Голосование

Издеваться над заключенными:

Ни в коем случае нельзя, это не гуманно.
134 (66.3%)
Можно, в завимисти от того, за что сидят.
65 (32.2%)
Нужно и не важно, за что человек сидит. Нормальные туда не попадают.
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 187

Автор Тема: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)  (Прочитано 29021 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #180 : 16 Августа 2018, 12:34:38 »
Я еще слышала, что все эти телефонные аферы, типа "мама, срочно положи мне 100 рублей на этот номер" - из тюрем и осуществляются.

Аферы - это телефон, а не интернет. И я думал, что они там на нелегальном положении все же. Типа продажные менты и т.д.
А плейстейшен какой-нибудь туда нельзя взять и играть по сети?  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #181 : 16 Августа 2018, 12:39:30 »

Цитировать
Вот ты спрашивала, чего такого можно лишить борзого зэчару в тюрьме не нарушая закон, я тебе отвечу: интернета и телефона.
И для того, чтобы его этого лишить, надо иметь на то основания. То бишь, когда он резал/убивал/грабил/насиловал, основанием было лишь его желание, а чтобы его чего-то там лишить, надо иметь веские основания. А иначе он пожалуется адвокатам, что к нему плохо относятся. К нему - скоту, который ни в чем неповинным людям жизнь загубил. Вот это мне претит, еще раз: когда те, кто закон нарушает, потом этим же законом прикрыться могут.
А интернет и мобильный телефон зэчарам и не положен. Это контрабанда, за которую твои милые охранники перевоспитатели денежку имеют. Так же наркоту и алкоголь в тюрьмы они таскают.
Инфа из рук знакомых, что стали зэчарами, что из контактика не вылазили и звонили регулярно.

Цитировать
Ок, отвечаю.
Цитировать
А если тебя кассир на кассе накуй пошлет, когда ты в 201 раз поймешь, что взяла продуктов на сумму большую, чем с собой? Или просишь показать товар, который ты брать не собираешься?
Или барышня в паспортном столе начнет посылать всех кто приходит за справками? Или медсестра не будет ставить бабушке уколы, ибо та все равно умрет?
Мошка, ты с примерами сову на глобус натягиваешь. Знаешь, почему?
Цитировать
Когда текучка стала оправданием для забивания куя на свои рабочие обязанности?
Тогда, когда вместо того, чтобы помогать тем, кому помощь реально нужна, менты будут тратить время на тех, кто уже в сотый раз не определился.
Это как с вызовом скорой - если по одному и тому же адресу скорую каждый раз будет вызывать некий мужичонка, потому что ему надо жопу срочно почесать. то, знаешь, я пойму. если в итоге к нему будут приезжать в самую последнюю очередь.
Так и с заявлениями о побоях: если мадам раз, два, три, пять, десять раз сперва принесла заявление на мужа, а через день пришла забирать или стала кидаться на ментов, когда те пришли за муженьком-дебоширом, то я пойму их, когда в 11 раз она придет с заявлением, а ей посоветуют сперва разобраться в своих чувствах к супругу.
Нет, если бы у нас полицейских так же не хватало, как и врачей, я бы поняла такой довод.  И вопрос в том, что коль число заявлений о домашнем насилии так высоко - это сигнал бороться с домашним насилием, а не забивать на него. А с полчаса глумиться у них время есть, а вот на дать бланк заявления и список того, что нужно сделать у них сил нет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #182 : 16 Августа 2018, 12:40:46 »
Аферы - это телефон, а не интернет. И я думал, что они там на нелегальном положении все же. Типа продажные менты и т.д.
Ну вот это сцуки-менты, например.
А плейстейшен какой-нибудь туда нельзя взять и играть по сети?
Если доплатить, то поселят в вип-камеру, почти как у Брейвика. Гуф в интервью Дудю рассказывал, что его поймали за то ли хранение, то ли распространение наркоты и его отчим забашлял тогда (вроде, 90-нулевые) около 20 тысяч зелени, чтобы он сидел полгода в таких вот лакшери-условиях.

Мошка,
Цитировать
А интернет и мобильный телефон зэчарам и не положен. Это контрабанда, за которую твои милые охранники перевоспитатели денежку имеют. Так же наркоту и алкоголь в тюрьмы они таскают.
Инфа из рук знакомых, что стали зэчарами, что из контактика не вылазили и звонили регулярно.
Ну вот это сцуки-менты и есть, которых надо увольнять и судить.
"Мои милые охранники" за одну просьбу и предложенную взятку пальцы бы переломали.
Цитировать
Нет, если бы у нас полицейских так же не хватало, как и врачей, я бы поняла такой довод.  И вопрос в том, что коль число заявлений о домашнем насилии так высоко - это сигнал бороться с домашним насилием, а не забивать на него. А с полчаса глумиться у них время есть, а вот на дать бланк заявления и список того, что нужно сделать у них сил нет.
Бороться с домашним насилием довольно таки невозможно, если жертвы этого самого насилия не могут определиться, хотят они от него избавиться или нет.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:43:18 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #183 : 16 Августа 2018, 13:28:27 »
Кароч, я решила, что время окуительных историй про зэчар и ментов.

Когда я из дома скипнула в 16 лет, то я затусила с нефорами. Это был пик неформальной тусовки в Челябинске 2006-07 годы. Там я познакомилась со следующими типами:

Р, милый картавый парень польского происхождения родом из Ташкента, недавно перебравшийся в РФ с родителями, во время нашего знакомства у него было хобби: ходить переворачивать памятники на кладбище. Анархия, протест. Потом он проникся идеей скинхэдства, что было бы забавно, учитывая его происхождение. Участвовал в забивании толпой армян, но сел за то, что зарезал таксиста.
Его история интересна тем, что соцсети разрывались от воплей: нужен адвокат, невинно посажен наш друг. А позже он написывал с просьбами перевести ему на телефон пару тыщ, чтобы водку на др/новый год/23, плять, февраля купить. Так как я злобная стерва никуя не давала бабла, следующий эпизод я узнала от своей сестры: Р. вышел из тюрьмы, женился на дочери майора ФСБ и переехал в купленную на их свадьбу квартиру в Москве. Двое детей и милые аватарки в соцсетях присутствуют.

Е. милый парень с обложки голландского журнала, скинхед, начитан и весьма любезен, реально милый. Я долгое время считала его своим другом, после того когда толпа скинхэдов забила до смерти двух студентов-китайцев в нашем городском бору, его как местную знаменитость прижали. Он был главным свидетелем обвинения, жил с СОБРом полгода. Сейчас его главный источник дохода кроме продажи спайса и мытья сортиров в ТЦ - свидетель и понятой в подложных делах. Стабильный ежемесячный доход.

Е. был знаменательной фигурой в нашей тусовке, вечный двигатель преступлности: грабеж Евросети, торговля наркотой, обналичка, насилие. Одному из наших знакомых он облил спину бензином и поджег, заявление на него было подано. Замять дело стояло 50 тыщ рублев. Подпаленный должен был Е. 2 тыщи. Посадили его за продажу герыча, дали 10 лет, сдох он в тюрьме года через два после посадки от рук сокамерника. Эту новость я праздновала с недельку.

И мое любимое:
А, милый лохматый добрячок, гитарист и лохматый симпатяга. Свидетель Иегова по крещению, учился в местном колледже культуры. Первая любовь моей сестры, я была свидетелем на его свадьбе. Но наркотики и образ жизни хиппи в Челябинске до добра не доводят. Гепатит и ВИЧ, сел за продажу наркоты. НО в тюрьме у него все неплохо, сколотил свою группу и даже выступил на разогреве у БУТЫРКИ, КОГДА ТЕ ДАВАЛИ КОНЦЕРТ В КОЛОНИИ.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #184 : 16 Августа 2018, 13:48:07 »
Цитировать
Р, милый картавый парень польского происхождения родом из Ташкента, недавно перебравшийся в РФ с родителями, во время нашего знакомства у него было хобби: ходить переворачивать памятники на кладбище. Анархия, протест. Потом он проникся идеей скинхэдства, что было бы забавно, учитывая его происхождение. Участвовал в забивании толпой армян, но сел за то, что зарезал таксиста.
Его история интересна тем, что соцсети разрывались от воплей: нужен адвокат, невинно посажен наш друг. А позже он написывал с просьбами перевести ему на телефон пару тыщ, чтобы водку на др/новый год/23, плять, февраля купить. Так как я злобная стерва никуя не давала бабла, следующий эпизод я узнала от своей сестры: Р. вышел из тюрьмы, женился на дочери майора ФСБ и переехал в купленную на их свадьбу квартиру в Москве. Двое детей и милые аватарки в соцсетях присутствуют.
А чем акуительная эта история? Тем, что убийца в итоге постит милые фотки в соц.сети? Так это ж не гарант, что он - примерный гражданин по жизни. Опять же, из-за чего он таксиста зарезал? Отец невесты-майор ФСБ ему помог срок скостить? Насколько неликвидна его дочь на брачном рынке, что он позволил ей выйти замуж за зэка?
Цитировать
Е. милый парень с обложки голландского журнала, скинхед, начитан и весьма любезен, реально милый. Я долгое время считала его своим другом, после того когда толпа скинхэдов забила до смерти двух студентов-китайцев в нашем городском бору, его как местную знаменитость прижали. Он был главным свидетелем обвинения, жил с СОБРом полгода. Сейчас его главный источник дохода кроме продажи спайса и мытья сортиров в ТЦ - свидетель и понятой в подложных делах. Стабильный ежемесячный доход.
А он был причастен к смерти тех двоих китайцев в парке, но пошел, как свидетель, а не как преступник? Тогда говно-дело. Но это практика не только РФ, увы. Достаточно вспомнить "Законопослушного гражданина". Крайне мерзкая практика, я согласна.
Что значит "свидетель в подложных делах" и из каких средств ему выплачивается з/п? Свидетель он по полностью сфабрикованным делам или по тем, которые не удается законным путем доказать? или когда задержанным и виноватым для кучи приписывают еще что-то, что точно нет шансов раскрыть, чтоб сидели подольше и статистику улучшить?
Цитировать
Е. был знаменательной фигурой в нашей тусовке, вечный двигатель преступлности: грабеж Евросети, торговля наркотой, обналичка, насилие. Одному из наших знакомых он облил спину бензином и поджег, заявление на него было подано. Замять дело стояло 50 тыщ рублев. Подпаленный должен был Е. 2 тыщи. Посадили его за продажу герыча, дали 10 лет, сдох он в тюрьме года через два после посадки от рук сокамерника. Эту новость я праздновала с недельку.
Хэппи энд!
Цитировать
И мое любимое:
А, милый лохматый добрячок, гитарист и лохматый симпатяга. Свидетель Иегова по крещению, учился в местном колледже культуры. Первая любовь моей сестры, я была свидетелем на его свадьбе. Но наркотики и образ жизни хиппи в Челябинске до добра не доводят. Гепатит и ВИЧ, сел за продажу наркоты. НО в тюрьме у него все неплохо, сколотил свою группу и даже выступил на разогреве у БУТЫРКИ, КОГДА ТЕ ДАВАЛИ КОНЦЕРТ В КОЛОНИИ.
А почему это любимое?
Несмотря на то, что наркотики для меня - красная тряпка для быка, наркобарыгам я бы давала шанс на исправление, сразу бы их в биореакторе не сжигала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #185 : 16 Августа 2018, 14:03:06 »
А чем акуительная эта история? Тем, что убийца в итоге постит милые фотки в соц.сети? Так это ж не гарант, что он - примерный гражданин по жизни. Опять же, из-за чего он таксиста зарезал? Отец невесты-майор ФСБ ему помог срок скостить? Насколько неликвидна его дочь на брачном рынке, что он позволил ей выйти замуж за зэка?
Тем, что милая мордаха мужика делает его невиновным для многих девушек. Таксиста он зарезал из-за бабла. И майор ФСБ, который в близких родственниках имеет уголовника это немножко говорит о несостоятельности наше СБ. Им это нельзя.
Цитировать
Е. милый парень с обложки голландского журнала, скинхед, начитан и весьма любезен, реально милый. Я долгое время считала его своим другом, после того когда толпа скинхэдов забила до смерти двух студентов-китайцев в нашем городском бору, его как местную знаменитость прижали. Он был главным свидетелем обвинения, жил с СОБРом полгода. Сейчас его главный источник дохода кроме продажи спайса и мытья сортиров в ТЦ - свидетель и понятой в подложных делах. Стабильный ежемесячный доход.
Цитировать
А он был причастен к смерти тех двоих китайцев в парке, но пошел, как свидетель, а не как преступник? Тогда говно-дело. Но это практика не только РФ, увы. Достаточно вспомнить "Законопослушного гражданина". Крайне мерзкая практика, я согласна.
Что значит "свидетель в подложных делах" и из каких средств ему выплачивается з/п? Свидетель он по полностью сфабрикованным делам или по тем, которые не удается законным путем доказать? или когда задержанным и виноватым для кучи приписывают еще что-то, что точно нет шансов раскрыть, чтоб сидели подольше и статистику улучшить?
Вот знаешь всякие сомнительные истории типа сажаний за репост? Задержали какого-либо мужика и ему предъявляют обвинение, где одно из доказательств свидетельство чувака, который получает два косаря, но не был ни свидетелем, ни даже понятым. Ходит в суд, подписывает бумажки, получает оплату два раза в месяц.
Цитировать
Хэппи энд!
Угу
Цитировать
А почему это любимое?
Несмотря на то, что наркотики для меня - красная тряпка для быка, наркобарыгам я бы давала шанс на исправление, сразу бы их в биореакторе не сжигала.

Концерт Бутырки в пенетациарном учреждении? Романтизация уголовщины в том заведении, что должна достигать обратного результата? Я окуевала от столь откровенного забивание на логику.
Там еще билеты продавали в фан-зону ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #186 : 16 Августа 2018, 14:43:24 »
Аферы - это телефон, а не интернет.
Половина разводов в контакте - зекули. Есть веселая игра "Жги ведьму".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #187 : 16 Августа 2018, 14:56:15 »
Мошка,
Цитировать
Тем, что милая мордаха мужика делает его невиновным для многих девушек.
Даже для тех, кто знает, что он ради бабла человека зарезал? :-\
Дело в том, что если просто глянуть на фото или видео серпуховского членовредителя, то вполне приятный парень, симпатичный и похож на адекватного. Но если знать его историю, то отношение меняется. И эксперимент проводили такой - показывали людям одного и того же человека, одним говорили, что доктор/спасатель/хороший человек, другим - что педофил. И первые говорили, что у него добрые глаза, милая улыбка и т.д., а вторые - про оскал, злобный взгляд и вообще в целом. что внешность неприятная.
Цитировать
И майор ФСБ, который в близких родственниках имеет уголовника это немножко говорит о несостоятельности наше СБ. Им это нельзя.
Эм. А как тогда прокатило-то?
Цитировать
Вот знаешь всякие сомнительные истории типа сажаний за репост? Задержали какого-либо мужика и ему предъявляют обвинение, где одно из доказательств свидетельство чувака, который получает два косаря, но не был ни свидетелем, ни даже понятым. Ходит в суд, подписывает бумажки, получает оплату два раза в месяц.
Ну смотри, если фабрикуют сроки за репост и тому подобную ересь. то я крайне негативно. А если, например. поймали наркобарыгу и для кучи повесили на него кражу телефона, то поделом. Или наоборот - поймали воришку и подкинули наркоты. Пусть посидят подольше.
И вопрос - из каких средств ему платят? Менты что ли из своего кармана? Или прямо по бухгалтерии проводят по статье "подкуп свидетелей"?
Цитировать
Концерт Бутырки в пенетациарном учреждении? Романтизация уголовщины в том заведении, что должна достигать обратного результата? Я окуевала от столь откровенного забивание на логику.
Мне просто всегда казалось, что у Бутырки зэки - это ца, и там романтизировать поздно, все давно сформировалось. Вот если бы Бутырка и тому подобное говно в школе выступали на выпускном, я бы ахерела.
Цитировать
Там еще билеты продавали в фан-зону ;D
И группис среди зэкуль? :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #188 : 16 Августа 2018, 19:47:29 »
Мошка,
Цитировать
Тем, что милая мордаха мужика делает его невиновным для многих девушек.
Даже для тех, кто знает, что он ради бабла человека зарезал? :-\
Ага.
Цитировать
Цитировать
И майор ФСБ, который в близких родственниках имеет уголовника это немножко говорит о несостоятельности наше СБ. Им это нельзя.
Эм. А как тогда прокатило-то?
Русским авосем и тем, что большинству силовиков морально близки зеки. Та же склонность к насилию, иерархии и прочей нездоровой движухе. Тебе термин "терпила" ни о чем не говорит из уст полицейских? Это же прям набат о их отношениях с гражданскими лицами.
Цитировать
Цитировать
Вот знаешь всякие сомнительные истории типа сажаний за репост? Задержали какого-либо мужика и ему предъявляют обвинение, где одно из доказательств свидетельство чувака, который получает два косаря, но не был ни свидетелем, ни даже понятым. Ходит в суд, подписывает бумажки, получает оплату два раза в месяц.
Ну смотри, если фабрикуют сроки за репост и тому подобную ересь. то я крайне негативно. А если, например. поймали наркобарыгу и для кучи повесили на него кражу телефона, то поделом. Или наоборот - поймали воришку и подкинули наркоты. Пусть посидят подольше.
И вопрос - из каких средств ему платят? Менты что ли из своего кармана? Или прямо по бухгалтерии проводят по статье "подкуп свидетелей"?
Тебя вообще не смущает, что они фабрикуют дела? И это обыденное дело?
Цитировать
Цитировать
Концерт Бутырки в пенетациарном учреждении? Романтизация уголовщины в том заведении, что должна достигать обратного результата? Я окуевала от столь откровенного забивание на логику.
Мне просто всегда казалось, что у Бутырки зэки - это ца, и там романтизировать поздно, все давно сформировалось. Вот если бы Бутырка и тому подобное говно в школе выступали на выпускном, я бы ахерела.
Цитировать
Там еще билеты продавали в фан-зону ;D
И группис среди зэкуль? :-[
Это как в наркологии включать фильмы про хиппи и рок-звезд, и петь песню "Да, я выпил" от Лампасов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #189 : 16 Августа 2018, 20:31:53 »
Цитировать
Ага.
:'(
Цитировать
Русским авосем и тем, что большинству силовиков морально близки зеки. Та же склонность к насилию, иерархии и прочей нездоровой движухе. Тебе термин "терпила" ни о чем не говорит из уст полицейских? Это же прям набат о их отношениях с гражданскими лицами.
Ты опять обобщаешь сильно. И еще упускаешь такой момент: у военных и силовиков, помимо иерархии, применении и уважении силы, еще и есть какие-никакие моральные установки. У зэков их нет. Термина "терпила" в отношении потерпевших я от ментов не слышала ни разу.
Цитировать
Тебя вообще не смущает, что они фабрикуют дела? И это обыденное дело?
Ну я ж объяснила - смотря что за дела и смотря против кого.
Цитировать
Это как в наркологии включать фильмы про хиппи и рок-звезд, и петь песню "Да, я выпил" от Лампасов.
Ну в концерте Бутырки на зоне я как раз логику вижу - для ца выступают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #190 : 16 Августа 2018, 20:44:59 »
Цитировать
Это как в наркологии включать фильмы про хиппи и рок-звезд, и петь песню "Да, я выпил" от Лампасов.
Ну в концерте Бутырки на зоне я как раз логику вижу - для ца выступают.
С ца понятно. Вот только организаторы как это мотивировали в отчетах? Просто писали, что песня "Какая осень в лагерях" должна сподвигнуть зэков на переосмысление своих ошибок?
Прямую выгоду для Бутырки и ца я вижу, а для государства и общества нет, а они и спонсировали это действо.

И, конечно, я обобщаю. Как и ты. Только ты надеешься, что люди, которые пытают других людей имеют общий образ мыслей с тобой, а не с зэкулями, что странно. Ты же не пытаешь людей, а они да.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #191 : 16 Августа 2018, 20:51:41 »
Мошка,
Цитировать
Прямую выгоду для Бутырки и ца я вижу, а для государства и общества нет, а они и спонсировали это действо.
Ты заставляешь мою жопу гореть.
Цитировать
Вот только организаторы как это мотивировали в отчетах?
Как вариант - для успокоения, отвлечение при помощи культурной программы от бунта. Может, задабривали чем-то. Может, сами любители Бутырки и организовали концерт для себя.
Цитировать
И, конечно, я обобщаю. Как и ты. Только ты надеешься, что люди, которые пытают других людей имеют общий образ мыслей с тобой, а не с зэкулями, что странно.
Я как раз не обобщаю, а уже который раз даю четкий критерий - для меня роляет то, кого пытают и бьют.
Цитировать
Ты же не пытаешь людей...
Почему ты сразу ставишь на мне крест?! :'( Ты ведь меня совсем не знаешь!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #193 : 16 Августа 2018, 21:04:22 »
Ещё раз. В законе не прописано наказание пытками. Прописано наказание лишением свободы. В этот комплект входят: лишение свободы передвижения, лишение мобильных устройств, вот всё вот это. Не согласны? Меняйте законы.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #194 : 16 Августа 2018, 21:05:41 »
Ещё раз. В законе не прописано наказание пытками. Прописано наказание лишением свободы. В этот комплект входят: лишение свободы передвижения, лишение мобильных устройств, вот всё вот это. Не согласны? Меняйте законы.
И что бы я без таких советов делала :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #195 : 16 Августа 2018, 21:09:11 »
Я как раз не обобщаю, а уже который раз даю четкий критерий - для меня роляет то, кого пытают и бьют.
То есть если пытают убийцу, то можно, а если пытать будут Соловьева, то нельзя? Если руки убит парень из Серпухово своей жене, то нельзя, а если мент из Серпухово рубит руки воришке, то можно?

По мне и то, и то говно. И первые, и вторые ублюдки. Ведь всегда можно найти за что. Тебя можно пытать и подставлять за нетерпимость к бомжам и за любовь к русскому рэпу, а меня за пропаганду ультрафеминизма и зеленые волосы. Вопрос в том, накуя нам поддерживать опасных уепков собственным рублем и мнением?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #196 : 16 Августа 2018, 23:10:01 »
если пытать будут Соловьева
Щито? :-\
А какого из Соловьевых, старшего или младшего? Младший симпатичный вообще-то... :'( и причем тут они?
Цитировать
Если руки убит парень из Серпухово своей жене, то нельзя, а если мент из Серпухово рубит руки воришке, то можно?
Если мучителю из Серпухова раздробят обе кисти на руках, то это будет справедливо. Если его грохнут во время отсидки, то на небе появится радуга, я гарантирую.
А у тебя есть какие-то сомнения в том, что парню из Серпухова нельзя было рубить руки своей жене ???
Что касается воришек, то я против отрубания рук. Во-первых, подкинуть кому-то краденную вещь - как нефиг делать. Во-вторых, их рукам можно найти более лучшее применение. В-третьих, если при краже люди физически не пострадали, то не стоит. А если пострадали физически, то я бы уже не столько на кражу внимание обратила. сколь на приченение вреда здоровью. И тогда уже рубить по самое ипало.
Цитировать
Ведь всегда можно найти за что.
Поэтому мы и обсуждали всегда в подобных темах уже кучу раз критерии. Поэтому мне лень их пицотый раз формулировать.
Цитировать
за любовь к русскому рэпу
Рэпера обидеть может каждый :'(
Цитировать
Вопрос в том, накуя нам поддерживать опасных уепков собственным рублем и мнением?
Например, потому, что даже в обсуждаемой истории (а мы уже прилично ушли от нее) охранники избили не зеленоволосую девочку, не за пропаганду ультрафеминизма, не поклонника русского рэпа и не того, что вслух говорит о неприязни к бомжам. Они избили того, кого следовало избить, уточню еще раз, если верить сми.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #197 : 16 Августа 2018, 23:44:00 »
Смолла, ты знаешь, что завтра мы с тобой можем поехать в одинаковых автозаках? Я - за то, что слушала Галича, а ты - за то, что слушала рэп?
Вот так захотят наши власти - и отправят нас с тобой с попутным ветром в горбатую спину.

Избить тоже могут. Кто им запретит? Но это вряд ли. К пожилым женщинам такие меры почти не применяют. Тупо запереть в камере без сортира за стихи - это да. Это уже было.

Прокали свои пропасти
на огне своей истины,
чтобы не было гордости,
чтобы было осмысленно

оставаться без прошлого
и без памяти прошлого,
чтобы было хорошего
ничего не наброшено.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #198 : 17 Августа 2018, 04:58:07 »
Например, потому, что даже в обсуждаемой истории (а мы уже прилично ушли от нее) охранники избили не зеленоволосую девочку, не за пропаганду ультрафеминизма, не поклонника русского рэпа и не того, что вслух говорит о неприязни к бомжам. Они избили того, кого следовало избить, уточню еще раз, если верить сми.
Откуда следовало, что этого парня нужно было избить? Чем это избиение принесло пользу обществу? И тех ментов, когда посадят тоже можно избивать? И кто должен определять ту тонкую грань, когда пытки допустимы?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #199 : 21 Августа 2018, 11:45:45 »
И вопрос в том, что коль число заявлений о домашнем насилии так высоко - это сигнал бороться с домашним насилием, а не забивать на него. А с полчаса глумиться у них время есть, а вот на дать бланк заявления и список того, что нужно сделать у них сил нет.
Так заявлений же много, потому что некоторые дамочки их приносят по 7 в неделю. И забирают уже наутро. Об этом же Смолла писала.

Прямую выгоду для Бутырки и ца я вижу, а для государства и общества нет, а они и спонсировали это действо.
Ну по твоей логике Бутырку надо запрещать полностью (и я согласен). Потому что где бы они не выступали это будет романтизация уголовщины. Хоть в клубе, хоть в пансионате благородных девиц. Другое дело, что на их место придут ещё. А запрети как класс - станут желанными великомученниками.
Тут только народ перевоспитывать. Плавно и долго...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #200 : 21 Августа 2018, 11:55:19 »
И вопрос в том, что коль число заявлений о домашнем насилии так высоко - это сигнал бороться с домашним насилием, а не забивать на него. А с полчаса глумиться у них время есть, а вот на дать бланк заявления и список того, что нужно сделать у них сил нет.
Так заявлений же много, потому что некоторые дамочки их приносят по 7 в неделю. И забирают уже наутро. Об этом же Смолла писала.
Ну и пусть лежат себе в папочке на случай бытовой мокрухи. С пометкой: забрано заявителем. Ты не представляешь, как много бумажной и порой бестолковой работы и у других профессий. И чего теперь? Работу не работать?

Цитировать
Ну по твоей логике Бутырку надо запрещать полностью (и я согласен). Потому что где бы они не выступали это будет романтизация уголовщины. Хоть в клубе, хоть в пансионате благородных девиц. Другое дело, что на их место придут ещё. А запрети как класс - станут желанными великомученниками.
Тут только народ перевоспитывать. Плавно и долго...
Пусть Бутырка играет где-нибудь в кабаке, но не в колонии, центре для трудных подростков или на звонке у господина полицейского. Эта та грань, которую нельзя переступать. Человек, который восхваляет вред обществу  соответственно государству, получает от государства и этого общества деньги за это самое восхваление.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #201 : 21 Августа 2018, 12:03:30 »
Мне кажется, если где Бутырку и слушать, так только на зонах. И только туда и приглашать с концертами. Как верно заметили, запретить = мощно пропиарить. Ну можно еще запустить антипропаганду такого образа жизни - стебать во всех сми и популярных изданиях, шоу, программах у молодежи. Запустить кучу уток о том, что зэка = гомосеки, все друг у друга сосут, подставляют жопы, по выходу с зоны на баб смотреть не могут, а вот на паханов поглядывают с интересом. Хоть какой-то профит можно выхватить от нетолерантности к педикам.

Мошка, на твой вопрос отвечаю, что мы пошли по десятому кругу. Я, в принципе, уже отвечала на эти вопросы в этой же теме :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #202 : 21 Августа 2018, 13:44:39 »
Мошка, на твой вопрос отвечаю, что мы пошли по десятому кругу. Я, в принципе, уже отвечала на эти вопросы в этой же теме :)
А чо б и не походить по кругу, пешая ходьба полезна))
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #203 : 21 Августа 2018, 17:10:32 »
Ну и пусть лежат себе в папочке на случай бытовой мокрухи. С пометкой: забрано заявителем. Ты не представляешь, как много бумажной и порой бестолковой работы и у других профессий. И чего теперь? Работу не работать?
Ну ты же говоришь, что у нас "СТОЛЬКО" бытового насилия. А я и предположил, что возможно его в 10 раз меньше, просто остальное это вот такие качания туда-сюда от дамочек?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #204 : 21 Августа 2018, 17:22:10 »
Ну ты же говоришь, что у нас "СТОЛЬКО" бытового насилия. А я и предположил, что возможно его в 10 раз меньше, просто остальное это вот такие качания туда-сюда от дамочек?
А как подсчитать-то, коль заявы не всегда принимают? И качание туда-сюда некоторых дамочек не исключает насилия, не все женщины умны, не все здоровы на голову регулярно битую.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #205 : 21 Августа 2018, 17:41:09 »
После того, как человек научился убивать и изобрел оружие, разница между полами в смысле "кто сильнее, тот вреднее" практически стерлась. Сейчас за этим только шлейф предрассудков тянется. А так-то фактически нет разницы.
С уважением, Aneta

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #206 : 21 Августа 2018, 18:20:02 »
Ага, только по убийствам вроде большая часть преступников - мужчины, по менее тяжкому вреду здоровью - вроде тоже. Нет, можно рассматривать всякое психологическое насилие и другой вред, только при чём здесь "научился убивать и изобрел оружие"?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #207 : 21 Августа 2018, 18:43:13 »
При том, что после изобретения оружия стало пофиг, кто физически сильнее. А причины статистической картины - дык оне в другом, в другом.
С уважением, Aneta

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11487
  • Карма: +1792/-97
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #208 : 22 Августа 2018, 09:30:05 »
При том, что после изобретения оружия стало пофиг, кто физически сильнее. А причины статистической картины - дык оне в другом, в другом.
Уравнивает огнестрел и то относиоельно.
У всех дома есть огнестрел? Все готовы пустить его в ход? Иначе он бесполезен даже нарборот опасен.
А ножички и прочее зависят от физических параметров. Проще говоря не так-то просто зарезать человека, тем более человека который сильнее и больше тебя.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #209 : 22 Августа 2018, 09:32:56 »
А разве вот этот процесс - сперва подача заявления, а потом отказ от него, не усложняет работу правоохранительным органам, хотя бы тем, что пока они принимают заявление, которое потом все равно заберут, люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь, которые уже определились и ничего потом забирать не будут, сидят и ждут своей очереди?
Вы извините, если б я была на месте тех, кто принимает заявление, и ко мне бы в сотый раз пришла баба, которая до этого уже 99 раз заявление забирала на утро, то и я бы скептически отнеслась к ее появлению. Принять бы приняла, потому что обязана, но вот проявить участие, посочувствовать и с энтузиазмом взяться за дело было бы сложно. Как минимум ждала бы следующего утра.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 09:41:56 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.