Автор Тема: #26732 – Сапожник у плиты  (Прочитано 29637 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
#26732 – Сапожник у плиты
« : 23 Июня 2018, 12:47:22 »
https://zadolba.li/story/26732

Цитировать
Моя мать терпеть не может готовить. При этом её очень сильно задалбывало, что я дома ничего не ем, но при этом в гостях у меня всегда отличный аппетит. У моей мамы своё собственное представление о традиционных блюдах и своеобразный лексикон. Само слово «приготовить» на мамином языке означает «сварить». Приготовить завтрак (обед, ужин) — это значит сварить картошку в мундире.

Фирменные мамины блюда:

Суп. Его ингредиенты — вода, говядина, соль, картошка.

Уха. Вода, соль, спинки минтая, цельная нечищеная луковица, лавровый лист.

Борщ. Готовится по большим праздникам. Тот же «суп» плюс жуткая квашеная капуста из магазина (т.к. сама мысль о домашней закваске капусты ввергает маму в ужас). Свекла и морковь? Ты что, с ума сошла, их же нужно мыть, чистить и шинковать, я что, по-твоему, бешеная? И так съешь. Жареный лук? Ну точно ненормальная, представляешь, сколько это возни? Чистить, шинковать, помешивать на сковороде, мыть сковороду, отмывать разбрызганное масло от кафеля? Я на такое не подписывалась!

Салат. Мытые огурцы и помидоры, сметана в банке и соль на столе. Резать овощи? Ещё чего, так пожуёшь, желудку какая разница, резаные овощи переваривать или нет?

Чай. Кипяток, «забелённый» молоком. Как это не чай? Самый настоящий чай, просто без заварки. Зачем она вообще нужна, возиться ещё с ней?

* * *

Буфет в цирке. Мама покупает мне заварное пирожное, я счастлива. Прошу ещё одно.

— Нечего деньги тратить, придём домой, я сама тебе сделаю пирожное.

Приходим домой. Получаю кусок хлеба с маслом, посыпанный сахаром:

— Держи свое пирожное.

— Мама, то было совсем не такое!

— Как это не такое? Всё то же самое — тесто (это тот же самый хлеб), масляный крем, состоящий из масла и сахара.

— То пирожное было вкуснее!

— Не ври! Домашнее всегда вкуснее! Тебе лишь бы маму обидеть!

* * *

Идём в гости, где я наворачиваю жареный минтай, только уши трещат.

— Вот ты какая, дома минтай в рот не берёшь, а у тети Любы готова вместе с языком проглотить! Лишь бы маму обидеть!

— Мама, у тети Любы минтай вкусный, жареный, с хрустящей корочкой и луком, а у тебя — варёный и противный.

— Ладно, приготовлю как Люба, посмотрим, как ты будешь есть!

— На сковороде и с луком?

— Конечно.

Дома я получаю сваренный в воде, но на сковороде, минтай с плавающей рядом нечищеной луковицей и обиду мамы.

* * *

Опять гости. Я налегаю на плов. Мама обещает приготовить плов дома. Получаю рисовую кашу на молоке с сахаром, потому что с настоящим пловом много возни.

* * *

В следующих гостях дают простую жареную на масле картошку. Мама возмущена, что дома я картошку не ем, а в гостях попросила добавки. Обещает приготовить дома жареной картошки. Варит картошку в мундире, режет пополам, кладёт срезом на сковороду с маслом. Почему не ешь, я же тебе пожарила?

* * *

Едем на шашлыки. У меня гастрономический праздник. Спрашиваю маму, когда снова поедем на шашлыки. Обещает домашний шашлык, гораздо более вкусный. Получаю варёную говядину, порезанную на крупные куски:

— Это не шашлык!

— Как это не шашлык? Самый настоящий шашлык! Просто без шампура.

— Настоящий шашлык маринуется, потом жарится на огне.

— Какая разница? Мясо — оно и есть мясо. Тебе лишь бы над мамой издеваться.

* * *

При этом все окружающие уверены в маминой кулинарной гениальности, потому что любимая тема её разговоров по телефону и во дворе о том, как много времени она посвящает приготовлению пищи и как вкусно кормит меня:

— Привет, Маша. Что делаешь? А я обед готовила. Салат сделала, борщ сварила, плов сделала, пирожных.

А потом весь вечер:

— За что мне эта ежедневная каторга у плиты?

* * *

Сама я обожаю готовить и хочу, чтобы муж и дети всегда получали вкусный завтрак, обед и ужин. У нас в гостях мама неизменно приходит в ужас от того, как я «бедненькая убиваюсь у плиты».

Задалбывает мама тем, что не понимает, что это не жестокий муж и злые дети приковали меня к плите, а вкусно готовить, есть и кормить своих самых любимых людей — это мой личный, свободный выбор!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 12:50:48 »
А у мамы все в порядке с умственным развитием? А также с обонянием, отсутсвие которого приводит к отсутствию вкуса и тогда действительно пофиг, что жрать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9649
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #2 : 23 Июня 2018, 12:52:13 »
А у мамы все в порядке с умственным развитием?
То же самое хотела спросить.
Ещё любопытно, жрёт ли сама маман то, что готовит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sashetta

  • Гость
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #3 : 23 Июня 2018, 12:53:09 »
Очень, очень странная мама. Если не любишь готовить - ну не готовь, полуфабрикатов дохрена. Издеваться-то зачем? :o Она, похоже, еще и есть не любит. Или не очень различает вкусы. Потому что я лично готовить вообще не люблю... а вот жрать - нежно и трепетно. Так что приходится учиться готовить. ;D Чтобы созданное было вкусно мне, а не кому-то там. А чтобы не страдать - учусь не одна. Есть-то тоже не только мне.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #4 : 23 Июня 2018, 12:53:48 »
Ну вот те же вопросы.

А может, просто любит человек обижаться. Не хочет признать правду  («Я — плохая хозяюшка??») и делает вид, что ему самому нравится это варево...

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #5 : 23 Июня 2018, 13:01:04 »
Судя по описанию есть все это, конечно, невозможно, но зато наверное полезно, ну вареное же полезнее жареного...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #6 : 23 Июня 2018, 13:02:12 »
Особенно суп там полезный. Мясо и картофан))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #7 : 23 Июня 2018, 13:07:46 »
У маман, походу, кукуху свернуло на много-много градусов
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #8 : 23 Июня 2018, 13:11:36 »
Я не верю, что слабоумие мамаши автора, а у нее явно диагноз, проявлялось только так.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 13:39:16 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #9 : 23 Июня 2018, 13:20:11 »
Есть подозрение, что мама автора адекватная, просто считает, что вареное полезней и таким образом заботится. Жареное же плохо сказывается на желудке. Ну и в детстве у них были очень-очень большие проблемы с деньгами. А в остальном просто врет и хитрит, типа дочка тупая и не поймет, что ей пытаются всунуть хрень. Банально за дуру держит. Мне так в детстве делали. Вот с хлебом с сахаром вместо пирожного так точно. А сколько мне "сникерсов, лучше чем в магазине" "готовили" ммммм, не счесть. Шашлык тоже. Про вареное мне, правда, честно говорили, что не вкусное и хрень, но зато полезное, кушай, здоровее будешь. Вооот.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #10 : 23 Июня 2018, 13:22:57 »
Там еще и дочка явно с замедленным развитием - после двадцатого раза ожидать, что мамаша приготовит ей крем-брюле, а не чашку молока с сахаром?

Мне уже к семи годам стало ясно, что готовить дома не умеют, на просьбу сделать простейший гамбургер дают бутерброд с докторской колбасой, намазанной кетчупом, и лучше ничего не просить, а надеяться, что вечером будет рис, а не очередная провальная попытка изображать Джейми Оливера.

А сколько мне "сникерсов, лучше чем в магазине" "готовили" ммммм, не счесть.

У моего батюшки был следующий алгоритм - 1) видим, что ребенок давится плохими щами 2) говорим "ммм, да это же суп-претаньер! крем-суп!" 3) удивляемся, что ребенку не нравится, когда из него дурака делают.
Ну и в целом вот это "да будет же лучше", не только про еду, неимоверно бесило. Если я сейчас что-то такое слышу, то прямо отвечаю, что советчики понимают в лучшем как свинья в апельсинах, и мне видней, что лучше.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 13:30:33 от Сяо Му »

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #11 : 23 Июня 2018, 13:23:17 »
Nicole White, у меня очень слабое обоняние, но на ощущение вкуса это не влияет.
А вот умственное развитие мамы из истории вызывает много вопросов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23558
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #12 : 23 Июня 2018, 13:31:25 »
А у мамы все в порядке с умственным развитием? А также с обонянием, отсутсвие которого приводит к отсутствию вкуса и тогда действительно пофиг, что жрать.
Да просто не задумывается. У меня мать про карамель в банке орала, что это вареная сгущенка. А бабка про взбитые сливки из балончика сказала:"Те же самые белки с сахаром. Зачем деньги тратили?"

Кстати, что такое "кипяток выбеленный молоком"?
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #13 : 23 Июня 2018, 13:32:56 »
Когда в чай или, там, кофий, добавляют молока или сливок, это называется "белить". Там тупо кипяток с молоком, у автора.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #14 : 23 Июня 2018, 13:34:09 »
Это когда налили кипятка из чайника и капнули туда молоко, получается серо-сизая жижа. Если бросить туда чайный пакетик и молока налить нормальное количество, то должно быть норм, обычный чай с молоком.

Это почти про мою бабушку, я тоже как-то съездив в гости к маминому однокласснику из Узбекистана, сказала бабушке, что теперь люблю плов, так следующие три дня меня пытались накормить жареным истекающим маслом комком риса с едва видными вкраплениями курицы. И тоже обида, ты говорила, что любишь плов, я приготовила, а ты не ешь!

И вот это тоже - мясо оно и есть мясо, макароны зажаренные в камень "вкуснее", рыба из консервов вредная, зато опять же истекающие маслом угольки конечно полезные!

Отдельный кошмар детства - "пирожное" в виде печенья с маслом. Но это я в принципе масло ем только в пюре или в каше, другим может и правда вкусно.
А и ещё, как это ты не любишь торт с безе, но любишь шоколадный? Как вообще можно что-то такое любить или не любить, как сладкое может быть невкусно? Но ладно, это легко списывается на то что она ребёнок войны, там правда было не до капризов по поводу сладкого.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 14:13:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8945
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #15 : 23 Июня 2018, 13:37:13 »
А у мамы все в порядке с умственным развитием? А также с обонянием, отсутсвие которого приводит к отсутствию вкуса и тогда действительно пофиг, что жрать.
*взревела* Николь, но не настолько же! Во-первых, проблема с обонянием не отключает рецепторы. Кислое-сладкое-горькое прекрасно ощущается. И потом, нечищенная луковица в супе это уже не к вопросу вкуса, а реально вавка в голове.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #16 : 23 Июня 2018, 13:44:27 »
А мы именно кладём при варке бульона нечищеную. Насеченную, вымытую, разумеется, но нечищеную. Шкура цвет аппетитный даёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #17 : 23 Июня 2018, 13:50:16 »
А мы именно кладём при варке бульона нечищеную. Насеченную, вымытую, разумеется, но нечищеную. Шкура цвет аппетитный даёт.
А я чищенную, но не резанную  :) Ее выловить проще же. Логично.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #18 : 23 Июня 2018, 13:51:18 »
Мне и моему желудку стало плохо от описанных автором блюд :-[ Особенно от борща. И от пирожных. И от "чая". Да от всего... Разве что картошка в мундире норм. Надеюсь, она ее хотя бы мыла предварительно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #19 : 23 Июня 2018, 13:51:26 »
А мы именно кладём при варке бульона нечищеную. Насеченную, вымытую, разумеется, но нечищеную. Шкура цвет аппетитный даёт.
А я чищенную, но не резанную  :) Ее выловить проще же. Логично.

Именно. Только надо насечь. Шоб сок дало.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #20 : 23 Июня 2018, 13:54:30 »
Если нечищенную класть - бульон приобретает золотистый оттенок. Если очистить - более светло-желтый, но можно компенсировать морковью.
И да, выловить потом и выкинуть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8945
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #21 : 23 Июня 2018, 14:01:15 »
:o век живи, век учись.
Для меня луковые шкурки - мусор, годный разве что для того, чтоб майку перекрасить. И то сейчас профессиональные краски есть. В жизни не слышала, чтоб в еду со шкуркой клали.
Я пельмени варю с цельной луковицей, чтоб дочери не вылавливать, но только с чищеной.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #22 : 23 Июня 2018, 14:02:51 »
Если нечищенную класть - бульон приобретает золотистый оттенок. Если очистить - более светло-желтый, но можно компенсировать морковью.
И да, выловить потом и выкинуть.
*кровожадно улыбается* Я его ем. :)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 14:05:43 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #23 : 23 Июня 2018, 14:04:09 »
Ну, не всю же шкурку, грязное я снимаю, оставляю блестящую коричневую. И да, надрезать луковицу в нескольких местах или наколоть, чтобы сок отдала в бульон.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #24 : 23 Июня 2018, 14:06:47 »
"я его ем" -2
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #25 : 23 Июня 2018, 14:12:58 »
А как сделать прозрачный бульон? Я редко супы делаю, потому что руки из жопы бульон получается мутный и некрасивый.
Разбейте туда яйцо сырое, интенсивно помешивая отцедите.
"я его ем" -2
Систра. Нас щас убьют.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #26 : 23 Июня 2018, 14:13:29 »
Не всё яйцо. Белок.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #27 : 23 Июня 2018, 14:23:15 »
Не всё яйцо. Белок.
Желток, конечно, не желательно. Но начинающая хозяйка может ввести и все яйцо, размешанное в мисочке.
Не все, Сэм, умеют отделять белок от желтка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15764
  • Карма: +4007/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #28 : 23 Июня 2018, 14:27:08 »
Систра. Нас щас убьют.
Убить не убить, а вот заблевать можно :))
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26732 – Сапожник у плиты
« Ответ #29 : 23 Июня 2018, 14:28:41 »
Цитировать
Не все, Сэм, умеют отделять белок от желтка.

Ходить с рождения тоже никто не умеет. Но чей-то мы ходим тут, как-бы, все. Не боги горшки обжигают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra