Автор Тема: #26257, #26265 – Принцесса на даче  (Прочитано 36234 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46424
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #120 : 29 Апреля 2018, 14:29:57 »
Когда меня крыло на муравьев, я просто в какой-то момент обнаруживала себя, методично убивающей их молотком или там огнем....
Смысл прыгать. Они придут.
Мафия: Душечка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #121 : 29 Апреля 2018, 15:03:19 »
Цитировать
Любимая фраза деда: "Работа не должна быть в удовольствие!"
У меня аж полыхнуло. Это ж кто-то всю жизнь так проживает, чтобы, не дай Бог, удовольствие ненароком нигде не получить, не, только превозмогать
Моя свекровь попервах, конечно, посягала на наш с мужем участок: "Вот тут картошечку посадите, тут кабачки, а в теплице кавуны" (Арбузы, б..ть! В Прибалтике!) Мы обьяснили, что работаем и зарабатываем как раз для того, чтобы позволить себе не горбатиться на грядках, а покупать с/х продукцию у фермеров. Свекровь не сдавалась: "А я вот 200 кило картошки за лето вырастила! Сберегла 200 лит!" Ага, мой дневной заработок, а муж эти деньги зарабатывает часа за три своей работы
У нас на участке травка, которую любовно подстригает муж, цветочки, за которыми ухаживаем я и дочки, ягодные кусты, три яблони и три вишни, всё. Ягоды собирают дети и съедают на месте. Ещё они выращивают какие-то травки и редиски-морковки, им это интересно самим, и конечно, гордость , когда они приносят эту траву мне: "Это мы вырастили! Сделай нам сегодня салатик!" - ну круто же.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #122 : 29 Апреля 2018, 15:06:48 »
Цитировать
Любимая фраза деда: "Работа не должна быть в удовольствие!"

Ыыы, моя родня говорит "Еда не должна быть вкусной, еда должна быть полезной!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #123 : 29 Апреля 2018, 15:29:41 »
"Живут не для радости, а для совести!"
(Покровские ворота)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #124 : 29 Апреля 2018, 15:33:00 »
Для нас огород был залогом выживания,так что вопрос не стоял о "нравится-не нравится". Но сестра у меня страшно не любит все,что связано с ковырянием в земле, так что занималась другими,не менее важными делами - например, обед готовила на всех.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #125 : 29 Апреля 2018, 16:42:58 »
Мне в 90м было как раз эти 13 лет.
Дачу я ненавидела всеми фибрами. Ибо не для радости, а для совести.

При понимании, что зимой жрать нечего будет (родители - инженеры) - естественно работала, картошка там, морковка.
Но вот эти повседневные издевательства - чего руки моешь раз в 10 минут, воду тратишь (колодец на участке) - выматывают. Мою, потому что на лечение дерматита уже извели кучу денег.
Ибо почему-то на даче особенно у всех старших обостряется синдром прапорщика "я делаю это так, иное неправильно".

Мыться - ишь, принцесса, раз в неделю баню топим. Речка есть.

Принесла скамеечку, чтобы отрывать клубничные усы - опять неженка. Надо в три погибели свернувшись рвать. Всем насрать, что несколько позвонков развёрнуты и тупо больно.

В 12 лет и без того всё готовить умеешь (собственно, к 7 уже иногда на даче на семью оладьи там, салат, суп сварить, куроноги обжарить), спички не жжёшь, к экзамену готовишься? Хрен тебе, как же тебя оставить. Ты же маааленькая. Натаскать двадцать 12-литровых вёдер в дом из колодца - так кобыла здоровая.
Вздохнула от повинности ездить на 3 месяца в ненавистный колхоз только на 2 курсе института.

Можете минусовать, но после смерти мамы дача в три месяца была нахрен продана всеми с удовольствием превеликим.

О да. Не полешь грядки кверху джеппой, значит, ты неправильно полешь грядки.
Дыа. Тут именно не как надо, а чтобы все заиплись.
Хочешь помогать в стройке, строгать, пилить, это лучше умеешь - нет, это жы мужское дело, иди картошку окучивай.

Автору 1 желаю побольше лучей поноса в его дачном туалете, автору 2 сочувствую страшно.
Как и всем сёстрам-братьям по колорадским жукам.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 16:51:43 от irismed »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #126 : 29 Апреля 2018, 20:36:06 »
А-а-а! Три, три месяца безвылазно в дыре
Ага, это был самый кошмарный кошмар. Зверское информационное голодание, любой клочок бумаги с буквами зачитывался-перечитывался до дыр. Начинаешь понимать, почему раньше, хоть самим было жрать нечего, а рады были приютить путника или паломника какого - хоть что-то о внешнем мире расскажет.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #127 : 29 Апреля 2018, 21:17:12 »
Ага, это был самый кошмарный кошмар. Зверское информационное голодание, любой клочок бумаги с буквами зачитывался-перечитывался до дыр. Начинаешь понимать, почему раньше, хоть самим было жрать нечего, а рады были приютить путника или паломника какого - хоть что-то о внешнем мире расскажет.
Представить жутко( и ипашить год за годом в поле. нахрен так жить(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #128 : 29 Апреля 2018, 21:23:54 »
Представить жутко( и ипашить год за годом в поле. нахрен так жить(
Только в боженьку верить, да в загробную награду. Как раз недавно с товарищем про религию обсуждали.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #129 : 01 Мая 2018, 18:47:32 »
Ненавижу копаться в земле. Все детство и юность, с апреля и до октября, почти каждые выходные нужно было ехать то к одной, то к другой бабушке, чтобы сажать/полоть/убирать огород.
Знакомо. С той лишь разницей, что я проводила лето в деревне, и уже можно было заниматься прополкой постепенно, а не "все за выходной" так, что потом встать не можешь.
Но не любила это. Делала только потому, что это было обязаловкой и потом это было вкусно есть (домашнее - есть домашнее).

Нынче из всей родни с 2х сторон только меня не "тянет" к земле. Максимум, на полдня съездить на шашлыки, не больше...

Цитировать
И тонн колорадских жуков, которых нужно было собирать вручную.
Это единственное, что было моим любимым занятием)) Потому что не надо было копаться в земле и стоять раком) Ходишь себе, собираешь их в коробочку, а потом сжигаешь  ::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #130 : 01 Мая 2018, 18:50:20 »
Самое интересное это было картошку в шалаше сторожить с ружьём. На большом тракторе зимой за лесом ездить и дрова потом рубить. Рыбу сеткой ловить.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44850
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #131 : 01 Мая 2018, 18:52:05 »
Это единственное, что было моим любимым занятием)) Потому что не надо было копаться в земле и стоять раком) Ходишь себе, собираешь их в коробочку, а потом сжигаешь  ::)
Сколько себя помню, колорадских жуков я собирала попой вверх. Причем мне было лет 7-10, и высоким ростом я никогда не отличалась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #132 : 01 Мая 2018, 21:10:09 »
Когда у нас "приходила пора" собирать жуков, ботва была высотой мне по бедро, так что наклоняться уже необходимости не было

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #133 : 01 Мая 2018, 21:24:36 »
Не, ну вот вроде смешно, а со мной однажды напросилась на дачу "принцесска". Стоило её развернуть домой ещё на вокзале, когда она явилась на каблуках и с чемоданом платьюшек, но я подумала, что это будет не вежливо. В принципе, её реакцию можно было понять, она привыкла к тому, что "дача" это коттедж со всеми удобствами, а так же кинотеатр, лодочная станция и конюшня в шаговой доступности. А у меня дача это два сарайчика (в одном кухня, в другом спят), вода дважды в сутки и туалет системы "ведро". А из всех развлечений - жрать крыжовник, полоть редиску и ходить "на пруд". Ну электричество хоть без перебоев относительно, если грозы нет)) Так что ещё можно смотреть телик. Все две с половиной программы, которые ловятся)))
Естественно она вся изнылась и извелась, говорит, думала ты прикалываешься про два сарая. Может и девочка из поста тоже впервые оказалась именно в дачных условиях и это несколько не совпало с ожиданиями в её голове.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 21:45:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46424
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #134 : 01 Мая 2018, 21:30:47 »
Поражает отношение "ты прикалываешься" - человека серьезно предупреждают, а он не верит  :o
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #135 : 01 Мая 2018, 21:35:55 »
Девочка же не одна приехала, а с мамой, насколько я понимаю. С мамой, которая вполне себе впахивала на плантации.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #136 : 01 Мая 2018, 22:43:38 »
Меня как-то заманивали родственники, мол, дача, свежий воздух, природа, отдохнешь. Мама-то у меня опытная, сразу отказалась, а я поехала - ну, дура, мне лет семнадцать было.
С одной стороны птицеферма, с другой что-то не менее вонючее, домик крохотный - а чего тебе в доме сидеть? воздухом дыши, а заодно полей там цветы и грядки. и не из шланга, а лейкой, шлангом нельзя! Мне стало как-то весело, а уж после информации о том, что днем в туалет под куст (участок соток шесть! с соседями!), а ночью - в ведро, я рванула к электричке своим ходом.
Как же ржали мои родители ...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #137 : 01 Мая 2018, 23:31:21 »
Я вот этого "дыши воздухом, не сиди в доме" вечно понять не могу, а в доме воздух какой-то принципиально другой что ли?))) Тем более, если двери-окна весь день открыты, а летом обычно так оно и есть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #138 : 01 Мая 2018, 23:32:38 »
Если это дачный дом, то воздух внутри дома тоже будет нормальный
Если городской дом, то воздух не нормальный, так же как и на улице
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #139 : 01 Мая 2018, 23:33:09 »
Ну речь про дачу))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #140 : 01 Мая 2018, 23:34:04 »
Тогда хз
Ну, погреться под солнцем, позагорать - оно конечно приятнее, чем в помещении сидеть. Но опять же на любителя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #141 : 01 Мая 2018, 23:39:20 »
Мне с малых лет не возбранялось пойти гулять в лес. Батя меня учил ориентироваться, все отроги-овраги я уже и так знала. А после прополки с поясными поклонами у меня всегда была изжога, это знало всё семейство. Самым очевидным решением было отправить меня по грибы, по ягоды, пособирать всякие умные травки (этому бабушка научила). Сажать или выкапывать картошку я могла легко, это как деткам в песочнице играть. Лишь бы без наклонов и изжоги.
С уважением, Aneta

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #142 : 01 Мая 2018, 23:50:49 »
Я вот этого "дыши воздухом, не сиди в доме" вечно понять не могу, а в доме воздух какой-то принципиально другой что ли?))) Тем более, если двери-окна весь день открыты, а летом обычно так оно и есть.
в данном конкретном случае меня выперли на улицу исключительно потому, что в доме места не было ;D пара табуреток в кухне и спальные места, на которых были разложены какие-то огородные приспособления

сейчас, правда, абсолютно все равно, где валяться, на веранде или на лужайке, бо интернет везде ловит, а репеллентом я сразу же при выходе из машины обливаюсь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #143 : 02 Мая 2018, 00:11:48 »
Не, я так прикинула, на моей даче ещё шикарно всё. У нас если чисто по спальным местам считать, то в сарайчик который типа дом аж 7 человек влезут. И ещё 2-3 на полу в спальниках, если совсем уж штабелями на пол класть, то и 5 можно запихнуть))) Но при этих раскладах вообще ни кусочка свободного пола не останется.
А вот в кухню за стол больше чем 4 человека не войдёт, даже если трое из этих четырёх дети.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #144 : 02 Мая 2018, 05:38:08 »
Не, ну вот вроде смешно, а со мной однажды напросилась на дачу "принцесска". Стоило её развернуть домой ещё на вокзале, когда она явилась на каблуках и с чемоданом платьюшек, но я подумала, что это будет не вежливо.
К подружке в гости как-то приехала подружка, которая после первого укуса комара собралась не то в больницу бежать, не то прямо сразу гроб заказывать. ;D А фумигаторов не было тогда, был лосьон "Дэта", который помогал не всегда.
Я вот этого "дыши воздухом, не сиди в доме" вечно понять не могу, а в доме воздух какой-то принципиально другой что ли?)))
Ну не знаю, я "дышать" на крыльцо выхожу, в доме более душно. Вот хочется выйти и вдхонуть как следует.
воздухом дыши, а заодно полей там цветы и грядки. и не из шланга, а лейкой, шлангом нельзя!
Оспади, что за дикость - гостей к огороду припахивать! В реале такое не встречала вообще - разве что когда заранее звали помогать. Но чтоб заманивали "приезжай отдыхай", а потом "вот тебе лопата" - не видела.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #145 : 02 Мая 2018, 09:06:30 »
К подружке в гости как-то приехала подружка, которая после первого укуса комара собралась не то в больницу бежать, не то прямо сразу гроб заказывать. ;D
У меня от укусов комаров сразу раздувается волдырь размером с коня, а если покусают массово - то и в гроб и в больницу одновременно можно   :'(
Самое забавное, что от здоровенных шершней (самые суровые летучие твари, что у нас водятся) остаётся маленькая красная точечка, которая немного чешется.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #146 : 02 Мая 2018, 09:11:05 »
Цитировать
И тонн колорадских жуков, которых нужно было собирать вручную.
Это единственное, что было моим любимым занятием)) Потому что не надо было копаться в земле и стоять раком) Ходишь себе, собираешь их в коробочку, а потом сжигаешь  ::)
Для меня с моей пожизненной инсектофобией (а я еще с детсадовского детства дико боялась всяких ос, жуков, здоровенных жуков и прочую эту летающую-ползающую-копошащуюся живность) колорадские жуки были БРРРР. Никогда не могла их собирать руками даже в перчатках.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #147 : 02 Мая 2018, 09:19:04 »
Это одна из вещей, которую я прямо никогда не забуду маме.
Завела огород забесплатно на старом льняном поле. И вкладываться туда совсем не надо. А надо впахивать. Нифига не растет, потому что мало впахиваем, а не потому что хотя бы машину торфа надо купить на эту пустую землю. И машины там разворачивают, потому что мы там не находимся все свободные дни, а не потому что на забор бабла зажали.
Я уже рассказывала, как у соседей навоз воровала. Тоже не семь лет, могла же отказаться, просто в голову не приходило, что маме можно сказать нет. Нас двое сестер и если младшая могла устроить скандал и свалить домой, мне читалась лекция на тему совести и что жрать зимой будет нечего и что "на тебя-то хоть я могу положиться?" И я велась каждый раз и оставалась на этой каторге до вечера. А потом мы приходили домой и сидели под дверью, потому что сестра свалила гулять с единственным ключом. Устроить скандал перед выходом у сестры не хватало задолбанности, а взять с собой два ключа - это заранее расписаться в своем бессилии. Я стала брать его тайком и потом еще за это была виновата.
Вот это ощущение собственного бессилия и тщетности любых моих действий, сопровождало каждое лето. А когда я уехала учиться, на огород забили болт. У меня подгорает до сих пор.
Я надеюсь, через пару-тройку лет  обе принцессы отрастят достаточно длинный язык, чтобы послать на куй автора и ее родственников. И отдельные лучи поноса тем, кто называет подростков здоровыми кобылами. Часто это в лицо говорится, и не воспринимается чем-то ужасным. Лично я это всегда слышала, как оскорбление.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46424
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #148 : 02 Мая 2018, 09:23:38 »
Оскорбление очень растяжимое понятие.
Иногда оскорбить можно даже обратившись по имени и без каких-либо слов, было бы желание.

А автор тут опять же не при чем.
Разбирайтесь с родителями и ненавидьте их, раз уж так случилось.
Мафия: Душечка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #149 : 02 Мая 2018, 10:23:28 »
Согласна с Камнеешкой. Весьма грубое выражение. К тому же, здоровенные кобылы - это влагалища типа автора, взрослые и с шилом в жопе. А не девочки-подростки. Что интересно, какого-то х*я это отвратное определение применяют только к девочкам. Аналог для мальчиков если и есть, то распространен много меньше.
Мафия: Мария Спивак.