Автор Тема: #26697 - Us And Them  (Прочитано 31707 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2955/-38
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #90 : 20 Июня 2018, 11:21:13 »
Зяма, понял, круто)

Moredett, да идут на х*й такие успешные. Можешь позволить себе крутой отдых и омаров - ну и ок, только в путь. А других учить жить - вот это точно фу-фу-фу.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #91 : 20 Июня 2018, 11:26:49 »
Moredett, да идут на х*й такие успешные. Можешь позволить себе крутой отдых и омаров - ну и ок, только в путь. А других учить жить - вот это точно фу-фу-фу.
Особенно, насильно учить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #92 : 20 Июня 2018, 11:30:39 »
Ага, и тут мы возвращаемся к самой задолбашке
Цитировать
Есть два типа людей:

1) те, кто стараются повысить свой доход;

2) те, кто ищут способы сэкономить.

Каждая из философий имеет право на существование, ведь, как говорили раньше: «Каждому по потребностям».

Задалбывает то, что группа № 2 по какой-то причине позволяет себе учить жизни группу № 1 под лозунгом «А нам на всё хватает». Так вот, я, представитель группы № 1, хочу объяснить, что для меня значит выражение «На всё хватает».
только какая группа кого учит - не имеет значения, если их ценного мнения не спрашивали.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #93 : 20 Июня 2018, 11:36:03 »
Но я ленивая жопа, открыто это признаю и не хочу стараться и тем более валить из любимой Беларуси, оставьте меня в моей зоне комфорта или как там счас модно говорить  :D
Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в нее войти. Несколько лет назад мне приходилось копить месяцами на то, что я сейчас могу позволить себе с зарплаты. Но и тогда мы и в отпуска ездили, и ремонт делали, и технику покупали не в кредит. Только сейчас я путевку на сентябрь бронирую уже в апреле, а не в августе, как раньше, потому что необходимая сумма набирается за 2 месяца, а не за полгода. Но продукты, бытовую химию и прочие товары повседневного спроса покупаю по акции уже по привычке.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2955/-38
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #94 : 20 Июня 2018, 11:47:57 »
только какая группа кого учит - не имеет значения, если их ценного мнения не спрашивали.
Yep!

ИМХО, денег хорошо иметь столько, сколько нужно человеку для комфортной жизни.
А что такое "комфортная жизнь", и сколько это в цифрах - пусть каждый сам для себя решает.
"Не так хорошо с деньгами, как плохо без них!" (с)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #95 : 20 Июня 2018, 11:50:20 »
Это смотря что за ДМС. Но если не хватает на платное обследование/лечение, то говорить, что хватает на все нельзя, конечно. Но я думаю, что во-первых, автор по врачам особо не ходит, а во-вторых, люди из категории "надо экономить" по платным врачам не ходят тем более, вне зависимости от состояния здоровья. Или здоровые, или обивают пороги поликлиник, или лечатся жабами и помётом.

Ну не все же экономящие - упоротые идиоты))
Я вот тоже экономлю, но не в смысле что обиваю пороги поликлиник, а в смысле что имею дисконтную карту Хеликса, например, а когда у них сильно невыгодно делать анализ, ищу где подешевле, но чтоб тоже по пути. Или в аптеку хожу дёшевую и стою там в очереди, если экономия будет от 500р и выше по сравнению с остальными аптеками в районе. Потому что мои 10 минут на стояние в очереди столько не стоят, получается что мне выгоднее потратить время.

Хотя пороги поликлиник я тоже обивала, было дело) Когда реально много свободного времени образовалось, а денег не очень много, можно и потратить время вместо денег. Тут же главное не упираться как баран в какое-нибудь «у меня омс и я получу всё бесплатно даже если не доживу до выздоровления!!11»
Несрочное УЗИ и ФГС для наблюдения ситуации - можно и платно сделать, когда очень надо, но это ж 5 тыщ вынь да положь. А в поликлинике сделают в течение месяца, а мне как бы и не горит, почему бы и нет.
Или вот зубы мудрости. 20 тысяч насчитали! Тот день, который я потратила на очередь к хорошему хирургу по ОМС, точно не стоит столько денег)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #96 : 20 Июня 2018, 12:13:59 »
Или вот зубы мудрости. 20 тысяч насчитали! Тот день, который я потратила на очередь к хорошему хирургу по ОМС, точно не стоит столько денег)

А мне и очереди не пришлось ждать, электронно записалась в областную больницу к зав.отделением хирургии, окуительный мужик, оплатила только анестезию сотни полторы, зажило идеально :D Даже не думала, что так можно, готовилась выкинуть штуки 3 на удаление (и не факт, что в частной клинике врач был бы хороший еще). Вовремя мне этого хирурга посоветовали в общем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #97 : 20 Июня 2018, 12:53:55 »
но... но ведь экономия в разумных пределах увеличивает количество бабла.. разве не так?

Нет. Только перераспределяет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #98 : 21 Июня 2018, 01:27:28 »
Блин, а если так посудить, то я по мнению автора тоже нищеброд. Машины до сих пор нет никакой, потому что все никак не могу понять, точно ли она мне нужна. Желание колеблется от "машина - это круто" до "минусы перевешивают плюсы".

Зато на поездки на отдых я уже потратила столько, что хватило бы на новое авто из салона. Вот уж где точно не экономлю.

Но до сих пор по городу на метро.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #99 : 21 Июня 2018, 01:33:44 »
Золушка, я в какой-то момент в Москве перешла на договорного дядечку до работы, мы с мужем работали периодически недалеко друг от друга, совсем хорошо выходило. Обратно метро и маршрутка/автобус/пешком. Потом я уехала, и уже после цены на такси вниз пошли. :) В общем, без детей в Москве я бы на машину не разорялась, совсем корыто же не купишь, а к хорошей - каско-фигаско, парковочное место ей оплати, где припарковаться в центре - ищи...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #100 : 21 Июня 2018, 01:46:35 »
Я живу на съеме. Снимаю квартиру рядом с работой, чтобы время на дорогу на тратить. А свою квартиру недавно сдала, при этом ремонт в ней у меня сделан по моему вкусу и "под себя" и она больше съемной по площади. И я бы очень хотела перебраться жить в нее и прекратить снимать. Но до сдачи я какое-то время в ней жила и от нее до работы на ОТ добираться час десять примерно. На машине - минут 35-40 если с пробками. Добираться больше часа я не готова, либо покупаю машину, либо остаюсь на съеме. Решить вопрос надо бы в ближайшее время, так как мой съемщик заехал только на полгода. К родителям тоже на тачке удобнее. Но да, каско-фигаско-парковки.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 01:50:34 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #101 : 21 Июня 2018, 10:21:30 »
Я понимаю автора.

Потому что был период, когда я фоном периодически слышала эти дискуссии "а на что тебе не хватает? на вкусный сыр? так ты не покупай этот сыр, это что, вещь первой необходимости? мне вот на все хватает. я неделю на гречке с капустой прожила и не жалуюсь".
Безотносительно масштабов потребностей, глупо утверждать, что тебе "на все хватает", если ты неделю живешь на гречке с капустой, нет? Не добровольно из большой любви к гречке и капусте, подчеркну, а потому, что с покупкой мяса уже не складывается.

Никто не говорит, к слову, что разумная экономия это плохо. Хочешь - экономь. Плохо - это когда экономия вынужденная, потому что у тебя есть 16 штук и их надо растянуть на весь месяц. Не, ты конечно молодец, если умудрился, но надевать в этой ситуации белый плащ и удивляться, почему все остальные не желают жить на 16 тыщ, ведь "на все же хватает", как-то странно, нет?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #102 : 21 Июня 2018, 12:52:21 »
Я живу на съеме. Снимаю квартиру рядом с работой, чтобы время на дорогу на тратить. А свою квартиру недавно сдала, при этом ремонт в ней у меня сделан по моему вкусу и "под себя" и она больше съемной по площади. И я бы очень хотела перебраться жить в нее и прекратить снимать. Но до сдачи я какое-то время в ней жила и от нее до работы на ОТ добираться час десять примерно. На машине - минут 35-40 если с пробками. Добираться больше часа я не готова, либо покупаю машину, либо остаюсь на съеме. Решить вопрос надо бы в ближайшее время, так как мой съемщик заехал только на полгода. К родителям тоже на тачке удобнее. Но да, каско-фигаско-парковки.
Такси или с бомбилой договаривайтесь. Я те же 35-40 минут вообще дремала всегда. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #103 : 21 Июня 2018, 13:05:41 »
Такси или с бомбилой договаривайтесь. Я те же 35-40 минут вообще дремала всегда. :)
У моих родителей есть знакомый таксист, который работает недалеко от их дома, они к нему постоянно обращаются, когда нужно куда-нибудь ехать. Машину они продали еще лет 7 назад, чтобы расплатиться по ипотеке досрочно, и последние несколько лет она в гараже стояла. Им выгоднее и удобнее пользоваться услугами проверенного таксиста.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #104 : 21 Июня 2018, 13:54:26 »
минутка успешности на кмп
Котики, а посоветуйте какое-нибудь приложение или сайт, который бы присылал уведомления об акциях в разных магазинах (желательно, ВСЕХ, хотя бы продуктово-бытовых, а если еще и косметические, то вообще супер). И можно ли там настроить, например, чтобы приходила инфа об определенных только товарах, а не обо всем подряд?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #105 : 21 Июня 2018, 13:58:17 »
Мой папа ;D он за всеми акциями на а-питере следит и мне утром в Скайп пишет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #106 : 21 Июня 2018, 13:59:44 »
минутка успешности на кмп
Котики, а посоветуйте какое-нибудь приложение или сайт, который бы присылал уведомления об акциях в разных магазинах (желательно, ВСЕХ, хотя бы продуктово-бытовых, а если еще и косметические, то вообще супер). И можно ли там настроить, например, чтобы приходила инфа об определенных только товарах, а не обо всем подряд?
Едадил. Там есть пушуведомления. И можно выбрать магаз-район. Я, к примеру, выбирала и работало.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #107 : 21 Июня 2018, 14:09:10 »
Мой папа ;D он за всеми акциями на а-питере следит и мне утром в Скайп пишет
добавь меня в рассылку по скайпу, пожалуйста ;D

Так, установила едадил, все акции в городе и для кучи "что готовим" 8) будем жить экономно!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #108 : 21 Июня 2018, 14:12:19 »
Мой папа ;D он за всеми акциями на а-питере следит и мне утром в Скайп пишет
добавь меня в рассылку по скайпу, пожалуйста ;D

Так, установила едадил, все акции в городе и для кучи "что готовим" 8) будем жить экономно!
Я там ОЧЕНЬ советую прям именно геопозицию свою выставить и бдить. Я вот бдю.
Я нищеброд, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #109 : 21 Июня 2018, 14:19:05 »
А добираться на машине? И в чём экономия тогда?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #110 : 21 Июня 2018, 14:21:50 »
У меня ещё такая засада, что живу я в жопе мира и ТЦ у нас "захолустный". И видимо поэтому часто бывают акции, которых в официальном каталоге нет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #111 : 21 Июня 2018, 14:22:46 »
Я там ОЧЕНЬ советую прям именно геопозицию свою выставить и бдить. Я вот бдю.
Слушай, а я на всех устройствах запрещаю свое местоположение определять. Прям меня коробит, что какой-то ФСБ-шник может так вот прямо легко взять и увидеть мой адрес :-[
Если геолокацию не включать, то жопно будет?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #112 : 21 Июня 2018, 14:25:00 »
Слушай, а я на всех устройствах запрещаю свое местоположение определять. Прям меня коробит, что какой-то ФСБ-шник может так вот прямо легко взять и увидеть мой адрес :-[
Если геолокацию не включать, то жопно будет?
Расслабься, ФСБшник и так найдет твой адрес, если ему это понадобится, связав номер SIM-карты и IMEI телефона. Но если ты не шпионка, не преступница и не находишься в федеральном розыске, ФСБ до тебя дела нет.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #113 : 21 Июня 2018, 14:28:38 »
Расслабься, ФСБшник и так найдет твой адрес, если ему это понадобится, связав номер SIM-карты и IMEI телефона. Но если ты не шпионка, не преступница и не находишься в федеральном розыске, ФСБ до тебя дела нет.
А то что я макарошки по акции скупаю в промышленных масштабах, думаешь, его не взбудоражит? ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #114 : 21 Июня 2018, 14:29:58 »
Когда я работал в одном операторе из большой тройки, то бывали задачи определить примерную карту перемещения номера такого-то. Были и задачи "найти телефон прям щас" но не к нам. Так что если у вас есть даже старая кнопочная нокия, то ФСБ вас найдет.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #115 : 21 Июня 2018, 14:30:14 »
А то что я макарошки по акции скупаю в промышленных масштабах, думаешь, его не взбудоражит? ;D
Ну так в стране перманентный кризис, вот народ и делает запасы.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #116 : 21 Июня 2018, 14:30:46 »
А то что я макарошки по акции скупаю в промышленных масштабах, думаешь, его не взбудоражит? ;D

Скажет, фу, нищебродина. Прям как бомжиха какая-то.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #117 : 21 Июня 2018, 14:31:11 »
Как страшно жить :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #118 : 21 Июня 2018, 17:04:29 »
На акциях можно разориться, так что я только на купонные в «Метро» езжу регулярно. И в «Ашане» хлеб покуаю за 19,13 руб. буханка. А в других магазинах он по 45 рублей. Как же меня в этом случае давит жаба.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #119 : 21 Июня 2018, 17:15:59 »
едадил тут еще какие то купоны и кешбеки предлагает, кто то уже юзал?