Автор Тема: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"  (Прочитано 12458 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/22079
Цитировать
Мы вместе уже 3 года. Прошли через многое, была даже отмененная свадьба, но опять помирились, сошлись. Он признавался, что хочет от меня детей, семью. Научились понимать друг друга, вроде все выровнялось. И тут он открыл свое дело. Я тоже в нем участвую, помогаю, надеюсь, что все получится. Но мне уже 34, я боюсь, что скоро уже не смогу родить.
На днях решила больше не откладывать и поговорить. Спросила, что мы будем делать в плане семьи, когда он планирует детей и т.п. Обозначила, что совсем заканчивать работать не буду (иногда подрабатываю дизайнером в сети, в зависимости от плотности заказов может выходить очень неплохо). В ответ услышала, что сейчас его интересует только бизнес и ближайшие 3 года вряд ли что-то изменится. Потом уже купит квартиру, поставит бизнес на ноги и можно будет думать о семье. Но мне будет 37!!!! Я могу уже физически не суметь ни забеременеть, ни родить. Только пожимает плечами и говорит "что-нибудь придумаем". Я очень хочу нормальную семью, я готова стать матерью, но и его терять не хочу. Я не знаю, что делать. КМП.
Интересно, какова вероятность, что, когда дойдет до "что-нибудь придумаем", парень автора придумает найти себе дамочку лет на 10-15 моложе автора, чтобы заделать с ней детей?
И какова вообще вероятность, что с бизнесом все будет ОК, и 3 года не превратятся внезапно в 5/7/10 лет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #1 : 14 Апреля 2018, 12:24:16 »
Им сейчас не на что рожать. У них ни квартиры, ни дохода. Да, ей 34, но у них нет денег. Точнее, деньги, может, и есть (у нее заказы бывают), но нет жилья.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 12:25:56 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #2 : 14 Апреля 2018, 12:25:42 »
Цитировать
Интересно, какова вероятность, что, когда дойдет до "что-нибудь придумаем", парень автора придумает найти себе дамочку лет на 10-15 моложе автора, чтобы заделать с ней детей?
имхо, велика.
Если бы он действительно планировал детей с автором, он бы озаботился тикающими часиками уже сейчас. "Придумывать" сейчас нужно, можно же яйцеклетки заморозить, с врачами вопрос обсудить, найти и просчитать вариант суррогатной матери, в конце концов. Ну как-то тылы прикрыть.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #3 : 14 Апреля 2018, 12:27:31 »
Мантикора, у них нет даже квартиры, какие клетки и суррогатная мать? Мать стоит как квартира, заморозка клеток и обследования тоже недешевые. Имхо, тут мужик прав.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #4 : 14 Апреля 2018, 12:30:51 »
Мантикора, у них нет даже квартиры, какие клетки и суррогатная мать? Мать стоит как квартира, заморозка клеток и обследования тоже недешевые. Имхо, тут мужик прав.
обожаю твое "даже квартиры нет" ;D ;D
Золушка, отсутствие квартиры не означает отсутствие денег вообще-совсем и что они последний куй без соли доедают. А обследования и заморозка стоит около 1,5 к баксов вроде как, деньги не маленькие, но и не космические.
а про сурмаму я говорила в будущем времени, когда они там квартиру собрались покупать и вот это вот все.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #5 : 14 Апреля 2018, 12:32:17 »
Если бы он действительно планировал детей с автором, он бы озаботился тикающими часиками уже сейчас. "Придумывать" сейчас нужно, можно же яйцеклетки заморозить, с врачами вопрос обсудить, найти и просчитать вариант суррогатной матери, в конце концов. Ну как-то тылы прикрыть.
Вот и мне так кажется.

Мне еще интересно, поженились они в итоге или нет. Штамп не дает гарантии, конечно, но, имхо, в данной ситуации, если он не хочет на ней жениться, это тоже может быть тревожным звоночком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #6 : 14 Апреля 2018, 12:33:34 »
Не означает. Но мужик пока даже не уверен в том, что им через 3 года удастся приобрести жилье. Может и не получиться. А может получиться, но на сурмаму денег уже не будет.

А "обсудить с врачами" - врачи максимум установят запас клеток в организме женщины и отследят, есть ли овуляция. Но возможность беременности в 37 зачастую зависит не только от этих факторов, но и от качества оставшихся клеток. И тут уж автору бесплодие до начала непосредственных попыток залететь никто не поставит. Так что точно они наверняка ничего не узнают. Перестраховаться и заморозить можно, да, но тут все упирается в сурмаму.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #7 : 14 Апреля 2018, 12:34:20 »
ну просто странно слышать от бизнесмена "что-нибудь придумаем" ??? уж очевидные риски-то можно прикрыть и стратегию проработать ???

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #8 : 14 Апреля 2018, 12:36:37 »
ну просто странно слышать от бизнесмена "что-нибудь придумаем" ??? уж очевидные риски-то можно прикрыть и стратегию проработать ???

да какой он бизнесмен? он только начал. вилами по воде писано, выгорит у него бизнес или нет. Поэтому я и считаю, что рожать в такой ситуации глупо и загадывать что-то дальше тоже глупо.

Что может сделать автор в этой ситуации? Если так важны дети, уходить и искать того, кто будет вотпрямщас к ним готов. А этот мужик все делает правильно, ибо в случае с начинающимся бизнесом реально неизвестно, что там через 3 года будет по финансам.
Самая стремная баба КМП-2019

Ingole

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #9 : 14 Апреля 2018, 12:37:25 »
Будет весело, если все его "хочу детей и семью" окажутся простым пшиком.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #10 : 14 Апреля 2018, 12:44:07 »
В 37 (это при самом хорошем раскладе) рожать уже не очень. Многое зависит от здоровья родителей и прочих факторов, но после 34 тянуть уже страшно. И хронические болячки копятся и бессонные ночи с младенцем с аозрастом сложнее даются. Интересно, а какое у них на данный момент финансовое состояние? Может пусть муж в бизнес, а жена в декрет? В принципе, фрилансить с мелким сложно, но можно.

Manticora

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #11 : 14 Апреля 2018, 12:46:45 »
Цитировать
Интересно, а какое у них на данный момент финансовое состояние? Может пусть муж в бизнес, а жена в декрет? В принципе, фрилансить с мелким сложно, но можно.
все это работает только если мужу ребенок нужен.
а он ему вообще сейчас не нужен.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #12 : 14 Апреля 2018, 13:09:17 »
Он и в 45 найдет молодую и заведет детей... Блин, как же я ненавижу эти "женские часики"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #13 : 14 Апреля 2018, 13:13:35 »
Ну *мужские часики* как ни крути тоже существуют. Если, скажем в 50 лет мужчина вполне может стать отцом, и если звезды хорошо сойдутися, даже здорового ребенка, то быт супер папой, что б и на велике и в футбол бутет сложно. Плюс в почти 70 лет отмечать последний звонок и хоть как то помочь с поступлением в институт. А, дождаться внуков в здравом уме и твердой памяти вообще проблематично.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #14 : 14 Апреля 2018, 13:30:48 »
Будет весело, если все его "хочу детей и семью" окажутся простым пшиком.
Очень-очень вероятно.

В 37 (это при самом хорошем раскладе) рожать уже не очень. Многое зависит от здоровья родителей и прочих факторов, но после 34 тянуть уже страшно. И хронические болячки копятся и бессонные ночи с младенцем с аозрастом сложнее даются.
Ага. Тут всё очень индивидуально. Например, маминой подруге долго не везло с мужчинами, замуж вышла довольно поздно - в 35 лет. Родить уже не смогла. Яйцеклетки "йок".
При этом мамина начальница родила первого ребенка аж в 42 года. Рожала и беременела сама, даже ЭКО не понадобилось. В декрете не сидела - ребенку няню взяла и пошла работать. Очень крепкая женщина.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #15 : 14 Апреля 2018, 13:58:03 »
Я не понимаю, на фига откладывать вообще.
Пока планирование, пока беременность, уже и год прошел. К двухлетию ребенка будет квартира. Живут же они сейчас где-то? Не вижу вообще проблемы пожить пару лет на съемной. Не говоря уже о том, что не все прям беременеют от первого секса без контрацепции, это тоже может время занять. И начинать думать об этом в 37 несколько глупо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #16 : 14 Апреля 2018, 14:12:39 »
Я не понимаю, на фига откладывать вообще.


Мужик конкретно сейчас детей не хочет. Он это ясно дал понять. Ему важнее развивать бизнес.

Я для автора вижу единственный выход - уходить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #17 : 14 Апреля 2018, 14:14:20 »
Я не понимаю, на фига откладывать вообще.
Пока планирование, пока беременность, уже и год прошел. К двухлетию ребенка будет квартира. Живут же они сейчас где-то? Не вижу вообще проблемы пожить пару лет на съемной. Не говоря уже о том, что не все прям беременеют от первого секса без контрацепции, это тоже может время занять. И начинать думать об этом в 37 несколько глупо.

Естественно, только-только начатый бизнес это ж такая стабильно приносящая доход штука, на уровне акций Газпрома. А вариант, что к двухлетию ребенка будет не квартира, а прогоревший бизнес и долги, не рассматривается в принципе?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #18 : 14 Апреля 2018, 14:15:51 »

Естественно, только-только начатый бизнес это ж такая стабильно приносящая доход штука, на уровне акций Газпрома. А вариант, что к двухлетию ребенка будет не квартира, а прогоревший бизнес и долги, не рассматривается в принципе?

Вот поэтому я в принципе могу понять мужика.

А еще роди автор сейчас ребенка - у него будет выбор между "вкладывать все силы в бизнес" и "быть хорошим отцом". А бизнес такая штука, там может потребоваться пахать без выходных по 10-12 часов в сутки.

Меня закидают камнями сейчас, но...если автор так хотела ребенка, то где ее доход и что лично она может предложить семье стабильного, чтобы спокойно рожать? У нее нет жилья, нет значительных накоплений, только возможность фрилансить в декрете. А ребенка ей полностью должен обеспечить мужик, которому оно не особо уперлось в данный момент времени. Детей хочу, но за чужой счет и прям щас - отличная позиция.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 14:18:40 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #19 : 14 Апреля 2018, 14:36:27 »
Мужик раньше говорил, что хочет семью и детей, откуда автору было знать, что его позиция резко изменится через пару лет.
Прогоревший бизнес может быть и через пять лет, и через 10. При чем тут непременные три года?
Я согласна, что надо уходить, не вижу смысла ждать у моря погоды. Через три года может оказаться, что бизнес может принести еще больше дохода, надо вот только еще пару лет подумать и подождать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #20 : 14 Апреля 2018, 15:08:44 »
Я для автора вижу единственный выход - уходить.
а толку? За углом ее не ждет принц, желающий ребенка тут же
выход у нее - морозить яйцеклетки, а уже потом думать что дальше

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #21 : 14 Апреля 2018, 15:39:06 »
Они вместе 3 года. Имхо, для тех, кто хочет семью-детей-квартиру-бизнес вместе, это не сильно-то много. И плюс они ещё и разойтись успели за это время. Мне кажется, мужик там вообще не сильно серьёзно ситуацию оценивает, и банально никуда не торопится, насмотревшись на соответствующие примеры. Ведь реально дофига и больше пар, которые строят карьеру и рожают ближе к 40.
А с идеей, что у некоторых после 35 проблемы с родами, он может быть вообще не знаком или считать ерундой, раз у других получается.

Имхо, если автору этот мужик сильно нужен, надо для начала самой спокойно сходить на обследование и конкретно выяснить, родит она в 37 или как. Если проблем нет, то подуспокоиться. Но обязательно и мужика оттащить ко врачу. А то вдруг просидят они, а потом выяснится, что у мужика проблемы и хрен им, а не дети. Заодно есть шанс, что если мужику дети не нужны, то он спалится в процессе похода по врачам. Если всё ок у обоих со здоровьем, то что ж, работать, готовиться, фин. подушка и всё такое. Если надо лечиться, то бегом лечиться, а потом уже с часиками думать.
А если выяснится, что рожать после 37 совсем никак и надо прям щас, то... Есть вариант с сурмамой или заморозкой конечно, но можно и как-то перекроить свои планы. Уговорить мужа подождать с бизнесом те же года 3 и найти (ему) какую-то стабильную работу, родить побыстрее, а как ребёнок пойдёт в сад, автору идти на работу, а мужику в бизнес ударяться. Конечно, может уже время для конкретного бизнеса кончится, но блин, тут уж выбрать надо, семья или бизнес.

Но вообще мутные они ребята. Странно, что дева с тикающими часиками выскакивает замуж, а поговорить про детей сподобилась только сейчас. Мужик молодец, не предвидел такую ситуацию. Ладно когда 20 летки на идею детей отмахиваются, но когда дело к 35, надо уже иметь вменяемый план  ;D. Короче им с таким подходом лучше не размножаться или разбежаться.

Но впринципе решение можно найти, если сильно надо.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #22 : 14 Апреля 2018, 15:42:21 »
Да ей никто точно не скажет, родит она в 37 или как. Качество яйцеклеток проверить сложно, может быть хороший запас и стабильная овуляция, но клетки - говно, и хрен там, а не беременность в 37.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #23 : 14 Апреля 2018, 15:59:05 »
Я не понимаю, на фига откладывать вообще.
Пока планирование, пока беременность, уже и год прошел. К двухлетию ребенка будет квартира.
Или не будет.

Цитировать
Живут же они сейчас где-то?
С детьми "где-то" - так себе вариант.

Цитировать
Не вижу вообще проблемы пожить пару лет на съемной.
Без ребенка двум работающим людям - проблем никаких. А с ребенком и декретчицей на горбу стремно.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 16:30:06 от Elf78 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #24 : 14 Апреля 2018, 16:26:04 »
Так если квартиры не будет, аргументы у мужа будут те же самые.
Тогда при чем тут три года?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #25 : 14 Апреля 2018, 16:34:18 »
Нормально жить ребенку на съемной.
Не в этом уровень жизни.
Мафия: Душечка

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #26 : 14 Апреля 2018, 16:37:20 »
Приходит женщина в 34 года и спрашивает, а смогу ли я родить в 37?
Кто-нибудь может ответить? Врач акушер-гинеколог нет. Можно наванговать. Но это не будет ничего значить. Слишком много факторов.
Когда реально хотят ребенка, то планируют беременность и рожают. И справляются со всеми трудностями. Тут мужик явно не хочет. И не факт, что вообще, а не просто с этой женщиной.
Кстати, мужские часики тоже важны. Уже много исследований, что качество спермы с возрастом нифига не растет, а только падает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #27 : 14 Апреля 2018, 16:38:57 »
Нормально жить ребенку на съемной.
Не в этом уровень жизни.
Ребенку нормально, родителям - не всегда. Если доход стабильный, то почему бы и нет. А когда это новорожденный бизнес, лучше не надо.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #28 : 14 Апреля 2018, 16:40:30 »
Нормально жить ребенку на съемной.
Не в этом уровень жизни.

если супруги получают хорошо, просто на взнос не удалось собрать, - да, нормально.

Но новый бизнес - очень подвешенное в плане финансов состояние.

Съем + декрет автора + нужды ребенка - не слишком ли много свалится на мужика, который только-только бизнес открыл?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 16:42:15 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: #22079 - Бизнес, дети и "что-нибудь придумаем"
« Ответ #29 : 14 Апреля 2018, 16:48:07 »
Автор не будет в декрете. Она фрилансер и может работать и во время беременности, и при наличии ребенка.