Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172462 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #330 : 20 Июня 2018, 15:06:49 »
Такие люди не остаются довольными никогда.
Насрать. Если они оплачивают возможность высказывать недовольство - милости просим.

Цитировать
Не рентабельно.
Что конкретно "не рентабельно"?

Цитировать
И не создают рекламу.
Еще как создают! Есть такие мыши по жизни, которые хотят хоть неделю в году почувствовать себя ниипаца "випами". И платят за это. Их рассказы о том, как они строили нерадивую прислугу, будут для подобных лучшей рекламой.  

В общем, я в этом деле больше доверю опыту менеджера (или хозяина?) отеля, чем уепана с рецепции.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #331 : 20 Июня 2018, 15:09:15 »
В общем, я в этом деле больше доверю опыту менеджера (или хозяина?) отеля, чем уепана с рецепции.

Может, не надо софорумчан так называть?
Должна 10 ОС

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2837/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #332 : 20 Июня 2018, 15:09:43 »
В общем, я в этом деле больше доверю опыту менеджера (или хозяина?) отеля, чем уепана с рецепции.
В данном конкретном случае хозяин солидарен с сотрудником, а не с "випами"  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #333 : 20 Июня 2018, 15:12:08 »
В общем, я в этом деле больше доверю опыту менеджера (или хозяина?) отеля, чем уепана с рецепции.

Может, не надо софорумчан так называть?
Я поняла мысль. Все ок. Шутку тоже поняла  :)
Со всем согласна, я не эксперт. Лишь высказала свои предположения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #334 : 20 Июня 2018, 15:13:41 »
В общем, я в этом деле больше доверю опыту менеджера (или хозяина?) отеля, чем уепана с рецепции.

Может, не надо софорумчан так называть?
Может не надо, но у меня, как говорится, бомбануло. Рявкать на в целом безобидных старичков, которые даже не хамили - это окнорм?

В данном конкретном случае хозяин солидарен с сотрудником, а не с "випами"  ;D
Он может декларировать солидарность хоть с чертом лысым, но не рявкает на постояльцев вместе с уепанами, а старается найти приемлемый вариант.

cagüentó

  • Гость
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #335 : 20 Июня 2018, 15:52:58 »
Elf78, отвечу по существу. Есть ваучер, в котором прописано, что люди выкупили у третьих лиц. Скажем, подержанную пятерку жигулей. От того, что они скандалят, феррари им не дадут. А вот с тагилом, как вы изволите выражаться, разговор короткий - тревожная кнопка. Или вы реально считаете, что в 8 вечера отель должен замереть, и оставшиеся 498 клиентов будут ходить на цыпочках из-за двоих? Дык тогда им надо в санаторий ехать, а не на курорт, имхо.
Относительно смены работников, тут все сложнее. Это не Россия, если расторгаешь постоянный контракт человечку с 35 годами стажа, выплачиваешь три оклада за год стажа. И никто не будет кидаться чуваком, который объясняется на восьми языках, увы))))

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #336 : 20 Июня 2018, 15:55:46 »
Рявкать на в целом безобидных старичков, которые даже не хамили - это окнорм?
Рявкать на в край оборзевших халявщиков - да, окнорм. Возраст - не оправдание такого мерзкому поведению.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #337 : 20 Июня 2018, 16:09:06 »
Кагуэнто, а в вашем отеле можно вернуть таким хамам «безобидным старичкам их деньги и выставить? Ну, чтобы шли в соседний отель, где им, несомненно, сделают все на пять звездочек и совершенно бесплатно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28967
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #338 : 20 Июня 2018, 16:10:48 »
Есть такие мыши по жизни, которые хотят хоть неделю в году почувствовать себя ниипаца "випами". И платят за это. Их рассказы о том, как они строили нерадивую прислугу, будут для подобных лучшей рекламой.  
вот счастье-то, они приведут за собой еще толпу идиотов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #339 : 20 Июня 2018, 16:15:27 »
никто не будет кидаться чуваком, который объясняется на восьми языках, увы))))
А на каком уровне он знает 8 языков? В совершенстве? Ничего ж себе, молодец... Не знаете, как и сколько он их учил? Если есть эффективная методика, я б позаимствовала  :)

cagüentó

  • Гость
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #340 : 20 Июня 2018, 16:29:59 »
Клелия, он с 15 лет в туризме, ему 58. Не в совершенстве, но английский/французский/немецкий/итальянский/датский/голландский/португальский он вполне себе знает. Методика одна - практика.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #341 : 23 Июня 2018, 22:46:40 »
Да и пошла нахрен такая беременная! Надо было ее пнуть втихаря в ночи чтобы она навернулась ;D ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #342 : 24 Июня 2018, 11:24:26 »
Elf78, отвечу по существу. Есть ваучер, в котором прописано, что люди выкупили у третьих лиц. Скажем, подержанную пятерку жигулей.
Это уже не по существу.


вот счастье-то, они приведут за собой еще толпу идиотов
Если идиоты платят не нарисованными деньгами - да, счастье.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 11:26:29 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28967
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #343 : 24 Июня 2018, 11:44:41 »
нифига
нормальный клиент всегда лучше, чем долбо*б у которого трилилард необоснованных требований, особенно если платят они одинаково
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #344 : 24 Июня 2018, 13:00:51 »
Эльф, если бы всё было везде как ты говоришь, то клиентов не вносили бы в чёрные списки и не отказывали никому в обслуживании
Но есть всё-таки люди, которым важнее спокойствие и порядок, чем лишняя копейка
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #345 : 24 Июня 2018, 13:43:55 »
Elf78, отвечу по существу. Есть ваучер, в котором прописано, что люди выкупили у третьих лиц. Скажем, подержанную пятерку жигулей.
Это уже не по существу.


вот счастье-то, они приведут за собой еще толпу идиотов
Если идиоты платят не нарисованными деньгами - да, счастье.
типичное нищебродское мышление - е*ите во все щели, только платите
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #346 : 24 Июня 2018, 18:53:19 »
нифига
нормальный клиент всегда лучше, чем долбо*б у которого трилилард необоснованных требований, особенно если платят они одинаково
Речь не идет об идиотах вместо нормальных клиентов.

Эльф, если бы всё было везде как ты говоришь, то клиентов не вносили бы в чёрные списки и не отказывали никому в обслуживании
Но есть всё-таки люди, которым важнее спокойствие и порядок, чем лишняя копейка
Отказывают тем, кто представляет опасность и/или приносят неудобства другим клиентам. Тут ни того, ни другого нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #347 : 24 Июня 2018, 20:04:04 »
Отказывают тем, кто представляет опасность и/или приносят неудобства другим клиентам. Тут ни того, ни другого нет.

А человек, который подсаживается на уши работнику и требует себе 100500 неоплаченных опций, не давая этому работнику заниматься другими посетителями, у которых действительно проблемы, не приносит неудобства другим клиентам?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #348 : 24 Июня 2018, 20:36:33 »
А человек, который подсаживается на уши работнику и требует себе 100500 неоплаченных опций, не давая этому работнику заниматься другими посетителями, у которых действительно проблемы, не приносит неудобства другим клиентам?

Мур, да ты чо ваще? Чо городишь? Они ж деньги плотють, значить, имеют право на все вообще и в принципе.

А Зяблик-то прав — нищенское мышление во всей красе. Посконное такое, вросшее корнями так, что не выкорчевать, не искоренить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28967
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #349 : 25 Июня 2018, 00:37:21 »
Речь не идет об идиотах вместо нормальных клиентов.
ну в случае с гостиницей как раз таки идет
мест ограниченное количество, и уж лучше их займут нормальные клиенты а не вот такие вот
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #350 : 25 Июня 2018, 01:00:36 »
Ну а чего со скандалистами ругаться? Раньше конца путевки они все равно не уедут, а нервы попортят знатно. Кроме того, может, у них миллион друзей дома в Москве, которым они порекомендуют отель, если по итогу останутся довольны)
Это то место, где отель пустым в сезон не бывает, и от их советов ничего не изменится. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2342/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #351 : 25 Июня 2018, 01:57:14 »
Но ругачка их не уймет, а будет провоцировать новые конфликты.
Так что шеф прав, что пытается всё замять по возможности.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #352 : 25 Июня 2018, 09:37:24 »
Шеф прав, пытаясь замять, но для того, чтобы хорошо было все здесь и сейчас, а не чтобы люди привели новых клиентов. Полно процветающих отелей, хостелов и квартир, которые на обоснованные претензии на букинге и эйрбнб соответственно хамят в ответ или пишут Hahaha, не первый год. Есть города, где приходится регулировать численность отелей властям, иначе чрезмерно много приезжает. Есть та же Прага, где за десять лет бывшие скромные относительно у центра отели подорожали, и все равно забиваются.
Популярность туризма только растет, у немцев три кита: жилье, образование, поездки, полгода рассказывают, как поедут на море, полгода - как съездили, китайцы последние годы тоже везде, а ведь там едва ли десятая часть пока что выезжает... Даже про россиян мне знакомые иностранцы не раз говорили "куда не поедешь - везде русская речь", а ведь мы знаем, что паспорта у трети населения, включая живущих за границей на ПМЖ, дипмиссии и летающих исключительно по маршруту "дети в забугорье-назад".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #353 : 27 Июня 2018, 01:10:46 »

ну в случае с гостиницей как раз таки идет
мест ограниченное количество, и уж лучше их займут нормальные клиенты а не вот такие вот
В истории нет ни слова о том, что кого-т не удалось поселить из-за стариков. Как и о том, что кого-то из-за них не обслужили.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #354 : 09 Июля 2018, 13:53:00 »
cagüentó ну ни фига ж себе, шеф у Вас добрый человек...

Вот отсюда и берутся все эти "а мы поскандалим и получим побольше", если идут навстречу, то чего б и не поскандалить-то. Жаль, на самом деле, что поощряется именно вот такое скотское поведение, хотя несчастного шефа я тоже понимаю, кому нервы охота мотать? Не казённые всё-таки.
Были с мамой в Турции, нам сменили три номера: в одном воняло тухлятиной, в другом не работал душ. В качестве извинений повысили класс номера, и в итоге у нас были две комнаты и в каждой по плазме. Это узнала другая отдыхающая и пошла скандалить: "Почему ИМ поменяли, а МЫ с мамой в одной комнате? Чем они лучше? Да у меня бизнес, да я вас раскатаю!" - и им дали похожий номер, только без плазм. Она ещё поругалась, но не помогло.
Вот нах?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 13:57:57 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28967
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #355 : 10 Июля 2018, 12:17:01 »
В истории нет ни слова о том, что кого-т не удалось поселить из-за стариков. Как и о том, что кого-то из-за них не обслужили.
К чему эта драма.
Просто нет овербукинга, места кончились и заказы закрылись. И мы уже вроде как не про историю)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #356 : 17 Июля 2018, 19:42:05 »

К чему эта драма.
Просто нет овербукинга, места кончились и заказы закрылись.

Дык и я говорю, что драмы нет. Есть возможность пойти навстречу - менеджер пошел, правильно сделал.

Цитировать
И мы уже вроде как не про историю)
Про историю, только не стартовую.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #357 : 24 Декабря 2018, 17:43:23 »
Война за нижнюю полку продолжается)))

Цитировать
Случай произошел недавно. Я человек из приличной семьи, довольно воспитанный, однако один случай заставил забыть меня о воспитании.К делу. Мне 18 лет, студент, взял билет на поезд за неделю(нижнюю полку). Зашел в поезд, в своё купе и вижу картину:"на моём месте сидит женщина, на другой нижней полке парень(видимо мой ровесник)". Спрашиваю у женщины, можно ли мне расстелиться(как вы уже догадались, её полка была сверху, важный момент -женщине лет 40, по телосложению достаточно обычная, забраться могла), она ответила"да" и встала. Я начинаю расстилать своё место и как только процесс подошёл к концу, она говорит:"А вы не хотите поменяться местами??? Любой бы на вашем месте сам предложил бы поменяться!!!!", к слову любой другой не предложил, так как тот парень как сидел на нижней полке, так и остался сидеть. Я привык потакать людям старшим по возрасту, в силу своего воспитания, однако в тот момент я не выдержал и сказал:"Извините, но я буду спать здесь". Стоит ли говорить о том, как мне пришлось выслушивать заявления о том, какое сейчас поколение пошло и так далее. Так вот, я непринужденно лег, перестав отвечать на её высказывания и включил музыку в наушниках, лишь бы больше её не слушать. Нет, не думайте, что я какой-то мудак, старших надо уважать, и т.д. и т.п., своё поведение я объясню чуть позже. Так вот, она вышла из купе и пропала минут на 20, хотя вещи оставила в купе. Только я думал, что худшее позади, но ежу понятно, что это было заблуждением. Тут она врывается с проводницей, при том плача, пытаясь давить на жалость. Сказать то, что я охренел, значит хранить гробовое молчание. Она нашла человека, с кем можно поменяться нижней полкой, выставив нас полнейшими уродами. Тут проводница выдаёт:"Представьте, что это была ваша мама и ей никто бы не уступил место!", на что я, уже не выдержав говорю ей, что моя мама бы сказала, что не может залезть на верхнюю полку и вежливо попросила бы, а не делала бы отдолжения, мол ей все всё должны. После этого они ничего не сказав смылись восвояси.
https://pikabu.ru/story/ustupanie_nizhney_polki_v_poezde_vashe_mnenie_6373207

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #358 : 24 Декабря 2018, 17:45:07 »
А разницу стоимости за верхнее боковое и нижнее боковое тетя из истории не хотела возместить?)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2342/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #359 : 24 Декабря 2018, 18:30:51 »
Там же не боковые места, в истории есть парень с другой нижней и это купе)
В плацкарте разницы часто нет, вот в купе вроде имеется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.