Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 94055 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Хорошо, несите холодную, я взяла плед ;D
Ну как хочете... Однажды некий молодой человек в метро залез мне в передний карман джинс. Я дождался когда рука оказалась полностью в кармане, прижал руку двумя руками сверху и повернулся на 180. У молодого человека разрыв связок.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Ну как хочете... Однажды некий молодой человек в метро залез мне в передний карман джинс. Я дождался когда рука оказалась полностью в кармане, прижал руку двумя руками сверху и повернулся на 180. У молодого человека разрыв связок.
А можно подробности?
Как он стоял относительно тебя и в какую сторону ты поворачивал?
Интересно же!

Рич, взаимно :)

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я согласен с тем, что это явления одного порядка, но таки тяжесть тоже надо учитывать.
Я также согласен с тем, что прививать культуру приятия чужих личных границ в нашем обществе нужно развивать.
Но говорить, что это всё одинаково, не надо. Это ведь не только чрезмерно (на мой взгляд) усилит негатив к тем действиям, которые не тяжкие, но и уменьшают негатив к тем, которые приносят больше вреда жертве.

Гипотетический пример: есть гопник Вася, который считает, что делать сальные комплименты и приставать к девушкам норм, а насиловать уже нельзя. Он читает твиттер, видет этот тупой флешмоб ЯНеБоюсьСказать, и у него появляется не мысль "я неправильно себя веду", а мысль "Бабы говорят, что комментарии к внешности и изнасилование одно и то же, а комментарии к внешности — это норм. Хм, а давай тогда эта чика мне и отсосёт, раз это то же самое." И что характерно, его мысль усилят те самые гопотёлки, с которыми он якшается, ведь им действительно нормальны знаки внимания в виде похабных выкриков и настойчивых прикосновений.
а если об этом не говорить, то девочки так и будут терпеть, что их старый дед за жопу тискает, и будут считать, что это нормально, нужно просто потерпеть.
и их так и будут тискать.
Цитировать
Но говорить, что это всё одинаково, не надо.
да этого вроде никто и не говорил, не? ??? для жертвы не одинаково уж точно, например, несмотря на все эти истории, у меня травмы нет. но это явления одного порядка, почему же о них нельзя говорить?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 17:54:54 от Manticora »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ангел, а есть только два варианта? Или изнасилование и сальные комплименты - одинаковые вещи, или изнасилование - плохо, а приставание - норм? Вы не рассматриваете вариант, что гипотетическому Васе надо объяснить, что щипать девушек и кричать им вслед "эй, курица, иди сюда" нельзя?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 17:58:52 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А кто с тобой вообще разговаривал, тупорогое уепище? И вот этот вот кусок говна, высирающийся в кармах и не умеющий разговаривать без оскорблений от слова вообще, еще будет вякать о хамстве. Пздц. Накуй иди, все, что я могу тебе сказать.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9955
  • Карма: +2948/-37
Так вы же именно его хотите переучить, разве нет? Если да, то он и есть самый интересный человек.
Я лично читал от местных феминисток, что надо именно что менять поведение насильников и прочих активных лиц.

Не знаю, кто чего хочет, за других говорить не буду.
Мое мнение - было бы неплохо его переучить, вот только дело гиблое, скорее всего.
Некоторых потенциальных насильников - можно, но вряд ли многих.

Переучивать нужно в первую очередь нормальных людей, никакого насилия не совершавших.
Чтобы, во-первых, при первых признаках насилия осуждали насильника.
Просто все вокруг, на автомате.
Представьте себе, если бы при первых признаках приставания к девушке в транспорте все окружающие указали потенциальному насильнику его место?
Это был бы куда лучший мир.

Чтобы не возникали всякие "самадуравиновата" вместо сочувствия жертве и помощи в заслуженном наказании насильника (желательно законными средствами).

Чтобы детей учили правилам безопасности собственного тела и уважению к телам чужим.

Комплексная проблема, что уж говорить.
И она с человечеством всегда была.
Но если над ней работать, то цифры насилия можно снизить радикально.

А Васи подтянутся, просто далеко не в первых рядах.

А выносить за скобки человека можно лишь тогда, когда он совершил преступление, иначе это негуманно, как минимум.

Мы по разному понимаем выражение "выносить за скобки"?
Я просто имел в виду, что реакция Васи непрогнозируема, и поэтому ее просто не учитываем.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
А смочь открыть рот и как то противостоять щипуну в метро - это особенности характера, а не тб
Ну вот я считаю, что щипать кого-то не согласного на это хоть в метро, хоть дома наедине - плохо. Но как бороться с этим без открывания рта?
Поощрять открывание рта. Обсуждением этой темы. Геать и насмехаться над теми, кто несет, что лапают и насилуют только виктимных, а если ты виктимная, значит страдай и все.
Я одного понять не могу - ну ок, виктимное поведение у девочки. Дальше то что? Ну вот выросла, такая вот она. И что? Соберись и борись? Собери яйца в кулак? Это не к тебе вопросы уже, так, в воздух
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Чтобы, во-первых, при первых признаках насилия осуждали насильника.
Просто все вокруг, на автомате.
И расстрелять нах*й!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И расстрелять нах*й!
Где подписать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Я одного понять не могу - ну ок, виктимное поведение у девочки. Дальше то что? Ну вот выросла, такая вот она. И что? Соберись и борись? Собери яйца в кулак? Это не к тебе вопросы уже, так, в воздух
Пусть станет хорошей невиктимной с бицухой в полметра и 10 чернейшими поясами. Тогда её можно будет пожалеть, если она, конечно, не покидала бункер на необитаемом острове.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
И расстрелять нах*й!
Где подписать?
Но что бы и женщин чуть-что расстреливали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92332
  • Карма: +31324/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да что вы говорите? Не замечать неудобных постов выглядит еще отвратнее, но вам не привыкать.

Если бы вы давали себе труд читать, что тут пишут, вы бы увидели, что Мур я пропесочила уже давно. :)

А кто с тобой вообще разговаривал, тупорогое уепище? И вот этот вот кусок говна, высирающийся в кармах и не умеющий разговаривать без оскорблений от слова вообще, еще будет вякать о хамстве. Пздц. Накуй иди, все, что я могу тебе сказать.

Чукча, а это вы кому? ^-^
Каталине? Рич? Мне? Любому в треде, кто посмел с вами не согласиться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
да этого вроде никто и не говорил, не? ??? для жертвы не одинаково уж точно, например, несмотря на все эти истории, у меня травмы нет. но это явления одного порядка, почему же о них нельзя говорить?
Никто не говорит, что это явления одного порядка  :-\ Но проблема ещё в отношении «да чего такого, не убудет», просто у всех это «чего такого» разное, тем более когда жертва - ребёнок или совсем юная девушка.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Что и требовалось доказать ;D
Гопница с обезьяньими повадками. И это существо будет еще кого-то невменько называть. Полечиться бы тебе, болезная.
Не тебе из себя интеллигентку корчить, юродивая. Как и вякать насчет полечиться.
Вот это навыки не замечать любимых бревнышек в глазу, бгг.
Ну, ты-то у нас не такая. Что ни слово, то - жемчужина.  ;D
"тупой упорыш" "законченной идиотке и омерзительной дряни"
Прям-таки образчик хорошего воспитания и умения общаться.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 18:06:32 от Чукча »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но что бы и женщин чуть-что расстреливали.
За попытку изнасилования? Ок.
Не тебе из себя интеллигентку корчить, юродивая. Как и вякать насчет полечиться.
Как жалобу модераторам кидать? ;D Научите ребенка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Рич, делись секретом столь пламенной любви :D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Но что бы и женщин чуть-что расстреливали.
За попытку изнасилования? Ок.
За попытку сексуального насилия.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
да этого вроде никто и не говорил, не? ??? для жертвы не одинаково уж точно, например, несмотря на все эти истории, у меня травмы нет. но это явления одного порядка, почему же о них нельзя говорить?
Цитировать
Но говорить, что это всё одинаково, не надо.
да этого вроде никто и не говорил, не? ??? для жертвы не одинаково уж точно, например, несмотря на все эти истории, у меня травмы нет. но это явления одного порядка, почему же о них нельзя говорить?
В целом, да, я вынужден с тобой согласится, доводы звучат убедительно.

Но вот воспринимаются посты вроде тех, что я описывал в том комментарии, именно так, как будто это всё одинаково. И полагаю, я не один с таким восприятием. Если уж так писать, то лучше делать дисклеймер вроде "Я понимаю, что моя ситуация намного легче/ситуация автора намного хуже, но хочу поделиться..." или же вообще обсуждать каждую отдельную степень тяжести отдельно. Просто консенсуса в споре, где обсуждаются только изнасилования по УК или только приставания фроттеристов, или только всякие вербальные "приставания" намного легче, кмк. И это точно не создаст всей этой неоднозначности.

Я одного понять не могу - ну ок, виктимное поведение у девочки. Дальше то что? Ну вот выросла, такая вот она. И что? Соберись и борись? Собери яйца в кулак? Это не к тебе вопросы уже, так, в воздух
Переучиваться. Это сложно, но возможно.
А родителям: воспитывать людей невиктимными.

Рич, Чукча, вы забавные :D
Откуда столько агрессии?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 18:07:44 от Ангел Сияющий »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Да-да, оно нитакое, просто повторяет! А само-то оно и знать не знает таких плохих слов. И это наглухо епнутое создание еще как-то псдануло, что с детьми работает. Вот где истинный акуй.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
да эта странная обсирает вообще всех, кто с ней не согласен.
Да прямо как твы в карме ;D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Рич, Чукча, вы забавные :D
Откуда столько агрессии?
Невиктимное поведение же, ну чо вы  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Как жалобу модераторам кидать? ;D Научите ребенка.

Справа внизу поста есть кнопка "сообщить модератору".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92332
  • Карма: +31324/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А родителям: воспитывать людей невиктимными.

Я уже говорила это сегодня: это называется «чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу».

Справедливости ради, Чукча, оскорблять всех подряд в этом треде первая начали вы. Сейчас с вами говорят на вашем языке, но почему же вам это так не нравится?  ???
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 12:37:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я по привычке ставлю что к Рич безответная порочная страсть и вот это вот всё.
Ну, синие волосы, сильная харАктерная женщина .. немудрено жы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Ответ Jylia на карму: я б ещё у всяких истеричек не спрашивала, что мне делать и в каком порядке.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Настасья Филипповна, да, тут два агрессора :D

Да прямо как твы в карме ;D
Справедливости ради, я не замечал, что она писала в карму или вообще проявляла агрессию в темах, не связанных с феминизмом или сексуальным насилием.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Я по привычке ставлю что к Рич безответная порочная страсть и вот это вот всё.
Ну, синие волосы, сильная харАктерная женщина .. немудрено жы)
А я-то думал, кто это меня минусит?)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Рич, Чукча, вы забавные :D
Откуда столько агрессии?
Невиктимное поведение же, ну чо вы  ::)
Ну дык она явно хышнык.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Manticora

  • Гость
Цитировать
Но вот воспринимаются посты вроде тех, что я описывал в том комментарии, именно так, как будто это всё одинаково. И полагаю, я не один с таким восприятием. Если уж так писать, то лучше делать дисклеймер вроде "Я понимаю, что моя ситуация намного легче/ситуация автора намного хуже, но хочу поделиться..." или же вообще обсуждать каждую отдельную степень тяжести отдельно. Просто консенсуса в споре, где обсуждаются только изнасилования по УК или только приставания фроттеристов, или только всякие вербальные "приставания" намного легче, кмк. И это точно не создаст всей этой неоднозначности.
потому что изначально речь шла не столько о изнасиловании, сколько о сексуальной агрессии мужчин, скажем так. Автор написала, что это происходит практически с каждым, а ТС сказала, что ни с ней, ни с ее знакомыми такого не происходило, вот форумчане и стали вспоминать случаи из своей жизни и своего окружения. И вот с этой точки зрения лапанье в автобусе вполне в тему и является все тем же агрессивным сексуальным домогательством.
а еще реакция общества очень показательна.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Боженьки, я тебе написала слово "фейспалм". Вот обосрала так обосрала.
И так несколько раз ;D