Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35430 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #120 : 10 Июля 2018, 10:23:58 »
Люди здесь именно что не понимают, как можно не обрадоваться шубе, всё так ;D

Лично я не поняла, какого хера вставать в красивую позу и осуждать тут, кому и что пришлось по душе. Даже если подходить формально, тема не во флудильне, оффтоп, все дела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #121 : 10 Июля 2018, 10:25:13 »
Лой, ещё раз, приведи, пожалуйста, цитату с осуждением.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #122 : 10 Июля 2018, 11:49:52 »
Вот про отвозить-привозить всякие, мне кажется, душу греет именно готовность потратить свой ресурс на твой комфорт. Даже если предложением не воспользуешься по каким-то причинам.
Моя вообще не понимать, как можно не привозить-отвозить. По крайней мере, когда есть время и возможность.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #123 : 10 Июля 2018, 11:53:04 »
а мы с мужем когда-то были друзья, ага
прихожу я к нему как-то, а он после операции, как раз, и грит, а можешь перевязать? А то моей противно, а там турунда и всё течёт. А у него район, пардон, кобчика. Ну, я его перевязываю и прям жалко так :'(, как родного прям.
Даже призадумалась не давайте перевязывать жопы своих парней своим подругам
Мы потом так, ещё раз сто призадумывались, каждый по разу, а потом пришли к выводу, что нам не кажется.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #124 : 10 Июля 2018, 12:08:35 »
Лой, ещё раз, приведи, пожалуйста, цитату с осуждением.

Пожалуйста: /index.php/topic,85083.msg3972396.html#msg3972396
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #125 : 10 Июля 2018, 12:10:36 »
А мне про шубу видится так. Девушка и готова бы взять кредит и готова ужаться в каких-то вопросах и в итоге порадовать себя, но понимает, что ужиматься будет не одна и не решается на кредит и шубу. Парень готов взять кредит и порадовать любимую, но у многих категорическое неприятие кредитов. А по итогу получается, что есть совпадение взглядов на финансовую тактику семьи, полученная радость от шубы и легко переносимое ужимание ради этой радости . Сплошные плюсы

PS. Я не радуюсь шубе, потому что у меня шубы нормальной не было
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 12:14:08 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #126 : 10 Июля 2018, 12:35:39 »
А я думала, вы всякую милоту рассказываете,  а вы уже две страницы сретесь за шубу.

Сейчас чего-нибудь вспомню.

Когда я куда-нибудь уезжаю на несколько дней, то когда я возвращаюсь - меня ждут цветы) Причем он мне дарит розы, которые мне нравятся, но умирают за сутки в моем присутствии.

На это 14 февраля подарил бутылку амаретто, которое у меня кончилось и я несколько месяцев жадничала покупать. Говорит: "невозможно было на твои мучения смотреть".
Должна 10 ОС

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +3837/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #127 : 10 Июля 2018, 12:57:38 »
Повспоминала своей милоты, но посмотрела на шубно-кредитный срач, подумала, что можно дофига к чему прикопаться, и на всякий случай захлопнулась.

Но зато у меня есть чужая милота, однокурсницы. Она рассказывала про своего молодого человека, как он однажды принёс ей книжку Бьой Касареса и застенчиво пояснил: "Я помню, что тебе нравится Маркес, и я подумал - вдруг это какая-то его разновидность?"
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #128 : 10 Июля 2018, 13:00:29 »
Лолка, из-за чужой шубы, заметь.  ;D

Слушай, а можно я к тебе прикопаюсь? Можно? Ну пжалста, а?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #129 : 10 Июля 2018, 13:03:41 »
Лолка, из-за чужой шубы, заметь.  ;D

Слушай, а можно я к тебе прикопаюсь? Можно? Ну пжалста, а?  ;D

Ко мне? Да пжалста.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #130 : 10 Июля 2018, 13:08:20 »
*надела кепкуплаток, прищурилась по-ленински*

И чавой-та твой мужик деньги на цветы и пойло тратит? Отрывает, шельмец, от семейного бюджета!!!
 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #131 : 10 Июля 2018, 13:14:44 »
Ну допустим, определённую совокупность добрых дел в адрес женщины мы называем подкаблучником, окей. И?
Вот бывший муж пользователя Elga совершил "определённую совокупность добрых дел", И! Его в итоге бросили.
дарю универсальный способ, чтобы вас никогда не бросали, не предавали и т.д. ни друзья, ни возлюбленные: ни с кем не встречаться и не дружить
работает безотказно :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #132 : 10 Июля 2018, 13:15:01 »
*надела кепкуплаток, прищурилась по-ленински*

И чавой-та твой мужик деньги на цветы и пойло тратит? Отрывает, шельмец, от семейного бюджета!!!
 ;D

Это еще что!
Он мне как-то ноут в рассрочку купил. А бюджет-то общий! То есть купил он, а половину выплачиваю я. Кошмар.
Должна 10 ОС

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #133 : 10 Июля 2018, 13:16:29 »
Цитировать
Запоминал все мои хотелки и случайно оброненные фразы. Как-то было сказано совершенно без намека, просто пришлось к теме: "да мне плюшевых медведей как-то не дарили". А потом он привез мне мой заказ - рюкзачок с алика на большом медведе.
У меня была такая же история, только я из орлеанских дев и вообще феминистка меня это раздражало. Потому что я была нищим студентом, а он брал деньги на подарки у родителей. И поэтому неприятно было вдвойне.
Но то было дело юности и закончилось тоже не очень хорошо  :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #134 : 10 Июля 2018, 13:31:59 »
ему для меня несложно ужаться в деньгах ради того, чтобы сделать мне приятно, хотя бюджет у нас был общий, но тем не менее

 ;D

Цитировать
I am your man, and I am going to get us through this situation, even if it means you working twice as hard.

Я на стороне тех, кому мимими хоть и кредит)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #135 : 10 Июля 2018, 13:38:44 »
Лой, в цитате не мои слова, но даже там я не вижу осуждение, а скорее удивление разному восприятию у людей. Но в любом случае лично я осуждение не высказывала (да и как бы откуда могло взяться осуждение в такой теме?), так что не понимаю претензий ко мне.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #136 : 10 Июля 2018, 14:05:45 »
Я вообще сначала восхитилась, какой муж у Эльги ухватистый - и шубу принес, и кредит за нее на продавца повесить умудрился ;D ;D

Цитировать
Он созвонился с продавцом, съездил за ней домой, привез в магазин, она показала на ту саму шубу, он оформил кредит на нее и привез мне
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5050/-151
  • Деловая колбаса
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #137 : 10 Июля 2018, 14:18:59 »
Да такие мужья прямо хороши в хозяйстве :))
Главное, не разводиться, а то выяснится, что теперь у тебя куча кредитов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #138 : 10 Июля 2018, 14:39:27 »
Лой, в цитате не мои слова, но даже там я не вижу осуждение, а скорее удивление разному восприятию у людей. Но в любом случае лично я осуждение не высказывала (да и как бы откуда могло взяться осуждение в такой теме?), так что не понимаю претензий ко мне.

Претензии? Дискуссия — это теперь «претензии»?  :o
Ну ок, я запомнила.  ;D

P.S. И тем не менее мне так никто и не пояснил, на кой черт нужен совместный бюджет, коль скоро каждый подарок будет может воспрниматься, как урывание из общего котла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11785
  • Карма: +3799/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #139 : 10 Июля 2018, 14:48:26 »
P.S. И тем не менее мне так никто и не пояснил, на кой черт нужен совместный бюджет, коль скоро каждый подарок будет может воспрниматься, как урывание из общего котла.

Не каждый, а пробивающий в этом бюджете брешь. По-моему, в случае общего бюджета подарок не должен быть обременительным. То есть покупать стоит то, что семья может себе позволить без того, чтобы потом серьезно ужиматься.
Мне вот неприятно было бы из-за подарка, пусть дорогого и желанного, потом экономить на покраске волос, новых туфлях или походе в бар - у нас же кредит, который надо выплачивать. И аналогично было бы неприятно, если бы мой мужчина экономил из-за такого подарка на нужных вещах для себя.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #140 : 10 Июля 2018, 14:53:03 »
Я там выше писала, что лично для меня подарок должен быть финансово посильный для общего бюджета. Если на подарок надо брать кредит, то значит это уже выше обычных возможностей, а значит надо обсудить стоит ли вообще его брать.
Есть разные варианты бюджетов, в моей семье бюджет полностью общий, поэтому такие крупные тарты, а тем более кредиты предварительно обсуждаются.

Хотя зачем я объясняю, все равно начнутся передёргивание и обобщения.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5050/-151
  • Деловая колбаса
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #141 : 10 Июля 2018, 15:25:55 »
Вот хз. Один знакомый купил себе в подарок плейстейшн последней модели в кредит. Купить приставку просто так он не мог, семья с детьми, а ежемесячный платеж на качестве семейной жизни особо не сказывался.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #142 : 10 Июля 2018, 15:37:05 »
А как кто подумает, что дама меркантильная, если общий бюджет на её подарки? >:(

Хм. А если дама своему мужчине подарок купит? Он меркантильным станет?  ;D

Не каждый, а пробивающий в этом бюджете брешь. По-моему, в случае общего бюджета подарок не должен быть обременительным. То есть покупать стоит то, что семья может себе позволить без того, чтобы потом серьезно ужиматься.
Мне вот неприятно было бы из-за подарка, пусть дорогого и желанного, потом экономить на покраске волос, новых туфлях или походе в бар - у нас же кредит, который надо выплачивать. И аналогично было бы неприятно, если бы мой мужчина экономил из-за такого подарка на нужных вещах для себя.

Наверное, у меня никогда не было настолько мало денег, чтобы кредит пробивал такую брешь в бюджете. Сорри, сытый голодного не разумеет.

Тем не менее, в данном случае подарок пришелся по вкусу, покупка зонтика и дров брешь не пробила.

Цитировать
Хотя зачем я объясняю, все равно начнутся передёргивание и обобщения.


Да, разумеется, главное, заранее себя убедить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9985
  • Карма: +2953/-38
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #143 : 10 Июля 2018, 15:51:30 »
дарю универсальный способ, чтобы вас никогда не бросали, не предавали и т.д. ни друзья, ни возлюбленные: ни с кем не встречаться и не дружить
работает безотказно :)
Да-да, лучший способ контрацепции - воздержание!  ;D

Если у вас нету дома... (с)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11785
  • Карма: +3799/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #144 : 10 Июля 2018, 16:12:28 »
Наверное, у меня никогда не было настолько мало денег, чтобы кредит пробивал такую брешь в бюджете. Сорри, сытый голодного не разумеет.

Ну, скажем, кредит это всегда минус в бюджете. Предположим, норковая шуба на год это порядка десяти тысяч в месяц. И в этом случае каждый месяц семье из двоих человек придётся отказываться от чего-то обычно доступного на эти десять тысяч. От приятной поездки в соседний город на выходных, от пары новых туфель, от еженедельных посиделок в баре, поездок с работы на такси в дождь или от второго отдыха на море в год.
Я, кстати, даже не говорю про крайние случаи, когда приходится экономить на еде, лечении или, например, вообще отказаться от отпуска.
И принимать за другого человека решение о том, что обоим придется отказаться от каких-то привычных приятностей ради одной покупки, мне кажется неправильным. Заставлять другого человека чувствовать себя неудобно, отказываясь от чего-то в одиночку, тоже как-то неприятно.
Конечно, ещё имеет значение соотношение между доходом и расходами на кредит. Если доходы на семью триста тысяч в месяц, а кредит - десять, то оно в целом не критично. Но, как правило, при таких доходах и кредит на шубу брать не приходится, есть и накопления, которые шуба целиком не опустошит, и возможность купить без кредитов. А если доход на семью сто тысяч (не так и мало, кстати, не минимум, особенно если не Москва), и, допустим, пятьдесят из них - обязательные расходы на квартиру, транспорт, еду, уход за собой, необходимую одежду, а ещё двадцать откладывается на отпуск, то эта десятка - треть из того, что можно потратить на необязательные приятности. А это много.
И, ИМХО, такие вещи лучше бы обсуждать. Потому что партнёр может быть готов отказаться от чего-то ради красивой шубки, а может подумать и понять, что ежемесячные плюшки ему важнее.

Тут хорошо сложилось. Отлично. Я и не осуждаю такой подход, просто у меня немного другой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31349/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #145 : 10 Июля 2018, 16:22:57 »
Notoriginal, я уже написала, что, видимо, у меня никогда не было настолько мало денег, чтобы некая сумма, отдаваемая раз в месяц в дополнение к обычным тратам, пробивала брешь в бюджете. Мне бы не хотелось писать свой расклад для семьи из двух человек. И да, у меня есть кредит на шубу. Осенью будет еще один — маман новую хочет.  ;D

В общем, спасибо, дамы. Я вынесла для себя главное из этой дискуссии: совместный бюджет — зло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #146 : 10 Июля 2018, 16:25:55 »
Цитировать
В общем, спасибо, дамы. Я вынесла для себя главное из этой дискуссии: совместный бюджет — зло.
Не, зло - это совместный бюджет с человеком, который не понимает, что ЖЕНЩИНЕ НУЖНА ШУБА!  ;D ;D
Под шубу можно подставить любую хотелку) грустно жить и работать, ежели нельзя себя порадовать(

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9985
  • Карма: +2953/-38
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #147 : 10 Июля 2018, 16:28:04 »
Не, зло - это совместный бюджет с человеком, который не понимает, что ЖЕНЩИНЕ НУЖНА ШУБА!  ;D ;D
Под шубу можно подставить любую хотелку) грустно жить и работать, ежели нельзя себя порадовать(
Соглашусь.
Желательно еще хотелки другой стороны не забывать - и вообще будет топчик!)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #148 : 10 Июля 2018, 16:33:21 »
Ну естессна!)
При чем, лично по моему опыту, деньги на себя бывает сложнее тратить, чем на любимого человека.
Например, мне было как-то неловко выгребать из семейного бюджета бабло на экспедицию, но муж сказал "езжай, деньги дело наживное" и я поехаль. А мужа жаба давила себе ноут дорогой покупать, я тоже его практически заставила его купить.
Короче, мужа с шубой понимаю. Деньги можно заработать, а вот момент легко упустить. Тот кредит уже давно выплачен, а женщина его до сих пор с нежностью вспоминает) и это дорогого стоит)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #149 : 10 Июля 2018, 16:37:01 »
У меня просто нет трепетного отношения к шубам, да и шубы тоже нет. Я как-то никогда не хотела себе шубу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.