Автор Тема: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"  (Прочитано 12460 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #30 : 14 Апреля 2018, 16:48:19 »
Автор сейчас работает на открытие и раскрутку бизнеса партнёра, и подрабатывает. Какой декрет?
Мафия: Душечка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #31 : 14 Апреля 2018, 16:51:38 »
Автор сейчас работает на открытие и раскрутку бизнеса партнёра, и подрабатывает. Какой декрет?

а где гарантия, что у нее родится спокойный ребенок? Некоторым, так-то, в декрете даже няня требуется, потому что одни не справляются, а вы про "подработку" говорите.

Оно круто и может быть реально вполне, но это лотерея. Как лотерея (пока еще) и их бизнес. Слишком много неопределенностей.

Имхо, как раз в их случае лучше бы автор не была фрилансером, а работала на стабильной работе. Декретные были бы фиксированные, а не фриланс, где как повезет. При этом она все еще могла бы фрилансить.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 16:53:54 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #32 : 14 Апреля 2018, 16:55:16 »
А до брака автор где жила? И на что? Снимала квартиру и туда сливала весь доход? Двум людям за 30 годиков, а жилье только в виде миража. У меня уйма знакомых с ипотекой, причем, отнюдь не олигархи а бюджетники.
ИМХО, тут хоть комната, а своя должна быть, хотя бы финансы вытягивать съем не будет. Наверно, я советчик так себе, отдельную квартиру только планирую (вообще-то *опу поднять надо), но окружение-то оквартирилось и размножилось и тайны из этого не делало.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #33 : 14 Апреля 2018, 16:59:48 »
Двум людям за 30 годиков, а жилье только в виде миража. У меня уйма знакомых с ипотекой, причем, отнюдь не олигархи а бюджетники.

Ипотека сейчас очень выгодная. Даже без первого взноса. Одному без взноса, может, и тяжело брать, но семья вполне должна тянуть.

Так что я тоже считаю, что если с нынешними условиями по кредитованию у семьи к 30 годам нет жилья (пусть и с ипотекой), с ними что-то не так.  ;D Речь о пентхаусах, разумеется, не веду, но обычную скромную квартирку вполне можно купить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #34 : 14 Апреля 2018, 17:06:32 »
Сейчас меня закидают помидорами, но если бы я была на месте автора, и у меня были бы родители, готовые помочь (хотя бы пустили к себе жить с ребенком) - я бы беременела от этого мужика и рожала, и не подавала бы на алименты (он ей даже не муж, насколько я поняла - можно его вообще отцом не записывать). Потому что часики, и потому что даже для секса не все легко мужиков находят. Можно, конечно, с ним еще раз поговорить, но по-моему, он уже все сказал.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #35 : 14 Апреля 2018, 17:17:47 »
ИМХО - я бы на месте дево начала бы неспешный поиск нового мч, в плановом порядке. Очевидным является тот факт, что никакого будущего ее парень с ней не планирует. Просто использует для своих целей, удобно, всегда рядом. И да, вероятность что через три года он найдет себе другую по-моложе, слишком велика. Провести годы в ожидании, чтобы остаться у разбитого корыта - ну, ее дело, чо уж....

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #36 : 14 Апреля 2018, 17:51:32 »
Milena, да, использует. Она сейчас ему помогает его цели реализовывать, а ему ее проблемы не интересны.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #37 : 14 Апреля 2018, 18:29:28 »
Если она прям хочет детей, то надо заводить ребенка. Дальше тянуть нельзя. Пока забеременеет, это ещё месяцы пройдут.
Но рассчитывать на себя.

А вы представляете себе мать-одиночку, фрилансера на съемной квартире?.... Чуть она заболеет и все, ребенок без жилья, если какая финансовая жопа - опять перспектива оказаться на улице. Да охренеть...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #38 : 14 Апреля 2018, 18:32:45 »
Я согласна с Сарделькой. Нужен именно от этого мужика,  то беременеть и рожать, рассчитывая только на себя.
Или валить сразу и на волне расстройства переспать с молодым и упругим курсантом) Молодой, здоровый. Ребенок хорошим получится)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #39 : 14 Апреля 2018, 18:50:30 »
ИМХО - я бы на месте дево начала бы неспешный поиск нового мч, в плановом порядке. Очевидным является тот факт, что никакого будущего ее парень с ней не планирует. Просто использует для своих целей, удобно, всегда рядом. И да, вероятность что через три года он найдет себе другую по-моложе, слишком велика. Провести годы в ожидании, чтобы остаться у разбитого корыта - ну, ее дело, чо уж....
Я так поняла, что она финансово в его дело тоже вкладывается. А потом ей помашут ручкой. И - вот тут-то жопа и настанет, и финансовая и жилищная и детородная.
Если для автора важно потомство, пусть перестает тратить ресурсы на сторону, ищет работу ради выплаты декретных, рожает и подает на алименты, они же не только с мужа полагаются. Ну и с жильем, конечно, придется согласиться на что-нибудь совсем скромненькое. Либо к родителям.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #40 : 14 Апреля 2018, 18:51:09 »
Так что я тоже считаю, что если с нынешними условиями по кредитованию у семьи к 30 годам нет жилья (пусть и с ипотекой), с ними что-то не так.  ;D

Например желание жить не дальше в пары станций от кольца в Москве и не тратить жизнь на дорогу.
(смотрит в потолок)
Должна 10 ОС

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #41 : 14 Апреля 2018, 18:55:26 »
Так что я тоже считаю, что если с нынешними условиями по кредитованию у семьи к 30 годам нет жилья (пусть и с ипотекой), с ними что-то не так.  ;D

Например желание жить не дальше в пары станций от кольца в Москве и не тратить жизнь на дорогу.
(смотрит в потолок)
Съем дворца в центре сильно отдаляет его реальное приобретение.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #42 : 14 Апреля 2018, 19:12:52 »
staska.d, если все равно, от кого рожать - то можно и от этого, чтоб долго не искать. Молодой может быть алкоголиком, нариком, а этот, хоть и постарше, но проверен.
Я так поняла, что она финансово в его дело тоже вкладывается. А потом ей помашут ручкой. И - вот тут-то жопа и настанет, и финансовая и жилищная и детородная.
Я поняла, что она уже вложилась. А если не совсем вложилась - нужно вложения поумерить, и копить на себя.
А вы представляете себе мать-одиночку, фрилансера на съемной квартире?.... Чуть она заболеет и все, ребенок без жилья, если какая финансовая жопа - опять перспектива оказаться на улице. Да охренеть...
Может, у нее есть родители с жильем, готовые помочь. Не всем родители, обещающие помочь, делают ручкой, когда ребенок рождается - моя мама мне много помогала, и среди знакомых примеры есть.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #43 : 14 Апреля 2018, 19:14:29 »
Съем дворца в центре сильно отдаляет его реальное приобретение.

Пошли советы)
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #44 : 14 Апреля 2018, 19:19:00 »
Так что я тоже считаю, что если с нынешними условиями по кредитованию у семьи к 30 годам нет жилья (пусть и с ипотекой), с ними что-то не так.  ;D

Например желание жить не дальше в пары станций от кольца в Москве и не тратить жизнь на дорогу.
(смотрит в потолок)

Можно взять в ипотеку квартиру попроще, сдавать ее, а самим жить где угодно. Или надо непременно жить самим в купленном жилье, иначе никак?

Я считаю, что семья реально может позволить себе то жилье, которое они в состоянии купить (за нал либо с ненапряжной ипотекой). Глупо всю жизнь облизываться на квартиру в центре, если возможности ее купить не предвидится в ближайшее время. В конце концов, если возможность будет позже, покупка до этого другой квартиры ее никак не помешает реализовать. А если возможности не будет, будет хотя бы квартира попроще.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 19:21:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #45 : 14 Апреля 2018, 19:23:08 »
Я считаю, что семья реально может позволить себе то жилье, которое они в состоянии купить (за нал либо с ненапряжной ипотекой). Глупо всю жизнь облизываться на квартиру в центре, если возможности ее купить не предвидится в ближайшее время.

Зачем облизываться, если в ней можно жить?
И давайте не путать "в центре" и просто "с комфортной транспортной доступностью", как оратор выше.
У вас есть пунктик на жилье. И, видимо, даже на жилье-до-30. Он есть не у всех, и его отсутствие не делает людей бракованными.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 19:24:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #46 : 14 Апреля 2018, 19:29:46 »
Можно снимать и жить и параллельно взять в ипотеку жилье попроще. При хорошем раскладе при сдаче этого жилья можно даже остаться в небольшом плюсе (то есть сдача будет покрывать платежи и вам еще несколько тысяч останется).

Ну, есть такой пунктик, да. Хотя против съема я ничего не имею и в принципе считаю, что на съеме можно комфортно жить. Что уж там, я сдаю свою кв на окраине и сама снимаю ближе к работе (правда, я не в центре работаю). Но просто если есть возможность взять жилье, я думаю, что его стоит брать. Любое. Потому что завтра можно остаться без дохода или случится какой-то форс-мажор, и со съема могут выгнать. С ипотекой в любом случае проще решить вопрос, существуют перерасчеты, в конце концов небольшой долг ничем не чреват, ну начислят штрафы, но чтобы на улице остаться, сильно постараться нужно.

А жилье до 30...ну вот у автора истории нет жилья до 30, у ее мужика тоже, мужик считает, что детей без жилья они себе позволить не могут, что отчасти правда. Я думаю, что женщине, которая настроена в принципе иметь детей, стоит о жилье начинать думать уже с момента выпуска из вуза. И нет, я не утрирую.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 19:32:50 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #47 : 14 Апреля 2018, 19:33:04 »
Ну все упирается в личные причины, доходы/расходы и приоритеты каждого, ведь так?
Должна 10 ОС

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #48 : 14 Апреля 2018, 19:33:56 »
Пошли советы)
Это констатация факта. Кроме того, пока что автор из дома фрилансит,  на работу ежедневно мотаться уже не надо.
Да и хочет она в посте ребенка, а не квартиру с конкретными характеристиками. И если квартира в перспективе не убежит, то детородная функция - вполне. Не можешь позволить себе все сразу - выбирай, что нужней, а на остальном экономь. В случае чего оказаться с ребенком в приюте намного хуже, чем в собственной однешке на окраине.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #49 : 14 Апреля 2018, 19:40:40 »
Ну все упирается в личные причины, доходы/расходы и приоритеты каждого, ведь так?


Отчасти так. Но с другой стороны многие путают личные причины и приоритеты и нежелание выходить из зоны комфорта. я считаю, что если при наличии возможности семья не покупает жилье просто потому что им неохота и норм на съеме, это просто нежелание брать на себя определенную ответственность, что потом может аукнуться. Точнее, даже не нежелание брать ответственность, а нежелание себя финансово обезопасить на всякий случай. Это странно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #50 : 14 Апреля 2018, 19:49:43 »
Отчасти так. Но с другой стороны многие путают личные причины и приоритеты и нежелание выходить из зоны комфорта. я считаю, что если при наличии возможности семья не покупает жилье просто потому что им неохота и норм на съеме, это просто нежелание брать на себя определенную ответственность, что потом может аукнуться. Точнее, даже не нежелание брать ответственность, а нежелание себя финансово обезопасить на всякий случай. Это странно.

Не, это просто вы натягиваете свой пунктик на других.
Все эти накопление на жилье не проходят легко и просто)
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #51 : 14 Апреля 2018, 20:23:13 »
Пошли советы)
Это констатация факта. Кроме того, пока что автор из дома фрилансит,  на работу ежедневно мотаться уже не надо.
Да и хочет она в посте ребенка, а не квартиру с конкретными характеристиками. И если квартира в перспективе не убежит, то детородная функция - вполне. Не можешь позволить себе все сразу - выбирай, что нужней, а на остальном экономь. В случае чего оказаться с ребенком в приюте намного хуже, чем в собственной однешке на окраине.
Зависит от родни, друзей и страны. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #52 : 14 Апреля 2018, 20:33:33 »
Сейчас меня закидают помидорами, но если бы я была на месте автора, и у меня были бы родители, готовые помочь (хотя бы пустили к себе жить с ребенком) - я бы беременела от этого мужика и рожала, и не подавала бы на алименты (он ей даже не муж, насколько я поняла - можно его вообще отцом не записывать). Потому что часики, и потому что даже для секса не все легко мужиков находят. Можно, конечно, с ним еще раз поговорить, но по-моему, он уже все сказал.

Зачем тогда от этого ? Пусть уходит и ищет согласного осеменителя, или обращается в спермобанк. И как, интересно, представляете себе рожать от этого мужика если он против ? Презерватив в себя выворачивать или "ой, таблеточка не сработала" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #53 : 14 Апреля 2018, 21:17:36 »
Зачем тогда от этого ?
Потому что он уже есть, а другого еще искать надо. А ей 34.
Пусть уходит и ищет согласного осеменителя, или обращается в спермобанк.
Вот я и предлагаю использовать его как спермобанк, ребенка на него не записывать и, соответственно, алименты не трясти.
И как, интересно, представляете себе рожать от этого мужика если он против ? Презерватив в себя выворачивать или "ой, таблеточка не сработала" ?
Я вас умоляю. Куча мужиков отдают вопросы предохранения на откуп женщине. Если он сам за этим следит - то никак, но, по-моему, большинство до сих пор считают, что "мы же договорились" - это такой способ мужского предохранения.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #54 : 14 Апреля 2018, 21:22:07 »
Вот я и предлагаю использовать его как спермобанк, ребенка на него не записывать и, соответственно, алименты не трясти.

Да-да, я уже поверил. Сначала "не трясти", а потом детачке нужно то, нужно се, и вообще "онжепапа", и здравствуй, исполнительный лист. И вообще "самдураквиноват".

И вообще, а что если мужик не такой доверчивый дурак, и предохранение на откуп автору не отдает?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #55 : 14 Апреля 2018, 21:37:34 »
напомню, что с возрастом риски получить "бракованного" ребенка повышаются. У меня знакома тоже родила в 40+. Дауненка. Как и далекие родственники. Ну нафиг это зверенок кому-то будет нужен после их смерти?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #56 : 14 Апреля 2018, 21:46:25 »
И вообще, а что если мужик не такой доверчивый дурак, и предохранение на откуп автору не отдает?
Другого искать. Но ей нужно поскорее, поэтому будет хорошо, если искать не придется.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #57 : 14 Апреля 2018, 21:51:50 »
Сарделька, я ж предлагаю курсанта, т.е. военного. Обычно они проверены и вполне здоровы. Выбрать потестостеронистее и вперед.
Если потом алименты и все дела, то зарплата 100% белая. Но в этой ситуации, если быть честной женщиной, то сидеть без алиментов.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #58 : 14 Апреля 2018, 21:57:07 »
напомню, что с возрастом риски получить "бракованного" ребенка повышаются. У меня знакома тоже родила в 40+. Дауненка. Как и далекие родственники. Ну нафиг это зверенок кому-то будет нужен после их смерти?

Ну так и пусть ищет себе осеменителя готового вотпрямщас. Нафигу мужика, который ясно сказал, что сейчас ему дети нафиг не нужны, впутывать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #59 : 14 Апреля 2018, 22:38:17 »
Сарделька, я ж предлагаю курсанта, т.е. военного. Обычно они проверены и вполне здоровы. Выбрать потестостеронистее и вперед.
Если потом алименты и все дела, то зарплата 100% белая. Но в этой ситуации, если быть честной женщиной, то сидеть без алиментов.
Главное, чтобы оно само не решило доказать, что оно папа, и не слилось, уже сделав запись в свидетельстве, и поняв, что папой быть непросто.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.