Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172410 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #600 : 14 Апреля 2019, 17:03:07 »
Ага, это как с записью к врачу.
Все знают, что талоны появятся в 11.00, а самые умные начинают тыкать в запись в 10.55. Ну, и в 11.10 ни одного талона нету.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #601 : 14 Апреля 2019, 17:04:51 »
Ну строго говоря, теоретически, если билетов 100, а желающих на них 1000, из них 200 умные - сели заказывать в первую минуту после открытия продаж, билетов все равно им всем не хватит
Так же строго говоря, мамесдитачкой никто не запрещал заказывать в первые минуты продаж. Вспомнил как с папой в кассы на Грибоедова ездили ночью билеты покупать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #602 : 14 Апреля 2019, 17:09:09 »
Ну строго говоря, теоретически, если билетов 100, а желающих на них 1000, из них 200 умные - сели заказывать в первую минуту после открытия продаж, билетов все равно им всем не хватит
Так же строго говоря, мамесдитачкой никто не запрещал заказывать в первые минуты продаж. Вспомнил как с папой в кассы на Грибоедова ездили ночью билеты покупать.
Никто. Внимательно прочитайте. Если в первые минуты продаж сядут заказывать больше людей чем есть билето, кто-то из них (еще раз севших заказывать в первую минуту или за полчаса до) окажется без билета.
Это как придти ночью занять очередь и узнать что ты 40 при приеме 20 человек.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #603 : 14 Апреля 2019, 17:10:49 »
Весеннее обострение что ли у форума? Где кто прочитал, что я встаю в позу и бьюсь насмерть за чужое место? Где я рассказывала, что надо только на йух друг друга посылать?
Чудовище, и каждый раз возвращался с нужным количеством нижних мест в нужной ценовой категории? Или приходилось терпеть? И чем касса на Грибоедова отличается от кассы Московского вокзала?
Рыжая ведьма, спасибо
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #604 : 14 Апреля 2019, 18:07:22 »
Он де Существо? Чойта чудовище?
Я поняла про билеты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #605 : 14 Апреля 2019, 19:07:50 »
Цитировать
Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?
спрашивает pifjun
"Пытаться договориться, а если послали, то ехать на своем месте, или выкупать место в купе, или не ехать вообще," - отвечает форум, - "Ибо проблемы это мамы с дитащкой, а не их попутчиков".
Цитировать
Весеннее обострение что ли у форума?
изумляется pifjun

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #606 : 14 Апреля 2019, 19:19:39 »
Ну, имхо, самый адекватный вариант - взять купе. Да, дороже, но ты наверняка знаешь, что ты поедешь спокойно и без неудобств.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #607 : 14 Апреля 2019, 21:01:31 »
Винча, усыпить же или засунуть обратно.
Купе тоже разбирали быстро, могло и там не быть. Но тут я не могу утверждать, потому что во времена покупок в кассе вокзала ехала одна и без проблем брала верхнее.
Сейчас не все знают, что билеты продают уже за 90 суток и сюрпризов и конфликтов будет ещё больше
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #608 : 14 Апреля 2019, 21:30:11 »
Цитировать
Купе тоже разбирали быстро, могло и там не быть.
ну, значит, или не ехать, или ехать с неудобствами.
Это грустно, я не спорю, и неудобно, но это проблемы именно не успевшего купить билеты. Не его попутчиков, не проводника. Они могут проявить добрую волю и согласиться на обмен, но не обязаны этого делать, а всякие давления на совесть и "че вам сложно, что ли" я считаю мудачеством. А уж поведение тетки с жеребенком - высшей наглостью, которая ни малейшего снисхождения не заслуживает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #609 : 14 Апреля 2019, 23:26:41 »
А что, 10 лет назад билеты в интернете не продавали? Что-то я сомневаюсь, это же был 2009 год

Насчёт "а что же делать" - ну покупай билеты дороже, или неудобные, или сиди дома. Или покупай на другие даты. Кого это волнует, что тебе делать?
Вот если б вообще не было билетов на поезд, то всё равно б такой человек запёрся и ехал в коридоре на полу, потому что "нет билетов, что же мне делать"? Или это только на верхние-нижние полки такой фокус распространяется?

А сейчас да, тоже есть товарищи, которые считают, что все билеты продают за 45 суток. Прутся на вокзал и стоят там в очереди зачем-то, хотя билеты уже несколько недель в продаже на самом деле. И можно купить в интернете, где сразу видно, есть ли в вагоне нормальный туалет, и не нужно всё это выспрашивать у кассира.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 23:31:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #610 : 14 Апреля 2019, 23:41:43 »
Чудовище, и каждый раз возвращался с нужным количеством нижних мест в нужной ценовой категории? Или приходилось терпеть? И чем касса на Грибоедова отличается от кассы Московского вокзала?
Не только нижних, но всегда брали то, то нужно.

Кассы на Грибоедова отличались от касс на Московском вокзале тем, что система "Искра-1" и "Искра-2" были в лучшем случае телетайповые, да ещё и без подтверждения. Если опустить технические детали, то кассы на Грибканале были главным узлом для всех касс Ленинграда. Информация о свободных местах обновлялась быстрее на Грибканале. И был шанс, что из-за скорости обновления информации можно было купить дубликаты билетов. Тогда иногда смотрели время покупки. Хотя чаще конечно рулило правило "кто раньше пришёл того и тапки". Именно оттуда у меня привычка приходить на вокзал к подаче поезда.

Ну и до открытия билетного центра на Мосбане, кассы были в центральном зале. Всяко приятнее было стоять среди тех кто только за билетом стоит, чем среди толп уезжающих-приезжающих бегающих туда-сюда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #611 : 15 Апреля 2019, 09:36:53 »
Сколько раз брала в кассе за 45 суток, через 40 минут после открытия уже только купе. Насчёт верхнего не помню, мне тогда не критично было. Ну и что делать в такой ситуации с мелким ребенком?

Брать билет в купе, например. Или лететь самолетом. Или брать у проводника страховку, которая на верхнюю полку крепится. Следить за своим ребенком, наконец, коль скоро это твой ребенок, а не соседа по купе.

Тетка мерзкая, ей повезло, что мужик пьяный пришел. Был бы трезвый, первым кандидатом на высадку за нарушение правил и общественного порядка была бы она.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #612 : 15 Апреля 2019, 10:13:50 »
А что, 10 лет назад билеты в интернете не продавали? Что-то я сомневаюсь, это же был 2009 год

Нэ самнэвайся. Нэ нада. Нэважна какой год - эта ЭрЖиДэ!
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #613 : 15 Апреля 2019, 10:48:32 »
А что, 10 лет назад билеты в интернете не продавали? Что-то я сомневаюсь, это же был 2009 год

Нэ самнэвайся. Нэ нада. Нэважна какой год - эта ЭрЖиДэ!
Да!!!! Только кассы! Только хардкор!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #614 : 15 Апреля 2019, 11:05:27 »
Помню, в 2010 году мы ещё брали билеты в кассах, покупка через интернет если и была, то в каком-то зачаточном состоянии. К 2013 году стало получше, покупка билетов через интернет вошла в практику.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49096
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #615 : 15 Апреля 2019, 11:06:49 »

Насчёт "а что же делать" - ну покупай билеты дороже, или неудобные, или сиди дома. Или покупай на другие даты. Кого это волнует, что тебе делать?

Кого волнует, что мужик купил билет на нижнюю полку, если его можно согнать? Позиция "кого волнует" - она такая.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #616 : 15 Апреля 2019, 13:47:05 »

Насчёт "а что же делать" - ну покупай билеты дороже, или неудобные, или сиди дома. Или покупай на другие даты. Кого это волнует, что тебе делать?

Кого волнует, что мужик купил билет на нижнюю полку, если его можно согнать? Позиция "кого волнует" - она такая.
Что? Сирьезна???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #617 : 15 Апреля 2019, 14:00:23 »
Zymosis, шпакойна! Это Эльф, он уже давно тут играет в амплуа «мальчик-наоборот».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #618 : 15 Апреля 2019, 14:04:02 »
Zymosis, шпакойна! Это Эльф, он уже давно тут играет в амплуа «мальчик-наоборот».  ;D
Мужик же деньги заплатил! Эт даже для Эльфа того-с  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #619 : 15 Апреля 2019, 14:43:44 »
А что, 10 лет назад билеты в интернете не продавали? Что-то я сомневаюсь, это же был 2009 год

Нэ самнэвайся. Нэ нада. Нэважна какой год - эта ЭрЖиДэ!
Нет. Продажа билетов в интернете началась году в 2006 еще до электронных билетов. Другой вопрос что я уверена, что курьер эти билеты повез бы далеко не куда угодно. В 2008 уже были электронные билеты. Но это были единичные сервисы, кстати на них билеты стоили дороже на них продавались не все билеты ну и степень обинтернеченности населения и готовности пользоваться такими сервисами преувеличивать не стоит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #620 : 15 Апреля 2019, 14:50:26 »
Кого волнует, что мужик купил билет на нижнюю полку, если его можно согнать? Позиция "кого волнует" - она такая.

Согнать его нельзя, потому что у него есть билет на это место. А у неё нет билета на это место. Поэтому в битве "кого волнует" побеждает мужик, т.к. он обладатель билета. А необилеченные могут выть "что же мне делать" до второго пришествия, прав у них от этого не прибавится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #621 : 15 Апреля 2019, 15:51:04 »
Мужик же деньги заплатил! Эт даже для Эльфа того-с  :)

Для Эльфа главное — слово молвить поперек. Линия сетевого поведения, когда, даже имея перед глазами шедевр Малевича, субъект будет утврждать, что он таки белий-белий.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49096
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #622 : 15 Апреля 2019, 15:52:54 »

Согнать его нельзя,
Как оказалось, можно.

Цитировать
потому что у него есть билет на это место.
Кого волнует?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #623 : 15 Апреля 2019, 16:08:30 »
Линия сетевого поведения, когда, даже имея перед глазами шедевр Малевича, субъект будет утврждать, что он таки белий-белий.  ;D
самое инттересное тут в том, что таки белий-белий тоже существует
И нравится мне больше
и точно так же обычно существует и то, о чем пишет Эльф

Но меня больше интересует, что делала бы баба, если бы этого мужика не было. А была бы старуха, беременная, человек со сломанной ногой, яжмать с двумя детьми

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #624 : 15 Апреля 2019, 16:11:52 »
Грик, да, про «Белое на белом» я что-то не подумала, каюсь.
А так-то на свете все может быть. Но не всегда настолько категорично.

Цитировать
Но меня больше интересует, что делала бы баба, если бы этого мужика не было. А была бы старуха, беременная, человек со сломанной ногой, яжмать с двумя детьми

С другой яжематерью точно махач бы был — кто из самок главнее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #625 : 15 Апреля 2019, 16:30:24 »
Кого волнует?
Начальника поезда, которого этот мужик вызовет, и который вставит п*зды проводнице?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #626 : 15 Апреля 2019, 16:44:23 »
Вот именно, нарушение прав пассажира, купившего билет, много кого из сотрудников жд волнует. А у них уже есть возможность повлиять. Если бы мужик сам не нажрался и не потерял способность к коммуникации, он бы добился освобождения своего места. А так лошара, конечно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #627 : 15 Апреля 2019, 17:17:25 »
Вот именно, нарушение прав пассажира, купившего билет, много кого из сотрудников жд волнует. А у них уже есть возможность повлиять. Если бы мужик сам не нажрался и не потерял способность к коммуникации, он бы добился освобождения своего места. А так лошара, конечно.
Он боялся, что его самого снимут. В поездах строго запрещено кирять теперь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #628 : 15 Апреля 2019, 17:22:20 »
Он боялся, что его самого снимут. В поездах строго запрещено кирять теперь.
В вагоне-ресторане можно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #629 : 15 Апреля 2019, 17:23:11 »
Он боялся, что его самого снимут. В поездах строго запрещено кирять теперь.
В вагоне-ресторане можно.
Пьяным быть нельзя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка