Автор Тема: #91306 - Туманы-маны  (Прочитано 9217 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#91306 - Туманы-маны
« : 09 Июля 2018, 15:58:04 »
https://ideer.ru/91306

Цитировать
Родители на грани развода. А все потому, что в песне Макса Барских "Туманы" мама слышит "Туманы-на-на-на". Естественно, папа слышит точно так, как в песне. Она неделю пытается ему доказать свою правоту — включает каждый вечер песню и на припеве кричит: "На-на-на". Казалось бы, взрослые люди, а причиной развода может стать это несуществующее "на-на-на" в песне.

Сначала подумал, что тему замутили пиарщики Барских)

Потом представил себе это: как жена орёт «НА-НА-НА», заглушая песню. Чтобы непременно оказаться правой, несмотря ни на что. Стало грустно.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #1 : 09 Июля 2018, 16:04:24 »
А что реально поется в песне? ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #2 : 09 Июля 2018, 16:06:14 »
Антрацит, можно было бы послушать, чтобы выяснить, но мне страшно.
upd: там "туманы-маны"
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 16:11:04 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #3 : 09 Июля 2018, 16:12:47 »
Жесть. У меня кровь из ушей.
Маны-маны там, т.к. дальше типа в рифму раны-раны.

Мамадарагая, какое позорище. Я думала в плане вокала бревнистей Сташевского ничего быть не может, ан нет. Тут такое же нечто мяукает набор слов и смотрит в камеру томным взглядом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #4 : 09 Июля 2018, 16:13:23 »
...Эх, маны-маны-маны,
Мы не просим каши манной,
Мы достаточно гуманны
и нежны!..
::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #5 : 09 Июля 2018, 16:17:58 »
Мамадарагая, какое позорище. Я думала в плане вокала бревнистей Сташевского ничего быть не может, ан нет. Тут такое же нечто мяукает набор слов и смотрит в камеру томным взглядом.
в ЖЖ кто-то сравнивал... Говорит, уж какой попсой был этот Сташевский, но если «нонешних» брать, типа Егора Крида — так Сташевский на этом фоне Личностью кажется  ;D Когда татуированный детина орёт в микрофон: «О боже, мама, мама, помоги, я влюбился»...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #6 : 09 Июля 2018, 16:22:30 »
Кто такой Макс Барских?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #7 : 09 Июля 2018, 16:25:59 »
Кто такой Макс Барских?
какой-то Николай Николаич Бортник

Avoshre

  • Гость
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #8 : 09 Июля 2018, 16:27:53 »
А я на концерте Макса Барских недавно была  :-[
Ничо такой. Прыгает, танцует. Петь умеет, внезапно. Правда, песни все на один мотив.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #9 : 09 Июля 2018, 16:37:47 »
Слышала песню много раз, ничего не понимала из того что он про туманы поёт, но, сука, мозг зачесался это у меня в голове теперь заело >:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #10 : 09 Июля 2018, 16:58:09 »
Да как же такое безобразие не знать, одно время постоянно по Русскому радио гоняли. "В голове моей туманы-маны, утекла любовь из кармана..." Мда, тот еще шедевр песенного творчества. Так-то подобных мозговыносячих вещей в нашей попсе хватает, это всего лишь одна из них. И Макс Барских, и Егор Крид, и всякие там Нюша, Юлиана Караулова, Лобода и иже с ними... Ну что, если есть спрос на подобную  ахинею, то есть (да и будет) и предложение.

Кстати, когда-то достаточно тесно пересекалась с ребятами из литературного кружка, там и авторы песен тоже есть. И их за куда меньшие вольности жестко критиковали - видите ли, метафора заезженная или образность недостаточно яркая, или наоборот, автор слишком намудрил. Ох представляю, как бы там больно били вениками авторов таких "туманов-манов"!  ;D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #11 : 09 Июля 2018, 17:14:11 »
Зантия, авторы этих текстов совершенно не озабочены художественной ценностью своих творений. Они должны хорошо продаваться, а для этого должны соблюдаться несколько условий: 1) текст должен быть о чем-то понятном любому идиоту, желательно на уровне эмоций, а не логики 2) Припев следует повторить как можно больше раз, чтобы все уж точно запомнили 3) В песне не должно быть слишком умных слов, сложных метафор и непонятных аллюзий. И вуа ля. Главный хит этого лета готов. Через пару недель о нём всё равно все забудут.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #12 : 09 Июля 2018, 17:17:33 »
...Эх, маны-маны-маны,
Мы не просим каши манной,
Мы достаточно гуманны
и нежны!..
::)

Эх, маны-маны-маны,
Мы не люди а карманы.
А карманам, как известно,
Денежки нужны!
 ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #13 : 09 Июля 2018, 17:20:30 »
Да как же такое безобразие не знать, одно время постоянно по Русскому радио гоняли.
А зачем слушать Русское радио?)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #14 : 09 Июля 2018, 17:24:08 »
Зантия, авторы этих текстов совершенно не озабочены художественной ценностью своих творений. Они должны хорошо продаваться, а для этого должны соблюдаться несколько условий: 1) текст должен быть о чем-то понятном любому идиоту, желательно на уровне эмоций, а не логики 2) Припев следует повторить как можно больше раз, чтобы все уж точно запомнили 3) В песне не должно быть слишком умных слов, сложных метафор и непонятных аллюзий. И вуа ля. Главный хит этого лета готов. Через пару недель о нём всё равно все забудут.
Это точно. Лишь бы песенка была запоминающейся и привязчивой. И в зависимости от цели - или слезовышибательной, или заставляющей пританцовывать.

В голове моей туманы-маны,
Мы как ляжем на диваны-ваны,
И будем жопы мы отращивать свои!
И теперь на сердце раны-раны,
Не влезаю я даже в ванну!
Я с горя сожру весь тортик, даже два и три!  ;D

Да как же такое безобразие не знать, одно время постоянно по Русскому радио гоняли.
А зачем слушать Русское радио?)
Хочу и слушаю. Чтобы отвлекаться от дел, которые не хочется делать, а надо. Если их можно делать на автопилоте, не особо шевеля мозгами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #15 : 09 Июля 2018, 17:39:33 »
в ЖЖ кто-то сравнивал... Говорит, уж какой попсой был этот Сташевский, но если «нонешних» брать, типа Егора Крида — так Сташевский на этом фоне Личностью кажется  ;D Когда татуированный детина орёт в микрофон: «О боже, мама, мама, помоги, я влюбился»...

В 90-тых был Женя Белоусов. Красавец с очень приятным тембром! Он с легкостью пел все что угодно. Из тех кто попозже с таким же разнообразием возможностей фрик Шура, которого если умыть тот еще няшка. А дальше уже херня какая-то понеслась и я перестала их различать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28952
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #16 : 09 Июля 2018, 17:43:16 »
хороший пиар
все же побежали искать клип, смотреть, слушать хотя бы до припева
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #17 : 09 Июля 2018, 17:44:44 »
Сразу команда КВН Азия Mix вспоминается: "В голове моей туманы-маны, угостили наркоманы-маны"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #18 : 09 Июля 2018, 18:06:52 »
Как устроиться на подработку сочинителем текстов? И много ли за это платят? Дело в том, что я ни разу не композитор, за всю жизнь сочинила 2 или 3 песни, зато очень легко умею сочинять стихи на уже готовую чужую мелодию.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #19 : 09 Июля 2018, 18:32:17 »
Как устроиться на подработку сочинителем текстов? И много ли за это платят? Дело в том, что я ни разу не композитор, за всю жизнь сочинила 2 или 3 песни, зато очень легко умею сочинять стихи на уже готовую чужую мелодию.
Чисто гипотетически, найти подходящего не слишком звезданутого исполнителя, кинуть линк на свое творчество, выразить заинтересованность в коллаборации, может зацепит кого :)
Я знала несколько текстовиков, но они все были знакомы и плотно общались с группой через свои каналы, кто дружил, кто просто давно в компании тусил. Чтобы совсем с улицы втиснуться - не знаю, но теоретически возможно всё.
Только я очень сомневаюсь, что на этом хорошо заработать можно. Опять же, мои знакомые совсем не этим кормились.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #20 : 09 Июля 2018, 19:10:04 »
Моей нынешней зарплаты на прокорм не хватило бы тем более. Поискать, что ли, дополнительный заработок в той сфере, где достаточно одних лишь моих природных данных?
Шучу, шучу. Сочинять тексты для попсы я бы хотела попробовать, но меня вряд ли пригласят. Даже не думаю. Там все свои. Вот для рок-н-ролльщиков я бы могла.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #21 : 09 Июля 2018, 19:49:03 »
Netochka, в наш век интернета чем черт не шутит?) Только это надо сидеть на соответствующих ресурсах/группах/соцсетях, общаться, знакомиться, светиться, иными словами, тратить время, которое не факт, что отобьется. Ну либо just for fun, ради творчества и для себя.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #22 : 09 Июля 2018, 20:23:06 »
Послушала этого Макса. Ну, точнее, первый куплет с припевом; дальше терпения не хватило. Такой текст я бы сочинить не смогла. Там ключевые моменты - в каких-то фразеологизмах, мемах ("я так хочу тебя набрать" и т.п.), которые в мою речь пока еще не входят. "Туманы" же там не ключевое слово. Если бы это было так, я бы уж развернулась на эту тему:

Дальнобойщики, влезайте в свои МАНы!
Автостопом едут хиппи, растаманы!
Это не великомученики, лучшие попутчики,
и цели их достаточно гуманны.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #23 : 09 Июля 2018, 20:39:53 »
...Эх, маны-маны-маны,
Мы не просим каши манной,
Мы достаточно гуманны
и нежны!..
::)

Эх, маны-маны-маны,
Мы не люди а карманы.
А карманам, как известно,
Денежки нужны!
 ;D

...А потом, Волченька, я таки послушала Макса Барских. И это был pizdeц.  :-[
Это ж кому, как и с какой интенсивностью надо подмахивать , а?..  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #24 : 09 Июля 2018, 20:54:25 »

Мамадарагая, какое позорище. Я думала в плане вокала бревнистей Сташевского ничего быть не может, ан нет. Тут такое же нечто мяукает набор слов и смотрит в камеру томным взглядом.
От не надо про Сташевского  :-[ Я тут с год назад какое-то упоминание о нем прочитала и потом ко мне насмерть одна из песен привязалась. Чтобы "отвязалась", я решила его послушать (обычно помогает). И была в шоке. В его песнях есть смысл для попсы точно. По сравнению с тем, что я слышу из современного по радио,  там ваще тексты философские!
ЗЫ. А как он одно время после этого хорошо шел после текилы  ::) ;D
Улыбаемся и машем!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #25 : 09 Июля 2018, 20:55:20 »
ЗЫ. А как он одно время после этого хорошо шел после текилы  ::) ;D
Он, или его песни?)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #26 : 09 Июля 2018, 21:01:40 »
Он, или его песни?)
Вот не придирайтесь) Песни, но подозреваю, что и он бы неплохо вписался, мальчик-то симпатиШный  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #27 : 09 Июля 2018, 21:23:49 »
Ну это кому как. Не мой типаж
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #28 : 09 Июля 2018, 21:26:06 »
Ну это кому как. Не мой типаж
Да не мой тоже. Но мой типаж  вообще редкость. В нашем регионе уж точно :'( шансов встретить  похожих  на Сташевского больше  ;D
Улыбаемся и машем!

Red_moon

  • Гость
Re: #91306 - Туманы-маны
« Ответ #29 : 09 Июля 2018, 21:39:37 »
А ещё есть Олег Винник!)