Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172410 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46276
  • Карма: +8015/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #660 : 21 Мая 2019, 14:18:43 »
Есть маршрутки с оборудованными стоячими.
А еще штрафуют, да. Я видела.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #661 : 21 Мая 2019, 14:28:14 »
А до работы как добираться?
Как положено, сидя.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #662 : 21 Мая 2019, 14:34:26 »
А до работы как добираться?
Как положено, сидя.

А сидячих мест не хватает. И машин не хватает. И что делать? Ладно, на работу ещё можно встать в четыре утра и уехать первым транспортом, а как быть, если он последний? Вот, например, с Учкуевки на Радиогорку последняя маршрутка уходит в восемь, что ли. И больше маршруток нет. И не будет. Или с Казачки в Центр в десять последняя. Идёт через Рабочий Посёлок. Люди с работы едут на головах друг у друга. В крошечной гномовозке.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #663 : 21 Мая 2019, 14:35:57 »
Вот, например, с Учкуевки на Радиогорку последняя маршрутка уходит в восемь, что ли.
Так Учкуевки давно не существует, нахрен там маршрутки?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #664 : 21 Мая 2019, 14:37:35 »
Вот, например, с Учкуевки на Радиогорку последняя маршрутка уходит в восемь, что ли.
Так Учкуевки давно не существует, нахрен там маршрутки?

Ээээ... Нахимовский район таки смыло в Чёрное море?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #665 : 21 Мая 2019, 14:40:10 »
Ээээ... Нахимовский район таки смыло в Чёрное море?
Нахимовский район есть, а Укучуевки - нету.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #666 : 21 Мая 2019, 14:49:33 »
Если у нас будут ездить по числу мест, то до работы доберутся вовремя процентов тридцать от всех желающих. Полагаю, надо добавить на остановки арены и устраивать битвы за право зайти в транспорт...oh wait
Если дело обстоит подобным образом, значит, городские власти за откат отдали маршрут перевозчику, который не в состоянии его должным образом обслуживать. Полагаю, не надо решать проблему созданием еще больших проблем. Это тупиковый деструктивный путь. Правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств не ради лулзов написаны.  
Цитировать
А сидячих мест не хватает. И машин не хватает.
Где машин не хватает? В стране? В мире?
Цитировать
И что делать?
Что делать кому? Городской власти? Закупить недостающие машины, а если такой возможности нет, найти переводчика не за откат, а такого, который сможет обслуживать маршрут. И контролировать его работу.
Пассажирам? Проявлять гражданскую активность - организовываться через соцсети, собирать подписи, писать жалобы и петиции. Если есть навыки - устраивать скандал в маршрутке, требовать возить по правилам, вызывать ГАИ. Но это уже путь не для всех, да.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #667 : 21 Мая 2019, 14:52:47 »
Эльф, у нас всё ОТ оплачивается исключительно тройкой и иже с ней.
Мне это ни о чем не говорит.

Цитировать
Какой ещё перевозчик?))
Который обслуживает маршрут. Это же не водилы на свои деньги покупают скотовозы и колымят - на кого они работают?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #668 : 21 Мая 2019, 14:53:26 »
За провоз пассажиров стоя (в маршрутках где это не предусмотрено) штрафуют. Более того, дела в суде рассматривают, пассажиры признаются потерпевшими, а водитель несущим угрозу жизни и здоровью. Как то ехала домой зимой в ночи, остановили прокуроры с транспортной полицией, потом пришлось идти к следователю и в суд.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #669 : 21 Мая 2019, 14:54:13 »
Ээээ... Нахимовский район таки смыло в Чёрное море?
Нахимовский район есть, а Укучуевки - нету.

А куда она делась?!?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #670 : 21 Мая 2019, 15:05:18 »
Тройка - это билетик, который продает мосгортранс.
И?

Цитировать
Так какому такому перевозчику отдали маршрут?
Хм... Ну давай подумаем вместе.
Цитировать
ГУП «Мосгортра́нс» — государственное унитарное предприятие, охватывающее своей деятельностью Москву и частично Московскую область и выполняющее городские и пригородные перевозки автобусами, городские перевозки троллейбусами и трамваями, а также заказные перевозки автобусами городского и междугородного класса.
Что-то я не вижу в этом перечне маршруток. Маршрут вполне могли отдать какому-нибудь подрядчику, посмотри, что написано внутри маршрутки. Если нет, то жаловаться на Мосгортранс.

А что, в Москве до сих пор есть маршрутки без оборудованных стоячих мест?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #671 : 21 Мая 2019, 15:13:10 »
В наших маршрутках стоя тоже нельзя, там поручней нет. Многие маршрутчики при полном загрузе просто не останавливаются, а вот те, которые всё же останавливаются, бесят. Заскакиваешь не глядя, а местов нет, но маршрутка-то уже тронулась. Наверное, слабовато штрафуют.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #672 : 21 Мая 2019, 15:14:22 »
А между тем, Эльф всё правильно говорит. Обилие маршруток и, тем более, их безальтернативность — симптом серьёзной болезни города, так то.
В Севастополе реально есть проблема. Другое дело, что народ САМ уже настолько привык к «удобненьким и юрким», что дай им хотя бы пазик — будут фыркать, что «надо ехать стоя» (притом, забывая, как сами раньше влезть не могли в топик). Это везде так бывает.
В Москве, вроде, в микроавтобусах стоять можно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #673 : 21 Мая 2019, 15:21:15 »
Тройка - это билетик, который продает мосгортранс. Так какому такому перевозчику отдали маршрут?
http://www.mosgortrans.ru/about/branches/

Каждый из этих филиалов - отдельное юрлицо и отдельный перевозчик.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #674 : 21 Мая 2019, 15:22:32 »
В наших маршрутках стоя тоже нельзя, там поручней нет. Многие маршрутчики при полном загрузе просто не останавливаются, а вот те, которые всё же останавливаются, бесят. Заскакиваешь не глядя, а местов нет, но маршрутка-то уже тронулась. Наверное, слабовато штрафуют.
Я когда-то писал Задолбашку сто лет назад про таких бесячих людей. Водители проезжают даже чуть дальше остановки, чтобы только высадить пассажиров, но тут же набегало сто тыщ народу и нагло забивало маршрутку. И попробуй их выгони. Хренушки. Все хотят ехать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #675 : 21 Мая 2019, 15:24:49 »
Эльф, маршрутка - такой же автобус мосгострансовский, только маленький. Никаких маршруток за нал в мск нет уже несколько лет. Стоячие места есть, но и близко не столько, сколько туда залазит.
Innot вы несколько ошибаетесь.
То что весь городской транспорт принимает единый электронный билет, одинаково окрашен НЕ говорит о том что он весь Мосгортрансовский.  Это всего лишь говорит о едином стандарте.
В Мск работает куча перевозчиков и речь не о филиалах мосгортранса. Если не хватает машин власти города должны привлекать еще, объявлять соответствующие конкурсы

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #676 : 21 Мая 2019, 15:26:16 »
Эльф, маршрутка - такой же автобус мосгострансовский, только маленький. Никаких маршруток за нал в мск нет уже несколько лет. Стоячие места есть, но и близко не столько, сколько туда залазит.
Тогда непонятно, к чему ты вообще влезла: я отвечал на пост Таёжки о том, что у них берут стоячих пассажиров в маршрутки без предусмотренных стоячих мест, что является серьезным нарушением и создает опасность. Если есть оборудованные стоячие места, то, ессно, ехай стоя.


Я когда-то писал Задолбашку сто лет назад про таких бесячих людей. Водители проезжают даже чуть дальше остановки, чтобы только высадить пассажиров, но тут же набегало сто тыщ народу и нагло забивало маршрутку. И попробуй их выгони. Хренушки. Все хотят ехать.
Потому что водилы набиваются под завязку на конечной и в середину маршрута всегда приезжают переполненные. Беситься надо не на людей.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #677 : 21 Мая 2019, 15:29:27 »
Эльф, то есть по твоему, если стоячие места есть, но пассажиров берут больше, чем оборудовано стоячих мест - это уже не нарушение и не опасно? ::)
Женская логика...

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49095
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #678 : 21 Мая 2019, 15:37:47 »
Свою логику можешь считать любой, кто ж тебе запретит, но прежде чем отвечать на комментарии, потрудись их прочитать.
Чья бы корова мычала.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #679 : 21 Мая 2019, 15:38:50 »
Я когда-то писал Задолбашку сто лет назад про таких бесячих людей. Водители проезжают даже чуть дальше остановки, чтобы только высадить пассажиров, но тут же набегало сто тыщ народу и нагло забивало маршрутку. И попробуй их выгони. Хренушки. Все хотят ехать.
Нет, у нас они останавливаются не для того, чтобы высадить. Остановка рядом с моим домом (по направлению в центр) -- третья от конечной. По утрам тут никто не выходит, люди едут из нашего спальника в центр или куда-то около, ближе к цивилизации, короче. Просто некоторые особо одарённые маршрутчики всё равно останавливаются и ждут.
Я сама стоя в маршрутке не поеду, потому что банальное торможение на светофоре чуть резче, чем следовало бы, может закончиться грустно, учитывая, что держаться можно только за спинки сидений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #680 : 21 Мая 2019, 15:43:44 »
Эльф, то есть по твоему, если стоячие места есть, но пассажиров берут больше, чем оборудовано стоячих мест - это уже не нарушение и не опасно? ::)
Просто это нарушение труднее отловить ::)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #681 : 21 Мая 2019, 15:47:16 »
Потому что водилы набиваются под завязку на конечной и в середину маршрута всегда приезжают переполненные. Беситься надо не на людей.
Даже если не под завязку. Даже если с конечной он едет по графику. Просто час-пик. Две-три остановки и автобус забит. Дальше ему надо высадить людей на следующей. Он высаживает двоих и тут же влезают пятеро. Что делать водителю? Его порвёт руководство, если он начнёт учить людей отказом от продолжения езды. Его порвут люди, если он начнёт их выгонять. И?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #682 : 21 Мая 2019, 16:12:18 »
Потому что водилы набиваются под завязку на конечной и в середину маршрута всегда приезжают переполненные. Беситься надо не на людей.
Даже если не под завязку. Даже если с конечной он едет по графику. Просто час-пик. Две-три остановки и автобус забит. Дальше ему надо высадить людей на следующей. Он высаживает двоих и тут же влезают пятеро. Что делать водителю? Его порвёт руководство, если он начнёт учить людей отказом от продолжения езды. Его порвут люди, если он начнёт их выгонять. И?
Чисто теоретически если автобус будет ездить чаще или с большим числом мест, то людей чтоб наюить каждый под завязку не будет...

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #683 : 22 Мая 2019, 10:13:35 »
За провоз пассажиров стоя (в маршрутках где это не предусмотрено) штрафуют. Более того, дела в суде рассматривают, пассажиры признаются потерпевшими, а водитель несущим угрозу жизни и здоровью. Как то ехала домой зимой в ночи, остановили прокуроры с транспортной полицией, потом пришлось идти к следователю и в суд.

Смотря где. В Ростове-на-Дону с этим вначале боролись. Потом делали вид, что борются. Потом и делать вид перестали.
А пассажиры не возмущались, потому что на многих направлениях кроме маршруток ничего не было. Сейчас хорошо хоть стали от них постепенно избавляться, заменяя автобусами.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #684 : 22 Мая 2019, 11:56:16 »
Никаких маршруток за нал в мск нет уже несколько лет.
Што ??? :o

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3697
  • Карма: +529/-12
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #685 : 22 Мая 2019, 12:21:46 »
Никаких маршруток за нал в мск нет уже несколько лет.
Што ??? :o
Ну про одно направление точно скажу, что нет больше маршруток: раньше от Ашана до Римской постоянно маршрутки ходили с оплатой налом, и горцем-водителем за рулём, а сейчас их нет. Стоят возле Ашана легковушки, и горцы-водители тихо предлагают за 40 руб.до метро доехать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: +958/-23
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #686 : 22 Мая 2019, 12:24:05 »
Никаких маршруток за нал в мск нет уже несколько лет.
Што ??? :o
А где вы видели? Можно встретить в бутово нелегальные маршрутки. Ещё те, что ездят из области.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #687 : 22 Мая 2019, 12:46:36 »
Больная тема....
В Брянске почти все маршрутки - стоячие. Типа боксёры или дукатов, с высоким потолком и поручнями. Ясное дело, людей в него может набиться больше, чем предусмотрено стоячих мест. Но я в девять часов вечера выбирая между альтернативами ехать домой или скандалить что-то там требовать и идти пешком - таки выбираю ехать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #688 : 22 Мая 2019, 13:18:49 »
Цитировать
А где вы видели? Можно встретить в бутово нелегальные маршрутки. Ещё те, что ездят из области.
Любая окраина? ;D
Юго-западная, Щелковская, Кузьминки, Братиславская.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #689 : 22 Мая 2019, 14:05:14 »
Цитировать
А где вы видели? Можно встретить в бутово нелегальные маршрутки. Ещё те, что ездят из области.
Любая окраина? ;D
Юго-западная, Щелковская, Кузьминки, Братиславская.
Маршрутки едут куда?