Автор Тема: #9851 - Жена эконом-класса  (Прочитано 11144 раз)

Ingole

  • Гость
#9851 - Жена эконом-класса
« : 27 Мая 2018, 20:19:22 »
https://zadolba.li/story/9851

Цитировать
— Ты же такая красивая, неглупая, умеешь себя держать. Почему не найдёшь себе богатого мужика?

— С твоей-то внешностью надо себе успешного и обеспеченного искать…

— А что, богатые глупыми редко бывают. Устроилась бы официанткой в ресторан при яхт-клубе, там познакомишься.

— Да тебе же с занятым и успешным самой интереснее будет…

И советов таких не счесть. Я и впрямь красива, хорошо воспитана и умею общаться с людьми, спорить глупо. Я действительно пока ни в кого не влюблена и, как и все, хотела бы не считать деньги и раз в полгода отдыхать на Мальдивах. Да, я предпочитаю общаться с умными и уверенными в себе людьми. Казалось бы, вполне логично было бы искать спутника жизни среди обеспеченных мужчин, вот только…

На такие советы я отвечаю просто:

— А на что я нужна буду богатому человеку?

Внешность? Я красива без всяких преувеличений, но найдутся и более соблазнительные.

Ум? Я не гламурная блондиночка, но и далеко не гений. Из института, поверьте, выперли меня вовсе не зря.

Мой круг интересов не отличается широтой — я знать не знаю, сколько людей погибло во время Гражданской войны, не разбираюсь в бизнесе и экономике с политикой. За пределами определённых областей (которыми интересуются немногие) со мной откровенно не о чем поговорить. Я не знаю наизусть ни одного стихотворения, не читала Ницше и под дулом пистолета не отличу Моцарта от Бетховена.

Из меня выйдет плохая хозяйка и мать. Я ленива, терпеть не могу готовить и убираться, а также совсем не желаю сидеть дома и ждать любимого мужа с работы: у меня есть увлечения, требующие сил и времени. Рожать детей, к слову, не планирую ещё лет пять как минимум.

Я не готова поддерживать супруга или спутника жизни во всём, отказываясь от собственных дел. Мне нужно личное пространство, возможность иногда посидеть в интернете за глупой игрушкой, свобода перемещёний без слежки и ежеминутных звонков. У меня есть своя личность, свои привычки и увлечения, оставить которые ради богатства я не готова.

Так что я могу предложить? Ничего. Вот потому я и ищу обычного молодого человека без спортивных машин и коттеджей. Обычного человека со своими недостатками и своими достоинствами, который не будет требовать от меня противного моей природе и личности.

Всё это я объясняю вам, дорогие советники и советчицы, и вы тушуетесь, переводя разговор на другую тему. Казалось бы, вопрос исчерпан? Если бы! При следующей встрече я в десятый раз слышу те же самые советы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #1 : 27 Мая 2018, 20:23:00 »
Все богатые - параниоки-снобы, а бедность - гарантия того, что мальчик будет няшей, ага-ага.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #2 : 27 Мая 2018, 20:28:47 »
в фантазиях автора ее по этой истории уже ищет 23летний обычный миллионер, такую-то умную, красивую, да еще и скромную Личность грех упустить)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #3 : 27 Мая 2018, 20:35:20 »
Цитировать
Из института, поверьте, выперли меня вовсе не зря.

Как можно вылететь из вышки? Я не про форс-мажорные причины вроде +2 работы, родители с уходом, собственная болезнь.
Элементарно ходишь на лекции, что-то учишь, где-то филонишь, где-то вкалываешь, на конфликт с преподами не идешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #4 : 27 Мая 2018, 20:36:28 »
Цитировать
На такие советы я отвечаю просто:

— А на что я нужна буду богатому человеку?

Внешность?

Ум?

Да.

Цитировать
Мой круг интересов не отличается широтой — я знать не знаю, сколько людей погибло во время Гражданской войны, не разбираюсь в бизнесе и экономике с политикой. За пределами определённых областей (которыми интересуются немногие) со мной откровенно не о чем поговорить. Я не знаю наизусть ни одного стихотворения, не читала Ницше и под дулом пистолета не отличу Моцарта от Бетховена.
Аааа, ну тогда только за сантехника!

Регулярно же светятся в СМИ жены богачей, часто набитые дуры и редко когда прямо обворожительно красивы.

Цитировать
Вот потому я и ищу обычного молодого человека без спортивных машин и коттеджей. Обычного человека со своими недостатками и своими достоинствами, который не будет требовать от меня противного моей природе и личности.

Как раз жене миллионера с няньками-мамками-поварихами гораздо проще и простительнее быть плохой матерью и хозяйкой. Вообще откуда такая уверенность, что обычный порошок человек примет, а богач - нет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #5 : 27 Мая 2018, 20:39:12 »
Я умею в Моцарта и общую экономику. Это на сколько коттеджей, майбахов и сантиметров тянет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #6 : 27 Мая 2018, 20:40:55 »
Как можно вылететь из вышки?
От вышки зависит.
Ваш кэп.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #7 : 27 Мая 2018, 21:09:50 »
Побойся бога!
Ты и богатому нужна будешь раз в Н дней на ночь, а потом делай что хочешь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #8 : 27 Мая 2018, 21:13:04 »
Как можно вылететь из вышки?
Легко) *ностальгически уставился в потолок*

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #9 : 27 Мая 2018, 22:22:47 »
Ох уж эти "найди багатава!!!" от создателей "тыжвысокая, иди в модели", "не носи короткую стрижку, тыждевушка"... просто бесят такие доброохоты, будто счастье только в деньгах мужа.
Мафия - Розали

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #10 : 27 Мая 2018, 23:09:51 »
интересно, эти найди "бохатого" как себе это представляют?

да, возможно моя выборка не очень
но в силу работы видела и общалась я с этими "бохатыми"
1) женятся они 99% на дочерях партнеров/прокуроров/судей и т.д. Про то что они страшные - брехня. Девушки, которые не стоят на остановке ОТ на ветру, не бегут в холод и в жару на работу к 8 утра с епеней, имеют в распоряжении всю современную медицину и косметологию выглядят лучше среднего, даже при средних исходных данных.

2) мужики которые дофига работают и с постоянном стрессом - это не постоянно возбужденные юноши, тупо сиськами особо не возьмешь

3) просто так машины и прочее не дарят - это постоянным уже, может даже при наличии ребенка. А тест-драйв достаточно недорого стоит (в плане - сводит в ресторан и оставит там сотню, но у девушки от этого только чувство съеденного лобстера)

4) такие интимные подробности я действительно не знаю, но возможно на тест-драйве нужно очень стараться - и сосать с обожанием и т.д. (здесь может вру, это все же особо не обсуждается)

5) гордость, своенравие  и чувство собственного достоинства в 90% случаев надо засунуть *** поглубже - у них с такими закидонами жена есть.

Короче - реально проще работать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #11 : 27 Мая 2018, 23:11:54 »
А тест-драйв достаточно недорого стоит (в плане - сводит в ресторан и оставит там сотню, но у девушки от этого только чувство съеденного лобстера)
Сотню? В ресторане?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #12 : 27 Мая 2018, 23:14:49 »
ага
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #13 : 27 Мая 2018, 23:15:27 »
ага
Достаточно не дорого? Ушел плакать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #14 : 27 Мая 2018, 23:19:14 »
Доброхотов - к дьяволу. Отсутствие установок "захомутать бахатого" и трезвое отношение к жизни заслуживает уважения.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #15 : 27 Мая 2018, 23:22:19 »
CynicalCreature
Ты не совсем понимаешь фишку)
девушке с этих денег толку? покушать в понтовом месте?

фишка еще в том что заведение обычно принадлежит полностью или в долях мужику или его партнеру)) девы млеют когда в заведении кавалера спрашивают "как обычно?" или просто по имени отчеству обращаются, а он в конце так - запиши на мой счет и уходит. А по факту - на "его счету" сумма приравнивается к нулю или списывается про минимальной стоимости.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #16 : 28 Мая 2018, 00:55:23 »
Сотка евро? Или тыщ рублей? Если первое, то это для таких мужиков и не в своем рестике недорого.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #17 : 28 Мая 2018, 01:13:27 »
Как можно вылететь из вышки? Я не про форс-мажорные причины вроде +2 работы, родители с уходом, собственная болезнь.
Элементарно ходишь на лекции, что-то учишь, где-то филонишь, где-то вкалываешь, на конфликт с преподами не идешь.

А потом просто не можешь сдать экзамен, потому что слишком сложно. На пересдаче тоже не можешь сдать, а на комиссии тем более. И всё, пока-пока.
У нас именно так отчисляли людей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #18 : 28 Мая 2018, 02:41:08 »
А потом просто не можешь сдать экзамен, потому что слишком сложно. На пересдаче тоже не можешь сдать, а на комиссии тем более. И всё, пока-пока.

Чистая правда. Особенно здорово, если предмет - не "Поведение пенсионеров в естественной среде обитания", а иностранный язык. По которому отставание накапливалось, накапливалось, да и накопилось так, что ни неделей зубрежки, ни двумя дело не поправишь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11692
  • Карма: +3257/-49
  • Бессмертный пони
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #19 : 28 Мая 2018, 09:40:04 »
Девушка хочет быть ровней своему супругу, что не так? По мне, только так и надо
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Red_moon

  • Гость
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #20 : 28 Мая 2018, 09:54:21 »
автор вполне адекватная и самокритичная.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #21 : 28 Мая 2018, 10:10:02 »
Сотка евро?

Киллмол, ну а сами-то вы как думаете?
Вы сидите на русскоговорящем форуме.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #22 : 28 Мая 2018, 10:24:23 »
Имхо, отношения лучше всего с людбми своего социального уровня. Иначе это будет какая-то зависимость и неравенство.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #23 : 28 Мая 2018, 11:20:49 »
А вот у меня дурацкий вопрос возник: где берут богатых мужчин? Не на улице же они останавливают свое авто, галантно распахнув дверцу перед Золушкой.
В хобби, скорее всего, тоже пересечения не будет. На работе богатые люди работают, если это не мальчики-мажоры. Что остается? Конференции и такое прочее? Случайности?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #24 : 28 Мая 2018, 12:12:12 »
Моя знакомая специально для этого ходила в дорогой спортзал, составляла списки дорогих ресторанов, кафе и клубов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #25 : 28 Мая 2018, 12:26:28 »
Вам для каких целей?))

А в посте предложено идти официанткой в яхт-клуб.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #26 : 28 Мая 2018, 12:31:21 »
Мне, как нищеброду, интересно чисто теоретически: а зачем богатому мужику официантка?
По идее, если уж рассматривать в товарно-денежной парадигме, то можно позволить себе кого поинтереснее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #27 : 28 Мая 2018, 12:34:20 »
Мне, как нищеброду, интересно чисто теоретически: а зачем богатому мужику официантка?
По идее, если уж рассматривать в товарно-денежной парадигме, то можно позволить себе кого поинтереснее.
Чтобы взять эту красивую заготовку человека и выточить изделие по своему вкусу. *табличка*
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #28 : 28 Мая 2018, 12:38:40 »
Дохрена же красивых тян в консерваториях, мединститутах, литературном?
Ну да, подороже (если рассматривается идея купить) - но уже уши не обижают.
А послушать интересные кулстори из областей в которых сам не разбираешься - это отдельное удовольствие.
Как гейша, рили)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: #9851 - Жена эконом-класса
« Ответ #29 : 28 Мая 2018, 12:38:50 »
Мне, как нищеброду, интересно чисто теоретически: а зачем богатому мужику официантка?
По идее, если уж рассматривать в товарно-денежной парадигме, то можно позволить себе кого поинтереснее.
Ну как это зачем??? Чтоб как в кино, ОН увидел ЕЕ и полюбил с первого взгляда за чистую официантскую душу. А она бы вся такая правильная отказывалась от подарков и ресторанов. Но не очень долго, потому что зарплата маленькая, а жрать хочется.