Автор Тема: Особенный ребенок  (Прочитано 19383 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15585
  • Карма: +3447/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Особенный ребенок
« : 16 Мая 2018, 17:33:55 »
Цитировать
Жена родила особенного ребенка. Узнали только при рождении диагноз. Жена у категоричной форме сказала, что ребенка забирать не будет. Я был против, сказал, что всё-равно заберем. Забрал и отвез к родителям. Сейчас проходим курсы лечения.
Думал, если жене дать время, она одумается.
А жена вместо этого тут же стала мне изменять, даже не скрываясь. Она вообще была освобождена ото всех забот, я хотел ей доказать, что нет ничего невозможного, что мы справимся, так нет. Она просто в открытую смеется надо мной и моими попытками лечения сына. Спрашиваю: "Ты куда пошла?" Она говорит: "На свидание", губы красит, улыбается и уходит. Даже сына не обнимала ни разу. Самое плохое, что я понимаю, что не хочу её выгонять, на что-то надеюсь. Надеюсь, что одумается, надеюсь, что будет сидеть с сыном, и у нас снова будет семья.
Но вот одного не могу понять. Неужели было так сложно подождать пока налаживать свою личную жизнь и помочь пока ребенку, которому ты нужна? КМП нас всех.

Ну не нужен ей этот ребенок, не нужен. Может, он ей и здоровый-то особо не был нужен. Не будет она с ним сидеть, не хочет его обнимать.
Тут, имхо, один путь - развод. Мне кажется, жена этого и добивается своим поведением. Может, кстати, она вообще просто так вот глупо шутит и на самом деле не изменяет автору, мало ли :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #1 : 16 Мая 2018, 17:42:21 »
Неизвестно, насколько там ребенок особенный, но пусть будет даже классический синдром Дауна. У жены скорее всего шок и защитная реакция, ей нужны врач и таблетки. А от
Цитировать
надеюсь, что будет сидеть с сыном
Полыхнуло. Мужик, ты решил, ты и сиди; если хочешь семью, скажи жене, что она может работать и делать карьеру, как ей вздумается, переработки, командировки, не запрещай ей видеться с подругами, найми ребенку няню с опытом подобных детей. Если твои родители согласны, пусть внук так и живет у них.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15585
  • Карма: +3447/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Особенный ребенок
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 17:47:32 »
Неизвестно, насколько там ребенок особенный, но пусть будет даже классический синдром Дауна.
Он пишет про курс лечения, а синдром Дауна не лечится.
Может, ДЦП. Оно иногда излечивается практически полностью (знаю несколько случаев).

Цитировать
У жены скорее всего шок и защитная реакция
Очень даже возможно, кстати.

Мужик, ты решил, ты и сиди;
Вот именно!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40557
  • Карма: +4392/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 17:55:31 »
Мужик, ты решил, ты и сиди
А зеркально можно?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40557
  • Карма: +4392/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 17:56:43 »
Зеркально в каждой второй семье.
Достал бинокль.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Особенный ребенок
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 18:05:43 »
Может, кстати, она вообще просто так вот глупо шутит и на самом деле не изменяет автору, мало ли :-\

awwwwwww )))) это так мимимимиииило )))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40557
  • Карма: +4392/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 18:10:01 »
Не забудь залезть на шкаф)
Позволю напомнить, что я немало полежал по больницам. Я сам инвалид с рождения и у меня есть некоторое количество таких же друзей. У подавляющего большинства - полная семья, у двух только мамы, у одного - только папа.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Особенный ребенок
« Ответ #7 : 16 Мая 2018, 18:15:11 »
И вы целиком и полностью в курсе исходного решения данных семей и процесса выполнения этих решений?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40557
  • Карма: +4392/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #8 : 16 Мая 2018, 18:25:38 »
И вы целиком и полностью в курсе исходного решения данных семей и процесса выполнения этих решений?
Достаточно что бы не думать, что там было "ты решила, ты и сиди с ребенком".

Как пример. Вот соседняя кровать, там лежит парень Звияди из Грузии (причем это уже после развала СССР). К нему регулярно приезжали и папа, и мама. Через кровать - парень Алексей из Белоруссии - та же картина. В той последней серьезной для меня палате единственный парень, к которому не приезжал отец, был из Питера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #9 : 16 Мая 2018, 18:30:38 »
Жена мудак. Опустим то, что ей не впился больной ребенок, но шлюховать под носом у мужа это дно. Тот случай, когда бабец однозначно заслуживает ббпе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: Особенный ребенок
« Ответ #10 : 16 Мая 2018, 18:42:44 »
Если жена до этого была абсолютно адекватной и любящей, верной, то, имхо, ее и правда накрыло по полной реакцией от произошедшего, и тут помощь нужна.
Для твари вопящих "а мужики в такой ситуации!.."  - мужики физиологически момент рождения ребенка не переживают, их гормонами не херачит от слова совсем, никакого пролактина и т.п. Что в сочетании с отторжением к ребенку из-за его особенности может дать ниипический коктейль и вот такую реакцию.

Хотя, конечно, возможен и вариант, что жена просто мудак. Но тогда фиг ли она сама не уходит?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #11 : 16 Мая 2018, 18:47:51 »
Он пишет про курс лечения, а синдром Дауна не лечится.
Может, ДЦП. Оно иногда излечивается практически полностью (знаю несколько случаев).
При СД бывают серьезные проблемы со зрением и сердцем, требующие лечения. ДЦП, имхо, сразу при рождении незаметно. Возможно, волчья пасть или спина бифида.

А зеркально можно?
Я уже писала зеркально, своего бывшего с диагнозом, который не только неизлечим, но и лекарства во взрослом возрасте на большей части страны не спонсируют (они докуя дороги), и пзц в любой момент может настать буквально за месяц-два. Почти ни у кого не было пап, у него был.
Я помню, что у тебя самого инвалидность, но диагноз, насколько я сумела понять, не тот, от которого прячут голову в песок. И тем более не стоит сравнивать УО и решаемые ортопедические проблемы, вероятно, сейчас их решают даже проще, чем в твоем детстве.

А, а если бы всё было наоборот, и гулял муж, то он бы был просто мудаком, а вот ей таблеточки?
Скорее да, чем нет, на мужчин не давят зайкой-лужайкой, на них не вешают ответственность за больного ребенка, у них нет гормональной перестройки. Если бы он просто ничего не делал и мрачно бухал, то не мудак, а такой же, кому таблетки нужны.  

Вообще удивительно, что знакомые-друзья маму эту не заклевали. Хотя, возможно, и да, но она в силу шока не замечает.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 18:51:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Особенный ребенок
« Ответ #12 : 16 Мая 2018, 19:26:14 »
Жена - отстой. Развелась и жила бы как хочет.
Но вот подобные выходки со свиданиями - мудачьи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #13 : 16 Мая 2018, 19:30:56 »
Отзеркалим?
Жена возится с особенным ребенком. Муж надухаривает яйца перед плятками и коэмпешные комменты "бедняга, это у него стресс, шок и затянувшаяся стадия отрицания".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: Особенный ребенок
« Ответ #14 : 16 Мая 2018, 19:36:17 »
Может у жены того, крыша съехала слегка? :-\

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #15 : 16 Мая 2018, 19:42:32 »
По-моему, тут от пола не зависит. Рождение серьезно больного ребенка - незапланированная ситуация. И она требует ещё одного принятия решения. В случае с обычным ребенком родители принимают решение, когда перестают предохраняться или сомневаются между родами и абортом. Тут решение уже другое - забирать или нет.
Свое решение жена приняла. Бывает, и нередко, такое же решение принимают мужчины, бывает оба согласны, что не готовы на такую ответственность. И я их не осуждаю, это действительно трудно, особенно если ребенок не способен на адекватную адаптацию и компенсацию впоследствии.
Другой вопрос, что ей нужно было разводиться и писать отказ от родительских прав, а не демонстративно гулять от мужа. Вот это уже нехорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Особенный ребенок
« Ответ #16 : 16 Мая 2018, 19:42:38 »
Резануло это "особенный". Говори уж прямо - "больной".
Яжеговномать

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Особенный ребенок
« Ответ #17 : 16 Мая 2018, 20:29:25 »
У жены скорее всего шок и защитная реакция, ей нужны врач и таблетки.
Нах, нах. Мужику есть чем заняться - ему надо больного ребенка поднимать. А жена, если на гулянки сил хватает, может и до врача дойти. Если захочет.
Нет. Найди партнёра, который тоже хочет семью, эта лошадь сдохла, пусть просто платит алименты.
ППКС.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49104
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Особенный ребенок
« Ответ #18 : 16 Мая 2018, 22:50:44 »
Цитировать
Жена родила особенного ребенка.
Ладно, "инвалид" неполиткорректно, но почему нельзя сказать "больной"?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #19 : 16 Мая 2018, 23:14:43 »
Ладно, "инвалид" неполиткорректно, но почему нельзя сказать "больной"?

В доме повешенного не говорят о верёвке. Сильно их шарахнуло, видимо.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Особенный ребенок
« Ответ #20 : 16 Мая 2018, 23:47:18 »
жена мудак тем, что не разводится, не уходит и ведет перед мужем себя как мудак. когда что-то крякает как утка... в общем, это утка!

мужик, конечно, тоже валеночек немного. ему сказали ,что обнимашек не будет, а он надеется еще и вопрошает почему жена не занимается ребенком. ???

ребенка жаль. но хоть папа за него, уже неплохо. может, вытянет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #21 : 17 Мая 2018, 00:31:35 »
Цитировать
Жена родила особенного ребенка.
Ладно, "инвалид" неполиткорректно, но почему нельзя сказать "больной"?
Потому что так сейчас принято среди родителей детей-инвалидов, насколько я знаю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #22 : 17 Мая 2018, 00:36:13 »
Может у жены того, крыша съехала слегка? :-\
вчера слышала статистику — примерно у 15% рожениц послеродовая депрессия.
Слышала я это по причине убийства двумя матерями своих детей.
А тут всего лишь видеть не хочет. Плюс серьезный удар по психике. Даю 99,9% шансов на депресняк

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #23 : 17 Мая 2018, 00:55:34 »
вчера слышала статистику — примерно у 15% рожениц послеродовая депрессия.
Слышала я это по причине убийства двумя матерями своих детей.
А тут всего лишь видеть не хочет. Плюс серьезный удар по психике. Даю 99,9% шансов на депресняк
В Германии тоже оценивают в 15%, и среди них есть и те женщины, у которых финансово все хорошо, любящие мужья, наперебой готовые помочь дедушки-бабушки и здоровые дети.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Особенный ребенок
« Ответ #24 : 17 Мая 2018, 02:51:30 »
как же жесток закон, из-за которого нельзя развестись со свёкрами.
не думаю, что это "отрицание и зашитная реакция". либо заяву на развод ей самой влом нести, либо решила отомстить мужу за то, что он не согласился с её решением и продолжает гнуть свою линию.

Резануло это "особенный". Говори уж прямо - "больной".
больной - это печень недоразвита или сердце бракованное. а "особенность" - тут сразу ясно, что либо мозг не удался, либо с хромосомами не повезло.

Ладно, "инвалид" неполиткорректно
а как они про инвалидность говорят? "у нас вторая группа особенности"?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 03:00:38 от steelslife »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #25 : 17 Мая 2018, 03:30:05 »
Ладно, "инвалид" неполиткорректно, но почему нельзя сказать "больной"?
Потому как болезнью считается нарушение нормальной жизнедеятельности организма, а у этих организмов нормальной жизнедеятельности и не было и не будет никогда в силу особенностей их развития?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Особенный ребенок
« Ответ #26 : 17 Мая 2018, 04:24:44 »
Я еще могу предположить, что жена хочет остаться с автором, но без ненужного ей ребенка. И злится на мужа за то, что тот малыша забрал. Мстит мужику своим поведением. Тоже соглашусь, что не факт, что измены на самом деле происходят.
Автору пора выбрать: жена или сын. Мне кажется, что выбор уже сделан. Так что паре надо разводиться. А ребенку повезло, что отказались от него не оба родителя.
Мафия: Марина

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #27 : 17 Мая 2018, 04:41:21 »
Да нихрена он не сделан, тот выбор.
Мужик свалил ребенка на родителей, теперь ждет, что жена "одумается" и всё на себе потащит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #28 : 17 Мая 2018, 04:54:49 »
Или у них квартира в общей собственности и она просто живет как хочет на своей жилплощади.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Особенный ребенок
« Ответ #29 : 17 Мая 2018, 06:05:44 »
Может ребёнок не автора, поэтому жена решила от него избавиться?