Автор Тема: pikabu.ru - Британка придумала идеальный способ избавиться от детских криков  (Прочитано 23458 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не совсем понимаю сути проблемы. Женщина купила средство от комаров и использует его на своем участке. Средство абсолютно легальное и разрешенное к использованию. После попытки запретить, я думаю, было доказано, что вреда оно не причиняет.
Для меня эти претензии из разряда жалоб на соседский вай-фай, который может спровоцировать рак мозга.
Пятнадцатилетние дети спокойно могли бы погулять где угодно - им необязательно сидеть дома. Вангую, что дети тут разменная монета в войне с соседкой и родители демонстративно не выпускают их на улицу. И таскают по больницам с любой полувыдуманной жалобой.

Так дама сама говорит, что ее соседские дети довели. Что б ей не уйти в глухую несознанку, мол, ничо не знаю, комаров гоняю, примус починяю?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В детстве же так классно носиться! Пока силы есть, пока ничего не болит и не устаешь сразу.
Сейчас я бегать не люблю, ноги болят и в целом не люблю это занятие.
А в детстве всякие подвижные игры - это классно.

Конечно не все любят это. Игры с мячом и я не люблю, например. Не люблю с тех пор как очки стала носить. Но ненавидеть тех, кто играет, это странно. И говорит больше о ненавидящем, чем об играющих.
Я наоборот радуюсь за тех, кому весело бегать. Радуюсь за детей, которые носятся на улице. Потому что понимаю, что мне не будет весело заниматься тем же самым, я уже скучный взрослый, хочу прийти домой, сбросить пакеты и отдохнуть. А им клёво, поэтому я за них рада.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне кажется нездоровым так ненавидеть значительную часть человечества, к тому неотторжимую.

Отсюда возникает вопрос.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Некорректно. Левитировать или дышать под водой из людей не может никто. Это физиологическая данность, а не индивидуальный предел возможностей. :)
Ну хорошо, ты никогда не обгонишь Усейна Болта, даже если всё бросишь и будешь тренироваться целыми днями. Ну или никогда не обойдешь моего покойного деда в количестве потребляемого в день алкоголя (не рекомендую даже пытаться). Мне кажется, суть ясна.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
У некоторых бабулек тоже бывают высокие голоса, надтреснутые такие. А в силу снижения остроты слуха с возрастом говорят они зачастую громко. И вот когда с раскалывающейся после двенадцати часов работы головой едешь в транспорте, а рядом с тобой две такие дамы пенсионного возраста общаюццо, хочется замутить маленький симпатичный геноцид.
ЗЫ: На вежливую просьбу говорить потише отреагировали возмущенными воплями, а отойти было некуда: послерабочий час пик, салон набит битком.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Если бегать регулярно, то в боку не болит)) И Доби, верно ли я понимаю, что вы не работаете?)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
  • Карма: +1070/-17
Я не знаю, как могут звуки Настолько раздражать, как вот Доби, например.
Соседи играли на пианино постоянно, воспринималось как фон. Построили площадку во дворе, привыкла и к визгам. Пару дней и уже не обращаешь внимание просто на крик.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, если сидеть дома - пробовала как-то работать удаленно - можно за весь день ни разу не выйти на улицу, работа с общением не связана, в жизни, получается, ничего не происходит. И тогда мозг пытается себе выдумывать события почти на пустом месте. Кассирша в магазине как-то раздражённо ответила - сидишь потом, а в башке крутится, как надо было бы осадить. Музон кто-то заведёт - бесит. Собака гавкает - раздражает. Ну и гоняешь эти мысли по кругу.

А так на работу сходишь, с коллегами о том о сем перемолвиться, прогуляться, нарядишься, опять-таки режим устанавливается - сплошные плюсы, не говоря уже о деньгах. Так что, Доби, идите работать. Я вот сегодня всего одного ребенка видела, и то мимоходом, и он молчал)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Так дама сама говорит, что ее соседские дети довели. Что б ей не уйти в глухую несознанку, мол, ничо не знаю, комаров гоняю, примус починяю?
Не очень умная потому что. Кичится своим "право имею". Как те идиоты, которые признаются, что специально бутылку метанола на даче оставили, чтобы потравить нежелательных посетителей.
Но человек имеет право делать на своем участке все, что не запрещено законом. В том числе устанавливать промышленную пугалку от комаров, купленную на свои деньги (и немалые).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну хорошо, ты никогда не обгонишь Усейна Болта, даже если всё бросишь и будешь тренироваться целыми днями. Ну или никогда не обойдешь моего покойного деда в количестве потребляемого в день алкоголя (не рекомендую даже пытаться). Мне кажется, суть ясна.

И тем не менее это не невероятные события. Даже если вероятность события равна 0, это не значит, что событие невозможно. Так что да, суть ясна. :)

Сангрия, согласна. Теперь остается дождаться и узнать, что скажут английские стряпчие.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 22:33:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Я лично к орущим детям отношусь пофигистично. Но при этом я не понимаю, если вам мешают орущие дети - отращивайте дзен. Но если вам мешает поклонник с письмами - нельзя отрастить дзен.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
мозг пытается себе выдумывать события почти на пустом месте

Ну я вот работаю. И увлечений у меня навалом. И мозг у меня занят постоянно. Но это моего отношения к неприятным звукам не меняет никак. Кроме детей меня ещё бесит сигнализация о закрывании дверей в новых поездах метро в Питере, сигналы машин (тем более, что в городе по правилам нельзя сигналить без веских причин), скрип, фальшивое пение и сумасшедший мужик, живущий в соседнем дворе, который постоянно крякает как утка.

И тем не менее это не невероятные события
Какое это имеет отношение к теме разговора?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я лично к орущим детям отношусь пофигистично. Но при этом я не понимаю, если вам мешают орущие дети - отращивайте дзен. Но если вам мешает поклонник с письмами - нельзя отрастить дзен.

Орущие дети с вероятностью 99,(9)% не перейдут к активным действиям, чтобы заиметь зазнобушку.

Какое это имеет отношение к теме разговора?

Не знаю. Это ты привела в пример два вероятных события, пытаясь представить их невероятными. :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 22:39:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я лично к орущим детям отношусь пофигистично. Но при этом я не понимаю, если вам мешают орущие дети - отращивайте дзен. Но если вам мешает поклонник с письмами - нельзя отрастить дзен.

Эээ
Так поклонник с письмами не письмами мешает, а тем что нездоровая настойчивость может перейти в преследование, угрозы и членовредительство
А это уже страшно

Сами по себе письма - это ничто, в черный список добавил и всё (вроде как в настоящий почтовый ящик обычно их не кидают))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Я лично к орущим детям отношусь пофигистично. Но при этом я не понимаю, если вам мешают орущие дети - отращивайте дзен. Но если вам мешает поклонник с письмами - нельзя отрастить дзен.

Эээ
Так поклонник с письмами не письмами мешает, а тем что нездоровая настойчивость может перейти в преследование, угрозы и членовредительство
Так и дети регулярно переходят в веще и членовредительство ещё внезапнее чем "сталкеры", но я детей всё равно скорее люблю, чем нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Дети так не покалечат, как взрослый одержимый
Во всяком случае нормальные дети. Дети-маньяки это тоже страшно, я думаю))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
А когда как раз на работе затрахают, тогда тоже бывает, идёшь и все бесит))) И на платформе протискивается, например, мимо тебя кто-то, а ты стоишь и думаешь "а вот пнуть бы тебя, и полетел бы на рельсы". Но, во-первых, отдохнёшь и отпускает, а во-вторых, все равно бесит каждый раз разное, и не циклишься. Ну и вы, Невербальность, в отличие от Доби, не пишете в каждой теме, как вас задолбали все это, и как вы мечтаете метро взорвать, мужика убить, водителям оторвать руки, двери снять с петель, а певцам влить в горло расплавленный свинец.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Лой, мне кажется ты так изыщно пытаешься съехать с темы, но у меня, к счастью, не девичья память. Я сказала, что не каждый человек себя может приучить не воспринимать неприятные ему звуки, потому что у каждого свои особенности и лимиты и привела два примера того, чего не могла бы лично ты. Ты сказала, что это плохие примеры, потому что этого вообще никто не может. Я привела другие, которые определенно кому-то доступны, но не каждому. И ты говоришь, что это тем не менее возможно. И что?
По этому поводу надо устыдиться отсутствия стремления работать над собой? Нельзя испытывать неприязнь к тому, что тебя раздражает? Нельзя говорить об этом?
Я видимо перегрелась, потому что сегодня на форуме просто день непоняток.

Red_Fox, у меня просто количество раздражающих меня вещей больше. А само количество раздражения — величина постоянная. Поэтому каждое отдельное явление имеет меньшую удельную бесючесть. Да и толку жаловаться-то. "Концерт для фортепиано с оркестром № 2" отлично перекрывает любые звуки в метро. Главное, остановку свою не проехать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Мне ещё интересно, а как муж-военный относится к тому, что жена не жаждет размножаться? Военного-чайлдфри я себе представляю плохо, обычно эти люди более патриархального склада, типа"жена должна сидеть дома, рожать борщи, варить детей и все такое"?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой, мне кажется ты так изыщно пытаешься съехать с темы, но у меня, к счастью, не девичья память. Я сказала, что не каждый человек себя может приучить не воспринимать неприятные ему звуки, потому что у каждого свои особенности и лимиты и привела два примера того, чего не могла бы лично ты. Ты сказала, что это плохие примеры, потому что этого вообще никто не может. Я привела другие, которые определенно кому-то доступны, но не каждому. И ты говоришь, что это тем не менее возможно. И что?
По этому поводу надо устыдиться отсутствия стремления работать над собой? Нельзя испытывать неприязнь к тому, что тебя раздражает? Нельзя говорить об этом?
Я видимо перегрелась, потому что сегодня на форуме просто день непоняток.

Да и я помню, о чем речь. Я лишь говорю, что если один человек смог, сможет и другой. Пытаться же никто не заставляет, стыдиться и запрещать — тем паче. Просто я считаю, что если раздражающий фактор невозможно исключить из жизни, исключи этот фактор из себя — подними руку высоко, взмахни, как лебедь белый, крылом и скажи «да и huy c ним!»  :P Нахера нервы-то тратить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я лишь говорю, что если один человек смог, сможет и другой.

Но это же не так. Заставляют или нет - это другой разговор, просто возможности у всех разные. Потому что организмы разные, психика разная.
Один может в узел завязаться, а другой нет, суставы так не гнутся, только сломаться может пополам.
То же самое со всякими там внушениями и прочим. Один может поддаться гипнозу, другой нет, например. Один может на войне сорок человек убить и прийти назад здоровым на голову, а другой не может, другой съедет с катушек и будет доживать свой век в психушке.
Откуда информация, что любому человеку доступно то, что доступно какому-то другому человеку? Может какие тайные методики есть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Лой, ну, справедливости ради, усилием воли может и не получиться, да.
Я буквально недавно получила такой опыт. Обычно я могу себя прекрасно отключить от любой эмоции, усыпить, переключить на что-то, влюбиться-разлюбить - без проблем.Но на звуки реагирую всегда несколько болезненно. Ненавижу, например, колокольный звон.
И тут пришлось мне полтора месяца подменять напарницу, пока она в больнице лежала. С начала мая до середины июня я работала в ТЦ без выходных по 12 часов. С одной стороны - работа не бей лежачего, могу заниматься чем угодно (с этого и рисовать начала)). А с другой - меня потихоньку начали бесить звуки. Особенно повторяющиеся. У меня кровь из ушей шла от музыкального сопровождения в ТЦ. Дошло до того, что до обеда я сидела в наушниках. Я просто не могла слушать в очередной раз заунывную "миссис миссис Джоунс ".
А тут " отдохнула " подряд три дня (на второй работе)) и поняла, что вся эта заунывная нудятина перестала меня бесить.

Другое дело, что если не получается абстрагироваться от нормальных звуков, например звука человеческих голосов, то надо действительно причину искать. Это может быть и раздражение, и переутомление и что угодно. Так остро реагировать ненормально и просто вредно для самого человека.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Я лишь говорю, что если один человек смог, сможет и другой.
Если один человек может отбиться от сталкера, и другой сможет ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Вообще количество звукового и визуального мусора, особенно в крупных городах растет в геометрической прогрессии. Особенно хорошо замечаешь это когда выбираешься на природу, например. Первое время даже от тишины этой не по себе становится. Только потом начинаешь различать звуки той же природы.
В городе твой лучший друг в твоём же доме, или квартире - хорошая шумоизоляция. А вот на улице шумоизолироваться от рёва мотоцикла, или пронзительного звука при закрытии дверей в новых вагонах метро в Питере(какой долбо*б вообще это придумал? Оо) нельзя.

Но больше всего меня раздражает не какой - то разовый пронзительный звук, а этот сраный аудио - терроризм в виде повторяющейся аудиорекламы в общественных местах. Например у точек с микрозаймами с интервалом в 10-15 секунд речетативы в стихах о том как классно занять у них денег. Или был у нас небольшой местечковый фастфуд у метро, в котором тоже повторялась по кругу одна и та же реклама весьма громко и практически с отсутствием интервала. По правде говоря очень хотелось саботировать это дерьмо посредством ликвидации динамика. А как там люди работают рядом и насколько легально это аудиодерьмо я вообще хз.
Помню я когда - то в йуности в Кемерово работал в свежеоткрытом ТЦ "Лапландия". И вот там по самому ТЦ кругом гоняли рекламу разного, но в том числе рекламу самого ТЦ. И её чаще всего.  Такими веселыми детскими голосами "Лап - лап - лап - лап - ландия..." Я слышал эту песенку в день раз 100, наверное. Она мне, блть, снилась. После эту рекламу оттуда убрали, но месяца два это гениальное творчество маркетологов воспитывало во мне убийцу.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 08:18:15 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, но вероятность-то все равно есть. :)

Матрешка, согласна. Если усилием воли не получается, а раздражение регулярно, имеет смысл задуматься, а не стоит ли обратиться к врачу.

CynicalCreature, а вас задела тема о сталкерах. Интересно, чем? Сами на досуге балуетесь, и, может, нам пора тихомолком менять место встречи в субботу от греха?  ;D Или вас задело, что я оценила вероятность для вас отбиться от превосходящего по силам противника в одну десятую процента? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вообще интересная тема получилась - из некоторых людей такое полезло, что просто в формалин и в Кунсткамеру)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Лой, исключительно позицией "одним дискомфортно событие А - пусть сами учатся с ним бороться. Другим дискомфортно событие Б - ах бедняжки, нельзя даже говорить, что они могут сами как-то бороться с дискомфортом".

Про субботу дело ваше. Мне в любом случае ваш типаж не импонирует.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
CynicalCreature, а вас задела тема о сталкерах. Интересно, чем? Сами на досуге балуетесь, и, может, нам пора тихомолком менять место встречи в субботу от греха?  ;D Или вас задело, что я оценила вероятность для вас отбиться от превосходящего по силам противника в одну десятую процента? ::)
Тю, вас в субботу соберется человек 10 ;D Если что - сядете все на него сверху и потом аккуратно уберете получившийся блинчик.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Тварь - сущность бессмертная. Концепция страха угрозы шкурке и жизни ему не знакома.:)
ты бы что ли почитала тему про сталкеров... Про угрозы шкурке я прямым текстом писал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, исключительно позицией "одним дискомфортно событие А - пусть сами учатся с ним бороться. Другим дискомфортно событие Б - ах бедняжки, нельзя даже говорить, что они могут сами как-то бороться с дискомфортом".

Так бедняжкам, которым дискомфортно событие Б, наоборот говорят, что все просто замечательно, зачем бороться, а вот когда убьют, тогда приходите.  ;D Это вам не нравится, что со сталкерами бороться пытаются.

Цитировать
Про субботу дело ваше. Мне в любом случае ваш типаж не импонирует.

Вы не поняли. Я с Ритой и Мишей встречаюсь в любом случае.  :)

Каталина, угу. Под салонный коврик Бэтээрочки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23