Автор Тема: #8575 - Библия? Не, не слышала!  (Прочитано 68599 раз)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #210 : 05 Июля 2012, 14:07:27 »
ВСЕГДА ПРОТИВ ВСЕХ,ДА!!!!
Громче! Еще громче! Большими зелеными буквами!
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #211 : 05 Июля 2012, 14:09:44 »
Помню, мне купили "библию для детей" в детстве, я ее читал и еще тогда у меня закралось смутное сомнение в духовной ценности ея: сплошная пропаганда жестокости и аморального поведения, это нехило противоречило маркетинговому позиционированию библии как святой книги.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Ranadaine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +49/-0
  • Разносторонне недоразвитый со слегка начатым ВО.
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #212 : 05 Июля 2012, 14:18:37 »
И еще один маленький вбросик.


Вы когда-нибудь задумывались, сколько людей, согласно Библии, убил Бог? Автор атеистического блога "Dwindling In Unbelief" (eng) подсчитал: 2.038.334 человек. При этом учитывались только те жертвы, количество которых точно указано. Таким образом, из подсчёта выпали утонувшие во время Потопа, уничтоженные жители Содома и Гоморры, умершие от чумы, засухи, змей и прочий бедствий, которыми наполнена эта книга.
А вот Сатана, опять же согласно Библии, убил десятерых (Иов, глава 1, стих 19). И то, кстати, с разрешения Бога.

Да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
Everything will be OK in the end. If it's not OK - it's not the end.

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #213 : 05 Июля 2012, 14:21:06 »
ВСЕГДА ПРОТИВ ВСЕХ,ДА!!!!
Громче! Еще громче! Большими зелеными буквами!

могу разве что серо-буро-малиновым

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #214 : 05 Июля 2012, 14:23:09 »
А вот Сатана, опять же согласно Библии, убил десятерых (Иов, глава 1, стих 19). И то, кстати, с разрешения Бога.
Viva Satanas!
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #215 : 05 Июля 2012, 14:23:22 »
Помню, мне купили "библию для детей" в детстве, я ее читал и еще тогда у меня закралось смутное сомнение в духовной ценности ея: сплошная пропаганда жестокости и аморального поведения, это нехило противоречило маркетинговому позиционированию библии как святой книги.

где именно вы увидели пропаганду жестокости?

Оффлайн Ranadaine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +49/-0
  • Разносторонне недоразвитый со слегка начатым ВО.
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #216 : 05 Июля 2012, 14:25:29 »
где именно вы увидели пропаганду жестокости?
А чем мой последний пост не пример?
Everything will be OK in the end. If it's not OK - it's not the end.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #217 : 05 Июля 2012, 14:27:39 »
А вот Сатана, опять же согласно Библии, убил десятерых (Иов, глава 1, стих 19). И то, кстати, с разрешения Бога.
Viva Satanas!
Ave, ave Satani! Учите матчасть:)
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #218 : 05 Июля 2012, 14:28:46 »
мне п***й, я дословно с русского перевел
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #219 : 05 Июля 2012, 14:33:29 »
мракобесики)
*умиляется, жмурится

невольно вспомнилось:
Цитировать
Как начну добро причинять налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать...
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #220 : 05 Июля 2012, 14:38:19 »
во время Потопа Бог сказал,что создание людей есть Его великой ошибкой, поэтому в Его планы входит уничтожить весь род людской за их грехи. Ной смог спастись. А почему? По легенде, Ной единственный,кто соблюдал законы Божьи и жил честно и смиренно, в то время, как другие грешили в открытую.
Я считаю,что Бог вправе как создать все живое, так и уничтожить, это ЕГО МИР.
Попробую привести пример. допустим, вы пишете дипломный проект (допустим).
вдруг вас не устраивает какая-то деталь или проект, по вашему мнению, не стоит ломаного гроша и вам кажется,что вы могли бы и лучше. что вы сделаете с этой работой? скажете, вы не в праве ее уничтожить?
так же и Господь: посчитав,что Он создал не тот Мир, а мог бы и лучше, Он приходит к решению уничтожения всего сущего. Ной тогда, если верить легенде, смог уговорить Господа не убивать его и его семью и Господь послушал его и не стал уничтожать мир полностью.

Содом и Гоморра были уничтожены за грехи людей. Авраам, живший в то время, узнав о наказании, которое готовил Бог, просил Господа пощадить хотя бы праведников. Господь сказал,что помилует всех жителей,если Авраам найдет хотя бы десяток праведников. Авраам не выполнил поручение. Содом был разрушен. Я это говорю к тому,что Бог нам всегда дает шансы для выживания, толкает нас к свету, а мы, уверенные в своей правоте, идем в мир, а вскоре во тьму.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 14:40:37 от Faite »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #221 : 05 Июля 2012, 14:40:44 »
Я это говорю к тому,что Бог нам всегда дает шансы для выживания, толкает нас к свету, а мы, уверенные в своей правоте, идем в мир, а вскоре во тьму.
я прям даже не знаю, что сказать)
вы меня повергли в тихую, светлую радость сейчас)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #222 : 05 Июля 2012, 14:41:18 »
Содом и Гоморра были уничтожены за грехи людей. Авраам, живший в то время, узнав о наказании, которое готовил Бог, просил Господа пощадить хотя бы праведников. Господь сказал,что помилует всех жителей,если Авраам найдет хотя бы десяток праведников. Авраам не выполнил поручение. Содом был разрушен.
А все младенцы - та-акие грешники, да-да.

вы внимательно читали мой пост?? ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ, так как Бог посчитал создание человеков Своей ошибкой.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #223 : 05 Июля 2012, 14:42:55 »
Цитировать
А все младенцы - та-акие грешники, да-да.
вы внимательно читали мой пост?? ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ, так как Бог посчитал создание человеков Своей ошибкой.
Это к тому, что вряд ли в Содоме и Гоморре не нашлось 10 младенцев, которые не могут быть грешниками в силу недееспособности.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ranadaine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +49/-0
  • Разносторонне недоразвитый со слегка начатым ВО.
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #224 : 05 Июля 2012, 14:43:37 »
Ну-ну.
Видимо, задвигать здесь про свободу воли, про право человека на жизнь и определение собственного в ней пути достаточно бесполезно.
Я опечален.

Писать здесь далее смысла не имеет. Разве что у кого-то будут конструктивные вопросы.
Everything will be OK in the end. If it's not OK - it's not the end.

Pegasus

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #225 : 05 Июля 2012, 14:43:55 »
во время Потопа Бог сказал,что создание людей есть Его великой ошибкой, поэтому в Его планы входит уничтожить весь род людской за их грехи. Ной смог спастись. А почему? По легенде, Ной единственный,кто соблюдал законы Божьи и жил честно и смиренно, в то время, как другие грешили в открытую.
Я считаю,что Бог вправе как создать все живое, так и уничтожить, это ЕГО МИР.
Попробую привести пример. допустим, вы пишете дипломный проект (допустим).
вдруг вас не устраивает какая-то деталь или проект, по вашему мнению, не стоит ломаного гроша и вам кажется,что вы могли бы и лучше. что вы сделаете с этой работой? скажете, вы не в праве ее уничтожить?
так же и Господь: посчитав,что Он создал не тот Мир, а мог бы и лучше, Он приходит к решению уничтожения всего сущего. Ной тогда, если верить легенде, смог уговорить Господа не убивать его и его семью и Господь послушал его и не стал уничтожать мир полностью.

Содом и Гоморра были уничтожены за грехи людей. Авраам, живший в то время, узнав о наказании, которое готовил Бог, просил Господа пощадить хотя бы праведников. Господь сказал,что помилует всех жителей,если Авраам найдет хотя бы десяток праведников. Авраам не выполнил поручение. Содом был разрушен. Я это говорю к тому,что Бог нам всегда дает шансы для выживания, толкает нас к свету, а мы, уверенные в своей правоте, идем в мир, а вскоре во тьму.
Ну вот видите, вы так же говорите. Бог - ментяра с дубинкой, будь праведником иначе не только долбанёт, но ещё и убьёт и страшать потом всех будет твоей участью. Такая сильная, чистая любовь. ^___^

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #226 : 05 Июля 2012, 14:44:38 »
А все младенцы - та-акие грешники, да-да.
вы внимательно читали мой пост?? ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ, так как Бог посчитал создание человеков Своей ошибкой.
Это к тому, что вряд ли в Содоме и Гоморре не нашлось 10 младенцев, которые не могут быть грешниками в силу недееспособности.
[/quote]

про детей, как дееспособных, в Библии не упоминается. Иисус говорил, будьте как дети и вы придете ко Мне.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #227 : 05 Июля 2012, 14:45:01 »
Ой что творится. Ща свои пять копеек?

Всем добра  ;D

Ом Мани.

вдруг вас не устраивает какая-то деталь или проект, по вашему мнению, не стоит ломаного гроша и вам кажется,что вы могли бы и лучше. что вы сделаете с этой работой? скажете, вы не в праве ее уничтожить?  

Так значит Бог способен ошибаться, т.е. он НЕ всезнающ и НЕ всемогущ?
Или же он специально создал людей и правила такими, что люди не могут не нарушать правил? Более того, согласно этим правилам люди изначально грешны. Тогда он крайне жесток и циничен.

вы внимательно читали мой пост?? ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ, так как Бог посчитал создание человеков Своей ошибкой.

Бог создал источник жестокости и разврата. Бог грешен?

Это к тому, что вряд ли в Содоме и Гоморре не нашлось 10 младенцев, которые не могут быть грешниками в силу недееспособности.

Содомиты же. Откуда там младенцы?

про детей, как дееспособных, в Библии не упоминается. Иисус говорил, будьте как дети и вы придете ко Мне.
И "Бладженны нищие духом"
*Ушел пускать слюни и ходить под себя*
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #228 : 05 Июля 2012, 14:45:09 »
Я считаю,что Бог вправе как создать все живое, так и уничтожить, это ЕГО МИР.
я считаю что власть вправе ипать меня во все дыры, ведь она рулит страной, а я всего лишь подчиняюсь.

как-то так выходит.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #229 : 05 Июля 2012, 14:46:07 »
во время Потопа Бог сказал,что создание людей есть Его великой ошибкой, поэтому в Его планы входит уничтожить весь род людской за их грехи. Ной смог спастись. А почему? По легенде, Ной единственный,кто соблюдал законы Божьи и жил честно и смиренно, в то время, как другие грешили в открытую.
Я считаю,что Бог вправе как создать все живое, так и уничтожить, это ЕГО МИР.
Попробую привести пример. допустим, вы пишете дипломный проект (допустим).
вдруг вас не устраивает какая-то деталь или проект, по вашему мнению, не стоит ломаного гроша и вам кажется,что вы могли бы и лучше. что вы сделаете с этой работой? скажете, вы не в праве ее уничтожить?
так же и Господь: посчитав,что Он создал не тот Мир, а мог бы и лучше, Он приходит к решению уничтожения всего сущего. Ной тогда, если верить легенде, смог уговорить Господа не убивать его и его семью и Господь послушал его и не стал уничтожать мир полностью.

Содом и Гоморра были уничтожены за грехи людей. Авраам, живший в то время, узнав о наказании, которое готовил Бог, просил Господа пощадить хотя бы праведников. Господь сказал,что помилует всех жителей,если Авраам найдет хотя бы десяток праведников. Авраам не выполнил поручение. Содом был разрушен. Я это говорю к тому,что Бог нам всегда дает шансы для выживания, толкает нас к свету, а мы, уверенные в своей правоте, идем в мир, а вскоре во тьму.
Ну вот видите, вы так же говорите. Бог - ментяра с дубинкой, будь праведником иначе не только долбанёт, но ещё и убьёт и страшать потом всех будет твоей участью. Такая сильная, чистая любовь. ^___^

вы не правы. Иисус пришел не для того ,чтобы призвать к Царству только праведников, а ради грешников, ибо им это было необходимей :)

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #230 : 05 Июля 2012, 14:46:18 »
Цитировать
вы внимательно читали мой пост?? ВЕСЬ РОД ЛЮДСКОЙ, так как Бог посчитал создание человеков Своей ошибкой.
То, что ваш б-г криворукий, это мы и так каждый день видим. Но зачем нам его слушаться, если он нас хочет уничтожайт? Если мы неправильные, пусть сотрет нас с лица земли и сделает правильно, и будет счастлив.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #231 : 05 Июля 2012, 14:46:22 »
Faite, т.е. по Библии ребенок сразу грешник? Ну, за исключением первородного греха, который лежит на всех с рождения.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Pegasus

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #232 : 05 Июля 2012, 14:48:07 »
вы не правы. Иисус пришел не для того ,чтобы призвать к Царству только праведников, а ради грешников, ибо им это было необходимей :)
Чего ж он в Содом и Гомору не пришел? Поленился? Экий лентяюга. На крест его и копьём потыкать - сколько людских смертей допустил, хад!

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #233 : 05 Июля 2012, 14:48:33 »
АААА у меня ща будет взрыв мозга!!!!
Раскройте хотя б Библию, в конце  концов. Я не могу отвечать всем и сразу, иначе сотру руки в порошок :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #234 : 05 Июля 2012, 14:49:41 »
АААА у меня ща будет взрыв мозга!!!!
Раскройте хотя б Библию, в конце  концов. Я не могу отвечать всем и сразу, иначе сотру руки в порошок :)
я нигде не видела в Библии объяснения, зачем убили младенцев)
ну, насчет чего Мори вопрошает вас уже дважды на предыдущей странице)
может, читала криво?) расскажите)
просто создается ощущение, что автор не продумал сюжет)
упустил этот момент, так сказать, при написании романа.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн автор-сочинитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +116/-4
  • кто здесь?
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #235 : 05 Июля 2012, 14:49:55 »
Если человек не представляет себе развитие основных религиозных учений и философских течений в истории человечества, то он просто необразованный лопух.


А по мне противоречия между теорией относительности и квантовой теории, а так же минимальное количество измерений для адекватности теории струн - куда интереснее, чем срачи между христианами и исламистами, и нормы поведения для выхода из колеса Сансары.

Да и эпичнее все. Можно вброшу, что кто не в курсе сих теорий - просто необразованный лопух?

Да, человек, не имеющих понятия о современных представлениях науки о мире - необразованный лопух тоже. Человек, противопоставляющий естественно-научные теории философским и религиозным учениям - совсем лопух.

Faite, вы меня явно не понимаете. Есть город. В нем, совершенно точно, есть совсем маленькие дети. Они быть грешниками не могут в принципе, что они могут сделать грешного? Проорать всю ночь? Так это вроде бы Богом не запрещается. Вот их-то и достаточно показать, как праведников. Однако они тоже убиты при уничтожении города.

Маленькие дети - носители первородного греха )))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 14:54:53 от автор-сочинитель »

Faite

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #236 : 05 Июля 2012, 14:50:08 »
по-моему, меня не хотят слышать и понимать. не вижу смысла сидеть и пытаться что-то доказать. в инете все фраера. вот в живую я бы вам мнооого чего рассказала

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #237 : 05 Июля 2012, 14:50:45 »
Впервые в жизни вижу жидохерстеанское быдло.

Эй, грехи есть? А есть найду?

Типа как вот идём мы, добрые хрестиане, а навстречу злые люди, мы им кишки выпустим и на столб намотаем, ляляля.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Pegasus

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #238 : 05 Июля 2012, 14:50:49 »
АААА у меня ща будет взрыв мозга!!!!
Раскройте хотя б Библию, в конце  концов. Я не могу отвечать всем и сразу, иначе сотру руки в порошок :)
Раскрыл, почитал. Там чувак с быком был, который (бык) бодался. Чувака вроде с быком похерили заодно, мол, надо было скотине объяснить, что так низя. Скажите, а с котами это работает? Если меня чей-то кот пару раз цапнет - я ж имею право пристрелить кота вместе с хозяином, да?

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #239 : 05 Июля 2012, 14:52:40 »
Цитировать
Раскрыл, почитал. Там чувак с быком был, который (бык) бодался. Чувака вроде с быком похерили заодно, мол, надо было скотине объяснить, что так низя. Скажите, а с котами это работает? Если меня чей-то кот пару раз цапнет - я ж имею право пристрелить кота вместе с хозяином, да?
Неа, только поцарапать обоих имеете право.
...., как было сказано в пророчестве.