Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60693 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Что-то я вспомнила, как коллега на двадцать лет старше меня взяла где-то смищную шутку и давай ей пользоваться. Скажет ей кто-то что-то поперёк, а она в ответ: «Лучше б ты у отца на штанах засох!»

И ей казалось, что всё нормально, и это вполне так шутливо и мило, а также вполне приемлемо между коллегами и друзьями.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Между ближайшими родственниками тоже есть пусть не открытая враждебность, но некоторое напряжение. А наши хохмы, с одной стороны, помогают это напряжение сбросить, а с другой - и не сразу замечаешь, как они переходят во что-то более серьезное. Когда один другого ударит сильно, или вещь его сломает - пострадавший совершенно искренне может сказать "лучше б ты умер".
Ну кагбэ... Я тоже могу жестковато подстебнуть родителей, брата или друзей, но сказать кому-то из них "лучше б ты умер" -- имхо уже чересчур. Все-таки есть грани, которые лучше не пересекать.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ваще, жена в сговоре с детьми
Она спецом сгрузила их на лето, чтобы они довели автора и та выставила их вместе с папахеном
И тады папахен вернется в семью к первой жене
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Никто про Сусанина не слышал?

- Куда ты завел нас, проклятый Сусанин?
- Простите, ребята, я сам заблудился.
- Давайте отрежем Сусанину ногу!
- Не надо, ребята, я вспомнил дорогу.

Мы такое поем, когда блуждаем. Кто ведет - тот Сусанин. Еще про нормальных героев поем - естественно, когда в обход идем. ;D

Вчера я своим сказала, что я дорогу не то что не помню, а не знаю - пусть режут.
Я другой вариант слышала:

- Куда ты звел нас, Сусанин-герой?
- Молчи, не п*зди мне, я сам здесь впервой.

Ну и дальше про ноги.

По теме - нечитал, но на месте автора вывезла бы этот кагал к родителям бывшей под дверь уже через неделю. Если б была в хорошем настроении.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ветер

  • Гость
Цитировать
-- Куда ты завёл нас? Не видно ни зги!
-- Идите вперёд, не е..те мозги!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Цитировать
папа, мягко говоря, идиот
А кто же он, если говорить грубо?  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
но сказать кому-то из них "лучше б ты умер" -- имхо уже чересчур.
Кстати, откуда взялась моде ставить два минуса вместо тире? Столько людей работают с типографскими редакторами?)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
У меня привычка из ВКонтактика, там эта конструкция автоматически заменяется на длинное тире)
ну и в типографии я работаю, да
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
У меня привычка из ВКонтактика, там эта конструкция автоматически заменяется на длинное тире)
хм, проверил, под Оперой не работает.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
а куда первой жене девать имеющегося у нее уже мужика? опять что ль в шкаф запихивать?)))
а он есть?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Она боится, но ничего не делает. Видимо, потерять драгоценные штаны-в-доме страшнее, чем вред, который могут причинить ребенку обуянные чувством безнаказанности пасынки. Ок, чо. Флаг ей в руки. Ребенка же всегда можно нового родить, если этот сломается.
Я тоже подумала, а вдруг кто-то малышу что-то сделает. Громкая музыка = нарушение сна у ребенка тоже не хорошо. И мать на взводе вечном - плохо для здоровья.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
хм, проверил, под Оперой не работает.
Фаерфокс и Хром меняют, Оперой не пользуюсь
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Фаерфокс и Хром меняют, Оперой не пользуюсь
хром --

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Фаерфокс и Хром меняют, Оперой не пользуюсь
хром --
Пля. Я ж написала, что ВКонтакте два дефиса заменяются на длинное тире. Там в переписках привыкла так писать. Пишу теперь и здесь. зачем я вообще это объясняю
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Пля. Я ж написала, что ВКонтакте два дефиса заменяются на длинное тире.
так я проверил в Контакте под Хромом, ФФ и Оперой. В диалогах. Нихрена.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*[zanooda mode on]* Дефис, даже в обрамлении двух пробелов, != тире (равно как и минус, равно как и короткое тире). Тире это знак препинания, дефис — нет. Два дефиса демонстрируют, что человек в курсе этого. Типографика тут ни при чем, это банальная грамотность. [zanooda mode off]
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 09:55:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Кстати, откуда взялась моде ставить два минуса вместо тире? Столько людей работают с типографскими редакторами?)
Знал бы ты, сколько раз я типографику пересдавал...  :'(

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Мерзотное, мразотное и блевотное обсуждение, которое я не осилил дальше первой страницы. Спасибо, форум.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крысак, что на тебя такое впечатление произвело?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Крысак, что на тебя такое впечатление произвело?  :o
То, кого местный говноклан интеллектуалов виноватым назначил и прополоскал.
Что советуют детей под жопу выпнуть. Верно, Крыс?
Нет, не верно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Виноват в ситуации муж автора. Тебя констатация этого факта возмутила?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лсв, конфликты между отчимом и пасынками разруливает мать, между мачехой и пасынками - отец.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

То, кого местный говноклан интеллектуалов виноватым назначил и прополоскал.
Ты про бывшую жену? Или про Сашу, который не может обеспечить мир в семье?
Мафия: Человек

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Виноват в ситуации муж автора.
И в чем конкретно заключается его вина?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
При каких делах?

Я задал простой, как табуретка, вопрос: в чем именно вина мужа?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И в чем конкретно заключается его вина?

В том, что он умыл лапки и не желает вмешиваться в сложившуюся ситуацию, которую он же и создал, не подумав, каково будет жене с маленьким ребенком жить в течение длительного времени с двумя агрессивными и враждебно к ним настроенными подростками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
В том, что он умыл лапки и не желает вмешиваться в сложившуюся ситуацию
Ткни меня, пожалуйста, в то место в истории, где написано, что он умыл лапки.
Он завёл две семьи, решил, что потянет.
Мужчина, которого бросили неходячим инвалидом не имеет права на новую семью по той причине, что его первая жена оказалась законченной мразью?
Напрягись, минимизируй ущерб, вложись в исправление ситуации.
Как?
6 страниц расписано, не хватило, чтобы найти ответ? :)
А да, ты так проникся от первого же «муж виноват», что дальше не прочлось как-то, окей.
Не от первого, не от второго и даже не от третьего. И я более, чем уверен, что оставшиеся пять страниц обсуждения, которые я не прочитал, не содержат в себе ничего, кроме той же тупорогой озлобленности, заштампованности и безаргументационного гонева законченных дебилов.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 11:41:01 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Мужчина, которого бросили неходячим инвалидом не имеет права на новую семью по той причине, что его первая жена оказалась законченной мразью?
Дети его не бросали, так какого куя он их оставил с законченной мразью? И какого куя плоды воспитания законченной мрази портят жизнь его не мразотной жене?
Мафия: Человек

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Где я сказала, что не имеет права?
Но он не знал, что у него дети?
Не знал, что возможно может понадобиться с ними жить?
(Я немножко знаю, о чём говорю, к слову)
В таком случае к чему ты выдала полемику насчет того, что у него был брак до нынешнего?
И какое отношение в принципе его первый брак, который, к слову, закончился не по его инициативе, стал причиной его хоть в чем-то обвинять?

Да тут пол форума, включая тебя, на говно исходит при обсуждении отношений мужчины с разведенной детной женщиной, где через слово звучит "должен" и прочее. Почему сейчас ваша мысль дала кривизну и проблемы РСП, в данном случае, мужчины, не должны никого парить?
Я ж не говорю на работе «извините, ребят, у меня лапки, я побежала, ничо не буду делать», а как-то понимаю, что у меня есть обязательства. Тут что мешает понять?
Какие из своих обязательство он не выполняет? И перед кем?
Дети его не бросали, так какого куя он их оставил с законченной мразью?
Ты в курсе, как происходит процесс развода и определение места жительства детей? Тебе известно значение слова "оставил"? И, если да, то что с тобой не так?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 11:52:11 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ткни меня, пожалуйста, в то место в истории, где написано, что он умыл лапки.

Крыс, а ты прочитай еще раз. Если на жалобы жены дети мужа говорят регулярно, что она врет насчет их поведения, а он явно ничего не делает, потому как перемен никаких, значит он умыл лапки. Это достаточно вопиюще, даже если оставить за кадром, что он же подвергает опасности как минимум здоровье своего де двухлетнего ребенка. И да, разрешать конфликты между своими детьми и новой своей же женой — его святая обязанность. Тем паче на ее территории.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23