Автор Тема: #22561 - Семья скрывала это  (Прочитано 7397 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#22561 - Семья скрывала это
« : 04 Июля 2018, 12:55:38 »
https://killpls.me/story/22561
Цитировать
С мужем жила 2,5 года вместе,всё было хорошо, но впоследствии выяснила, что у него шизофрения. Он начал вести себя как другой человек. Потом уже поняла, что он вышел из периода ремиссии. Он угрожал мне, ударил несколько раз, угрожал соседке (думал, что она его демон), бредил, галлюцинации, рисовал в библии какие-то знаки, запирался в шкафу. А его семья скрывала это от меня, хотя он такой с подросткового возраста. Его родители в лицо мне улыбались при встречах. Старший его брат тоже страдает психической болезнью, как я выяснила. А мне сказали, что он уехал учиться в столицу. Дед тоже был болен чем-то. Узнала буквально недавно, а у нас растет сын, ему полтора года. У меня изменилось отношение к ребенку. Ничего не могу с собой поделать. У меня к нему ненависть. Если у него обнаружат психическое заболевание в подростковом возрасте, меня хватит удар. Сейчас я живу у мамы, не знаю, что делать дальше. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #1 : 04 Июля 2018, 12:59:54 »
Н-да, вот это баба попала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #2 : 04 Июля 2018, 13:23:35 »
Ух блин. Помню, как на работе общалась с очень и очень оригинальным товарищем (иногда он казался почти нормальным, иногда говорил и делал всякие странные эксцентричные вещи и путался в словах).
Я была с ним очень вежлива и приветлива в любом его состоянии. Потом начала очень часто встречать возле своего дома - здоровались, говорил, что у него тут рядом друг живет, он к нему ходит. Позже предложил в кафе сходить - и тут я почему-то адски испугалась - встречаться все равно бы с ним не стала - что сейчас откажу и он... как выкинет какую-нибудь дичь, я не знаю, порежет лицо мне там.) Очень вежливо сказала, мол извини, но я в отношениях. Нормально воспринял. Но с тех пор я его не встречала на улице ни разу, а с той работы уже ушла к тому времени.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #3 : 04 Июля 2018, 13:36:41 »
Я бы подала на аннуляцию брака, если возможно... Не развод даже.
А женщине теперь только к врачам самой и ребенка тоже регулярно контролировать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #4 : 04 Июля 2018, 13:37:57 »
Я бы подала на аннуляцию брака, если возможно... Не развод даже.
А женщине теперь только к врачам самой и ребенка тоже регулярно контролировать.
Может, ребенка свекрови оставить?
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #5 : 04 Июля 2018, 13:56:25 »
Цитировать
Ничего не могу с собой поделать. У меня к нему ненависть.
вот прямо то,что ребенку сейчас нужно!
оказывается, что шизофрения передается половым путем! авторке она прекрасно передалась

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #6 : 04 Июля 2018, 14:00:21 »
Хм, странно что ненависть. Мне кажется, скорее станет больно от того, что твоему любимому малышу возможно передалась болезнь. А ненависть - это к тем, кто скрывал.
Хотя если ничего не можешь с собой поделать - тут уж хз.

Вообще семья странная. Там кто не шизик - тот дебил. Зачем они скрывали, зачем им плодить шизофреников? Они же знали, что ребёнок может родиться больной. И своих родили, зная это. Зачем? Как? Это не миопия, не плохие зубы, это шизофрения блеать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #7 : 04 Июля 2018, 14:13:13 »
Да млять за тем, что бы скинуть со своих плеч обузу на жену, пусть она и тянет его. А ребёнка родит, потом никуда не денется, и ваще ничего , мы выростили сынаи она выростит, мож и ваще обойдётся всё.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #8 : 04 Июля 2018, 14:21:11 »
Конечно не денется! Зачем жить с одним шизофреником (сыном), когда можно с двумя шизофрениками? Мечта же.
Нормальная женщина и с сыном, и без сына сбежит. И будут они по гроб жизни со своей корзиночкой чеканутой маяться. Самим не надо было рожать, если знают что дед болен, дебилы ипонамать >:(

Промахнулись они. Им надо было невестку тоже дебильную искать, а она вот нормальная попалась.

Кстати, вот случай в истории - это одна из причин, по которым я считаю что через 2,5 года отношений рожать детей - это рано. Очень рано, и 5 лет рано. Вот 10 - туда-сюда, уже можно. Всё равно нет гарантии, что не будет сюрпризов, но если что-то скрывали, то за столько лет выплывет.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 14:23:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #9 : 04 Июля 2018, 14:23:15 »
Дед мог быть свекром, т.е. свекровь сама не знала, пока не родила двоих.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #10 : 04 Июля 2018, 14:24:15 »
Но муж-то её знал.
Значит и свекрови так же не повезло, только теперь она ещё и примкнула к злу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #11 : 04 Июля 2018, 14:25:32 »
Ну дык прально, они и думают как дебилы  и по себе судят. Мать же вон двоих родила и от мужа не ушла, вот и эта терпеть будет. Для них всё логично.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #12 : 04 Июля 2018, 14:25:52 »
Ну как же! Он что, не заслуживает деточку???? А вдруг, ребенок здоровый родится???? А???
Все дебилы, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #13 : 04 Июля 2018, 14:29:14 »
Вообще семья странная. Там кто не шизик - тот дебил. Зачем они скрывали, зачем им плодить шизофреников? Они же знали, что ребёнок может родиться больной. И своих родили, зная это. Зачем? Как? Это не миопия, не плохие зубы, это шизофрения блеать.
Судя по тому, что муж автора - не единственный их ребенок, они каждый раз надеются, что в этот раз пронесет. Ну, и желание видеть своего сына таким, как все, в том числе и женатым... Да и вообще, как вы себе это представляете - каждой его пассии все рассказывать, чтобы все убегали в ужасе? Так сын их за это и прирезать может.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #14 : 04 Июля 2018, 14:31:12 »
Дети могли быть с маленькой разницей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #15 : 04 Июля 2018, 14:32:37 »
Ну, шизофрения это не синдром дауна, у младенца может быть и непонятно. Так что вполне возможно, что родили они спокойно двух нормальных детей, которые оба потом оказались больными.

Я просто знаю такую историю. Женщина родила сына и дочку, а потом у мужа ейного после 30 шизофрения обнаружилась. С ножом бегал по дому, всё как положено. Развелись, растила она их дальше сама. А вот что с ними дальше будет - никто не знает. Но жить им наверное не очень здорово, детям этим. С сыном я как раз общаюсь, мой ровесник. Что будет лет через 5-10 - думать боюсь, прости господи. Может и ничего не будет. А может придётся только через интернет переписываться и не рассказывать в каком районе живу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #16 : 04 Июля 2018, 14:34:39 »
моя сестра троюродная когда-то так попала
всё было, вроде бы, норм, потом он ушёл в рейс, а когда вернулся, начался полный пипец - ревность, рукоприкладство, следить за ней стал.
Ну, и выяснилось, уже не помню, каким образом, что шизефренийка у мальчика. Но родители хотели, чтобы сын и плавал, и женился и вообще.
Поэтому скрыли.
Систер сделала аборт, плюнула на квартиру, которую её родители им подарили и убежала от этого трындеца без оглядки.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #17 : 04 Июля 2018, 14:35:32 »
А квартира на кого была записана?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #18 : 04 Июля 2018, 14:35:47 »
Ну, и выяснилось, уже не помню, каким образом, что шизефренийка у мальчика. Но родители хотели, чтобы сын и плавал, и женился и вообще.

Ой ёёёё
На корабле конечно прекрасно с таким работать /)_(\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #19 : 04 Июля 2018, 14:37:55 »
Ой ёёёё
На корабле конечно прекрасно с таким работать /)_(\
Как его на флот взяли? На медкомиссии же психиатра тоже проходят?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #20 : 04 Июля 2018, 14:59:27 »
Шиза может же манифестовать позже, психиатра прошел, все ок... А когда проявилась, стали скрывать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #21 : 04 Июля 2018, 15:01:46 »
Килл, там уже было не важно, на кого квартира записана, там было важно уйти незаметно, потому что родители этого товарища были очень сильно против развода и какая-то там была некрасивая история с судом, в котором систеру с семьёй участвовать не хотелось.
А насчёт плавать... в моём смешном городе это и покупается, и продаётся, и машины водят, и корабли.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #22 : 04 Июля 2018, 15:04:45 »
Свалить незаметно можно и нужно, но если квартира ее/родителей, то продавать через представителя, пусть даже денег часть на это уйдет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #23 : 04 Июля 2018, 15:05:08 »
Они же знали, что ребёнок может родиться больной. И своих родили, зная это. Зачем? Как?
Видимо, так же, как те, которые "умненького хотели!".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #24 : 04 Июля 2018, 15:11:04 »
Хм. Меня глючит, или была статья за сокрытие такого рода данных?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #25 : 04 Июля 2018, 18:15:06 »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #26 : 04 Июля 2018, 18:16:58 »
Если человек представляет опасность, то во всех демократических странах его принудительно препроводят в психушку, даже без прокурора, а явочным порядком.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #27 : 04 Июля 2018, 18:19:53 »
Если человек представляет опасность, то во всех демократических странах его принудительно препроводят в психушку, даже без прокурора, а явочным порядком.
Любой человек представляет опасность. Вопрос в степени опасности.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #28 : 04 Июля 2018, 18:31:56 »
моя сестра троюродная когда-то так попала
всё было, вроде бы, норм, потом он ушёл в рейс, а когда вернулся, начался полный пипец - ревность, рукоприкладство, следить за ней стал.
Ну, и выяснилось, уже не помню, каким образом, что шизефренийка у мальчика. Но родители хотели, чтобы сын и плавал, и женился и вообще.
Поэтому скрыли.
Систер сделала аборт, плюнула на квартиру, которую её родители им подарили и убежала от этого трындеца без оглядки.
Он в рейс на судне ходит? И там никого еще не убил и сам "случайно" за борт не вышел? Что-то какая-то у него очень выборочная шизофрения, хотя как раз в условиях рейса обостряться должно по идее. Вангую, что на мужиков он шизофренить ссыт.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22561 - Семья скрывала это
« Ответ #29 : 04 Июля 2018, 18:35:06 »
Кстати, вот случай в истории - это одна из причин, по которым я считаю что через 2,5 года отношений рожать детей - это рано. Очень рано, и 5 лет рано. Вот 10 - туда-сюда, уже можно. Всё равно нет гарантии, что не будет сюрпризов, но если что-то скрывали, то за столько лет выплывет.
Не все же встречают своего мужа лет в 20, когда с детьми можно и не спешить. А если кто-то встретил, казалось бы, подходящего человека по себе под 30, а то и после того? И при этом не против детей, да и материально вроде как должны потянуть. Что, все равно тянуть и рожать под 40, когда не поперли бы болячки, с которыми забеременеть-родить будет куда сложнее?
Просто девушке не повезло. Сочувствую, shit happens. Значит, с мужем разводиться. А за ребенком наблюдать и быть готовой чуть что, идти к врачу и перестраховываться, а не надеяться, что пройдет само, если что-то покажется подозрительным.