Автор Тема: vk.com - Было-Стало: 10 историй  (Прочитано 26465 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #120 : 10 Апреля 2018, 17:07:57 »
оценки - это уже совершенно вторичная хйуня, цель школы не в том штобы поставить какие-то оценки

лично у меня бомбило шо я не могу подтягиваться, вот и научился. собсно именно так оно и должно работать, ящитаю
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #121 : 10 Апреля 2018, 17:12:41 »
Цитировать
А если он туповат, то вряд ли будет решать уравнения  

Настолько тупого человека я видела только один раз в жизни. Что касается всех остальных - школьная программа как раз на туповатых и рассчитана. И даже если все совсем плохо, кто хотел освоить школьную программу - тот освоил. Внимательно слушал на уроках, спрашивал, что не понятно, старательно делал домашку.
Ни на секунду не отрицаю, что еще нужен хороший учитель. Я об этом с начала темы говорю.

Цитировать
В вузе у нас недостаток баллов за нормативы легко покрывался количеством посещений.

В ВУЗе у нас тоже так было. Но у нас там и оценки не было - только зачет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #122 : 10 Апреля 2018, 17:35:15 »
И даже если все совсем плохо, кто хотел освоить школьную программу - тот освоил. Внимательно слушал на уроках, спрашивал, что не понятно, старательно делал домашку.

Кто хотел освоить бег - тот освоил.  ;D Выполнять все на уроках и дома тоже заниматься.

Цитировать
Настолько тупого человека я видела только один раз в жизни. Что касается всех остальных - школьная программа как раз на туповатых и рассчитана.

Это смотря о каких уравнениях идет речь.  ;D
Но и на физкультуре не чемпионов готовят.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #123 : 10 Апреля 2018, 17:37:28 »
Мне кажется, нужно больше событий и больше исторических периодов.
Женя, пробегая мимо уборщицы, споткнулся на мокрой тряпке, что привело к взаимной словесной перепалке.
1177. Женя и уборщица подрались, ранили друг друга и умерли от сепсиса. Родители Жени и уборщицы затеяли кровную месть. Все умерли.
1877. За оскорбление пожилой женщины муж уборщицы вызвал Женю на дуэль и застрелил его там.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 17:40:21 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #124 : 10 Апреля 2018, 17:39:05 »
Цитировать
Кто хотел освоить бег - тот освоил.   Выполнять все на уроках и дома тоже заниматься.

Повторюсь, очевидно, у вас была очень хорошая программа по физре. У нас на освоение навыка давалось в лучшем случае две недели, в худшем - три дня.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #125 : 10 Апреля 2018, 17:42:47 »
Повторюсь, очевидно, у вас была очень хорошая программа по физре. У нас на освоение навыка давалось в лучшем случае две недели, в худшем - три дня.

Каким образом? Бегали на физкультуре с первого класса, а потом раз - и за две недели надо научиться бегать?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #126 : 10 Апреля 2018, 17:48:10 »
1177. Женя и уборщица подрались, ранили друг друга и умерли от сепсиса. Родители Жени и уборщицы затеяли кровную месть. Все умерли.
1877. За оскорбление пожилой женщины муж уборщицы вызвал Женю на дуэль и застрелил его там.

1547. Конкистадор Женя вырезал к херам всё племя уборщицы.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #127 : 10 Апреля 2018, 17:48:44 »
Allian, нет, бегали абстрактно по залу кругами на разминке с любой скоростью., а потом на уроке объявляется, что сегодня бежим кросс. Все бегут. На следующем уроке то же самое, но уже на оценку. Всё. Никакой отработки техники бега, постепенного наращивания скорости и прочих прелестей.

На следующем уроке подтягиваемся, еще через урок сдаем. Никакого постепенного прокачивания рук, увеличения нагрузки и бла-бла-бла, что там еще делают.

Если сравнивать с той же алгеброй, то там выучили такой-то тип уравнений, и решаем их половину четверти, если не больше. К концу темы понимают даже самые тупые, потому что такое количество повторений делает свое дело.

А физра, кстати, на заочку похожа.) Только на заочке у тебя полгода между сессиями.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #128 : 10 Апреля 2018, 17:51:13 »
1677. Инквизитор Женя сжёг уборщицу на костре
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #129 : 10 Апреля 2018, 17:58:11 »
Allian, нет, бегали абстрактно по залу кругами на разминке с любой скоростью., а потом на уроке объявляется, что сегодня бежим кросс. Все бегут. На следующем уроке то же самое, но уже на оценку. Всё. Никакой отработки техники бега, постепенного наращивания скорости и прочих прелестей.

И десять лет до этого вы ни разу на физкультуре не бегали?

И реально нужна техника бега, чтобы пробежать физкультурный норматив?
У нас ничего этого не было. Ну разве что мы чаще бегали, чем раз в год.
С другой стороны, даже если не кросс, то, допустим бег на лыжах схожие группы мышц развивает (на уровне школьных нормативов)

По алгебре. Понимают - нет. Хорошо если могут повторить. И шаг влево-вправо - опять тупик.
Хорошо, что с десятого класса нас разделили на параллели по успеваемости.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #130 : 10 Апреля 2018, 17:59:15 »
2177. Уборочные нанороботы превратили Женю в шевелящуюся биомассу.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #131 : 10 Апреля 2018, 18:02:11 »
40077. Примарх Женя разуплотнил уборщицу-хаоситку

1937. Комендант концлагеря штурмбаннфюрер СС Ойген расстрелял расово неполноценную уборщицу
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 18:17:42 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #132 : 10 Апреля 2018, 19:03:41 »
Группы. Ага.
В универе, после сотрясения мозга, вместо освобождения от физры мне ставят типа щадящую группу. Сотрясение было просрано, гематома огромная, давит на все, что можно, воспалительный процесс, лошадиные дозы кортизона. Препода для щадящей группы нет - бегаешь со всеми. Что я не знаю, кто я и как меня зовут, потому что с утра я съездила в к неврологу, и мне вкатили очередной укольчик - пох. :P

somberowl

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #133 : 10 Апреля 2018, 19:17:17 »
В школьные годы расфигачила подбородок и нижнюю губу при попытке прыгнуть через козла. Слава тапкам что хоть зубы при мне.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #134 : 10 Апреля 2018, 19:21:43 »
Нкша физра.
Побегали, размялись. Оп, на следующем занятии сборки прыжки в длину. Рассказывается в очередной раз как прыгать по типу "рисуем сову". Все попрыгали. Я в очередной раз х*ево, эдак на 30%-50% меньше остальных. К тому же весьма неуклюже. Я не разбираюсь в преподавании физры, но максимум "ты прыгаешь неправильно". Потом все играют в какой-нибудь тупой волейбол. А затем на следующем занятии зачет. Даже изо лучше было.

Можете закидать меня тапками, но я считаю всякую математику с русским куда важнее физры. И минобр со мной согласно, судя по тому, что математика с русским почти каждый день, а физра - 2(3) раза в неделю. И они являются обязательными экзаменами на ГИА/ЕГЭ, а физра...

Вообще, зачем нужна вы физра? Что там говорят адепты? Для здоровья? Ну, честно говоря, я не видел особо, а тем более в школе, людей не спортивных настолько, что прям сказывается на здоровье (даже я, лол). Читай, жирных. Дрищевость вроде особо не вредит, если там не бухенвальдский крепыш с анорексией. Далее. Большинство школьников и так более-менее сплртивны, любят физру больше других предметов, занимаются спортом, играют в футбол итп.

Вообще, современному человеку чаще нужен ум, чем дюжая сила. Достаточно быть здоровым и не абсолютно хилым.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 19:24:21 от Garrus »

Mariposa

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #135 : 10 Апреля 2018, 20:17:24 »
Автор может идти нах.

Особенно у меня подгорело от истории №3.

Помимо дежурств по классу и субботников у нас еще была такая вещь как дежурство по школе. До сих пор не знаю - это была личная инициатива нашей крайне упоротой директрисы, или же такое было повсеместно.
Заключалось это дежурство в следующем: мы приходили где-то за полчаса до начала первого урока, нарядно одетые. Форму тогда уже отменили, поэтому в чем там были мальчики, я не помню (вроде просто в белых рубашках и костюмных брюках), а девочки - в тонких белых блузках, даже зимой, и в юбках.
Потом мы все такие красивые стояли у входа в школу и возле окон на лестничных площадках (те, кто у входа - в том числе и во время уроков, а на лестничных площадках - только на переменах, т.е. без нормальной возможности сходить в тот же туалет). Ну и однажды, подежурив так на сквозняке в тонкой блузке, я словила сильный бронхит.

А после занятий в этих же нарядных шелковых блузочках мы мыли коридоры и лестницы. И все это в 90-е, в глубоко немажорном окраинном районе, когда химчистка или покупка новой блузки могли ударить по семейному бюджету.
Отвращение ко всяким общественным обязанностям в итоге у меня крепко вбито до сих пор.

А вот про физру ничего плохого сказать не могу. У нас был уникальный случай - адекватная физручка, мастер спорта, поэтому обходилось все как-то без травм, физических и моральных.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #136 : 10 Апреля 2018, 20:57:17 »
Mariposa, у нас тоже похожая хня была. Тока у нас класса с 8го заставляли еще проверять сменку у всех входящих. Ну вы поняли - восьмиклашка 160 ростом должна не пропускать парня-одиннадцатиклассника.
Очень жаль, что родители наши были терпилами с каким-то приобретенным мазохизмом. Никто не пошел на разборки ни в третьем классе, когда у меня из дневника, отобранного дежурными, пропали деньги на елку, ни в десятом классе, когда пропал сам дневник.

Garrus, ну вот мне занятия по растяжке помогали от болей в позвоночнике. Но то была нормально подобранная программа, а не хрень типа "козловодства" без подготовки. В школах-то задумка хорошая, а реализация заднеприводная.
Мафия: Шницель

Mariposa

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #137 : 10 Апреля 2018, 21:05:18 »
Твинк, то есть эти бредовые "дежурства по школе" и правда были так распространены? :(

Мои родители терпилами не были: меня дважды за все школьные годы выгоняли с урока, оба раза учителей потом ждала головомойка от мамы. И за отобранный как-то дневник - аналогично. Но полностью от всего школьного бреда родители, увы, защитить детей не могут...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #138 : 10 Апреля 2018, 22:14:42 »
Mariposa, у нас тоже похожая хня была. Тока у нас класса с 8го заставляли еще проверять сменку у всех входящих. Ну вы поняли - восьмиклашка 160 ростом должна не пропускать парня-одиннадцатиклассника.
Меня классе в третьем не пустили - ну я развернулся и потопал домой. Напугали ежа голой жопой. Дома поржали, позвонили классной, объяснили ситуацию и попросили проследить, чтоб меня таки пускали.

Цитировать
Помимо дежурств по классу и субботников у нас еще была такая вещь как дежурство по школе. До сих пор не знаю - это была личная инициатива нашей крайне упоротой директрисы, или же такое было повсеместно.
Повсеместно.

Цитировать
Заключалось это дежурство в следующем: мы приходили где-то за полчаса до начала первого урока, нарядно одетые. Форму тогда уже отменили, поэтому в чем там были мальчики, я не помню (вроде просто в белых рубашках и костюмных брюках), а девочки - в тонких белых блузках, даже зимой, и в юбках.
Потом мы все такие красивые стояли у входа в школу и возле окон на лестничных площадках (те, кто у входа - в том числе и во время уроков, а на лестничных площадках - только на переменах, т.е. без нормальной возможности сходить в тот же туалет). Ну и однажды, подежурив так на сквозняке в тонкой блузке, я словила сильный бронхит.
А этот треш уже инициатива директрисы, такого не было.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #139 : 10 Апреля 2018, 23:05:44 »
Цитировать
Дети приходят, берут швабры, вёдра, тряпки, моют класс и ближайший участок коридора заодно, поливают цветы, оттирают грязь со стен

А спинку вареньем не намазать? Всегда мечтала пооттирать грязь со стен

Цитировать
Декабрь. Выпадает снег. На большой перемене дети выбегают в школьный двор и играют в снежки. Несколько раз попадают по окнам, но стекла целы.

Ммм ну, мы конечно тоже выбегали. Причём в сменке и без курток. Но это мы делали не от большого ума, лучше бы нас не выпускали)
А ещё дети любят бегать через дороги в ближайшие магазины

Конечно, не надо доходить до маразма типа заколачивания окон, чтоб не выпрыгивали, но всё-таки школа отвечает за сохранность детей днём

Цитировать
Женя, пробегая мимо уборщицы, споткнулся на мокрой тряпке, что привело к взаимной словесной перепалке.

А вот поставили бы знак "Мокрый пол" и юридически уборщица была бы права ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #140 : 10 Апреля 2018, 23:41:03 »
А знак "Дурной малолетка Женя" куда ставить?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #141 : 10 Апреля 2018, 23:42:22 »
Над входом в школу, только не про одного женю, а просто "дурные малолетки"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #142 : 10 Апреля 2018, 23:45:04 »
ну там и так есть надпись "средняя общеобразовательная школа номер 666"
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #143 : 10 Апреля 2018, 23:47:32 »
Этот знак не работает. Дурной малолетка есть, и от него не спастись. Хоть той же уборщице, которую от может уронить на пол вместе с ведром прямо в процессе мытья пола.
С уважением, Aneta

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #144 : 11 Апреля 2018, 00:09:43 »
Этот знак не работает. Дурной малолетка есть, и от него не спастись. Хоть той же уборщице, которую от может уронить на пол вместе с ведром прямо в процессе мытья пола.
Вопрос. А почему умная пенсионерка Тетка Батьковна моет пол тогда, когда по зданию носятся малолетки?
Меня классе в третьем не пустили - ну я развернулся и потопал домой. Напугали ежа голой жопой.
Да я-то тоже не страдала от того, что меня в школу не пускали. ;D Но так-то дети таким образом занятия пропускали, нехилое такое вредительство выходило.
Цитировать
Дома поржали, позвонили классной, объяснили ситуацию и попросили проследить, чтоб меня таки пускали.
А мне дома только скандалы закатывали, мол, почему я не отрывала ручку в здание, не пыталась высадить дверь плечом и не залезала в окно. Хотя прекрасно знали, что это все было бесполезно, тупая охрана принципиально не пускала опоздавших.

Мои родители терпилами не были: меня дважды за все школьные годы выгоняли с урока, оба раза учителей потом ждала головомойка от мамы. И за отобранный как-то дневник - аналогично. Но полностью от всего школьного бреда родители, увы, защитить детей не могут...
Наши реально как жертвы стокгольмского синдрома были. За десять лет учебы много трэшака со стороны учителей или школы было, но почти всегда родители педагогов даже поддерживали.
Мафия: Шницель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #145 : 11 Апреля 2018, 00:13:14 »
Мелких не пускать вообще бессмысленно. Это если уже старшие классы, да предмет важный, ученик сам понимает что пропустит урок и будет жопа, не разберёшь потом что там напроходили - тогда да, осознает. И то не все такие, кому-то все предметы одинаково пофиг.
А малышне всё это ещё до лампочки, нет урока и славно)
Только по-моему сейчас нельзя не пускать, и выгонять тоже нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #146 : 11 Апреля 2018, 00:15:28 »
Только по-моему сейчас нельзя не пускать, и выгонять тоже нельзя
У коллег по работе еще и детей до пятого класса сдают на руки родителям, самим уходить домой нельзя.
Но я давно училась. :(
Мафия: Шницель

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #147 : 11 Апреля 2018, 00:20:14 »
Мы, в свое время, в 10-11 классе лезли через окно в кабинет истории, расположенный на первом этаже, если нас не пускали через основной вход. У исторички даже была веревочка, за которую надо было дернуть, и учительница открывала окно, и спускала стул.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #148 : 11 Апреля 2018, 00:26:19 »
Вопрос. А почему умная пенсионерка Тетка Батьковна моет пол тогда, когда по зданию носятся малолетки?

А вот ХЗ. Когда я училась, дежурные ученики сами мыли пол. От товарища по учебе можно было и шваброй по жопе получить. Последствий у таких инцидентов ни разу не было. Это даже не считалось инцидентом.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 02:27:22 от Kамилла Верон »
С уважением, Aneta

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #149 : 11 Апреля 2018, 11:19:48 »
вчера у малого физкультура была. обычно он ничего сам не рассказывает. а тут вдруг говорит: учитель нам показывает как бросать мяч в кольцо, промахивается 4 раза подряд, говорит "ну вы поняли, сделайте лучше чем я", раздает всем мячи и садится что-то в журнал писать.
прилетает один мяч ему в плечо, он отмахивается. прилетает второй, по журналу. он встает и говорит: кто еще будет мячами в мою сторону пулять, получит "красную черту" в журнал (там 3 такие черты и приглашают к завучу на беседу).
классика. человеку год до пенсии. кто у него учился 20-30 лет назад, вспоминают его только хорошимим словами. а к пенсии видимо выдохся.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw