Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60710 раз)

Ветер

  • Гость
Я знаю, знаю, что спасёт отца мать русской демократии!
Надо подросткам подарить кота и обязать зарабатывать ему на корм.

Если без шуток, я не понимаю, как можно в этой истории всерьез воспринимать детей как врагов. Им 12 и 15 лет, блин. Воспринимать их по-взрослому и по-взрослому же с ними враждовать -- серьёзно, что ли? Они не понимают, что и почему вытворяют. Поэтому да, с ними нужно налаживать контакт, и это совсем не про подставление второй щеки. И да, это нужно автору, потому что она хочет гармонично жить со своим мужчиной. А у него, так уж получилось, есть дети от первого брака. Люди влюбляются и строят прочные отношения с партнерами, имеющими инвалидность, аллергию на молоко, психотравмы из детства. С партнерами, имеющими детей от прошлого брака, тоже можно жить, инфа сотка.

А ещё меня традиционно умиляют традиционные же советы рубить всё на корню, то бишь разводиться и валить, ну, точнее, выгонять. Странно читать о таком от успешных(ТМ). Чуть какая проблема в отношения, чуть малейшее посягательство на личную свободу -- алярм, упячка, чемодан в руки и бегом-бегом на волю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Если без шуток, я не понимаю, как можно в этой истории всерьез воспринимать детей как врагов. Им 12 и 15 лет, блин. Воспринимать их по-взрослому и по-взрослому же с ними враждовать -- серьёзно, что ли? Они не понимают, что и почему вытворяют. Поэтому да, с ними нужно налаживать контакт, и это совсем не про подставление второй щеки.
Если бы им было 2 и 5, то да, они могли бы не понимать. Но им 12 и 15. Возможно они не до конца осознают последствия своих поступков, но они точно понимают что и зачем делают. А самостоятельно наладить контакт за три невозможно, потому что ихмать старательно настраивала их против автора, а мужв и отцу на их отношения глубоко пох

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Потому что мои дети говорят друг другу (да и мне тоже) "чтобтысдох" в различных вариантах по несколько раз на дню, и всем пофиг.
Ни х... ж себе, что бывает... :o  :o :o

Они не понимают, что и почему вытворяют.
В 12 и 15 лет? Они там сильно умственно неполноценные, что ли?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
мои дети говорят друг другу (да и мне тоже) "чтобтысдох" в различных вариантах по несколько раз на дню, и всем пофиг.
- Высокие, высокие отношения...
- Нормальные! Для духовных людей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Детишки её так ненавидят, так ненавидят, что остались с ней жить и едят то, что она приготовила. С каких пор бояре своих крепостных ненавидят?

И уже второй тряпичный муж Саша с проблемным прошлым. Хотя у немой(?) девы из чайлдфрей было помягче.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому что мои дети говорят друг другу (да и мне тоже) "чтобтысдох" в различных вариантах по несколько раз на дню, и всем пофиг.

 :o
Мне кажется, я за всю жизнь никому такого не говорила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Блин. Ничего нового не скажу, но:
Автор не должна терпеть чужих ей детей в своей квартире.
Как минимум, посадить их за стол, и до обеда/ужина выдать следующую информацию:
А) они ей не нравятся, так же, как и она им.
Б) если они хотят продолжать жить у нее дома, то, как минимум, они должны будут соблюдать некоторые нормы.
В) если они предпочтут войну, то могут забирать папашку и валить, откуда вылезли
Г) если они предпочтут мир, она первая, кто заинтересован, чтобы им было комфортно, чтобы все дружили семьями, и прочее.
Имхо, ее просто доводят.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Мне кажется, я за всю жизнь никому такого не говорила
Ага. Я всерьёз точно не говорил.

Цитировать
Имхо, ее просто доводят.
Да, похоже.
Но зачем?
Кроме природной вредности, конечно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
:o
Мне кажется, я за всю жизнь никому такого не говорила
тыждобрячок)

Я всерьёз точно не говорил.

я такое слышала раза два в жизни, обоим сделала много добра и света и в целом заслужила, чо уж, но это не значит што так можно было ;D
такшта ушли горною тропою Кху-Ям. С попутной ответкой ;D но вроде обое живы, значит будем щщитать я тоже не всерьёз)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Бацилла

  • Гость
Бывшая немного настраивает. Много ли надо подростковой психике чтобы воспринять со всем максимализмом врага улице бабы приютившей их и кормящей.
Все разговоры: пусть ваш папа побеспокоиться, пусть он купит, он и так вас бросил, променял вас на ту. Стерву...

Ну и в таком духе.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
И уже второй тряпичный муж Саша с проблемным прошлым. Хотя у немой(?) девы из чайлдфрей было помягче.
Спасибо, добрый человек, я всю голову сломала, кого же мне автор напоминает. И история похожая, и стиль изложения один в один, и аморфные штаны Саша. Это точно не один и тот же персонаж?.. Плохо помню детали первой истории.

cagüentó

  • Гость
Не знаю про детей мужа, но со склочными клиентами мне всегда помогало именно сбросить маску и вывалить все на стол. Типа, ты хочешь до меня докопаться в надежде меня утомить/запугать, и получить плюшки. Тебе дали ровно то, что обозначено в ваучере. Ни больше, ни меньше. Проблемы и рекламации - к агентству. У меня плюшек нет. Я решу возникшие проблемы в регламентированное время. Все те минуты, которое ты тратишь на кидание понтов - потерянное время твоего отпуска. Начиная с этого момента, хочешь отдыхать - п*здуй на пляж, я отправлю техника в номер. Если ты приехал орать и самоутверждаться - приходи с 19 до 21, и ори на меня.

Z1reael

  • Гость
Если без шуток, я не понимаю, как можно в этой истории всерьез воспринимать детей как врагов. Им 12 и 15 лет, блин. Воспринимать их по-взрослому и по-взрослому же с ними враждовать -- серьёзно, что ли? Они не понимают, что и почему вытворяют.
ОНИЖЕДЕТИ/ЖЕРЕБЕНКИ.
Не понимают таких простых вещей? Тогда к доктору на наличие умственной отсталости проверять.

Кто тут сказал враждовать? Просто попросить из своей квартиры, потому что детишки не понимают как себя не нужно вести. Не запретить отцу общаться с ними, не требовать прекратить платить алименты, просто нах.р из моего дома, если вы доводите меня до белого каления, это, мать его, мой дом, я здесь должна чувствовать себя защищенной, а не натянутой струной.

Поэтому да, с ними нужно налаживать контакт, и это совсем не про подставление второй щеки. И да, это нужно автору, потому что она хочет гармонично жить со своим мужчиной.

Это самое, что ни на есть подставление щеки, никому из агрессивно настроенных зверяток это не уперлось, а страдать во имя.. во имя чего, кстати? Автор не за детей мужа выходила, ващет, имеет полное право не касаться их воспитания/жизни, пусть папаша проводит с ними время/платит денежки/заботится о них, но требовать этого от второй жены он не имеет никакого права.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
к вопросу о том что дети в 12-15 лет понимают, а что не понимают. одноклассник малого, который выставил видео в интернет с обвинением что учитель педофил, вот неужели не понимал что за это может прилететь?
небось понимал. или думал сойдет и никто не заметит?
теперь прилетело, будет разгребать.
может тут еще никто п*дюлей не вставлял и жизни не учил? ну так никогда не поздно начать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
одноклассник малого, который выставил видео в интернет с обвинением что учитель педофил, вот неужели не понимал что за это может прилететь?
небось понимал. или думал сойдет и никто не заметит?
Так и есть. Уже понимает, что может прилететь, если раскроют.
Но думает, что самый умный, и уж его-то не поймают.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Red_moon

  • Гость
тыждобрячок)
да? новости однако. не говорю.что Мур плохая или неприкольная, неуменая, Она довольно веселая, остроумно и остро может ответить, но какой-то сверхдоброты что-то не заметила.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
всё проще) см. под её аватаркой ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Red_moon

  • Гость
всё проще) см. под её аватаркой ;D
а, ну писать о себе никто не запрещает))

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Ппц, одна из немногих историй, где у меня подгорает от всех участников (кроме двухлетнего ребенка, пожалуй). Что за дичь вообще?
Такие вот дебильные ситуации -- как раз одна из причин, почему я не хочу связываться с мужиками, у которых в наличии бывшие жены и (бывшие) дети. Ну нах.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Мне кажется, я за всю жизнь никому такого не говорила
А я только вчера два раза в свой адрес слышала. Сначала дети хором пели "давайте отрежем Сусанину ногу", когда я дорогу на озеро найти не могла, а потом, уже на озере, грозились меня там же и утопить. А сегодня у нас сломались два велосипеда из четырех, и я сижу, блин, на КМП.

Зато сегодня я грозилась старшего по стенке размазать, когда он стащил из холодильника все йогурты и пытался продать их младшим за мелкие услуги.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я только вчера два раза в свой адрес слышала.
Цитировать
потом, уже на озере, грозились меня там же и утопить.
Цитировать
Зато сегодня я грозилась старшего по стенке размазать

Милота какая
Это не ваша семья случайно?

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Мне кажется, или Сарделька уже не в первый раз транслирует какие-то... ммммм... неоднозначные подходы к семейной жизни и воспитанию детей? ???
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ннууу....
*Пинками гонит перед собой дохлого пони*
Зависит ещё и от тона и остальных декораций. Про Сусанина, например, я сама могу начать в шутку, чтобы разрядить обстановку.
Продавать йогурты - отношения старшего брата с сестрами бывает своеобразным.
Грозиться утопить тоже можно в шутку, наши мелкие племянники вечно облепляют мужа или своего папу и брызгаются к взаимному удовольствию - игры у них такие.
А по стене размазать - короче, пони разложился и пахнет уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Чем дальше читаю Сардельку, тем больше мне кажется, что она засвечена на форуме Насикомых в разделе многоматок.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Джулия, но в истории-то дети реально враждебно настроены и вряд ли шутят, при чём бы тут были какие-то семейные шуточки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Мур, ну вот был у меня пони :(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Никто про Сусанина не слышал?

- Куда ты завел нас, проклятый Сусанин?
- Простите, ребята, я сам заблудился.
- Давайте отрежем Сусанину ногу!
- Не надо, ребята, я вспомнил дорогу.

Мы такое поем, когда блуждаем. Кто ведет - тот Сусанин. Еще про нормальных героев поем - естественно, когда в обход идем. ;D

Вчера я своим сказала, что я дорогу не то что не помню, а не знаю - пусть режут.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если это квартира жены, то дети мужа от первого брака в ней - гости и должны себя вести соответствующе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, вам правда кажется корректным равнять дружеские пикировки ближайших родственников и откровенную враждебность чужих людей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, вам правда кажется корректным равнять дружеские пикировки ближайших родственников и откровенную враждебность чужих людей?
Между ближайшими родственниками тоже есть пусть не открытая враждебность, но некоторое напряжение. А наши хохмы, с одной стороны, помогают это напряжение сбросить, а с другой - и не сразу замечаешь, как они переходят во что-то более серьезное. Когда один другого ударит сильно, или вещь его сломает - пострадавший совершенно искренне может сказать "лучше б ты умер".