Автор Тема: #9387 - Стыдно за родственников...  (Прочитано 18058 раз)

Оффлайн Вечная любовь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
#9387 - Стыдно за родственников...
« : 26 Июня 2012, 11:45:51 »
родственники грязнули...
Цитировать
А мне даже не за себя стыдно. А за брата и его жену.
Растят сыночка, моего племянника. Малышу 9 месяцев. Живут на даче, ибо лето, к нам приезжают от силы пару раз в неделю.
Каждый раз, когда появляется возможность, когда брат и его жена куда-то уезжают, а нас просят посидеть с ребенком, мы с мамой сразу бежим купать Димку. Тайком, потому что брат и его жена, сами редкостные грязнули, считают, что маленькому бутузику достаточно 1 помывки в неделю. Да и то - бумажными салфетками. В лучшем случае в ванночке из отстоенной дождевой воды.
Малыш постоянно плохо пахнет, в складочках грязь, а в пупочке мрак.
Да плюс ко всему, когда брат однажды застал меня и маму в ванной с малышом, высказал, что мы ни черта не понимаем в этом, что это их дело и их ребенок, а мы туда лезть вообще не должны.
Это как так? Это что за маразм???!!?
Мне страшно за племянника.
КМП.

Знакомая ситуация. Тут надо либо брату пытаться как то подробно рассказать чем это может для ребенка обернуться либо не лезть. Стреляю Родственников!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 13:26:50 от tsh »

Sashetta

  • Гость
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 11:49:26 »
Тоже хотела запостить. Да, шоооок а не история. Я, конечно, далеко не чистоля, но очевидно же что мелкого ребенка после улицы необходимо вымыть, йолы-палы...

Оффлайн Вечная любовь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 11:53:22 »
Мне 25. Своих детей нет. Живет со мной в квартире племяшка. 2 года почти. Так если родители её где то что-то не успели - помыть/переодеть/на горшок посадить - то на любую помощь с моей стороны реагируют более чем хорошо. С благодарностью. А когда из лучших побуждений, а в ответ - "Не твоё дело"... совсем охренели.

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 11:57:44 »
Ужас какой. А нельзя затащить их к педиатру, чтобы тот сказал, сколько маленьких детей купать надо?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 11:58:06 »
Это же ппц сколько на ребенке бактерий собирается. Удивительно как еще живность не завелась.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ammadeo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1845
  • Карма: +125/-19
  • ...!
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 12:12:39 »
у меня родственница аналогична. Она не мыла ребенка в ванночке. Салфетками протрет и все (ну конечно почаще, чем раз в неделю, но....).
Ребенку год и 5 месяцев. Его до сих пор кормят баночками , разводной кашицей ... и НИЧЕМ больше.
Если у бабушек попытка сварить и перетереть супчик, дать творог, дать яйцо, то у мамаши начинается истерика в стиле "Мой ребенок, лучше знаю, а это питание создано специально для детей и мой ребенок будет это есть"...
Волосы не растут, зубы еле вылазят. Мало того, ребенок не докормлен даже этими баночками, вечно голодный и худой.

так что обарзевших маман предостаточно.
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн aurevoir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +25/-16
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 12:14:16 »
орган опеки
лишение родительский прав

Оффлайн Ammadeo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1845
  • Карма: +125/-19
  • ...!
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 12:19:25 »
aurevoir как вы лихо однако... а всех детей в дет дом? Сиротами? Это еще хуже, чем недокормленным ходить
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн aurevoir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +25/-16
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #8 : 26 Июня 2012, 12:21:22 »
нет, не всех
но конкретно этого надо спасать
кстати, сердобольные родичи могут опекунами стать, и обеспечить ему достойные условия, раз уж им СТЫДНО.

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #9 : 26 Июня 2012, 12:23:29 »
Это ж сколько таких неадекватов в мире. Считаю, что нужно ввести обязательное обучение для будущих родителей с последующей выдачей родительского удостоверения.

Оффлайн Grenadine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +32/-1
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #10 : 26 Июня 2012, 12:26:09 »
может они еще и питаются энергией солнца?  :o

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 12:39:55 »
Эм...а сами родители ребенка тоже никогда не моются? Как их тогда на работу, например, взяли? :-\
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

SP

  • Гость
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 12:42:12 »
Показать нерадивым родителям энциклопедию с соответствующей темой. Не поможет - 3,14здить их этой же энциклопедией.
Как вариант, можно ребенка почаще забирать на основании "любимый внук и племянник" и втихаря отмывать (как, собственно, и делается), но ребенок растет, начнет разговаривать и контору спалит, а это чревато скандалом/инфарктом/разрывом отношений с родственниками (нужное подчеркнуть). Так что все-таки эффективней, наверное, пытаться разговаривать (хотя тут есть шанс прослыть злодеяминенавистными родственниками со страшными тараканами, которые "требуют делать по-ихнему или никак")

А разве за редкое мытье лишат родительских прав? О_о они ж ребенка не бьют, голодом не морят, битым стеклом не кормят

Оффлайн Grenadine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +32/-1
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #13 : 26 Июня 2012, 12:42:29 »
Эм...а сами родители ребенка тоже никогда не моются? Как их тогда на работу, например, взяли? :-\
я на 90% уверена, что сами они не обделяют себя такими элементарными вещами, как принятие душа, а ребенок у них как обьект их собственных экспериментов. в большинстве случаев так и происходит.

SP

  • Гость
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 12:45:04 »
Эм...а сами родители ребенка тоже никогда не моются? Как их тогда на работу, например, взяли? :-\
я на 90% уверена, что сами они не обделяют себя такими элементарными вещами, как принятие душа, а ребенок у них как обьект их собственных экспериментов. в большинстве случаев так и происходит.

да врядли,
Цитировать
брат и его жена, сами редкостные грязнули
скорее всего для них нормально мыться раз в неделю.. У меня напарник всегда так делает :-!

firewire

  • Гость
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #15 : 26 Июня 2012, 12:48:08 »
Ну а я бы посоветовала не лезть: У себя мыть - или попросить не привозить даже, если условием будет НЕ МЫТЬ!
А что они делают - ребенка (если грязный) в садике-школе подразнят - и сам мыться начнет.
И да, интереснг: откуда Вы знаете, как часто его моют, если Вас там нет? Ребенку полчасаса достаточно, чтобы нормально измазаться!

SP

  • Гость
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #16 : 26 Июня 2012, 13:17:59 »
Цитировать
И да, интереснг: откуда Вы знаете, как часто его моют, если Вас там нет? Ребенку полчасаса достаточно, чтобы нормально измазаться!

ну одно дело засвинячился только что, а другое дело сальные волосы и запах недельного пота

firewire

  • Гость
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #17 : 26 Июня 2012, 13:30:39 »
Ну я бы все равно не влазила. У себя бы мыла, да, и показывала попозже б, как трусы/носки стирают. А года в 4, а в 6 уж точно, ребенок сам поймет, что приятнее.
А на претензии - помыла дома - да, искупала, сам попросил, я ж не откажу/сам полез в ванночку с заводной уточкой поиграть. Это ж не чипсы, для здоровья не вредно, поплескался, че:)

firewire

  • Гость
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #18 : 26 Июня 2012, 13:33:54 »
Ну и вообще, извините, как-то в шизу б не перешло - только они за порог, мы с мамой переглянулись и тут же купать! как только они в туалет-магназин-мы его купать! Нам даже снится, как мы его купаем!
А с ребенком еще играть, гулять, книжки читать и игрушками заниматься нужно!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #19 : 26 Июня 2012, 13:35:03 »
Не думаю, что органы опеки что-то сделают, если педиатр и тот молчит
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн DarkCyMPAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +61/-5
  • KMPlayer
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #20 : 26 Июня 2012, 13:38:54 »
Вот нафига такие люди заводят детей, если не знают, что с ними делать и как ухаживать? Просто тупо, чтобы был? Идиоты...

Оффлайн H_ito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +34/-1
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #21 : 26 Июня 2012, 13:43:54 »
Цитировать
И да, интереснг: откуда Вы знаете, как часто его моют, если Вас там нет? Ребенку полчасаса достаточно, чтобы нормально измазаться!

ну одно дело засвинячился только что, а другое дело сальные волосы и запах недельного пота
Справедливости для - сальные волосы и запах пота у ребенка в таком возрасте не будут, железы еще не работают. Я своего, почти такого же возраста, мою по несколько раз в день, особенно в такую жару. Жалко ребятенка. Да вообще, ужас какой-то. До дразнилок в садике еще далеко, а сейчас ребенок просто прыщами покроется и болячками всякими, у них кожа очень нежная, а пыль, грязь, едой измазался, еще что-то. Бррр.

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9387- Стыдно за родственников...
« Ответ #22 : 26 Июня 2012, 13:44:25 »
ну одно дело засвинячился только что, а другое дело сальные волосы и запах недельного пота
от девятимесячного?  да ну! запах характерный конечно, но не как от взрослого все же

вот с H_ito больше согласна - болячки могут вылезти, да и просто жалко дитё по жаре. (хотя у детей моего шефа аллергия на нашу воду из-под крана :( грязная очень, а кожа чувствительная :( высыпало когда маленькие были как раз после купания :(
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 13:46:29 от Алхимик »
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #23 : 26 Июня 2012, 14:02:20 »
Если была аллергия на вошу\мыло, об этом бы в первую очередь сообщили.
Я вот в детстве обожала мыться, сидишь в воде, кругом пена, кораблики можно по запускать. А еще было желание мыть голову "по-взрослому". т.е. не сидя в ванной. А стоя на кафеле, склонившись  над ванной. Правда росту не хватало поначалу, так что приходилось мыть ее сидя в ванной =( а вот баню я терпеть не могла.
Если не прививать ребенку желания мыться, то чистюлей он вряд ли станет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн oerf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Карма: +111/-3
  • КИ КМП
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 17:20:11 »
Не думаю, что органы опеки что-то сделают, если педиатр и тот молчит

кто сказал, что они посещают педиатра?
без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел
(с) better days

Оффлайн Adamantit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Карма: +189/-22
  • So bad
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 17:25:49 »
Да ладно больше грязи шире морда. ВДЕРЕВНЯХЖЕКАКТОЖИЛИ.
Подхватит дите стрептококк, язвами расцветет первые побегут мыть и к врачу. А вот если не побегут - можно тупо в ПДН сходить в конце-то концов. По идее давно уже пора кагбе. Боится она, боялка.
Я вам ответил: мадам, вы кокотка. Падшая женщина, жалкая гойша.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #26 : 26 Июня 2012, 17:39:26 »
Это какой-то другой мир, неужели эти люди правда живые и шевелятся???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #27 : 26 Июня 2012, 17:41:16 »
Вконтакте хватает всяких групп за полный отказ от любой косметики, включая шампунь и прочее.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #28 : 26 Июня 2012, 17:45:46 »
Мда... может, надавить на родителей тем, что ребёнку очень полезно в плане развития плавать? Вот правда, зачем заводить детей, если даже об элементарном уходе знать не желают. Боюсь представить, что там будет с развитием ребёнка.
Мне правда мерзко от всего этого,  казалось, что детей заводят, чтобы любить их, взращивать хорошими людьми и показывать, как красив и разнообразен этот мир. А оказывается, их рожают, чтоб мучать =(
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Lustinas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +21/-2
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #29 : 26 Июня 2012, 22:52:12 »
Если это у них новомодное что-то, то свои мозги не вложишь. Так и будут.  И форумов новомодных мамских пруд пруди. Там чего только не понапишут. Это еще не самое веселое. И педиатра посещать не надо. Онажемать, она лучше знает, и вообще подружка и интернет так посоветовали. Купать конечно товарища когда есть возможность. Но что мамку с папкой расклинит вероятность весьма маленькая.