Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 173960 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #210 : 17 Июня 2018, 14:00:04 »
Конечно, ЛОУ тоже.
Но в РЖД все через жопу. Провдники говрят одно, в кассах говорят другое. Россия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #211 : 17 Июня 2018, 14:26:26 »
Цитировать
Насчет непопулярных рейсов не знаю, а поезд был «Красная стрела».

Почему-то "Красная стрела" реально непопулярный поезд ??? Это сразу видно, когда идешь на посадку - к соседним платформам идет в разы больше народу. Дважды я там ехала в СВ и оба раза в вагоне было два человека. Н-не понимаю, почему так.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #212 : 17 Июня 2018, 14:32:07 »
Тут спор концептуальный. Мало у кого проблемы с поездной дипломатией. А вот правила понимать хочется.

Именно. Правила должны быть четко прописаны, а не заменяться ОБС.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #213 : 17 Июня 2018, 14:32:57 »
Именно. Правила должны быть четко прописаны, а не заменяться ОБС.
И они, говорят, четко прописаны в пункте 51.
Но, противоречат логике.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #214 : 17 Июня 2018, 14:38:00 »
Пункт 51
Цитировать
Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать место, указанное в его проездном документе (билете), при проезде в поезде дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформлении дополнительных проездных документов (билетов). Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается.

А чтобы пассажиры с верхних полок могли поесть, ржд призывает быть добрее))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #215 : 17 Июня 2018, 14:42:38 »
Ну это относится именно к проезду :)
Я не спорю, что разваливаться на чужой полке и выгонять человека с билетом неправильно  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #216 : 17 Июня 2018, 14:45:36 »
Проезд иных лиц не допускается. Пассажир с верхней полки = иное лицо.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #217 : 17 Июня 2018, 14:52:59 »
Тут имеется в виду, что у каждого есть оплаченное место, и занимать чужое место и раскладываться там нельзя.

Но могут найтись альтернативно одаренные, которые по итогу будут охранять свою полку как церберы и не давать другим даже присесть шнурки завязать. И для защиты от таких товарищей стоит прописать в правилах, что надо делиться и не наглеть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #218 : 17 Июня 2018, 14:58:07 »
А в этом дневном режиме нельзя полежать днём на верхней полке? :o
Капец, я лучше буду есть лёжа, чем целый день ехать сидя
В том поезде было нельзя в ночном ркжиме нельзя нормально сесть ни на одной из трех полок. Днем они все сложены.
Теоретически можно былр попросить переставить среднюю в верхнее положение, а третью сложить.
Хочешь по другому можешь выкупить купе на двоих. Тогда будет верхняя+нижняя полки.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 15:07:14 от Рыжая ведьма »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #219 : 17 Июня 2018, 15:02:23 »
Но могут найтись альтернативно одаренные, которые по итогу будут охранять свою полку как церберы и не давать другим даже присесть шнурки завязать. И для защиты от таких товарищей стоит прописать в правилах, что надо делиться и не наглеть.

А кто сказал, что можно на чужой полке шнурки завязывать? Почему это надо закреплять в правилах?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #220 : 17 Июня 2018, 15:05:18 »
Цитировать
Насчет непопулярных рейсов не знаю, а поезд был «Красная стрела».

Почему-то "Красная стрела" реально непопулярный поезд ??? Это сразу видно, когда идешь на посадку - к соседним платформам идет в разы больше народу. Дважды я там ехала в СВ и оба раза в вагоне было два человека. Н-не понимаю, почему так.

Хм, я на нем езжу минимум раз в две недели. В СВ всегда полно народу. И когда я попадаю на «Гранд-Экспресс», то только потому, что в «Стреле» не было уже ни купе, ни СВ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #221 : 17 Июня 2018, 15:06:53 »
И будет это как "каждые четыре часа, кроме ночного времени с 22:00 до 8:00, пассажир верхнего места должен получать возможность временного пользования нижним местом для осуществления необходимых действий (питание, гигиена, личные надобности) сроком не менее 5 минут и не более 20 минут единовременно, при этом не затрагивая личные вещи и постельные принадлежности нижнего пассажира".

Чет странно, нет?
Мафия: Душечка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #222 : 17 Июня 2018, 15:07:21 »
Цитировать
Но могут найтись альтернативно одаренные, которые по итогу будут охранять свою полку как церберы и не давать другим даже присесть шнурки завязать. И для защиты от таких товарищей стоит прописать в правилах, что надо делиться и не наглеть.
100% при таком раскладе найдутся такие одаренные, которые, по итогу, будут рассиживаться на нижней полке всё время, которое им лично удобно, и не давать другим даже нормально ноги вытянуть ;)

На самом деле, я лично за разумный договор, взаимовежливость и прочий пису пис.
Но быть прямо вот обязанной свое оплаченное место предоставлять другому человеку я лично вообще не горю желанием (хотя, повторюсь, после вежливой просьбы без проблем пущу и  посидеть, и поесть к столу, и даже завязать шнурки ;) )

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #223 : 17 Июня 2018, 15:12:03 »
Цитировать
Но могут найтись альтернативно одаренные, которые по итогу будут охранять свою полку как церберы и не давать другим даже присесть шнурки завязать. И для защиты от таких товарищей стоит прописать в правилах, что надо делиться и не наглеть.
100% при таком раскладе найдутся такие одаренные, которые, по итогу, будут рассиживаться на нижней полке всё время, которое им лично удобно, и не давать другим даже нормально ноги вытянуть ;)

На самом деле, я лично за разумный договор, взаимовежливость и прочий пису пис.
Но быть прямо вот обязанной свое оплаченное место предоставлять другому человеку я лично вообще не горю желанием (хотя, повторюсь, после вежливой просьбы без проблем пущу и  посидеть, и поесть к столу, и даже завязать шнурки ;) )
Вот полностью согласна. Каждый должен иметь право пользоваться своим оплаченным местом в течении всего оплаченного периода. Остальное если соседи не возражают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #224 : 17 Июня 2018, 15:21:07 »
С такими ценами на самолёт и то, и то ужасно невыгодно)
Это я уже багаж добавила, без него 5 тыщ
Власть усиленно не хочет понимать, что сообщения - залог целостности страны.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #225 : 17 Июня 2018, 15:56:40 »
Цитировать
Хм, я на нем езжу минимум раз в две недели. В СВ всегда полно народу. И когда я попадаю на «Гранд-Экспресс», то только потому, что в «Стреле» не было уже ни купе, ни СВ.

Не исключаю, что я езжу в непопулярные дни. Но тем не менее, в Гранде, когда я им ехала, было заметно больше народу, т.е. минимум три человека в купе. А в Стреле СВ очень много, и они пустые. (кстати, если покупать в день отъезда, может так выйти, что СВ будет рублей на 300-500 дороже нижней полки в купе. И жрат дают, и сок томатный очень вкусный две бутылки. Только сейчас, думаю, не выйдет - футбол :()
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +326/-14
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #226 : 17 Июня 2018, 17:12:37 »
Спасибо форуму, эта тема сподвигла меня задать вопрос РЖД.
Оказывается, группа инвалидности значения не имеет, опорником быть необязательно, на сопровождающего дополнительные бумажки не нужны. Отлично, можно экономить!  :)

Цитировать
За 10 суток до отправления поезда продажа проездных документов (билетов) в специализированное купе производится:
- пассажирам-инвалидам всех категорий, а также
- пассажирам, следующим в (из) лечебные учреждения, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний.
Иметь документы о необходимости сопровождающего не нужно.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #227 : 17 Июня 2018, 17:26:08 »
Кирочка, вы инвалид?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #228 : 17 Июня 2018, 17:41:43 »
А за 45 суток как туда продаются билеты?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #229 : 17 Июня 2018, 17:51:44 »
Zymosis, да, и не единственный на форуме, так что надеюсь, причинила пользу :)

А ещё надеюсь, что Fox - это был не ваш твинк, к срачу я как-то не расположена сегодня  ;D
У меня нет твинков. Я сожалею, что вы больны.
И вижу в этом мало смешного. Скажите, вы пробовали приоьретать такие билеты?
А за 45 суток как туда продаются билеты?
А что не так? Как и на прочие места продаются.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #230 : 17 Июня 2018, 17:59:06 »
В общем, я не Фокс. И не планирую что-то забавное говорить о вашем состоянии.
Региться в он-лайн программе РЖД очень полезно, кстати. За начисленные бонусы можно купить билет. Я личноне пробовала, но вижу такую возможность. Вероятно, попробую скоро. Поеду в гости к подруге  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #231 : 17 Июня 2018, 18:02:31 »
С такими ценами на самолёт и то, и то ужасно невыгодно)
Это я уже багаж добавила, без него 5 тыщ

Ой, любая попытка слетать туда-обратно в Улан-Удэ никак не меньше двадцатника у меня выходила. Это если невсезон, да туда в понедельник, обратно в четверг...
И победа  это ад, лучше уж поездом на верхней.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #232 : 17 Июня 2018, 18:09:15 »
РЖД-бонус - это другая программа. В ней я давно, и уже дважды брала билеты по бонусам. Там всё работает, рекомендую.
РЖД бонус можно применять и при пользовании приложении. Я применяю. Я только об этом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #233 : 18 Июня 2018, 14:54:35 »
там на задолбалях ответ просто феерический появился, а я никак его скопировать нормально не могу
если накосячила с оформлением, прошу прощения

https://zadolba.li/story/26689

Цитировать
В истории «Уступите полку! Временно» я на стороне беременной.

Нет, я не буду просить «придержать тапки», можете кидаться. И помидоры захватите.

Вам не нравятся Яжематери? Вам подсказать, откуда они берутся? От прессинга, от стены непонимания, отсутствия сострадания и сочувствия, а ещё от агрессии в их сторону. Ваша соседка, пославшая её матом, тому подтверждение. Их Яжматеринство — ответ внешней среде на соответствующее отношение.

А теперь по делу. Ваша ситуация, ваш поступок выбили из колеи, затрудняюсь подобрать слова. Будь Вы здоровым (!) мужиком, негодования было бы меньше, т. к. такому человеку трудно понять физиологию женщины, и тем более особенность протекания некоторых болезней.

Давайте разберёмся. У Вас варикоз и проблемы с мочевым пузырём. Т. е. это вы прочувствовали на себе. И если варикоз не стопроцентно поставляется в пакете «беременность», то проблемы с мочевым пузырём — всегда, плод на него давит. А теперь ещё к этому добавьте изжогу, габариты, боли в позвоночнике, неспособность спать на спине, что делает невозможным пребывание на верхней полке — ограничитель будет упираться в живот или в больную спину, а при отсутствии ограничителя можно укатиться вниз. Добавьте сюда ещё головокружения при перепадах давления и прочие прелести «приличных сроков».

Нет, я согласна, она могла купить себе полку так же, как и вы. Но давайте головой подумаем. Количество нижних полок ограничено. Количество желающих на них поехать явно больше. Т. е. довольны останутся не все. Да, есть интернет, где можно заказать билет. И даже если все одинаково встанут с утра пораньше, будут держать палец на кнопке мыши и ровно в указанное время попытаются купить билет, достанется не всем. Кто-то возьмёт раньше. Даже если сайт продажи билетов работает с блестящей скоростью и бесперебойно, у клиента может зависнуть страница а) из-за низкой скорости, б) из-за старого компьютера и его низкой производительности. Это не все причины.

Учитывая всё вышесказанное, подвожу к главному. Даже если эта девушка оказалась невоспитанной, её ребёнок, который на этих сроках уже является сформированным человеком, а не просто куском биомассы, ни в чём не виноват. И вы, судя по всему, это понимаете в глубине души, раз задаётесь вопросом: «Права я или нет?» Искренне вам желаю, что если вы, не дай бог, окажетесь в подобной ситуации, найдётся Человек, который закроет глаза на вашу возможную грубость на почве усталости от долгого ожидания на вокзале, уступит Вам полку/поменяется местом (подставить нужное), тихонько откроет свой паёк, спрятав подальше химозные снеки с напитком.

P. S.
От себя скажу — у меня был и варикоз, и беременность, с варикозом в комплекте. Разница колоссальная. И если кто-то скажет, что на поздних сроках запахи так остро уже не чувствуются — чушь! На протяжении всех девяти месяцев организм непредсказуем. Абсолютно.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 15:59:22 от SeaGlass »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #234 : 18 Июня 2018, 14:57:44 »
Если при ком-то нельзя и свой паек есть, то супер-люксы без соседей и с кондеем.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #235 : 18 Июня 2018, 15:01:52 »
Ответ фееричный, конечно :)
Зачем все эти пассажи про "а может был медленный интернет!!!", дело вообще не в этом. И от такого натягивания сов (да, все нижние полки раскупили в 9.05 в день продажи билетов, и никак иначе) ответ только глупее смотрится.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #236 : 18 Июня 2018, 15:05:45 »
Ответ мерзкий. Я хамка и тупица потому что больная беременяшка. Буэ. Накуй.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #237 : 18 Июня 2018, 15:06:10 »
Ответ фееричный, конечно :)
Зачем все эти пассажи про "а может был медленный интернет!!!", дело вообще не в этом. И от такого натягивания сов (да, все нижние полки раскупили в 9.05 в день продажи билетов, и никак иначе) ответ только глупее смотрится.
читала что РЖД вбрасывает билеты на продажу партиями. То есть например сначала появились билеты за месяц до даты отправления. Их раскупили, следующая партия появляется за 2 недели, потом за неделю, потом в день отправления. То есть нужно регулярно мониторить сайт
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #238 : 18 Июня 2018, 15:07:07 »
Ответ мерзкий. Я хамка и тупица потому что больная беременяшка. Буэ. Накуй.
Ну там как бы не заявляется, что хамка и тупица потому, что беременяшка.
Но вот посыл мощный: от незнакомых беременных можно и ушат говна получить и еще спасибо нужно сказать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #239 : 18 Июня 2018, 15:13:35 »
Я всегда жалею, что на Задолбалях нет кнопки «послать на huy».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23