Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 173039 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #300 : 19 Июня 2018, 14:43:57 »
Урса, я разорюсь, если буду сама себе билеты оплачивать. :) Я только за последние две недели пять раз скаталась до Москвы и обратно. Другой вопрос, что у меня большая часть командировок в Москву.

В плацкарте я в принципе не езжу. Да и купе только в фирменных поездах. Так что помню билет в купе на верхнюю полку, стоивший больше семи тысяч. Это было в 2013 году.

Я все как-то на Урал катаюсь. Или по ЦФО. А расстояния больше, а цены почему-то ниже.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9979
  • Карма: +2953/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #301 : 19 Июня 2018, 14:46:26 »
Цитировать
расстояния больше, а цены почему-то ниже
Ну так РЖД же монополист.
Какие поставит цены, такие и будут.
Вот и зависит цена не только от расстояния, но и от спроса на билеты.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #302 : 19 Июня 2018, 14:51:08 »
Урса, из Москвы? Сурово.

Кстати, недавно узнала, что у нас есть частные поезда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #303 : 19 Июня 2018, 14:55:23 »
Мне одной больше нравятся верхние полки? Там тебя никто не беспокоит :)
Нет, я тоже больше люблю верхние. Но я чуть больше полутора метров ростом и могу там даже сидеть. И в поезде стараюсь не есть и не пить, чтоб поменьше ходить в шатающийся туалет. Поэтому я либо дрыхну, либо читаю всю дорогу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #304 : 19 Июня 2018, 15:22:01 »
Урса, из Москвы? Сурово.

Кстати, недавно узнала, что у нас есть частные поезда.
Се ля ви. Я обратно тащу образцы, которые представляют собой белый порошок в пенициллиновых флаконах. В самолетах почему-то отказывают или лезут с личным досмотром.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #305 : 19 Июня 2018, 15:25:37 »
Се ля ви. Я обратно тащу образцы, которые представляют собой белый порошок в пенициллиновых флаконах. В самолетах почему-то отказывают или лезут с личным досмотром.

Что логично. А с личным досмотром я сама в аэропортах к мальчикам пристаю — у меня браслеты, которые вызывают забористый перезвон рамки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #306 : 19 Июня 2018, 15:29:24 »
Что логично. А с личным досмотром я сама в аэропортах к мальчикам пристаю — у меня браслеты, которые вызывают забористый перезвон рамки.  ;D

Браслеты у меня тоже. Так сказать, вишенкой к флаконам. И серьги. И ободы на предплечье. И почему-то мальчеги не досмартивают, а исключительно тетеньки в перчатках. И это... личный досмотр - когда снимаешь одежку в отдельной комнате. Полностью. А учитывая, шо окромя 180 см росту, я жиробас, это у них кровавые слезки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #307 : 19 Июня 2018, 15:44:14 »
Браслеты у меня тоже. Так сказать, вишенкой к флаконам. И серьги. И ободы на предплечье. И почему-то мальчеги не досмартивают, а исключительно тетеньки в перчатках. И это... личный досмотр - когда снимаешь одежку в отдельной комнате. Полностью. А учитывая, шо окромя 180 см росту, я жиробас, это у них кровавые слезки.

Угу. Сначала предлагают снять, я делаю большие глаза и говорю, что их больше пятидесяти штук, самолет вернуться успеет, пока я их сниму. Тогла либо рамка, либо барышни в перчатках. Мальчики, если барышень в зоне доступа нет, только приблудой какой-то водят вокруг. А вот чтобы совсем личный — такого не было. Видимо, порошок подозрительней браслетов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #308 : 19 Июня 2018, 15:47:26 »
Мне одной больше нравятся верхние полки? Там тебя никто не беспокоит :)
конечно, одной, о чем вопрос, такая уникальная шопздец, так что прочесть тему - ни, нафиг!

Меня адово бесит это "я один\одна такая, кто..." - и дальше какая-нибудь окуеть какая распространенная фигня.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #309 : 19 Июня 2018, 15:53:23 »
Винча, угу. Причем тред йуное созданье определенно не потрудилось даже просмотреть, не то что прочитать. Хотя меня не бесит — удивляет, иногда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #310 : 19 Июня 2018, 15:54:40 »
А еще там бывает медработник, который заглядывает в разные отверстия... неприятно,жуть. Так шо лучше денек на поезде, чем два часа после этакого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #311 : 19 Июня 2018, 15:56:57 »
Урса, ужас какой. И то верно, что лучше поездом при таком раскладе.
А вы порошочки свои без сопроводительной документации возите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #312 : 19 Июня 2018, 16:49:26 »
Урса, ужас какой. И то верно, что лучше поездом при таком раскладе.
А вы порошочки свои без сопроводительной документации возите?
конечно с сопроводиловкой от производителя. Но сопроводиловка от частной компании товарищей не всегда впечатляет. А везу я все это перед покупкой на офиц.экспертизу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #313 : 19 Июня 2018, 16:54:16 »
Урса, ааа. Ясно. Да, тут действительно проще в поезде потрястись. Во всех отношениях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #314 : 19 Июня 2018, 20:44:44 »
Насчет Украины не скажу, у РЖД можно в личном кабинете посмотреть статус билетов, и там вот, если электронная регистрация пройдена, никого на это место уже не посадят. Но на украинской жд, возможно, другие правила.
Не видел у нас никакой регистрации. Если покупаешь за полную цену (можно забронировать за копейки, а потом выкупить в кассе), то больше никаких телодвижений не совершаешь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11677
  • Карма: +4284/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #315 : 19 Июня 2018, 21:17:18 »
Не видел у нас никакой регистрации.

ты просто невнимательный.
если билет не предполагает электронной регистрации - нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО на вокзале или в терминале или в кассе распечатать посадочный талон.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #316 : 19 Июня 2018, 21:29:23 »
Цитировать
Не видел у нас никакой регистрации. Если покупаешь за полную цену (можно забронировать за копейки, а потом выкупить в кассе), то больше никаких телодвижений не совершаешь.

телодвижения и у нас совершать не нужно - на тех поездах, где эта самая регистрация есть, она происходит автоматически после оплаты билета, т.е. мне пишут "оплата прошла успешно" - перекидывают на страницу с оплаченным заказом и там выводится сообщение о том, что пройдена электронная регистрация, билет надо распечатать на принтере или сохранить на экране мобильного устройства.
При этом данную регистрацию при необходимости можно там же, на сайте и отменить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #317 : 19 Июня 2018, 22:05:32 »

ты просто невнимательный.
если билет не предполагает электронной регистрации - нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО на вокзале или в терминале или в кассе распечатать посадочный талон.
Мы все еще про ЖД? Ничего на вокзале не распечатывал. На почту пришел билет, я его распечатал на обычном принтере, всё. Специально звонил в службу поддержки, сказали, больше ничего не надо. В общем, и билет, сказали, распечатывать было не надо, можно показать в приложении, но я не хотел потерять пару миллионов нервных клеток из-за того, что смартфон надумает заглючить. Ну и мало ли, какие там у проводника придури  -  если он меня не пустит, мне не легче от того, что он окажется не прав.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #318 : 19 Июня 2018, 22:09:39 »
Эльф, вы распечатали электронный билет, распечатка которого даже в России не нужна уже давно.  Но если вы распечатываете в терминале посадочный талон, ваша электронная регистрация аннулируется. Посадочный талон по боьшому счету — обычный билет, купленный через обычную кассу. Его вы предъявляете на входе в вагон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11677
  • Карма: +4284/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #319 : 20 Июня 2018, 10:29:11 »
Мы все еще про ЖД? Н
именно про родные РЖД
у вас билеты значит были с электронной регистрацией, она автоматически была сделана,сразу при покупке.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

cagüentó

  • Гость
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #320 : 20 Июня 2018, 11:23:45 »
Smolla, в ответ на карму:
Пара из Москвы, почти мои соседи))) делают через агентство бронь комнаты категории "эконом", то бишь комната и еда, сейф, минибар за отдельную плату. Комната, соответственно, с видом на улицу.
День первый: Поднимаются, сразу спускаются, и скандалят: я в таком номере жить нихачунибуду, хотим новый номер и вид на море. Нуок, объясняю стоимость апгрейда - возмущение и закатывание глаз в губу. Нам, - говорят, - вот в другом отеле сразу поменяли, и извинились. Мы пожилые, больные (долгое красочное описание болячек).
Спрашиваем шефа, шеф молвит: вот, разъедутся мотоциклисты, посмотрим другой номер, на бассейн, ради исключения, и чтоб мозги не трахали, вид на море только с доплатой.
А тетушка, такая, мне говорит, типа пипец одолжение делает: " Хорошо. Мы подождем. Только мы потеряем два дня, как вы это нам возместите? Мы вот должны кушать регулярно, а оператор ошибся, мы вообще полупансион хотели. Вот тогда мы подождем"
Шефу перевожу, тот охреневает. Нет, никакой компенсации, вычо?
День второй - супруги по очереди звонят или спу скаются на рецепцию, и жалуются на давление, бессонницу, депрессию,  пока мой напарник не теряет терпение и не рявкает на них.
День третий: супруги меняют комнату, называют нас садистами, потому что комната угловая, но, так уж и быть, они переедут.
Вечер третьего дня: в 8 вечера муж спускается на рецепцию, и требует прекратить трансляцию футбола в бассейне, поскольку у жены давление. Описывает предстоящую операцию по протезированию коленного сустава супруги. Посылаю его вежливо, но далеко.
Ночь третьего дня: супруга пытается картинно умереть на рецепции и требует бесплатные лежаки и зонтики, как компенсацию страданий. Мы делаем вид, что она уже умерла, и обсуждаем проблемы репатриации трупов чартером.
Утром рассказываем ситуацию шефу, шеф зеленеет, плюется и велит поднять их на пару этажей нафиг. Муж уже страдает на рецепции, жена бегает по коридорам, подсматривает, из каких номеров выезжают гости, и является со списком пожеланий. Шеф опять хренеет, подружка цитирует: "я существо слабое, беззащитное, вчера кофий пила безо всякого удовольствия".
Короче, эти гении не поменяли комнату, сравнили нас с гестаповцами, и поскакали на пляж.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #321 : 20 Июня 2018, 14:14:43 »
cagüentó ну ни фига ж себе, шеф у Вас добрый человек...

Вот отсюда и берутся все эти "а мы поскандалим и получим побольше", если идут навстречу, то чего б и не поскандалить-то. Жаль, на самом деле, что поощряется именно вот такое скотское поведение, хотя несчастного шефа я тоже понимаю, кому нервы охота мотать? Не казённые всё-таки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #322 : 20 Июня 2018, 14:19:39 »

именно про родные РЖД

То воны тоби ридни, маскалыку  ;D
Вообще я отвечал про родную укрзализныцю:
... Но на украинской жд, возможно, другие правила.
Не видел у нас никакой регистрации...
Мне казалось, это понятно. Сорри.

Цитировать
у вас билеты значит были с электронной регистрацией, она автоматически была сделана,сразу при покупке.
Если регистрация делается автоматом в момент покупки, то какая разница пассажиру, есть она вообще или нет?

Цитировать
День второй - супруги по очереди звонят или спу скаются на рецепцию, и жалуются на давление, бессонницу, депрессию,  пока мой напарник не теряет терпение и не рявкает на них.
Какой-то редкий уе*ан ваш напарник. Может ему стоит задуматься о смене работы, если его пара ноющих старичков так из себя выводят? А чт с ним будет, если придет орущий тагил? А, ну да - на них рявкать он зассыт, будет стоять по струнке и держать улыбочку, спрятав сморщенную рявкалку поглубже.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 17:03:08 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #323 : 20 Июня 2018, 14:20:17 »
Вечер третьего дня: в 8 вечера муж спускается на рецепцию, и требует прекратить трансляцию футбола в бассейне, поскольку у жены давление.

Болельщица, волнуется и давление скачет? :D :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #324 : 20 Июня 2018, 14:34:11 »
cagüentó ну ни фига ж себе, шеф у Вас добрый человек...
Шеф у них деловой человек. Ему надо не правоту свою на*уй никому ненужную доказать, не быть хорошеньким для работничков-уе*анов, а денег заработать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:39:53 от Актриска »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #325 : 20 Июня 2018, 14:38:09 »
Шеф у них деловой человек. Ему надо не правоту свою на*уй никому ненужную доказать, не быть хорошеньким для работничков-уе*анов, а денег заработать.

А толку ему с этих скандалистов, если за них уже уплочено, а дальше они только бесплатное вымогают.
Опять же сотрудники у него может двадцать лет работают. Обычно такое ценишь.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:40:03 от Актриска »
Должна 10 ОС

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #326 : 20 Июня 2018, 14:40:36 »
Внимательнее, пожалуйста. Мат запикиваем, а если кто-то не запикал, то не стоит цитировать без запикивания.
Мафия - Алекс

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #327 : 20 Июня 2018, 14:44:41 »
Ну а чего со скандалистами ругаться? Раньше конца путевки они все равно не уедут, а нервы попортят знатно. Кроме того, может, у них миллион друзей дома в Москве, которым они порекомендуют отель, если по итогу останутся довольны)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #328 : 20 Июня 2018, 14:48:26 »
А толку ему с этих скандалистов, если за них уже уплочено, а дальше они только бесплатное вымогают.
А отель закрывается, это последний сезон?

Цитировать
Опять же сотрудники у него может двадцать лет работают.
Надо периодически менять, а то забываются.
Сотрудник на рецепции, который рявкает на постояльце, причем не в ответ на хамство, а из-за обычного нытья - это человек явно не на своем месте.

Ну а чего со скандалистами ругаться? Раньше конца путевки они все равно не уедут, а нервы попортят знатно. Кроме того, может, у них миллион друзей дома в Москве, которым они порекомендуют отель, если по итогу останутся довольны)
Вот-вот.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #329 : 20 Июня 2018, 14:50:27 »
Такие люди не остаются довольными никогда. Не рентабельно. И не создают рекламу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка