Автор Тема: #26680 - А брал-то я её хорошей... #26706 - Природа всегда возьмет своё  (Прочитано 22952 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/26680

Цитировать
Задолбала меня мужская черта выбрать себе в спутницы жизни активную девушку с шилом заднице и превратить ее в домашнюю курицу.

Личный опыт. Я — человек очень активный, постоянно по уши в творческих проектах и общении. Во время подобного мероприятия познакомились с будущим супругом. Мужчина был в восторге от моей энергичности и креативности. Что произошло после колец и Мендельсона? Правильно: «После работы сразу домой! Не общайся с этими людьми, они на тебя плохо влияют! Творчество? Что за глупости! Жена должна встречать мужа с горячими пирогами!»

Я не стала ждать, пока у меня отберут ключи от дома и телефон, и сбежала.

Бывшая однокурсница. В юности — чемпионка мира по спортивному рок-н-роллу, девушка, живущая танцами. Точнее, жившая ими до декрета. Потом — всё. Только семья, борщ и пресловутые пироги, потому что «бабья дорога — от печи до порога». Разумеется, подтянутая фигура и блеск в глазах остались в прошлом, а супруг начал гулять, даже не скрывая. Кто посмеет осудить несчастного мужика, которому стало скучно с женой, у которой из всех дел только дом и ребёнок? То, что он сам её замуровал в четырёх стенах, тактично умалчивается.

Коллега — православный монархист. «Домострой» — наше всё. Но в спутницы жизни ищет активную увлекающуюся натуру. Я его спрашиваю, как она будет заниматься тем же самым, рожая по ребёнку каждый год и не путешествуя дальше магазина у дома, но внятного ответа, разумеется, нет.

Может, хоть тут объяснят.

Понятно, что многим нужна домашняя скотина для бытового и сексуального обслуживания. Но почему вы изначально не выбираете себе тех, которым ничего, кроме кастрюль и пелёнок не интересно и не нужно в этой жизни? Что за прикол выбрать спортсменку или активистку, запереть её в доме, а потом рыдать, что она уже не такая, как прежде? Логика, ау!

На традиционное возражение, что женщины сами выбирают каких-нибудь байкеров, а потом пытаются заставить их сидеть дома, скажу сразу — да, такое бывает, и такие дамы не обладают большим умом, пытаясь насильно переделать человека.

Сейчас я замужем за страйкболистом-ролевиком и я знала, на что шла. Я знала, что едва сойдёт снег в лесу, в выходные я буду предоставлена сама себе. Я знала, что часто буду чувствовать себя принцессой на горошине, потому что белые шарики-пульки будут обнаруживаться в самых неожиданных местах в доме, включая кровать. И меня это устраивает, потому что у меня тоже весьма специфичные хобби. Главное — никто ни на кого не давит, не заставляет меняться в угоду другому и уважает интересы супруга. Нет, у нас не идеальный брак, но, по крайней мере, в этом вопросе — полное взаимопонимание.

Желаю остальным того же, чтобы не возникало желание сломать человека, а потом выбросить за ненадобностью.

B вот ответ...

https://zadolba.li/story/26706
Цитировать
Дорогие вы наши активные девушки-женщины «с шилом в заднице»! Когда ж вы уже наконец-то поймёте, что, при всех ваших неоспоримых достоинствах — на роль супруги, матери вы не подходите никоим образом? Ну не ваше это совсем. Как ни пытайтесь — только жизнь испортите и себе и спутнику, а если, не дай бог, дети появятся, то и им тоже.

Да, с вами безумно интересно общаться — поэтому-то мы, мужчины, на вас и обращаем внимание. И, каюсь, в молодые годы мало кто из нас ещё понимает, что «супруга» — она не для общения совсем. Она — для совместного строительства семьи. Вы в меня можете хоть чем бросаться в ответ на эти слова но, извините, против природы не попрёшь. Женщина, отказывающаяся исполнять в браке предназначенную ей роль, неизбежно разрушает брак.

Это не обязательно будет развод, может просто выразиться в превращении семьи во что-то другое, как, например, у знаменитого режиссера Александрова и актрисы Орловой. Да, они формально сохранили семью. Но семья ли это была на самом деле? Лично я, мужчина, хочу от брака с женщиной кардинально другого. И я считаю, что мои желания вполне нормальны и обоснованы, а те мужчины, которые городят чушь о «мне интересно с этой женщиной, а на остальное наплевать» — просто не понимают, о чём говорят. Рано или поздно они поймут и изменят своё мнение, ровно так же, как это сделал я в своё время.

А вам, активные женщины, совет: не стремитесь к тому, что вам не дано природой. Цените то, что у вас есть, научитесь этому радоваться. И, кстати, не отнимайте последнего у тех ваших сестёр, которых природа обделила яркостью-внешностью. Из них-то как раз отличные жены и получаются. Прежде всего тем, что они знают своё место
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 23:47:58 от Актриска »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Когда ж вы уже наконец-то поймёте, что, при всех ваших неоспоримых достоинствах — на роль супруги, матери вы не подходите никоим образом?
Так на*уя ж тогда ты берешь их в жены?  :D

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
За последнюю фразу второго автора захотелось крепко приложить кочергой
Мафия: Фонарщик

Red_moon

  • Гость
Первая про Фому, вторая про Ярему. Как всегда фееричный ответ чтеца жопой.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Цитировать
не отнимайте последнего у тех ваших сестёр, которых природа обделила яркостью

Вот такая ответ и писала. Нищастная поклонница священных штанов.
Думаете, это не мужик, а кто-то косит под мужика? ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Вообще тенденция "он\а потом изменится как надо мне" порочна безотносительно пола и ориентации. Хотя чаще всего, как ни парадоксально ориентация идет с этим рука об руку, потому что любители "сломать об колено" вродькак близкого человека являются п*дарасами.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Вот пригорело у меня от второго автора. Сильно пригорело. Опять это пресловутое " не дано природой". Откуда ты милчеловек знаешь что мне дано природой а что нет. Выбирай себе кого хочешь, но оставь остальных женщин в покое. Когда до таких странных дойдет, что все личности разные? И я не собираюсь ломать себя под стериотипы таких домосторойнутых на голову особей.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Red_moon

  • Гость
не отбирайте мужиков у нас,сучки!
первая автор говорила про мужиков, которые лезут к девушкам не из мечты ожидая, что они изменятся.
а вторая обвиняет девушек, чтоб оставили мужиков в покое!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29068
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
как обычно ответ не пришей песде рукав
автор номер один: "зачем вы берете в жены активных девушек, запираете их дома а потом ноете что они изменились?"
автор номер два: "зачем активные девушки выходят замуж, это не их!!!!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Самое смешное, что, как правило, вот такие домостроевцы сами классическую "роль мужа" не тянут от слова совсем. Зарабатывать толком не зарабатывают, организовать жизнь семьи так, чтобы никаких серьезных решений жене принимать было не надо, тоже не могут, защиты и стабильности фиг дождешься. Зато понтов выше крыши  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4987
  • Карма: +977/-23
поэтому-то мы, мужчины,

Это мудробабство головного мозга самих Штанов - обычное явление
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вангуется мне всё-таки, что второй автор вполне себе женского пола.
Такая классическая мизогиничка с мудробабством головного мозга, знающая своё место.

Соглашусь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
А мне все-таки кажется, что второй автор мудак мужик.
А если нет, то видимо у кого-то штаны к активной свалили  ;D

А вообще посыл "мой опыт единственно верный", конечно, доставляет.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Автор номер ван - маленькая. Автор номер два - говорящая лужа блевотины. Накуй с пляжу с моим местом. Впесду. Я не страдаю мизогенией и феминизмом головы. Но мужик просто отвратный вообще. Строит он семью! Чушка говорящая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Второй автор - фтопку. Сильно фтопку.

Я вот женился на активной, интересующейся.
А живу теперь вот... Нечего с ней делать. Не о чем говорить.
Блин, я и сам умею готовить, могу убирать. От уныния на стену лезть готов. Все чаще уматываю тусить сам. Чувствую, случится интересное знакомство и нафиг такое "строительство семьи".
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4987
  • Карма: +977/-23
Вангуется мне всё-таки, что второй автор вполне себе женского пола.
Такая классическая мизогиничка с мудробабством головного мозга, знающая своё место.

Соглашусь.

Можно ли назвать мизогинией такие подозрения, что кондовую мудробабскую чушь способна написать лишь баба?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29068
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я вот женился на активной, интересующейся.
А живу теперь вот... Нечего с ней делать. Не о чем говорить.
а что пошло не так?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Цитировать
Прежде всего тем, что они знают своё место
А мне жалко женщин, которые попадут к таким вот. И знать не будут, что главное их достоинство "знают своё место".

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Второй автор совсем головой ударился. Почему это он указывает девушкам кому можно быть женой и матерью, а кому нет. Прям стукнуть его хочется...не раз

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Что то второй автор совсем мерзенький. Ничего из себя не представляет, но требует щи-борщи, тапочки и радостное влияние хвостиком. Нафиг нафиг

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно ли назвать мизогинией такие подозрения, что кондовую мудробабскую чушь способна написать лишь баба?

Можно. И еще мужерабством знание, что тексты женщин и мужчин отличаются и умение их различать. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да нет, ответ по-своему, кстати, логичен.
Автор 1 спрашивает, почему женятся, а потом пытаются меняют? Автор 2 отвечает: потому что х*й встал на красивую, стройную, интересную. Но в брак, о котором мечталось, интересная не вписалась.
Только у мудаков во всем бабы виноваты: была слишком яркая, затмила, и вообще сама согласилась, а надо было отказаться.
А совет должен был быть другим: глаза разувать и думать мозгом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
А что активные женщины, которые женились на тех, кому активная жена не нужна с мужчиной до свадьбы не разговаривали?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Чувствую, случится интересное знакомство и нафиг такое "строительство семьи".

А чего, сразу нафиг нельзя? Интересные знакомства намного проще случаются, когда строительства семьи уже нет. У обоих.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Mariposa

  • Гость
Второй автор - 2,72блан обыкновенный, неважно какого пола. Ну или жирный тролль, но таких серокотистов уж слишком много развелось, но один лишь троллинг не спишешь.
Почему-то у этих "биологизаторов" теория работает исключительно в пользу мужского пола. При этом добывать пресловутого мамонта эти теоретики-диванодавы не стремятся.
Ну а то, как аффтор обошёл вопрос "зачем вы тогда вообще женитесь на ярких девушках, женитесь на скромняшках с борщами и взамужем в глазах", заслуживает отдельного умиления.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
А что активные женщины, которые женились на тех, кому активная жена не нужна с мужчиной до свадьбы не разговаривали?

А зачем? Они же женились - с какими-то левыми мужчинами разговаривать, этак потом с женой проблем не оберешься  ;D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 17:13:18 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
CynicalCreature, так может он до свадьбы был активным и интересным, а после штампа начал борщи требовать круглосуточно да на хобби забить

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Дева, дева второй ответ писала. Знала я одну такого плана, там примерно такие же сентенции
Все вокруг дуры неумные, замуж повыскакивали, нормальных мужиков захапали себе, а ничего из себя не представляют, ни ребенка не родили, ни мужа не ублажают. А вот она идеальная, готова сидеть дома и ребенка растить, но мужики слишком ослеплены яркими пустышками, чтобы заметить ее, такую хорошую.

Мне обещали, что меня "мужик выгонит", бо я ребенка не родила, работаю, и с коллегами мужеского пола общаюсь, и вообще вертихвостка.
Еще одну деву активно осуждала за то, что она мужа-алкаша выставила и одна с ребенком живет, бо "какая семья без мужика? только психику ребенку калечит"
Прительнице моей грозила, что, если через год после свадьбы не родит, то нормальный мужчина ее выставит, и женится на той, что родить наследника может.
Я спрашивала, что в ее мире делают с теми, что девочку родил, топят сразу или сначала публично позорят, но она чего-то не ответила

При этом деве на тот момент даже тридцатника не было, но тараканы - просто загляденье.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Второй автор - фтопку. Сильно фтопку.

Я вот женился на активной, интересующейся.
А живу теперь вот... Нечего с ней делать. Не о чем говорить.
Блин, я и сам умею готовить, могу убирать. От уныния на стену лезть готов. Все чаще уматываю тусить сам. Чувствую, случится интересное знакомство и нафиг такое "строительство семьи".

Погодите если вы женились на активной и интересующейся, но вам теперь с ней нечего делать, а готовить и убирать вы и сами можете, почему второй автор в топку? Я чую нестыковку.

Я считаю, что второй автор мужского полу.
давайте голосовалку
Автор и сам это заявляет.
Цитировать
Да, с вами безумно интересно общаться — поэтому-то мы, мужчины, на вас и обращаем внимание.

И вы заявляйте.  ;D

А что активные женщины, которые женились на тех, кому активная жена не нужна с мужчиной до свадьбы не разговаривали?

Женщина жениться не может.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Женщина жениться не может.
Я как каноничное быдло не чую разницы между терминами "жениться" и "выходить замуж".