но вот от родителей-нацистов, наверное, стоит. КМП, иначе сам застрелюсь от стыда за такую семью.
Интересно, почему именно евреи вызывают такую реакцию?..
Яжеговномать

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #1 : 08 Апреля 2018, 22:15:46 »
Отвечаю. Мозг нациста меньше мозга бабочки. Других аргументов просто нет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #2 : 08 Апреля 2018, 22:16:58 »
Отвечаю. Мозг нациста меньше мозга бабочки. Других аргументов просто нет.
Но почему именно евреи? Мало, что ли, национальностей?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #3 : 08 Апреля 2018, 22:37:43 »
Втопку такого парня. Просто потому что он не последние штаны в городе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #4 : 08 Апреля 2018, 22:39:29 »
Вот вроде парень и не виноват... Но я бы от него ушла после такого.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #5 : 08 Апреля 2018, 23:18:47 »
Втопку такого парня. Просто потому что он не последние штаны в городе.
Вот вроде парень и не виноват... Но я бы от него ушла после такого.
А парень тут причём?  ???
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15710
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #6 : 08 Апреля 2018, 23:21:19 »
А я наоборот осталась бы с таким парнем. Он ее защитил от нападок своих родственников. Мне кажется, это сильный поступок :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 23:23:24 »
А парень тут причём?  ???

При своей епнутой семейке. Так себе удоволсьтвие быть для потенциальных свекров виноватой из-за национальности. Еще не поздоровались, а уже невестка сука.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #8 : 08 Апреля 2018, 23:29:01 »
При своей епнутой семейке. Так себе удоволсьтвие быть для потенциальных свекров виноватой из-за национальности. Еще не поздоровались, а уже невестка сука.
Будто мнение свёкров не монопенисуально, и кто-то с ними общаться заставляет  ::)
Парень же сам написал, что он лучше от них откажется, чем от девушки
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #9 : 08 Апреля 2018, 23:43:17 »
А парень тут причём?  ???
будто он не в курсе взглядов своей ипанутой семейки. уж кто как не он должен бы знать, что из этой встречи ничего путного не выйдет.
так что, пардон, но товарищ там тоже не подарок. :-\

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #10 : 09 Апреля 2018, 00:13:38 »
Втопку такого парня. Просто потому что он не последние штаны в городе.
Вот вроде парень и не виноват... Но я бы от него ушла после такого.
А парень тут причём?  ???
Ему стоило заранее предупредить девушку о взглядах его родственников на ее национальность.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #11 : 09 Апреля 2018, 01:05:14 »
Но почему именно евреи? Мало, что ли, национальностей?

Причин достаточно много, и истоки их скрываются во глубине веков.
После поражения финального восстания в римской Иудее ее население было постановлено депортировать, под страхом смерти запретив появляться на исторической родине. Перед евреями во весь рост встала задача сохранения их культурной и религиозной идентичности, с целью по возможности избежать судьбы, которая позже постигнет тех же самых римлян. В определенной степени задача облегчалась тем, что их уже один раз депортировали, в Вавилон, и из того изгнания удалось вернуться с минимальными потерями. Таким образом, духовные лидеры иудеев предприняли шаги по обособлению еврейской культуры, затруднению ее ассимиляции этнорелигиозным большинством и постоянной готовности вернуться домой, в Палестину.

Этой цели служили и возмущавшие европейских правителей и католических иерархов идеи Талмуда о том, как круто быть евреем и как некруто переходить в христианство, построенное вокруг какого-то мамзера по имени Иешуа.  Этой же - сложные ограничения в питании, вынуждавшие еврея селиться рядом с евреем-мясником и евреем-пекарем и затруднявшие хождение по гостям среди иноверцев. И правила одежды, которая не должна была походить на платье окружающего большинства - в Испании евреи одевались как мавры, в Центральной Европе как испанцы, в России как поляки.
А кто вообще любит людей, нарочито выделяющихся из общей массы?

К тому же нееврейское большинство сильно помогало в обособлении. Евреям законодательно запрещалось владеть землей, очень важной в феодальном обществе, и потому они сосредоточились на ремесле и торговле - достаточно посмотреть на типичные еврейские фамилии, там сплошные Шмидты, Шумахеры да Шнайдеры. Благодаря коллективизму в этих областях евреи быстро захватили значительные позиции. Вот и еще одна причина для ненависти.
Далее, религиозное право налагало серьезные ограничения на кредитование что у христиан, что у мусульман. Евреи были единственными, кто мог одолжить денег - причем под огромный процент, ибо высокая ставка невозвращения (станет еще благородный рыцарь платить по долгам, когда проще повесить жида на воротах), новая причина для ненависти.

Были и проблемы местного значения. Например, в Испании евреи занимали (поначалу) важную роль в мусульманской администрации, снискав репутацию коллаборантов. Потом, правда, их и мусульмане тоже стали громить и угнетать, но христианским правителям было на этой совершенно наплевать - в новой Испании, где вопрос культурно-религиозного единообразия был жизненно важным, евреи стали явно лишними. Вот их и депортировали, предварительно раздев до портков.

В эпоху Просвещения ввысь рванули разные секретные общества, от масонов до иллюминатов, чья слава и влияние были на несколько порядков преувеличены молвой и собственным самолюбованием. На эту новую конспирологию наложились старые бредни, когда людям было легче и приятнее мириться с бесконечным ужасом своего существования с помощью козла отпущения. Холера не от антисанитарии, а это жиды отравили колодцы. Крестовые походы терпят поражения не сами, а из-за коварства жидов. Рыцарство нищает не потому, что тупое и спесивое, а жидовской алчностью. В 19-20 веках холеру и крестовые походы заменили экономические кризисы и революции, но люди остались все те же самые.

Кроме того, парадоксальным образом на антисемитизм повлияла и начавшаяся тогда же ассимиляция. Теряя свою традиционную нишу, еврейство во многом обнищало (на общем фоне) и люмпенизировалось, породив два новых явления - революционные политические организации и этнические преступные группы. Из первых нам хорошо известны коммунисты (Троцкий-Бронштейн, Мартов-Цедербаум, Зиновьев-Апфельбаум, Каменев-Розенфельд), благодаря которым вплоть до 1945 года "красная угроза" в Европе воспринималась в значительной степени как еврейская.
Из вторых - такие знаковые фигуры американской мафии, как Меир Ланский, Лазарь "Лепке" Бухгалтер, Артур "Голландец Шульц" Флегенхаймер, Арнольд "Мозг" Ротштейн, Бенджамин "Багси Сигел" Сейгельбаум, Меир "Микки" Коэн, Мо Далиц, Абрам Рилс, Джек Гузик и другие. Из более современных можно вспомнить троицу Березовский-Гусинский-Ходорковский и их приятеля Билла Браудера.

Вот поэтому. И еще по куче причин.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #12 : 09 Апреля 2018, 03:26:02 »
Годная паста  ::)
Сами писали, или откуда-то взяли?
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #13 : 09 Апреля 2018, 08:11:12 »
Но почему именно евреи? Мало, что ли, национальностей?

Хочешь, будем с тобой вместе ненавидеть словаков.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #14 : 09 Апреля 2018, 08:27:01 »
Вот поэтому. И еще по куче причин.

Смешались в кучу кони, люди. Особенно мафиози "Березовский-Гусинский-Ходорковский и их приятель Билл Браудер" порадовали.

На самом деле, объяснить можно и без простыни текста.
Очень сложно искренне ненавидеть тех, кого нет рядом (поэтому словаки - не прокатят). А по ряду исторических причин, евреи есть везде: и в географическом, и в социальном смысле. К тому же любят обособляться. Поэтому и являются идеальным объектом для ксенофобии.
А ты че такой серьезный!?

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #15 : 09 Апреля 2018, 09:17:15 »
Как человек, выросший в семье с национальным конфликтом на пустом месте, скажу - нахYй этих нациков.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #16 : 09 Апреля 2018, 09:22:32 »
Как человек, выросший в семье с национальным конфликтом на пустом месте, скажу - нахYй этих нациков.

А у вас кого ненавидели?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #17 : 09 Апреля 2018, 10:12:56 »
А у вас кого ненавидели?
Да всё тех же евреев. Не сказать чтоб ненавидели... не любили, опасались с ними связываться. И всё бы ничего, кабы у маменьки моей неотработанный протест в жопе не взыграл на 25м году жЫзни и не выбрала б она себе мужика, в котором её родители заподозрили еврейские корни. Которых на самом деле и близко не было (если бы были - я б давно в Израиле жила, эх...), но вялотекущий конфликт на эту тему длился хренову кучу лет. И усугублялся тем, что все участники дружно делали хорошую мину при плохой игре, а пиzдюлей выдавали ребёнку за любопытство и неудобные вопросы.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #18 : 09 Апреля 2018, 10:19:34 »
Мне искренне интересно, как люди вычисляют национальность?
Во мне такой коктейль намешан, что я везде своей выгляжу и вычленить какую-то одну нацию невозможно.

Цитировать
Не сказать чтоб ненавидели... не любили, опасались с ними связываться.
Так на нем же не написано!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #19 : 09 Апреля 2018, 10:28:24 »
Мне искренне интересно, как люди вычисляют национальность?
могу предположить, что фамилия, религиозные побрякушки (ну у нас одна преподавательница носила звезду Давида маленькую на цепочке), может быть пришли в гости и увидели книги соответствующие.
А общем, наверное, это всё, другие признаки еврея мне недоступны.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #20 : 09 Апреля 2018, 10:29:21 »
«Да, это евреи во всем виноваты, это их бог нас всех придумал».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #21 : 09 Апреля 2018, 10:33:42 »
Я с евреям дружу,
В гости часто к ним хожу,
Потому что вкусно кормят,
А я этим дорожу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #22 : 09 Апреля 2018, 10:36:27 »
Цитировать
могу предположить, что фамилия
У меня было две русских фамилии и одна украинская ;D Фамилия для девушки вообще не показатель - сегодня одна, завтра другая))

Ну религиозные штуки разве что)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #23 : 09 Апреля 2018, 10:36:36 »
А я наоборот осталась бы с таким парнем. Он ее защитил от нападок своих родственников. Мне кажется, это сильный поступок :-[
Но он сглупил, скрыв все и от девушки, и от семьи. Да еще и на встречу их собрал.
Мафия: Марина

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #24 : 09 Апреля 2018, 10:54:45 »
Годная паста  ::)
Сами писали, или откуда-то взяли?

Все сам, все из головы  :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #25 : 09 Апреля 2018, 10:56:33 »
Фамилия для девушки вообще не показатель - сегодня одна, завтра другая))

Ну религиозные штуки разве что)

Да и для юноши тоже — даже если ты Иванов, это не значит, что твоя мама точно не Ася Аксельрод. ::)

Религиозные штуки могут не ролять вообще — крещеный еврей у нас не становится русским. Да и иудей не обязательно еврей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #26 : 09 Апреля 2018, 11:11:33 »
А парень тут причём?  ???
Тупой же.
«Да, это евреи во всем виноваты, это их бог нас всех придумал».
Да, это забавные взаимоисключающие параграфы.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 11:43:41 от hebert »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #27 : 09 Апреля 2018, 11:13:26 »
А я наоборот осталась бы с таким парнем. Он ее защитил от нападок своих родственников. Мне кажется, это сильный поступок :-[
Но он сглупил, скрыв все и от девушки, и от семьи. Да еще и на встречу их собрал.

Собрать их на встречу ему всё равно бы рано или поздно пришлось, если у него серьёзные намерения и он собирается жениться. А то как потом всю жизнь прятать жену и родителей друг от друга? А вот предупредить девушку надо было обязательно. Тогда и с родственниками проблемы бы не возникло. Родственников же предупреждать - дохлый номер. Таких не переделаешь.
С уважением, Aneta

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #28 : 09 Апреля 2018, 12:35:03 »
Мне искренне интересно, как люди вычисляют национальность?
По-ebanuтому, Мантикор :( моя родня по маменькиной линии искренне щщитала, что крючконосый кареглазый брюнет с таким именем и фамилией может быть ТОЛЬКО евреем!
Ирония ситуации в том, что имя-фамилия чисто русская (что еврейского в имени "Борис"???), а брюнет он потому, что помесь мордвы с цыганами ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #22048 - Семейка нацистов
« Ответ #29 : 09 Апреля 2018, 12:35:48 »
Неточка, ну так надо было бы подготовить всех заранее. Чтобы для девушки все это не было шоком.
Мафия: Марина