Автор Тема: Тургеневская барышня и обиженный на весь мир гений  (Прочитано 9219 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Родители бывают странными: хотят, чтоб у ребенка жизнь была максимально спокойной. Без лопат дерьма.
Ага, только вот прожить жизнь в угоду родительским желаниям если они не совпадают, конечно - самосвал дерьма.

я считаю родителям надо озвучить своей дочери все перспективы: типа, беременности, венеры, наркоты и прочей невеселой бытовухи. и далее добавить, шо  ежели че, то помощи не будет никакой, раз взрослая, то все сама.
Не хочешь жить, как я сказала, то и знать тебя не знаю. :-\
Сильна родительская любовь.

Человек имеет право на собственные ошибки. Родители же вправе помогать/не помогать.


С наркоты можно слезть. А с тройни в пузе - никогда.
А детдома уже всё?
Мафия: Человек

Serpent

  • Гость
Родители бывают странными: хотят, чтоб у ребенка жизнь была максимально спокойной. Без лопат дерьма.

Если родители вырастили девушку абсолютно утерявшую сцепление с реальностью, их хотения не принимаются этой самой реальностью в расчёт.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 16:08:49 от Serpent »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
если человек в 40 лет так живёт, то он таки нищий бездельник
Так и запишем - все у кого в 40 лет только однушка - нищие бездельники. ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
если человек в 40 лет так живёт, то он таки нищий бездельник
Так и запишем - все у кого в 40 лет только однушка - нищие бездельники. ;D
вы из всей истории запомнили про мужика автора только однушку?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Если родители вырастили девушку абсолютно утерявшую сцепление с реальностью, их хотения не принимаются этой самой реальностью в рассчёт.
ППКС.
(не, не К. слово "расчёт" пишется с одной "с"!  >:( )
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
вы из всей истории запомнили про мужика автора только однушку?
А что там ещё?
Цитировать
Работает любовь музыкантом, от случая к случаю. К любви прилагаются убитая однушка, проблемы со здоровьем и хроническая обида на мир, который не понимает гения.
даже если не вспоминать о том, что мужик в истории негативный персонаж и можно всё поделить на 2.
1. работает музыкантом от случая к случаю? У меня есть знакомые музыканты, которые работают "от случая к случаю" (концерты, записи сессий и т.д.), но имеют приличный для Питера/Москвы доход.
2. Убитая однушка понятие растяжимое. Плюс есть люди в 40, у которых и такой нет. Тем более не указано есть ли у девушке в семье хотя бы своя комната.
3. Покажите мне человека в 40 лет без проблем со здоровьем.
4. Кризис среднего возраста.

Так у меня складывается впечатление, что основная претензия "ах, наш цветочек ушёл к мужику 40 лет". А мужик 40 лет вполне себе средний (может в чем-то и лучше) среднего мужика 40 лет из среднего города.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Он не просто музыкант, он непризнанный гений, обиженный на весь мир. Такие персонажи часто бухают, наркоманят и не работают. Причем эти гении, как правило, совсем не нениальны, хорошо если середнячки.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Он не просто музыкант, он непризнанный гений, обиженный на весь мир. Такие персонажи часто бухают, наркоманят и не работают. Причем эти гении, как правило, совсем не нениальны, хорошо если середнячки.
Непризнанный гений  он по словам брата барышни. Вполне может быть кабацким музыкантом или исполнителем городского разлива.
А бухать, наркоманить и не работать могут не только лишь все, тут признанная и непризнанная гениальность ни причём.
Мафия: Человек

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Знала я много лет назад одну пару, ей - 17, ему - под сороковник. Она - вчерашняя школьница, он - артист кукольного театра))) Любовь-морковь, загс и тд. Через примерно полгода голодухи и шоппинга в секонд-хенде, девуля улетела обратно к родителям. Слава Богу, мужик был не совсем поехавший мозгами и не хотел ее беременности. Имхо - лучше всей семьей поговорить, но именно поговорить а не морду бить, и дать твердо понять , что в случае рождения детей, помощи будет минус ноль. И вообще никакой помощи не будет даже если будут сдыхать с  голоду. Большая вероятность, что до свадьбы так и не дойдет, а если дойдет - через пару месяцев обратно прискачет другим человеком. Тоже опыт, тоже полезно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Он не просто музыкант, он непризнанный гений, обиженный на весь мир. Такие персонажи часто бухают, наркоманят и не работают. Причем эти гении, как правило, совсем не нениальны, хорошо если середнячки.
Непризнанный гений  он по словам брата барышни. Вполне может быть кабацким музыкантом или исполнителем городского разлива.
А бухать, наркоманить и не работать могут не только лишь все, тут признанная и непризнанная гениальность ни причём.
Может, но все, что мы о нем знаем-характеристика от брата барышни.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Цитировать
   А бухать, наркоманить и не работать могут не только лишь все, тут признанная и непризнанная гениальность ни причём.  
да, тут здоровья много требуется, а мужик с болячками уже старческими.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Если проблемы со здоровьем не заразные и не психического плана, о чем точно упомянули бы отдельно, то что не так? Самое время для первой любови как она есть, где ж еще опыт-то брать. Не вижу среди качеств мужика ничего криминального. Мнится мне, что если в такой ситуации ничего страшнее "он ее трахать хочет!11" ему не вменяют, то он вообще белая пушистая няка. Ну, творческий по жизни без идеи-фикс на бабле, квартире и машине, бывает. Это пока что законно, и автоматически его маньяком, наркоманом, алкоголиком, абьюзером или еще кем не делает. Или с возвышенной девой о сексе и предохранении не говорили, потому что не возвышенно, а теперь боятся последствий? Адекватность ее поведения в первых отношеньках напрямую зависит от адекватности воспитания. Если с ним проблемы - сами убейтесь, а не мужику кулаками машите. Или ее вообще трахать нельзя, возвышенные таким не занимаются? Или планировалось обменивать ее услуги на материальную выгоду от состоявшихся и успешных, а с этого никаких материальных благ не поимеешь ни при разводе, ни до него? Какие еще могут быть варианты, почему ей нельзя попробовать в любовно-бытовые отношения именно с этой особью противоположного пола? Не понравится - уйдет, разводы никто не отменял.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мне кажется, что если бы музыкант был алкашом-наркомом, брат бы уже сто раз об этом упомянул. А если бы хотел множиться или ходить налево - не тащил бы деву в ЗАГС.
Кстати, откуда сведения про убитость однушки? Семья с ним знакома, но не поговорила до сих пор?
Пы.Сы. Вот тут все кричат про то, что дамам в 40 сооовсем не пора ползти на кладбище. А джентльменам, как оказалось, уже и пора. Так и запишем. ;)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Пы.Сы. Вот тут все кричат про то, что дамам в 40 сооовсем не пора ползти на кладбище.
почему же

Эликирую машек силически

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вах, какая ножка! И не жаль же её на кладбище.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Вах, какая ножка! И не жаль же её на кладбище.
Хм... Ну ладно. Только после - на кладбище!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Просто нам на кладбище старперы не нужны. Плакальщеги должны быть юными и упругими!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Просто нам на кладбище старперы не нужны.
"Нам на кладбище" - простите, а "вы" это кто? Как это "на кладбище старперы не нужны"? Для чего множеству кого-то с кладбища упругость юных плакальщегов?

простая фраза, а сколько вопросов.
Эликирую машек силически