Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172415 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #570 : 14 Марта 2019, 13:57:55 »
Ну вот и оставят только купе и Сапсаны.
Тем более речь ведь об Украине. Стремительно катящейся в пропасть абсолютной нищеты.
Новость должна звучать как "В Украине отменят и перепродадут куда смогут плацкартные вагоны"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #571 : 14 Марта 2019, 14:01:40 »
В автобусе Луганск-Донецк, который едет максимум 4 часа, успевают навонять и курочкой, и колбасой, и мандаринками на десерт :-X А уж про московский, в котором ночь ехала, и вспоминать неохота. Когда едут с детьми, вообще их регулярно пихают курочкой-колбаской каждые 3 часа.
Детей, в принципе, рекомендуется кормить каждые 3-4 часа, а уж в поездке чем могут, тем и кормят, многие от скуки едят больше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #572 : 14 Марта 2019, 14:10:18 »
Цитировать
.  Пассажиры ночных рейсов самолетов и автобусов вполне справляются. Как же они, бедные, без лежбищ, носков в проходах, и всенепременного пожирания вонючей хавки из дому  ???
   
На ночном автобусе очень-очень плохо. Я, молодая кобыла, прокляла все на свете, а как себя чувствовала моя мама с варикозом, вспомнить страшно. Да и у меня ноги ниже колена отекли и были твердыми, как камень. Никогда в жизни больше.

Москва-Севастополь почти двое суток. У всех ноги отекали, даже у самых молодых и стройных.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #573 : 15 Марта 2019, 05:00:31 »
Я летала рейсом длиной 8 часов. После этого приходилось горячую ванну и отдыхать следующие сутки.
И это было с двумя посадками по 45 минут, где можно было побегать на природе.
Так что не говори мне про справляются.
(после 18 часов автобуса я думала о том, что лучше бы я сдохла)
Я 12 часов автобуса выдерживаю спокойно, даже не замечаю. А с 4 часами на самолете чуть не сдохла. Видимо, потому что в самолете сильно тверже сиденья и меньше раскладываются.

Цитировать
Никогда с этим в автобусах не сталкивался. Зато поезд не успел тронуться - полвагона давай курочки-иички-сальце с чесноком распаковывать.
Часто в автобусах катаюсь. Обязательно какая-нибудь ск*тина начнет жрать что-то вонючее через полчаса-час после отправления, даже если это 5 утра  >:(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #574 : 15 Марта 2019, 05:53:02 »
Цитировать
даже если это 5 утра
А что не так? Время завтрака.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #575 : 15 Марта 2019, 05:56:48 »
Фига се время завтрака у тебя)))

А если серьезно, не понимаю, почему:
А) не поесть дома или перед дорогой на улице (часто для этого есть столики
Б) поесть что-то нормальное, а не блевотно-вонючее

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #576 : 15 Марта 2019, 06:05:19 »
У меня завтрак через полчаса после пробуждения.
Нет уж, если у меня автобус в пять утра, то я не буду вставать затемно, чтобы позавтракать дома или на улице. Я спокойно позавтракаю в автобусе.
Цитировать
поесть что-то нормальное, а не блевотно-
вонючее
Это уже другой вопрос, но у всех свои представления о блевотно-вонючем. Под каждого не подстроишься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #577 : 15 Марта 2019, 07:23:30 »
У меня завтрак через полчаса после пробуждения.
Нет уж, если у меня автобус в пять утра, то я не буду вставать затемно, чтобы позавтракать дома или на улице. Я спокойно позавтракаю в автобусе.
Цитировать
поесть что-то нормальное, а не блевотно-
вонючее
Это уже другой вопрос, но у всех свои представления о блевотно-вонючем. Под каждого не подстроишься.
Согласна. Я вот люблю курицу с чесноком. И вообще, сильно пазнущую еду.
А уж концепция встать в глухую полнось и пожрать на улице, чтоб какая-то квашня из автобуса не нюхала мою блевотно-вонючую курицу... Это какой-то альтернативный мир просто  :) Нервным - мазь паталогоанатомов предлагаю  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #578 : 15 Марта 2019, 09:45:25 »
Я вот люблю курицу с чесноком. И вообще, сильно пахнущую еду.
А уж концепция встать в глухую полнось и пожрать на улице, чтоб какая-то квашня из автобуса не нюхала мою блевотно-вонючую курицу... Это какой-то альтернативный мир просто  :) Нервным - мазь паталогоанатомов предлагаю  :)
Поддерживаю. Обожаю запах мяса и специй. И ненавижу заранее вставать и бегом-бегом в спящий организм наталкивать еды.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #579 : 15 Марта 2019, 11:52:13 »

Я 12 часов автобуса выдерживаю спокойно, даже не замечаю.

Это потому что у вас рост невысокий (я не ошиблась? ???) Наверно, можно удобно умоститься. Когда дылда - ноги толком не вытянешь, и голова торчит чуток выше спинки, не положишь удобно :'(Потом болит шея и спина, отекают ноги и вообще :'(

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #580 : 15 Марта 2019, 11:52:25 »

А как завоет и срать начнет, случится апокалипсис, не иначе

Может и случиться.
Как-то в купе, где я ехала, женщина усадила ребенка на горшок, прям в купе, йожеемать! Хоть бы предупредила, что ли, потому что газовая камера получилась знатная. Лежишь себе в наушниках, тупишь, и тут попер АРОМАТ:(


Это потому что у вас рост невысокий (я не ошиблась? ??? ) Наверно, можно удобно умоститься. Когда дылда - ноги толком не вытянешь, и голова торчит чуток выше спинки, не положишь удобно :'(Потом болит шея и спина, отекают ноги и вообще :'(

С маленьким ростом тоже отстой. У меня все время в автобусах и сидячих поездах вот эта выпуклость под шею у сиденья упирается прям в макушку, едешь по итогу буквой зю, спине хана.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 11:54:34 от Rri »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #581 : 18 Марта 2019, 16:07:24 »
Цитата: Выпь link=topic=83804.msg4240669#msg4240669
Это потому что у вас рост невысокий (я не ошиблась? ???) Наверно, можно удобно умоститься.
Дык в самолете же рост не увеличивается)))

Rri
Не замечала :-\

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #582 : 02 Апреля 2019, 00:43:26 »
Цитировать
По работе приходится часто бывать в командировках. В тот раз я ехал из Санкт-Петербурга в Волгоград. Дорога не близкая, больше суток в пути, поэтому билет взял заранее и на нижнюю полку в купейном вагоне.

Приехал на вокзал позже, чем рассчитывал - поезд уже стоял у перрона. Я поспешил к своему вагону. Предъявив проводнику паспорт и билет, я зашёл внутрь и стал пробираться к своему месту.

К моему удивлению, оно было всё заставлено чьими-то сумками и чемоданами. На соседней полке сидела девушка с девочкой, а верхние полки были пусты.

Я поинтересовался у молодой мамы, не знает ли она, чьи это вещи. Она ответила, что всё это принесли какие-то молодые люди, а потом они все куда-то ушли.

Делать нечего, решил подождать, пока объявится хозяин вещей. Поставил свою сумку на пол, а сам пристроился с самого края, так как свободного места практически не было.

Прошло минут десять, и поезд тронулся с места, а хозяин вещей всё не объявлялся. Я уже стал думать, что со всем этим делать, когда дверь купе открылась, и в него зашла женщина лет 50-ти.

Она поздоровалась со мной, немного поохала, что у неё так много сумок и попросила, чтобы я помог ей убрать их на полку для вещей. Кое-как удалось их все уместить в это ограниченное пространство, но один чемодан всё же не влез и отправился под мою полку.

После того, как проводник проверил билеты, стали готовиться ко сну. Девушка застелила своей дочке нижнюю полку, а себе приготовила верхнюю. Я тоже застелил свою полку, а вот женщина почему-то не спешила...

Когда всё было готово, я предложил дамам переодеться, а сам вышел из купе. К моему удивлению, женщина с верхней полки последовала за мной. Далее у нас состоялся такой диалог:

- Молодой человек, у меня к Вам большая просьба... могли бы Вы поменяться с нами полками.
- С нами? Вы же, вроде бы, одна...
- Нет, у меня в плацкартном вагоне ещё пожилая мама едет. Так получилось, что не удалось взять билеты в одном вагоне. Поменяетесь с ней местами?
- Ну Вы, блин, даёте. И какая же у Вас там полка?
- Верхняя...

Надо сказать, что я человек воспитанный и в меру вежливый. Но сам факт того, что мне предлагают поменять купе на плацкарт, уже меня весьма возмутил. А тут ещё и верхняя полка...

Проблема ещё в том, что мой рост 1,92 см, и это одна из причин, почему я предпочитаю ездить в купе - там мои длинные ноги никому не мешают.

Я постарался объяснить женщине эти нюансы, и предложил ей положить свою маму на мою нижнюю полку, а я бы поехал в купе на её верхней. А сама она пусть в плацкарт идёт. По-моему, это было вполне нормальное решение в сложившейся ситуации.

Но женщина стала со слезами на глазах умолять меня войти в положение - ведь пожилому человеку особый уход нужен, мало ли что ночью потребуется. Поэтому обязательно нужно, чтобы они с мамой в одном купе ехали.

Не люблю я женских слёз... В общем, поддался на уговоры, взял свою сумку и пошёл с этой женщиной в плацкартный вагон. Там действительно сидела пожилая женщина. Когда её дочь сообщила ей новость, та что-то не очень-то и обрадовалась. Стала говорить, что это неудобно, и что она как-нибудь залезет наверх и тут поедет.

Но женщина стала на неё "шипеть", чтобы та молча делала, что ей говорят. Потом взяла её за руку, и буквально потащила за собой. Это, конечно, было несколько странно...

Спустя минут десять, уже лёжа на своём новом месте, я внезапно вспомнил, что забыл в том купе бутылку с водой, а пить ну очень хотелось. В общем, пошёл обратно, благо вагоны оказались соседними.

Войдя в свой бывший вагон, я сразу увидел в проходе ту самую женщину. Она стояла ко мне спиной, и с кем-то разговаривала по телефону. Я подошёл поближе и услышал следующее:

- Я же тебе говорила, что всё получится! А ты заладил своё - бери сразу два места в купе, бери сразу два места в купе... я то, в отличии от тебя, знаю, как деньги экономить. А что мама? Сидит, бубнит себе под нос, что неудобно так людей беспокоить... Кто согласился? Да один мужик, настоящий лох. На бабские слёзы повёлся! - тут женщина рассмеялась. - Я же умею, когда надо, тебе ли не знать! Ладно, давай уже, а то мама там сейчас свой язык длинный распустит и наболтает лишнего соседке...

Внутри меня всё закипело, но я постарался взять себя в руки. Женщина так и не заметила, что я стою уже буквально у неё за спиной. Я потыкал пальцем в её плечо, она обернулась и чуть не вскрикнула от удивления.

В общем, сходил я обратно за своей сумкой. Потом предложил этой наглой мадам вернуться к первому варианту (я в купе на верхней, её мама на нижней, а она сама в плацкарте), так как больно уж жалко было бабушку.

Та стала возмущаться, что я не мужчина, и всё такое. На что я ей ответил, что лучше быть таким мужчиной, как я, чем такой дочерью, как она. И предложил ей вызвать начальника поезда, чтобы решить вопрос в его присутствии... После этого она стушевалась и согласилась на моё предложение.
https://pikabu.ru/story/kak_menya_ugovorili_pomenyatsya_polkami_a_potom_nazvali_lokhom_6612686

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #583 : 14 Апреля 2019, 11:04:58 »
https://zen.yandex.ru/media/1520/bilet-byl-na-verhniuiu-polku-nikto-ne-ustupal-no-ia-vse-ravno-legla-vniz-5caf0ed9f6607000af80dc24
Цитировать
«Билет был на верхнюю полку, никто не уступал. Но я все равно легла вниз»

Представьте ситуацию. Женщина с ребенком в плацкарте, у нее верхнее место, и ей никто не уступает. А ехать сутки. Мне в почту пришло письмо от читательницы Анны, которая рассказала, как хитростью смогла заполучить вожделенную нижнюю полку.

Я понимаю людей, которые возмущаются в связи с обменом полками в поездах дальнего следования. Но у меня была история, когда я сама, имея билет наверх, хитростью заполучила нижнее место. Но осудите ли вы меня за это?

Дело было лет 10 назад. Мне с ребенком надо было ехать отдыхать на юг. К морю – ребенку моему тогда было четыре года, и море ему было необходимо по показанию врачей.

В кассе утром за 45 суток билеты были уже только верхние. Ну, куда деваться, пришлось брать. Сделала я это тогда не из экономии. Это сейчас иногда верхушки стоят дешевле нижних. Тогда такого расслоения не было. Я понимала, что сутки с 4-летним мальчиком наверху в плацкарте – равносильно пытке. Все полтора месяца перед поездкой дергалась – как все пройдет. А знакомые утешали: да поменяешься.

Приходим в вагон, а там внизу под нашей полкой мужик сидит. Средних лет. Понятно, что ему ничего не стоило залезть наверх, но он заупрямился. Мол, надо было билеты заранее покупать. А куда уж раньше? Кроме него, как назло, и попросить-то некого было. Все, у кого низ, – либо такие же мамочки, как я, либо пенсионеры. Проводница тоже разводила руками.

В общем, обменялись мы с этим мужиком любезностями, и он ушел. Вроде в ресторан. И тут черт дернул меня переложить его вещи наверх, а самой с ребенком вниз лечь. Ну, думаю, придет, а я уже сплю, не будет же он нас выгонять. Легли, а сердце бьется. Неспокойно. На скандал же нарываюсь.

Спустя два часа приходит. Еле живой, на ногах едва-едва стоит. Смотрит – место занято, я спящей притворилась. Тут проводница рядом оказалась и подыграла мне. Говорит – если будете буянить за такое поведение на ближайшей же станции ссажу. И намекая на меня говорит такая, что, мол, даже есть кому заявление подписать.

Ну мужик забеспокоился и лег на верхнюю полку тихо. Я, конечно, переживала, что он в таком состоянии свалится на меня с Гошкой, но нет. А утром он потом у меня спрашивал – как так вышло, что он оказался сверху, не хотел же меняться, специально брал низ, потому как весь из себя такой больной. Я ему рассказала правду. Он вроде понадувался, а потом нормально общаться стал, и мы даже общий стол накрыли. Я его котлетами накормила, а он нас рыбой угостил. А потом он вышел, часов за 12 до прибытия в Адлер. И всю оставшуюся дорогу нижнее место было в нашем полном распоряжении.
Наглость - второе счастье

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #584 : 14 Апреля 2019, 12:09:26 »
https://zen.yandex.ru/media/1520/bilet-byl-na-verhniuiu-polku-nikto-ne-ustupal-no-ia-vse-ravno-legla-vniz-5caf0ed9f6607000af80dc24
Цитировать
«Билет был на верхнюю полку, никто не уступал. Но я все равно легла вниз»
Мерзкая женщина  >:(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #585 : 14 Апреля 2019, 12:48:58 »
Сколько раз брала в кассе за 45 суток, через 40 минут после открытия уже только купе. Насчёт верхнего не помню, мне тогда не критично было. Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #586 : 14 Апреля 2019, 12:52:02 »
Цитировать
Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?
разумеется, выгонять того, кто купил нижнюю - онжемужик, кули ему будет, мало ли что хотел комфортно доехать, понимать надо, что ей нужнее, она с жеребенком едет и не просто так, а на морюшко, между прочим, вообще, сам должен был сразу предложить поменяться!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #587 : 14 Апреля 2019, 13:03:39 »
Сколько раз брала в кассе за 45 суток, через 40 минут после открытия уже только купе. Насчёт верхнего не помню, мне тогда не критично было. Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?
Ну привязать его куда-то. Это какбэ ваши сложности. Нет билетов? Летите на самолете, идите пешком. Всем пох  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #588 : 14 Апреля 2019, 13:11:01 »
Сколько раз брала в кассе за 45 суток, через 40 минут после открытия уже только купе. Насчёт верхнего не помню, мне тогда не критично было. Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?

Нередко бывает, что свободные места появляются не сразу после открытия продаж, иногда за пару суток до отправления (снимается бронь и т.п.). Я не раз так покупал.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #589 : 14 Апреля 2019, 13:56:46 »
Не понимаю, почему не проработать план действий на случай, если никто не уступит. Ну, понятно, что физически легче не будет, хоть запланируйся, но хотя бы настроиться, что ли, запланировать, как устраиваться на полке, как попробовать сделать, чтобы ребёнок быстро и крепко уснул (знаю, нет гарантированных методов, но лучше попробовать, чем нет).
Судя по этим историям, все, кто не успел купить нормальные билеты, бросаются в поезд, как на амбразуру: или мне уступят место, или всё, жизнь кончена.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #590 : 14 Апреля 2019, 14:03:26 »
Не понимаю, почему не проработать план действий на случай, если никто не уступит. Ну, понятно, что физически легче не будет, хоть запланируйся, но хотя бы настроиться, что ли, запланировать, как устраиваться на полке, как попробовать сделать, чтобы ребёнок быстро и крепко уснул (знаю, нет гарантированных методов, но лучше попробовать, чем нет).
Судя по этим историям, все, кто не успел купить нормальные билеты, бросаются в поезд, как на амбразуру: или мне уступят место, или всё, жизнь кончена.
Есть отличный, действенный способ заснуть любого ребенка. Это феназепам! Ваш Кэп  :)
Какие-то лбли прям как с радуги. Что делать, если нет мест, которые мне удобны???? Ааааааа!!!! Ехать на неудобных, не ехать, не ращмножаться, да дофига решений же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #591 : 14 Апреля 2019, 15:47:09 »
Есть отличный, действенный способ заснуть любого ребенка. Это феназепам!
Вы щас насоветуете, кто-то заснет и не проснется, а форум потом прикроют  ;D
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #592 : 14 Апреля 2019, 16:01:07 »
Есть отличный, действенный способ заснуть любого ребенка. Это феназепам!
Вы щас насоветуете, кто-то заснет и не проснется, а форум потом прикроют  ;D
Ну там же смайлик! 🙄
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44504
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #593 : 14 Апреля 2019, 16:01:26 »
Вы щас насоветуете, кто-то заснет и не проснется, а форум потом прикроют  ;D
Дык его еще добыть надо ;D Причем в больших количествах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #594 : 14 Апреля 2019, 16:03:15 »
Вы щас насоветуете, кто-то заснет и не проснется, а форум потом прикроют  ;D
Дык его еще добыть надо ;D Причем в больших количествах.
Реьенку хватит и половины дозы! Феназепам! Лучше, чем кипячение!
Простите, не сдержалась  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44504
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #595 : 14 Апреля 2019, 16:05:18 »
Реьенку хватит и половины дозы! Феназепам! Лучше, чем кипячение!
Простите, не сдержалась  :)
Полпачки тоже где-то достать надо ::) Он же только по рецепту. Хотя мне как-то другое рецептурное лекарство без рецепта продавали, так что да :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #596 : 14 Апреля 2019, 16:10:53 »
Сколько раз брала в кассе за 45 суток, через 40 минут после открытия уже только купе. Насчёт верхнего не помню, мне тогда не критично было. Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?
А что делать?
Не знаешь как ехать на верхнем не ехать
Или ехать на верхнем.
Или купить купе
Можно купить защитный бортик/манеж. Или еще что придумать, но не вставать в позу мне должны уступить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #597 : 14 Апреля 2019, 16:12:01 »
Трындеть в интернете они умеют, а купить за 45 суток нижнее место через Интернет - нет?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #598 : 14 Апреля 2019, 16:30:59 »
Трындеть в интернете они умеют, а купить за 45 суток нижнее место через Интернет - нет?
Яжемамка пишет, что их прям вот сразу нет нисколько. Вообще нет. В интернете ттже. Нигде  :) А люди с нижних полок купили их ну... Не знаю, как.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #599 : 14 Апреля 2019, 16:56:17 »
Трындеть в интернете они умеют, а купить за 45 суток нижнее место через Интернет - нет?
Яжемамка пишет, что их прям вот сразу нет нисколько. Вообще нет. В интернете ттже. Нигде  :) А люди с нижних полок купили их ну... Не знаю, как.
Ну строго говоря, теоретически, если билетов 100, а желающих на них 1000, из них 200 умные - сели заказывать в первую минуту после открытия продаж, билетов все равно им всем не хватит