Автор Тема: pikabu.ru - Салат и аллергия  (Прочитано 28477 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #90 : 10 Июня 2018, 21:52:38 »
про колу) Я могу пить обычную колу. а от лайт прыщами покрываюсь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4324
  • Карма: +1412/-12
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #91 : 10 Июня 2018, 21:53:33 »
Пока нет нужды - я и не задумывалась :) Думаю, да, поможет, если появится человек с непереносимостью лактозы.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #92 : 10 Июня 2018, 22:12:30 »
Люто бешенно бесит глухота людей на "у меня аллергия... мне нельзя.. я не ем... "!!!
У меня очень тяжелая реакция на супрастин. Остальные препараты норм, а именно супрастин это сутки рвоты, диареи, низкого давления. Трижды на это попадала, это не совпадение, больше не надо.
Угадайте, где больше всего смех%ечков я встречала? Конечно в больницах при опросе в приемном покое на аллергию и нереносимость лекарств! Третий раз раз случился именно там. Я сцук предупреждала, что нельзя и нет, блть нет и всё!
С другой стороны именно так через не могу меня подсадили на жизненно нужный препарат. Тошнота была до потери сознания, но врач через тонну противорвотных и антигистаминных приучил организм к таблеткам. Сейчас за это благодарна до ноги мыть и воду пить, тогда вопила, что на мне опыты ставят и мне за это очень стыдно  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #93 : 10 Июня 2018, 22:23:18 »
а вот за что в коле зацепиться - это я хз. чаще всего на что-то натуральное аллергия, а в коле натурального ничего нет.
Как же меня достали "натуральным"! Да, дорогие мои близкие, я буду есть всякую химию, но в рот не возьму ваше натуральное супер-пупер полезное молочко, картофельное пюре с ним же, хлебушек на сыворотке, блины  любом виде и тд. Как меня заколебала реклама в Холидее про короля, решившего осчастливить подданных насильственным употреблением лютого аллергена! Натуральные яички тоже под подозрением, кстати.
Лучше буду химию жрать. И читать все этикетки.
А что за реклама? За плюсик, покажите

Про бесполезный гамбургер: а белок из мяса куда делся? А витамины из салата, помидора, огурца, лука? Неполезно и несочетаемо - да, но чтоб вообще "пустая еда" - все же нет.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 22:34:02 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #94 : 10 Июня 2018, 22:55:41 »
А что за реклама? За плюсик, покажите
Не представляю, где это искать. Но, пока рядом не появился Магнит, у меня долго уши в трубочку сворачивались, и от громкости и от текста. А чо делать, если до следующего магаза было с остановочку топать, а этот прямо в твоем доме. Сейчас-то их вокруг полно поналепили.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #95 : 10 Июня 2018, 23:01:57 »
Ло, есть такие бургеры, которые как полноценный обед со всеми питательными веществами. Но тогда это и не будет джанкфуд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #96 : 10 Июня 2018, 23:03:32 »
Это звуковая реклама?!? Вообще тупо как-то

Ло, есть такие бургеры, которые как полноценный обед со всеми питательными веществами. Но тогда это и не будет джанкфуд.
Ну я про воппер из БК. Или про БигМак, там вроде тоже есть. Или Цезарь ролл
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #97 : 10 Июня 2018, 23:04:37 »
Но почему-то про джанкфуд нет таких кулстори, чтобы тайно подмешивали, для того чтобы посмотреть. (про алкоголь есть)
Я вот который момент пытаюсь понять, а к чему Вы, собственно, ведете?
Такое впечатление, что Вы сейчас сидите и жаждите просто историй про то, как кому-то подмешивали джанкфуд или еще что-то.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #98 : 10 Июня 2018, 23:05:52 »
А никому не подмешивали!
Вот засада!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #99 : 10 Июня 2018, 23:06:52 »
Это скорее к тому, что раз на "модную" еду аллергии нет, значит про аллергию на немодную всё придумывают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #100 : 10 Июня 2018, 23:08:54 »
Чо правда, нет людей которые не едят фастфуд и не пьют лимонады? оО
Вокруг меня больше не едят, чем едят, и из соображений здравого смысла, и из-за каких-то проблем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #101 : 10 Июня 2018, 23:11:49 »
Циник, я привела пример аллергии на "модное", так что не катит, лол
А то, что историй нет, так потому что некоторые аллергии достаточно редки, ну или просто люди вокруг адекватные:)
но у меня такое чувство, что Ранд просто хотел послушать, как кого-то пытались протестировать модным, либо ради кровавых подробностей, либо для того, чтобы оценить, можно ли такое провернуть с друзьями
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #102 : 10 Июня 2018, 23:16:39 »
Да я-то верю в аллергию. Просто пытаюсь понять логику))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #103 : 10 Июня 2018, 23:19:32 »
Ну я поняла, что Вы поняли. Я к его логике пытаюсь примазаться. Написали же, что есть. А историй нет - вот и причины почему.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #104 : 10 Июня 2018, 23:20:53 »
Ну я про аллергию на нори слышала. От человека, который и рад придумать аллергию или какую другую бяку, но вдруг правда? Нори я ей не подмешивали, конечно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #105 : 10 Июня 2018, 23:55:59 »
но у меня такое чувство, что Ранд просто хотел послушать, как кого-то пытались протестировать модным, либо ради кровавых подробностей, либо для того, чтобы оценить, можно ли такое провернуть с друзьями
Нет, зачем мне слушать одинаковые истории?
Просто меня немного удивляет наличие историй с "полезными" продуктами и почти полное отсутствие с "бесполезными". Из ответов могу сделать вывод, что потенциальные действующие лица либо считают, что некоторые продукты точно вредные, либо не осознают возможности физического измельчения этих продуктов.
Но почему не находится людей, которые пытаются аллергику на колу незаметно подмешать её в виски или в компот, для меня всё равно загадка. Спишу на статистику. Либо аллергики не выживают и рассказать некому.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 23:59:48 от Rand »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #106 : 11 Июня 2018, 00:07:26 »
О у меня аллергия на чипсы. На конкретный вид. На лэйз с малосольными огурцами. Поела один раз вся пошла пятнами рожа горела и всё чесалось. Огурцы ем норм. Соль, другие виды чипсов, чеснок укроп и прочие приправы тоже. Вот видимо какой то ингридиент в них особый дал реакцию.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #107 : 11 Июня 2018, 00:08:14 »
У меня была пациетнка с редким заболеванием: у нее отек Квинке начинался на фоне боли, стресса и т.д. В семье ее бьет муж. На этом фоне приступы раз в неделю-две. Пока у нас лежала, пару раз было, но слабо, что даже терапии не потребовалось никакой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #108 : 11 Июня 2018, 00:14:30 »
Ранд, в случае с гамбургерами ответ простой - их так просто не подсунешь и большинство из них модифицируются. То-есть проблема в размере, составе и в финансах, например.
Дальше есть плавающие аллергии. Когда один продукт разных фирм/разного состава/разных сортов то вызывает, то не вызывает реакцию.
Например у пациента А огурцы польской засолки аллергию не вызывают, а русской - вызывают. Хотя особых отличий нет. Или на персики свежие есть, а на продукты из - нет. Вот так и с колой. Я точно знаю человека, который спокойно пьет колу оригинальную (красную) и "какбыколу", но при этом ему хреново становится от глотка Зеро или Лайт. До Квинке не доходит, но вот живот болит. И так далее. Значит здесь может быть просто везение против таких шутников. Например чудак Б знает точно, что у пациента А аллергия на, скажем, зеленые яблоки. Он ему в салат нахерачит яблок мелко, пациент попробует, а реакции нет, потому что не тот сорт/не та страна/не то количество кислоты. И в итоге бытует мнение, что пациент врет.
Опять-таки есть просто умные люди, которые адекватно воспринимают просьбы не давать тот или иной ингредиент, даже если считают подобное фантазией.
А некоторые попадаются в процессе и их останавливают такие адекватные люди.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Криптон Криптонитович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +20/-0
  • Единорог-единоросс
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #109 : 11 Июня 2018, 08:25:09 »
Стрелять таких людей сразу.
Недавно приснился сон, что так умер мой близкий человек-аллергик, долго не могла отойти, да и рада была, что сон. Но скорая не всегда может успеть. (((

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #110 : 11 Июня 2018, 09:08:58 »
Я аллергочип сдавала. Я не аллергик.
Я просто рандомно задыхаюсь, отекаю, покрываюсь пятнами и прочая.
Иммунолог и аллерголог сказали, что это норм, просто нестабильный иммунный ответ, который может срабатывать как ему хочется.
И таки лекарства от аллергии помогают, что с их точки зрения опять-таки повод считать это аллергией.
Поэтому меня немного вымораживают предъявы "а справку покажи, а вдруг все выдумал".
Плять.
С другой стороны иногда бывает "а почему ты не сказала, что на это аллергия!?" - да потому что она была давно, или на это блюдо никогда не проявлялась, или я вообще это первый раз в жизни ем, или я упоротый дебил и все равно хочу это сейчас, надеясь на то, что все будет норм.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #111 : 11 Июня 2018, 11:22:02 »
А я вообще могу потреблять любую юйню (кроме разве упомянутой ранее куриной грудки), но вот как-то зафигачила я овощной салат - и мне каааааааак обкидало крапивницей все литсо, аж обидно. Потом сидела и репу чесала, то ли огурцы были какой-то сранью обработаны, то ли оливковое масло не зашло. Как же так, думала, я проживу без оливкового масла, я же так его люблю. В общем, масло оказалось не виновато, ставлю на огурцы. >:( >:(
Еще я не ем орехи. Семечки, фисташки там всякие. Вот просто потому, что не ем. И таки да, "не надо мне орехов, я их не хочу/не люблю/не ем" - не канает. Пришлось выдумать, что у меня аллергия на орехи, и поэтому не надо мне их тащить.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #112 : 11 Июня 2018, 12:29:32 »
Это пздц, на самом деле. Почему вообще надо объяснять: я не ем вот это, потому что... Какая вообще кому разница, что жрет и не жрет ближний?
Меня бесят истории в стиле: "Вот у меня муж говорил, что лук не ест, а я его маскирую и прекрасно лопает". Вот накуя? Что за сверхцель такая?
Кормить аллергиков аллергенами - это надо рассматривать, как покушение на убийство.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 12:32:29 от Чукча »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +2957/-38
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #113 : 11 Июня 2018, 12:30:56 »
Что за сверхцель такая?
Обычная сверхцель.
"Е*анутым нет покоя", называется.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #114 : 11 Июня 2018, 13:29:13 »
Цитировать
Дальше есть плавающие аллергии. Когда один продукт разных фирм/разного состава/разных сортов то вызывает, то не вызывает реакцию.
У меня с копченой горбушей такая хрень

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #115 : 11 Июня 2018, 14:08:13 »
А у меня - с мёдом, цветами и духами "Шанель" (и на пятые, и на мадмазель, и на мужские). На мне даже тестировать можно: от настоящих горло опухает.
Еще одним гвоздем в гроб наших с отцом отношений можно считать его любовь к этим духам и манеру поливаться ими как в последний раз :-[
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 14:09:52 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #116 : 11 Июня 2018, 14:09:50 »
Меня бесят истории в стиле: "Вот у меня муж говорил, что лук не ест, а я его маскирую и прекрасно лопает". Вот накуя? Что за сверхцель такая?
"Без лука невкусно/неправильно".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #117 : 11 Июня 2018, 15:01:59 »
Меня бесят истории в стиле: "Вот у меня муж говорил, что лук не ест, а я его маскирую и прекрасно лопает". Вот накуя? Что за сверхцель такая?
"Без лука невкусно/неправильно".

Ещё лучше: "Как это без лука????"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #118 : 11 Июня 2018, 15:22:37 »
Сижу в кафешке на открытой веранде, ем еду, никого не трогаю. Рядом происходит банкет - столы сдвинуты, все кого-то поздравляют, день рождения, чтоль, у кого...

Заходит мужик с громадной охапкой цветов. "О, опуздуну штрафную!", орёт публика, и, хлопнув свою штрафную, мужик начинает раздавать букеты женщинам.

Подходит ко мне "Что вы, девушка, одна такая сидите, вот вам цветы"

"Спасибо", говорю я, и тут понимаю, что чешется иппло и руки, и дышать стало проблематично.

"Ой, кажется, апчхи, у меня аллергия, апчхи, я вам очень, апчхи, благодарна, апчхи, но можно, апчхи, убрать, апчхи, цветы назад, апчхи".

"Фу, неженка", сказал мужик и пошёл праздновать.

А через полчаса к ним на стол запрыгнул богомол.

Визгу-то было! Женщины визжали, мужики повскакивали, кричат "Официант! Бармен! Охрана! Уберите это!"

А я так спокойно встаю, ловлю этого богомола, и говорю:

"Вы чё такие неженки-то, а? Смотрите, какая няшная тварь божья"

ЗЫ богомола я выпустила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Салат и аллергия
« Ответ #119 : 11 Июня 2018, 15:49:12 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana