Автор Тема: #92934 - Дело замяли  (Прочитано 4240 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
#92934 - Дело замяли
« : 27 Июня 2018, 14:51:46 »
https://ideer.ru/92934
Цитировать
Мне было 12, когда меня отправили в лагерь. Я это дело не любила, но никого это не интересовало. Там я ни с кем не контактировала, даже мало ела. Эти дети решили устроить мне травлю. Они были старше меня и крупнее. В общем, они украли мои вещи, облили клеем волосы, исписали меня. Дело замяли. Родители забрали меня домой. Я ещё долго не могла отойти от случившегося, а потом узнала, что там до смерти избили девочку. Дело замяли.
Как хорошо, что я не ездила по этим концлагерям.
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #1 : 27 Июня 2018, 14:55:48 »
Не все же такие. У меня от лагерей самые позитивные воспоминания, и там, где я была, никого не травили.
А автор что-то много повторяется. Вряд ли за клей в волосах и тряпки какое-то дело заводили.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #2 : 27 Июня 2018, 14:56:24 »
А я ездила от воскресной школы, и очень рада. Именно там я научилась плести фенечки, узнала что компот может быть вкусным, и обнаружила в себе хорошие организаторские способности.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #3 : 27 Июня 2018, 15:12:14 »
Не все же такие. У меня от лагерей самые позитивные воспоминания, и там, где я была, никого не травили.
А автор что-то много повторяется. Вряд ли за клей в волосах и тряпки какое-то дело заводили.
дело за другую, забитую насмерть девочку

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #4 : 27 Июня 2018, 15:14:15 »
дело за другую, забитую насмерть девочку
Она два раза написала про замятое дело.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #5 : 27 Июня 2018, 15:34:41 »
Я в список к тем, кто ездил по лагерям да по ссылкам каждый год с 9 до 17 лет чуть ли не на все лето и крайне доволен был таким времяпрепровождением)
А потом еще и зимой начала ездить с театральной студией)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #6 : 27 Июня 2018, 15:36:54 »
У меня от лагерей самые позитивные воспоминания, и там, где я была, никого не травили.
У большинства моих одноклассников самые позитивные воспоминания о школе. Дружный класс, школьные годы чудесные, вот это вот всё. Потому что травили не их.
Надеюсь, что у вас там и правда была идиллия. Но вообще это редкое явление.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #7 : 27 Июня 2018, 17:07:31 »
Мне очень не понравилось в лагере потому, что там нет личного пространства и личного времени. Отряд попался спокойный, никого не травили, а максимальное нарушение безобразиев было - покурить втихаря на заднем дворе. Но вот эта невозможность выйти за территорию, пойти в лес, поваляться на траве, зная, что вокруг никого нет и не будет... Это было болезненно.

В школе, какая бы она спокойная ни была, без травли не обошлось. Правда, без серьезных последствия вроде грабежей и избиений, но все же. Это не худшее воспоминание о школе, но одно из.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 17:09:46 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2943/-37
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #8 : 27 Июня 2018, 18:30:59 »
Мне очень не понравилось в лагере потому, что там нет личного пространства и личного времени. Отряд попался спокойный, никого не травили, а максимальное нарушение безобразиев было - покурить втихаря на заднем дворе. Но вот эта невозможность выйти за территорию, пойти в лес, поваляться на траве, зная, что вокруг никого нет и не будет... Это было болезненно.
Аналогично. Травли не было, но вот это ощущение подконтрольности фиг-пойми-кому бесило.
Хотя был несколько раз, когда-то лучше, когда-то хуже.

Самое неприятное впечатление было, когда нас водили купаться - собирались полчаса, шли 20 минут, раскладывались 10 и купались ДВЕ!
Вот настоящие две минуты, по секундомеру.
А потом опять одеваться и в обратный путь.
Хотелось УБИВАТЬ!!!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Бацилла

  • Гость
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #9 : 27 Июня 2018, 19:10:50 »
ездила. в разные.
один максимально пафосный лагерь понравился меньше всего.
потом были в жутко нищем, но на озере. несмотря на комары, мы танцевали под Таню Буланову и НАнА...
загорали. бешеный доктор мерял температуру всем прямо на пляже и всех измеряных отправлял в лазарет.
но было клёво

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49148
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #10 : 27 Июня 2018, 19:31:56 »
Не все же такие. У меня от лагерей самые позитивные воспоминания, и там, где я была, никого не травили.
А автор что-то много повторяется. Вряд ли за клей в волосах и тряпки какое-то дело заводили.
"Дело замяли" - эт фразеологизм. Не обязательно имеется в виду уголовное дело.

Бацилла

  • Гость
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #11 : 27 Июня 2018, 19:33:35 »
если убили, то уоловное.

если издевательство, то родители могли накатать заявы во все места от отдела образования до прокуратуры....

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39097
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #12 : 27 Июня 2018, 19:50:35 »
В лагерях ходит куча баек про убитых и похищенных детей. Если хотя бы маленькая часть правда, то половина каждого заезда должна пропадать без вести.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #13 : 28 Июня 2018, 11:19:01 »
У большинства моих одноклассников самые позитивные воспоминания о школе. Дружный класс, школьные годы чудесные, вот это вот всё. Потому что травили не их.
А что, травят тайно что ли? Присоединяются, конечно не все, но о факте травли внутри коллектива все прекрасно в курсе. В моем случае это была именно редкость, я максимум от одной подруги узнавала о подобных случаях, да и то это происходило за пределами школы и можно было избежать, если не высовываться и не откликаться на предложения пойти выяснить отношения за ближайшими гаражами.
Сменила несколько школ и несколько лагерей. Самые хардкорные случае именно в моем окружении: обидная кличка и пошпынять на переменках for lulz.  И то у таких детей все равно свой круг друзей был. Если это считать травлей...
Не, я знаю, что явление существует и проблема есть, но чтоб массово? Везде?  :o
Я сама была идеальным объектом для травли - малообщительная тихоня. Никто не травил, однако.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #14 : 28 Июня 2018, 11:34:19 »
Я очень любила лагеря. Но была всего пару раз(
Это было чудесное время. Страшилки на ночь, речка, погост, Зарница.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #15 : 28 Июня 2018, 11:44:57 »
А что, травят тайно что ли?
Некоторые не считают то, что происходят травлей вообще "ну мы же просто играли", некоторые — что объект травли заслужил такое отношение, потому что он "заучка и ботан" и вообще подлизывается к учителю, а кому-то просто ок: "Васю опять мокнули головой в унитаз, но я-то тут при чем?"
Прекрасный дружный класс, в котором я училась, превращал мою жизнь в ад. Если их сейчас о школе спросить, уверена, что они никакого стыда по этому поводу не испытывают и вообще не считают, что они делали что-то предосудительное.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40577
  • Карма: +4395/-372
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #16 : 28 Июня 2018, 18:05:08 »
Какие интересные у некоторых отношения в школе были...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #92934 - Дело замяли
« Ответ #17 : 28 Июня 2018, 18:14:19 »
При устройстве на работу нам такую байку рассказали: один рабочий решил подшутить над другим, взялся за неподключенный кабель (заранее это проверил) и стал трястись типа от удара эл.током. Второй, недолго думая, решил отсоединить первого от кабеля какой-то прочной деревяшкой - сломал руку первому. У того болевой шок и, вследствие этого, потеря сознания. Второй стал делать массаж сердца и сломал ребро пострадавшему.
Вот такие страшные истории
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)