Автор Тема: #26439 - А ты пиши мне письма мелким почерком  (Прочитано 18765 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
это помоему все равно что в магазине докапываться до клиентов "а вы точно колбасу хотели а не сыр? а именно эту колбасу? а 302 грамма вам хватит? вы уверены?"
В магазине-то не придет покупатель с пакетом на голове и словами "вы доставьте мне всё на дом, я вам всё оплачу")))

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
зачем приходить? заказал все на сайте, оплатил, на следующий день утром тебе все собрали, после обеда привезли, занесли на кухню, выложили на стол, а если есть необходимость то и по полочкам разложили.
ну у нас это так работает  :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
зачем приходить? заказал все на сайте, оплатил, на следующий день утром тебе все собрали, после обеда привезли, занесли на кухню, выложили на стол, а если есть необходимость то и по полочкам разложили.
ну у нас это так работает  :-[
Это в какой Вселенной?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
это в супермаркете в котором я работаю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
это в супермаркете в котором я работаю.
Ну ссылку жы

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Это много или мало?  :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Это много или мало?  :-[
Но звучало-то как...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Так много или мало?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Так много или мало?
Звучало-то как бесплатно)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Бесплатно только сыр в мышеловке.
А доставка всегда стоит денег, так или иначе.
К тому же 3.5 фунта это реально копейки по местным меркам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Бесплатно только сыр в мышеловке.
А доставка всегда стоит денег, так или иначе.
Что же ты сразу не написала? А так в Питере бывает доставка по ценам магазина

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63

В магазине-то не придет покупатель с пакетом на голове и словами "вы доставьте мне всё на дом, я вам всё оплачу")))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372

В магазине-то не придет покупатель с пакетом на голове и словами "вы доставьте мне всё на дом, я вам всё оплачу")))
В оффлайн магазине где на 100 оффлайн покупок 1 онлайн, можно и рискнуть ради расширения сервиса. Речь-то шла о обычных интернет магазинах.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
а зачем нужны звонки для подтверждения заказа?  :o
у нас такого нет и я вообще ни разу не сталкивалась. хотя в интернете заказываю очень много. всегда просто приходит подтверждение и чек на имейл.

А если без предоплаты, то как?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Так это.
Есть же аггрегаторы, официальные платежные шлюзы, а не "на деревню дедушке".
Ну да, вроде система а-ля Алишка уже норм работает.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Просто я люблю звонки, где можно у живого человека узнать, что всё в наличии и всё успешно заказалось, поэтому и защищаю звонки)
не, я еще могу понять обсудить, чего не оказалось в наличии..
Но...
Но...
Если все в наличии и все ок — что там узнавать? Ваш заказ успешно сформирован! Все.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63

А если без предоплаты, то как?
Как это без предоплаты?
Утром деньги, вечером стулья  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если все в наличии и все ок — что там узнавать? Ваш заказ успешно сформирован! Все.

То, что заказ сформирован и за него деньги взяли, ещё не значит что всё в наличии
Добро пожаловать в Россию ;D Как раз для того и звоню/жду звонка, чтобы убедиться что всё есть и выехало ко мне

Как это без предоплаты?
Утром деньги, вечером стулья  ;D

Не, я с предоплатой редко что-то покупаю. Только в проверенных магазинах типа Петшоп (известный наш хороший зоомагазин) или в знакомых пиццериях, к примеру.
А если магазин незнакомый, то там чего угодно можно ожидать. Купишь, а в наличии нет, закончилось, сломалось, курьер умер или ещё какая напасть, потом жди возврата на карту, одни сложности. Я люблю сначала увидеть, проверить всё, а потом платить.

Ещё бывает что везут вечность. А деньги-то уплочены, сиди и жди.
А если не уплочены, то когда уже становится не смешно, берёшь и покупаешь в другом месте, а тормоза пусть с моим заказом делают что хотят.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 23:26:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Мурмур, я вообще ни разу не заказывала что то без предоплаты. Даже не думала что такое до сих пор существует. Все магазины отправляют только по факту оплаты. Площади типо ибея или етси работают так же. Единственное на ибее при самовывозе можно заплатить наличкой а не переводом.
Но у нас с почтой и курьерами проблем нет. Доставка по Англии почтой 2-4 дня. Некоторые курьеры дают слоты на час в любое удобное время. И опять же доставка несколько дней.
Я тут недавно заказывала садовую мебель из Германии, доставили за 5 дней.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас могут со склада на пункт выдачи везти две недели и отмораживаться, мол, скоро-скоро всё будет, но дату мы не скажем, вот как приедет - так и сообщим.
А без предоплаты почти все магазины у нас работают, именно местные, не заграничные. Я вообще опасаюсь таких сайтов, где какой-то ИП Васильков продаёт кухонные ножи и кастрюльки ТОЛЬКО СО 100% ПРЕДОПЛАТОЙ!
Нафиг мне такие требовательные нужны, когда сплошь и рядом бесплатные самовывозы и оплата при получении.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Читаю я вас, и тихо офигеваю...
Ярые адепты звонков и не-звонков.
Это правда так важно? Я вот, например, если будет выбор - скорее предпочту письма и смс, увижу какую проблему в них - позвоню. Не будет выбора - просто позвоню.
И разницы для меня ну практически никакой. Задача же была что-то выбрать и заказать, способ связи абсолютно вторичен.

Выглядит как спор, кто круче, Бэтмен или Супермен.
Только не кидайте в меня тапки, никого не хочу обидеть)

А звонить ради цены - лень. Только если что-то очень редкое и желанное, там не только позвонишь, там и приехать можно, даже в другой город.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
То, что заказ сформирован и за него деньги взяли, ещё не значит что всё в наличии
Добро пожаловать в Россию ;D Как раз для того и звоню/жду звонка, чтобы убедиться что всё есть и выехало ко мне
Мур, не заказ принят, и деньги взяли, а заказ СФОРМИРОВАН. Т.е. его на складе сформировали — сложили в коробочку, коробочку закрыли, наклеили адрес и сидит она ждет отправки.
Добро пожаловать в русский язык ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, не заказ принят, и деньги взяли, а заказ СФОРМИРОВАН. Т.е. его на складе сформировали — сложили в коробочку, коробочку закрыли, наклеили адрес и сидит она ждет отправки.
Добро пожаловать в русский язык ;)

Да при чем тут русский язык
Если на сайте написали, что сформирован, это ещё не гарантия, что это правда. Вот я о чём. Они могут писать это автоматически каждому заказавшему, а потом только полезут на склад и увидят, что чего-то нет

Поэтому я предпочитаю звонок, чтобы мне человечий голос сказал «всё в наличии»
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Да при чем тут русский язык
Если на сайте написали, что сформирован, это ещё не гарантия, что это правда. Вот я о чём. Они могут писать это автоматически каждому заказавшему, а потом только полезут на склад и увидят, что чего-то нет

Поэтому я предпочитаю звонок, чтобы мне человечий голос сказал «всё в наличии»

А что им мешает говорить это автоматически каждому заказавшему?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, я верю, что раз звонят, то правда проверили :-[
Это ж живой человек говорит, а не автоответчик. А сайт на автомате рассылает то что ему написали рассылать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Ну, я верю, что раз звонят, то правда проверили :-[
Это ж живой человек говорит, а не автоответчик. А сайт на автомате рассылает то что ему написали рассылать

Не знаю, в нормальных магазинах сначала пишут, что заказ принят, а потом уже, что заказ сформирован.
Если магазин сразу пишет/говорит, что заказ сформирован, то имхо лучше таким не пользоваться независимо от способа коммуникации.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это частности, что когда где написали и в каком порядке, я не об этом. Я говорю, что больше верю людям по телефону, чем емейлам.
К тому же, я не хочу ждать, пока они сформируют и напишут мне. Я хочу знать сразу же, в наличии всё или нет. Если нет, я сейчас же закажу в другом месте. А то емейлов иногда тоже можно ждать до второго пришествия.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
мурмур, по идее если товара нет в наличии то об этом должно быть написано. точно так же как должен знать человек на другом проводе.
если же написано что есть а на самом деле нет, то тот же человек может сказать что есть, потому что в него в системе написано то же самое. не побежит же он весь склад перерывать прямщас.