Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35501 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #90 : 09 Июля 2018, 22:16:24 »
Подарок должен быть финансово посильный. И решения по кредиту надо принимать совокупно. Это в моей семье, другие сами пусть решают.
Вот честно, я бы нихрена не обрадовалась такому "подарку".
Я конечно же не лезу с осуждениями и свое мнение высказала только потому, что тут не поняли высказывание Астрид, как это можно не радоваться таким широким жестам.
А вообще у каждого свои ми-ми-ми и понятие заботы, главное, чтоб они в паре совпадали.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #91 : 09 Июля 2018, 22:25:26 »
Подарок должен быть финансово посильный. И решения по кредиту надо принимать совокупно.

На huy так жить™.

Это в моей семье, другие сами пусть решают.

Золотые слова!

Вот честно, я бы нихрена не обрадовалась такому "подарку".
Я конечно же не лезу с осуждениями и свое мнение высказала только потому, что тут не поняли высказывание Астрид, как это можно не радоваться таким широким жестам.

Да-да-да. В этой теме прийти и сказать, что вы все мудаки, одни мы с Астрид орлеанские девственницы, это, безусловно, «не лезть с осуждениями».  ;D

А вообще у каждого свои ми-ми-ми и понятие заботы, главное, чтоб они в паре совпадали.

И вот именно поэтому... Ну, вы поняли. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #92 : 09 Июля 2018, 22:35:43 »
Пля, Лой, ну вот лишь бы доипаться из спортивного интереса! Где я там заявила, что все мудаки, а я дева и прочее? Ты ж любишь цитату в качестве пруфа требовать, так давай и мне теперь процитируй.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #93 : 09 Июля 2018, 22:36:05 »
Давайте объясню проще. А за чей счет он завтракал, обедал и ужинал, платил за коммуналку и за проезд, пока в это время ужимался в тратах и копил на шубу?
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #94 : 09 Июля 2018, 22:45:21 »
Пля, Лой, ну вот лишь бы доипаться из спортивного интереса! Где я там заявила, что все мудаки, а я дева и прочее? Ты ж любишь цитату в качестве пруфа требовать, так давай и мне теперь процитируй.

Так я привела вашу цитату. Классический демагогический прием вижу в ней я, о йуный падаван: «я, конечно, ни на что не намекаю, но...»  ;D

И, к слову, не требовать, а просить. Употребляя вежливое слово. И нет, это не «бегом, твою мать». :)

Давайте объясню проще. А за чей счет он завтракал, обедал и ужинал, платил за коммуналку и за проезд, пока в это время ужимался в тратах и копил на шубу?

Я так понимаю, если за свой, тут у части присутствующих, предохранители слетят. Так что, Ань, может, поосторожнее с провокационными вопросами?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #95 : 09 Июля 2018, 23:05:28 »
Лой, тебе, как заслуженному мастеру демагогии, уже она видится там, где ее нет. И я не случайно там писала "лично мне", ибо каждый дрочет как он хочет, главное, чтоб другим не мешал.

Ну а по теме даже задумалась, когда же меня проняло. Наверное когда я пришла с работы задроченная в доску и полчаса просто молча лежала, а мой тогда ещё просто парень так же молча гладил меня. Не доставал распросами, не говорил утешительные слова, не давал советы, а просто молча успокаивающе гладил. Мне в такие моменты именно этого и не хватало.

А окончательно убедилась,что он мой человек, через год после свадьбы. Наш кот выпал с 10 этажа, куча денег на лечение нужна. А с работой жопа, у нас как раз майданили, доллар скачет, денег нет, перспективы исхода операций для кота более чем ненадёжны. Кот мог либо умереть во время операции, либо остаться парализованным. Я спросила у мужа, что решаем, оперируем или таки усыпляем. Вот его ответ меня убедил, что мы с ним одинаковые - "давай лечить до последнего, с деньгами как-то выкрутимся, зато будем знать, что сделали все возможное."
С котом кстати все в итоге хорошо, бегает и доволен жизнью.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #96 : 09 Июля 2018, 23:20:04 »
Бгг, утешался клоп в борделе. Но ок, ок, Лой видится, Лой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #97 : 09 Июля 2018, 23:56:10 »
Ну я бы тоже не обрадовалась шубе в кредит, честно говоря. Но это мое отношение к кредитам в целом. Мне кажется, что кредит можно брать либо когда покупка реально дорогая и, пока копишь, уже инфляция половину накоплений съест, типа машины или ипотеки, либо в экстренных случаях вроде таких "с деньгами большой напряг, а сломался холодильник/кому-то надо срочное лечение".
Поэтому для меня кредит на что-то необязательное стал бы признаком того, что в важных моментах мы не сходимся.
Но, с другой стороны, много людей с разным отношениям к деньгам. Вполне понимаю, что кого-то это впечатлило бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #98 : 09 Июля 2018, 23:59:05 »
О, в нашем полку "орлеанских девственниц" прибыло :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10040
  • Карма: +2957/-38
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #99 : 10 Июля 2018, 00:09:52 »
Поэтому для меня кредит на что-то необязательное стал бы признаком того, что в важных моментах мы не сходимся.
Но, с другой стороны, много людей с разным отношениям к деньгам. Вполне понимаю, что кого-то это впечатлило бы.
А я вот не вижу противоречия.
Да, кредитам чаще пользуются тогда, когда "срочно надо" или "так экономически более обоснованно".

Но в истории Elga речь же о том, что хотелось шубу, и вообще было мало радостей, довольно тяжелый период.
Это уже близко к "срочно надо".
Только надо не потому, что "без холодильника/стиралки не выжить", а потому, что мощный заряд положительных эмоций помогает справиться с трудностями.
И муж сделал хороший подарок, и всё закончилось хорошо.

ИМХО, вполне достойный повод взять кредит.
Пофиг на переплату, эмоции важнее.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #100 : 10 Июля 2018, 00:16:33 »
Ну если человек прагматик до могза кости, то такой подарок эмоции только в минус загонит. Я бы знатно взбеленилась, и так проблем полна жопа, так ещё и кредит.
Короче, подарки - тонкая штука, надо понимать кому что можно, а что категорически нельзя.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #101 : 10 Июля 2018, 00:19:13 »
ИМХО, вполне достойный повод взять кредит.
Пофиг на переплату, эмоции важнее.

Для меня само по себе наличие долга перевешивает положительные эмоции от любой покупки, даже самой желанной. Просто потому что.
И, если бюджет с мужчиной хотя бы частично общий, наличие долгов у него также напрягало бы. Я, кстати, не прагматик. Но вот именно долги недолюбливаю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #102 : 10 Июля 2018, 00:19:22 »
(задумчиво): Не, мне бы такой подход не понравился. У меня есть шуба, и я живу в городе, где она не просто статусный предмет, а средство выживания. Но. Во-первых, нельзя дарить одежду без примерки. Во-вторых, кто потом выплачивать будет кредит, взятый без моего ведома?
С уважением, Aneta

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10040
  • Карма: +2957/-38
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #103 : 10 Июля 2018, 00:21:08 »
Короче, подарки - тонкая штука, надо понимать кому что можно, а что категорически нельзя.
Именно так.

Поэтому я предпочитаю вишлисты/совместные покупки и т.п.
Намного лучше подарить подарок, который не станет сюрпризом, чем подарить на фиг не нужный.

Муж Elg'и рисковал с шубой в кредит.
Хорошо, что в ее случае риск оказался оправдан.

Я, кстати, не прагматик. Но вот именно долги недолюбливаю.
Вообще любые долги?
Встречал довольно много людей с таким мнением, интересно, откуда такая нелюбовь к ним.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 00:23:22 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #104 : 10 Июля 2018, 00:24:51 »
Мой батя подарил мне шубу из норочьих хвостиков прямо во время поездки в Грецию. Мы долго копили на эту радость. Когда я зимой прошлась по городу и не замерзла, мне стало еще яснее, зачем эта шуба нужна. Раньше-то я, трясясь, переметывалась от метро к автобусу.
С уважением, Aneta

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #105 : 10 Июля 2018, 00:51:19 »
Вообще любые долги?
Встречал довольно много людей с таким мнением, интересно, откуда такая нелюбовь к ним.

Ну во-первых, вдруг чего - кот заболел, холодильник сломался, с работы уволили, а у тебя долг висит. Очевидно, что, если шуба в кредит, серьезных накоплений и подушки безопасности нет.
Ну и по традиции - берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. А в случае с кредитом порадовался ты один раз, когда купил, а платишь потом каждый месяц. Меня бы жаба душила - даже какие-нибудь небольшие деньги, тысячи две-три и то не лишние, можно купить чего-нибудь приятное или сходить куда-нибудь, а так отдаешь банку, в никуда уже.
А вообще меня так воспитывали просто. С некоторым принципом, что, если на что-то не хватает денег, значит либо оно не настолько надо, либо нужно на него заработать и накопить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +2381/-37
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #106 : 10 Июля 2018, 00:52:58 »
Влезу по долгам - для меня они создают лишний стресс из-за ощущения обязанности человеку и зависимости от него, поэтому если приходится брать, то стараюсь вернуть поскорее.

Без кредитов стараюсь обходиться, в нашей семье в целом не принято их брать, старались либо купить что-то приемлемое по цене сейчас, либо копить.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #107 : 10 Июля 2018, 00:55:52 »
Да просто неуютно чувствовать себя обязанным. Как будто кусочек контроля над своей жизнью в чужие руки передаёшь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #108 : 10 Июля 2018, 00:56:24 »
Вообще любые долги?
Встречал довольно много людей с таким мнением, интересно, откуда такая нелюбовь к ним.

Так их отдавать надо, отсюда и нелюбовь :)
Я тоже не люблю. Не люблю тратить больше, чем у меня есть, потому что у меня всегда был и есть нестабильный заработок, я так привыкла. На продукты всегда заработаю, а вот если долги - могут возникнуть трудности
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10040
  • Карма: +2957/-38
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #109 : 10 Июля 2018, 00:57:15 »
Очевидно, что, если шуба в кредит, серьезных накоплений и подушки безопасности нет.

"Серьезных", на уровне купить интересующую машину на то, что лежит в сейфе / на счету - да, скорее всего нет.
Вообще никаких накоплений нет и пары зарплат не лежит - совсем не факт.
Я, например, предпочту иметь долг по кредитке, но наличными / на счету пару зарплат, по сравнению с ситуацией "нет долгов, но нет и свободных денег".

Цитировать
Меня бы жаба душила - даже какие-нибудь небольшие деньги, тысячи две-три и то не лишние, можно купить чего-нибудь приятное или сходить куда-нибудь, а так отдаешь банку, в никуда уже.

Понятно, у меня как-то проще.
Если по сумме мне выгоднее/удобнее кредит, то почему бы и нет?
А отдать сейчас или потом - не вижу разницы.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Sovskij

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #110 : 10 Июля 2018, 01:22:12 »
У меня к кредитам пофигистичное отношение. Их на зп даже не видно, так чего переживать.
А вот накопления, то да. Я не буду дергать их просто так. Они все в акциях.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #111 : 10 Июля 2018, 02:52:29 »
Оу, какую дискуссию моя шуба вызвала! :).
Я, безусловно, могу понять тех, кого кредит бы не обрадовал, но у нас отношение к кредитам было нормальное, был уже кредит на машину, так что шуба была просто дополнением к нему, хоть и весомым. Да, я сначала переживала, как же мы будем жить с дополнительными тратами, но мужнина уверенность, что всё будет хорошо, меня успокоила. Накопить тогда на шубу мы бы просто не смогли, а с кредитом разобрались. И поступок меня этот впечатлил, во-первых, человек заморочился с поиском той самой шубы, во-вторых, вроде как показал, что ему для меня несложно ужаться в деньгах ради того, чтобы сделать мне приятно, хотя бюджет у нас был общий, но тем не менее. Главное, для меня это был подарок от души, непосильный на тот момент, но тем более ценный.

А отвозить и забирать с работы супругу я считаю проявлением заботы, пусть и с определенными дополнительными тратами. Люди же не едят только манку и не одеваются только в фуфайки, т.к. остальное - лишние траты, так и в истории с машиной, траты есть, но они текущие и даже необходимые в определенном смысле.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 07:29:56 от Elga »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #112 : 10 Июля 2018, 04:58:08 »
Вот про отвозить-привозить всякие, мне кажется, душу греет именно готовность потратить свой ресурс на твой комфорт. Даже если предложением не воспользуешься по каким-то причинам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #113 : 10 Июля 2018, 08:42:26 »
Цитировать
Очевидно, что, если шуба в кредит, серьезных накоплений и подушки безопасности нет.

Далеко не факт. Полно людей, как я, которые не любят сразу отдавать крупные суммы, а ежемесячно маленькие — без проблем. А с учетом инфляции переплата по кредиту будет в принципе несущественной.

И вообще, Эльга порадовалась, а Орелеанские Девственницы™ пришли и высказали свое фэ, что вот они бы да никада!  ;D

Вот про отвозить-привозить всякие, мне кажется, душу греет именно готовность потратить свой ресурс на твой комфорт. Даже если предложением не воспользуешься по каким-то причинам.

Если почитать, какую деятельность муж Эльги развил, чтобы купить ей шубу.именно ту, чт она хотела, душа тоже греется. Да и тело.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 08:44:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #114 : 10 Июля 2018, 09:24:11 »
Я равнодушна к шубам, поэтому мне не очень понять кредита ради шубы. Но, если вот прям ах как понравилось, то побегать поискать "ту самую" и впрячься в совместный кредит - жест красивый.
А вот забрать на машине после работы - это мило и действительно проявление заботы. В машине тепло, сухо, комфортно, как правило быстрее и можно побыть в себе после тяжёлого дня.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #115 : 10 Июля 2018, 09:29:28 »
*подумал* В шубе Эльги одно непростительно - она чужая)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #116 : 10 Июля 2018, 09:39:54 »
Эльга, именно, то как ваш муж заморочился с поиском той самой шубы - это очень мило. А лично я даже не вашу историю обсуждала (тут понятно было, что вам подарок пришелся по душе), а непонимание других к коменту Астрид. Как это мол можно не обрадоваться шубе?!  Вполне себе можно, но ваш муж знал ваши пристрастия, поэтому ему как раз удалось порадовать. И это самое главное :)
Ну а Лой как всегда лишь бы доипаться, ей для этого особый повод не нужен.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #117 : 10 Июля 2018, 10:12:06 »
В прошлых отношениях было много хорошего сначала... Мы только познакомились, общались в общей компании и никаких позывов к отношениям не было, а потом он неожиданно заявился ко мне домой на др с огромным букетом, отдал и ушел. Ещё в городе был ужасный снегопад, намело тогда так, что из дома не выйти, плюс в городе был транспортный коллапс. Чтобы просто меня увидеть, он шел через сугробы пол города пешком. Запоминал все мои хотелки и случайно оброненные фразы. Как-то было сказано совершенно без намека, просто пришлось к теме: "да мне плюшевых медведей как-то не дарили". А потом он привез мне мой заказ - рюкзачок с алика на большом медведе. Такие вот милые мелочи случались.
А потом всё так скверно закончилось, что даже хорошее вспоминается теперь с трудом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #118 : 10 Июля 2018, 10:20:16 »
Блин, я вас почитала и поняла, что мы с мужем - два черствых, практичных и расчетливых бревна :'( Я ни одного такого момента не смогла вспомнить, чтобы прям "вай! он сделал/сказал такое, значит мой человек". Вот таких, чтоб чистая романтика, никакого рационального подтекста. Все чисто "ну заботливый, добрый, помог вот то-то и то-то сделать, не ворчит, симпатичный" и в таком духе :'( Спрашиваю у мужа, мол, было такое, чтобы вот я что-то сказала или сделала и ты понял, что хочешь со мной всю жизнь провести? И он тоже ничего не вспомнил :'( И аналогично всякие там "влюбился сразу, готовишь хорошо" и вот :'( :'( :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #119 : 10 Июля 2018, 10:23:27 »
Ага, я вчера у своего спросила, какой момент его торкнул. А он не помнит ничего, дескать оно как-то само собой так случилось, постепенно. Тоже чёрствый))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.