Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172458 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2342/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #540 : 12 Марта 2019, 23:37:46 »

Тоже мне, удивили общим вагоном. Я и по Европе в общем ездил лет десять назад. Только там не было полок вообще, просто шесть кресел в купе. Кто хочет экономить - экономит, спит сидя.

И до сих пор так можно ездить :) Ну или доплатить за шестиместное или трехместное купе. А если надо дешево, то да, сидя.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #541 : 12 Марта 2019, 23:47:20 »
Да сколько там той Европы :). У нас (на Украине) тоже говорят о том, чтобы перевести все плацкартные вагоны в формат а-ля самолет. Правильно, я считаю - нефиг лежбища-застолья устраивать, не сутками ж ехать.

С востока до запада как раз сутки +/- ехать, смотря куда. Лучше уж поваляться в пути :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #542 : 12 Марта 2019, 23:54:18 »

С востока до запада как раз сутки +/- ехать, смотря куда. Лучше уж поваляться в пути :-\
Ну наверное в таких поездах, что от границы до границы идут, оставят. Хотя, как по мне, сутки можно и посидеть. То если уж 2е-3е суток ехать, то проблема, но у нас таких расстояний нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #543 : 13 Марта 2019, 01:50:29 »
Надо просто поделить Украину. И спальные вагоны не понадобятся. *Табличка*

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #544 : 13 Марта 2019, 03:55:39 »
Млять, прекратите давать им идеи :(

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15755
  • Карма: +4003/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #545 : 13 Марта 2019, 06:03:36 »
Эльф хочет сидеть - Эльф может сидеть.
А дли обычных людей провести сутки сидя, не имея возможности даже нормально поспать, так себе идея.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #546 : 13 Марта 2019, 09:26:27 »
Часто езжу в соседний город к мужику. У меня за 5 часов сидения в общем вагоне, который по сути плацкартный, спина просто разламывалась. Удобных спинок нет, стенки твердые, да и полки какие-то твердые, задницу отсидела :( Терь беру плацкартный и всю дорогу валяюсь с книжечкой или дремаю. Там и полки помягче, вагон, видимо, поновее.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #547 : 13 Марта 2019, 10:37:24 »

Тоже мне, удивили общим вагоном. Я и по Европе в общем ездил лет десять назад. Только там не было полок вообще, просто шесть кресел в купе. Кто хочет экономить - экономит, спит сидя.
О, Мискузи! ))))) Или как там это звучало.
Мы тоже в таком ездили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #548 : 13 Марта 2019, 10:42:39 »
Да сколько там той Европы :). У нас (на Украине) тоже говорят о том, чтобы перевести все плацкартные вагоны в формат а-ля самолет. Правильно, я считаю - нефиг лежбища-застолья устраивать, не сутками ж ехать.

Типа одну ночь можно и сидя поспать? Я тоже так думал. Но в следующий раз поехал уже в лежачем вагоне  ;D

Ло. Мискузи звучит как-то по итальянски. Так что, наверное, нет. Ночной поезд из Германии во Францию.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #549 : 13 Марта 2019, 10:53:43 »
Да сколько там той Европы :). У нас (на Украине) тоже говорят о том, чтобы перевести все плацкартные вагоны в формат а-ля самолет. Правильно, я считаю - нефиг лежбища-застолья устраивать, не сутками ж ехать.

Типа одну ночь можно и сидя поспать? Я тоже так думал. Но в следующий раз поехал уже в лежачем вагоне  ;D

Ло. Мискузи звучит как-то по итальянски. Так что, наверное, нет. Ночной поезд из Германии во Францию.
Вы не видели фильм "Евротур", в котором герои ехали как раз в таком поезде, и к ним подсел весьма интересный попутчик?
Мы всю дорогу (Краков-Варшава) этот фильм вспоминали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #550 : 13 Марта 2019, 10:58:42 »
Вы не видели фильм "Евротур", в котором герои ехали как раз в таком поезде, и к ним подсел весьма интересный попутчик?
Мы всю дорогу (Краков-Варшава) этот фильм вспоминали.

Нет, не видел. По скриншотам это практически наши вагоны. В немецком поезде вагоны другие и совпадает только общая концепция поездки на дальние расстояния сидя. Сиденья хотя и узкие, но у каждого свое кресло и подлокотники есть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #551 : 13 Марта 2019, 11:07:27 »
Мы вот в таком, с креслами ехали. У нас были дорогие билеты, с местами. А местные экономили и ехали сидя на полу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #552 : 13 Марта 2019, 11:14:31 »
Мы вот в таком, с креслами ехали. У нас были дорогие билеты, с местами. А местные экономили и ехали сидя на полу.

Наверное, все же в другом. Без места можно в дневном ездить. Там единое пространство, бывает, правда, и пара купе на вагон. А в ночном поезде места обязательно бронируются, вагоны с отдельными купе, либо сидячими, либо лежачими. (Ну, насчет обязательно бронирования я уже не на 100% уверен, давно было, может и забыл.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #553 : 13 Марта 2019, 11:28:53 »
Мы вот в таком, с креслами ехали. У нас были дорогие билеты, с местами. А местные экономили и ехали сидя на полу.

Наверное, все же в другом. Без места можно в дневном ездить. Там единое пространство, бывает, правда, и пара купе на вагон. А в ночном поезде места обязательно бронируются, вагоны с отдельными купе, либо сидячими, либо лежачими. (Ну, насчет обязательно бронирования я уже не на 100% уверен, давно было, может и забыл.)
Может у разных стран разные правила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #554 : 13 Марта 2019, 11:30:42 »
На пароме в Финку хоть и с ночевкой, а билетов без спального места навалом. Идешь потом, через эти тела переступаешь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #555 : 13 Марта 2019, 13:07:39 »
Эльф хочет сидеть - Эльф может сидеть.
А дли обычных людей провести сутки сидя, не имея возможности даже нормально поспать, так себе идея.
Ты так говоришь, как будто бы об этом спросят меня или тебя.

Цитировать
Типа одну ночь можно и сидя поспать?
Пассажиры ночных рейсов самолетов и автобусов вполне справляются. Как же они, бедные, без лежбищ, носков в проходах, и всенепременного пожирания вонючей хавки из дому  ???

Надо просто поделить Украину. И спальные вагоны не понадобятся. *Табличка*
Я только за! Пусть западенцы хоть минет сосут Бандере, причмокивая на своей мове. Без табличек.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #556 : 13 Марта 2019, 13:21:06 »
Я летала рейсом длиной 8 часов. После этого приходилось горячую ванну и отдыхать следующие сутки.
И это было с двумя посадками по 45 минут, где можно было побегать на природе.
Так что не говори мне про справляются.
(после 18 часов автобуса я думала о том, что лучше бы я сдохла)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #557 : 13 Марта 2019, 13:28:04 »

Как же они, бедные, без лежбищ, носков в проходах, и всенепременного пожирания вонючей хавки из дому  ???

Вот прям оч плохо :'( После ночной поездки в автобусе 2 дня лежала, не могла спиной пошевелить :'( А вонючую хавку никто не мешает сидя жрать, кстати.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #558 : 13 Марта 2019, 13:31:22 »
Плохо они.
Едут, страдают и завидуют тем, кто может ночь комфортно спать.
Именно. Обожаю ночные рейсы.

Вот прям оч плохо :'( После ночной поездки в автобусе 2 дня лежала, не могла спиной пошевелить :'( А вонючую хавку никто не мешает сидя жрать, кстати.
Более того, и жрут! Ещё и на соседей ляпают от неудобства.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #559 : 13 Марта 2019, 13:34:51 »
Пассажиры ночных рейсов самолетов и автобусов вполне справляются. Как же они, бедные, без лежбищ, носков в проходах, и всенепременного пожирания вонючей хавки из дому  ???

На вкус и цвет. Я спал в самолетах (и не только в ночных рейсах) и в автобусах. Хуже, чем в том поезде не было. Сиденья узкие, расстояние до сидения напротив маленькое. Чуть расслабишься - уже задел соседа. Может поэтому их и отменили. Не могу сейчас их найти. А на картинках аналогичных австрийских кресла уже пошире.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #560 : 13 Марта 2019, 13:51:25 »
А вонючую хавку никто не мешает сидя жрать, кстати.
Никогда с этим в автобусах не сталкивался. Зато поезд не успел тронуться - полвагона давай курочки-иички-сальце с чесноком распаковывать.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #561 : 13 Марта 2019, 13:55:34 »
А вонючую хавку никто не мешает сидя жрать, кстати.
Никогда с этим в автобусах не сталкивался. Зато поезд не успел тронуться - полвагона давай курочки-иички-сальце с чесноком распаковывать.

В автобусе Луганск-Донецк, который едет максимум 4 часа, успевают навонять и курочкой, и колбасой, и мандаринками на десерт :-X А уж про московский, в котором ночь ехала, и вспоминать неохота. Когда едут с детьми, вообще их регулярно пихают курочкой-колбаской каждые 3 часа.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #562 : 13 Марта 2019, 13:56:07 »
курочки-иички-сальце с чесноком распаковывать.
Обалденные ж ароматы...
"Нитваи, вот и злишьси"?

Когда едут с детьми, вообще их регулярно
тошнит их регулярно в автобусах. Поэтому там ароматы кисляка и ссанья могут ублажать ноздри. Зато не курочка...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 13:57:42 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #563 : 13 Марта 2019, 14:02:45 »

тошнит их регулярно в автобусах. Поэтому там ароматы кисляка и ссанья могут ублажать ноздри. Зато не курочка...

Ну то когда совсем маленькие. А 6-7леток пхают всю дорогу домашней едой. Многие из них, кстати, и сами часто просят то колбаски, то будербродик.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #564 : 13 Марта 2019, 14:06:46 »
то колбаски, то будербродик.
то смешариков на полную громкость сзади тебя, чтобы было слышно за тремя котами спереди.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #565 : 13 Марта 2019, 14:10:46 »
то колбаски, то будербродик.
то смешариков на полную громкость сзади тебя, чтобы было слышно за тремя котами спереди.

Ну от смешариков и в поезде никто не застрахован. Когда ехала в общем вагоне, со мной в отсеке ехала бабушка с внучкой. Ребенок крайне милый и воспитанный, но 5 часов езды ее явно утомили и было шумно :( То побегать в проходе, то подоставать бабушку вопросами, то планшет посмотреть громко, то пожевать опять же ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #566 : 13 Марта 2019, 14:52:13 »
Пока ребенок не воет и не срет = всё хорошо же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #567 : 13 Марта 2019, 19:27:12 »
Сто лет никого в поездах с курочками-иичками не видела: большинство доширак хомячит, ну еще колбасу, сыр нарезкой и овощи, а также всякие пюрешки, которые надо кипятком заливать.
По поводу автобусов: имхо, в Европе, с хорошими дорогами, в принципе, можно при желании нормально ночными передвигаться, если выбрать соответствующего перевозчика (и если он по нужным маршрутам гоняет): например, во FlixBus я бы вряд ли ночью уснула, а вот в Lux Express, с их удобными и достаточно большими креслами, я ухитрялась даже поместиться с ногами, укрыться олимпийкой и спать, умотавшись за день прогулками и достопримечательностями. Не всю ночь, конечно, но часов 6 сна было - вполне нормально, особенно если по пробуждении до кофемашины дотопать -  и крепкого горячего кофею выпить с припасенным заранее сэндвичем.

Но вообще, я все равно поезда предпочитаю, причем плацкарт, желательно, правда, фирменный - они сейчас классные, мне попадались, в основном, очень чистенькие, биотуалет, нормальный кондиционер.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #568 : 13 Марта 2019, 20:19:35 »
Цитировать
.  Пассажиры ночных рейсов самолетов и автобусов вполне справляются. Как же они, бедные, без лежбищ, носков в проходах, и всенепременного пожирания вонючей хавки из дому  ???
   
На ночном автобусе очень-очень плохо. Я, молодая кобыла, прокляла все на свете, а как себя чувствовала моя мама с варикозом, вспомнить страшно. Да и у меня ноги ниже колена отекли и были твердыми, как камень. Никогда в жизни больше.
И да, Эльф, пока будет спрос -  а он будет -  спальные вагоны тоже будут, нефиг нам всякие ужасы фантазировать.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 20:23:42 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #569 : 14 Марта 2019, 13:37:09 »
Цитировать
На ночном автобусе очень-очень плохо.
Нет.

Цитировать
И да, Эльф, пока будет спрос -  а он будет -  спальные вагоны тоже будут, нефиг нам всякие ужасы фантазировать.

Тыц:
Цитировать
Министерство инфраструктуры Украины собирается в течение пяти лет отменить использование на "Укрзализныце" (УЗ) плацкартных вагонов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы хотим, чтобы плацкарты в Украине исчезли. Мы считаем, что это можно сделать, особенно переходя на формат дневных поездов. Мы постараемся это сделать на протяжении пяти лет", – заявил Омелян  в эфире одного из украинских телеканалов.
https://www.segodnya.ua/economics/transport/iz-ukrainskih-poezdov-planiruyut-ubrat-plackart-omelyan-nazval-sroki-1160324.html