Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60708 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Как эти проблемы разрешать так, чтобы не ущемить детей и своего нынешнего партнёра (и детей с этим нынешним партнёром) - задача этого мужика.
То есть в этом обсуждении ты даже не даешь себе труда предложить хоть какой-то вариант? Ну, типа, я сказала, как надо, а умные люди пусть придумывают?
Ещё раз, Крыс, я щас пишу о том, о чём имею представление.
Если так - раскрой тему. Потому, что сейчас ты говоришь о том, что целиком и полностью протеворечит твоей позиции, которую ты уже хрен знает сколько лет проповедуешь на форуме.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Дети его не бросали, так какого куя он их оставил с законченной мразью? И какого куя плоды воспитания законченной мрази портят жизнь его не мразотной жене?

Он был неходячим инвалидом, живущим у родителей или в общежитии. Бывшая жена работала, имела жильё, которое Саша оставил ей и детям - то есть в данной ситуации мужик оставил детей в лучших условиях, чем были бы, если бы он забрал их с собой.
В последствии, когда подлечился, мужик жил в общежитии, тоже не самое подходящее место для детей (если сравнить с квартирой), далее - на территории второй жены, которая имеет право не пускать туда детей.

Ошибки мужика не в прошлых поступках, а в настоящем. Вместо того чтобы поддержать жену и верить ей (сын матерится, дочь ворует) он выслушивает "онавсеврет" и ничего не делает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
С какой моей позицией это идёт вразрез?
Правда интересно? Ну, тогда слушай:

Мужик, обладая семьей и планами на будущее, был смешан с грязью собственной женой и брошен, как дохлая собака, лишившись всего. Что там борцуны с домашним насилием говорили по этому поводу?

Ах да, они говорили, что домашнее насилие - это неприемлемо и должно быть наказуемо, а жертве этого насилия должна быть оказана поддержка. При том - всеми вокруг, без исключения. И не дай боженька, кому-то усомниться в ответственности жертвы за свою жизнь в том числе в той ее части, в которой он был жертвой. Кто там восторгался в соседней теме о том, что для таких жертв пансионаты строят?

Этот парень два года все хавал самостоятельно, пока не встретил шанс на лучшую жизнь с новой женщиной.

При этом бывшая и не думала прекращать отравлять ему жизнь, прекрасно манипулируя детьми уже вне брака с растоптанным ею инвалидом.

Кого вы тут своей поганой кагортой мудаком назначили? Правильно, того, кого кидаетесь защищать в любых темах про жертв. Ну, правда тут уж нужно включить оговорку: только в том случае, где жертвой является женщина, потому, что мужчина "знал, что у него есть дети и всем пох, как он будет разгребать".

Так куда же делась ваша борьба с виктимблеймингом, лицемерные вы свиньи? С каких пор тот человек, которому другой сознательно отравляет жизнь превратился в мудака только пофакту того, что имел несчастье связать свою жизнь со скотиной?

Если баба - то бедняжка и в пансионат, а, если мужик - то мудак и разгребай? Да нахер идите.
Ничо так, что у ситуации много факторов? Из истории даже неизвестно, сколько мужик зарабатывает, а это важно. Есть ли у него своя недвижимость? Какие у них вообще траты? (мб проблемы со здоровьем у кого-то в семье)
Муж зарабатывает на себя, на жену, своего ребенка, алименты и летний прокорм двух подростков, строя при этом дом для своей нынешней семьи - мы это знаем из текста.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 12:11:07 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9883/-172
  • Таков путь
Если баба - то бедняжка и в пансионат, а, если мужик - то мудак и разгребай? Да нахер идите.
Предупреждение.
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Причём тут это вообще к ситуации, которая разворачивается сейчас
Я задал простой вопрос. В чем заключается вина мужа.
Ты сказала, она заключается в том, что он виноват фактом отцовства.

Не бывшая жена виновата в том, что натаскала детей против его новой жены и оставила детей на пороге их дома.

А он.

В том, что его бывшая жена натаскала детей против его новой жены и оставила детей на пороге их дома. В том, что ему отравляют жизнь и он, мать вашу, как-то не так с этим справляется. И, когда я спросил лично тебя о вариантах, ты мне что ответила? Всем пох, как, он должен. Потому, что виноват.
---
Предупреждение.
О, уже нажаловались?
Браво, девоньки, другого я от вас и не ожидал.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 12:18:17 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
исключительно его проблема стала проблемой его новой жены, а он как бы не при делах.
Где написано, что он не при делах?
Нет вины в факте отцовства. Есть обязательства, возможные проблемы и цена, которую за всё это придётся платить.
Мне поискать темы, в которых вы сволочите мужей, которые "недостаточно хорошо" относятся к детям своих жен от первого брака?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Нуууу даже не знаю...например, дети всё ещё в квартире его второй жены и всё ещё отравляют ей жизнь.
То есть ему надо съехать от нее с детьми от первого брака на съемную квартиру - ты об этом?
И вторая жена не видит подвижек к разрешению этой ситуации, ей ничего не говорят, с ней не обсуждают пути решения проблемы. Типа, вот тебе мои дети от первого брака, ипись как хошь.
Где это написано?
Не знаю, я не из самых стальнояйцевых, но как показала жизнь, могу выгнать человека из квартиры. (правда, это не муж был и детей нет, что делает мой опыт более лайтовым, но всё же)  Так что поддерживаю этот вариант
А жить и жрать она с их общим ребенком на какие шиши будет? На что будет дом достраивать?
---
Если на жалобы жены дети мужа говорят регулярно, что она врет насчет их поведения, а он явно ничего не делает, потому как перемен никаких, значит он умыл лапки.
О том, что говорит, делает и как ведет себя муж автор написала только то, что, когда он возвращается с работы - дети ведут себя нормально. Так что нет, лой, это не значит ничего.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 12:30:48 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
- А он типа алименты не должен? Наплодил, пусть сам думает, откуда брать деньги на содержание.
То есть он должен развестись с женой, оставить ее одну с ребенком и вместо нормальной жизни семьей пусть она и младенец живут на алименты, без возможности улучшить жилищные условия, а строящийся дом - псу под хвост. И тогда он будет молодец. Отличный план, сташ.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Крыс, а если с другой стороны зайти?
Кого ты считаешь виноватым (кроме бывшей жены, с ней понятно)?
И что предлагаешь делать?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, а если с другой стороны зайти?
Кого ты считаешь виноватым (кроме бывшей жены, с ней понятно)?
И что предлагаешь делать?
Виноватых, кроме бывшей жены, нет.
А проблемы в семье решаются сообща и вместе. И трудные времена преодолеваются так же вместе. И форумское стадо с радостью поддержит эту теорию, если проблемы возникнут у жены, но, пока в пострадавших ходит муж - мы будем иметь то, что имеем: радостное кудахтанье с автоматическим назначением мудака, которого местным надо облаять, а его жене - выгнать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
О том, что говорит, делает и как ведет себя муж автор написала только то, что, когда он возвращается с работы - дети ведут себя нормально. Так что нет, лой, это не значит ничего.

Да-да, разумеется. А на следующий день хамство и воровство повторяются. Ума не приложу, отчего так, а?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Цитировать
А проблемы в семье решаются сообща и вместе.
Ну так и отлично.
Конечно, нет истории от лица мужа.
Но если верить всему написанному, то у мужа особенных проблем нет.
А детей бы воспитывать надо.
Кому это делать, если мать у них гулящая и довольно глупая?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Да-да, разумеется. А на следующий день хамство и воровство повторяются. Ума не приложу, отчего так, а?
"Не решать проблему" и "Пытаться решить проблему безуспешно" - это два разных понятия. Уж кто-кто, а ты-то должна это понимать. Твой-то уровень развития, насколько я помню, выше нынешнего среднего по форуму.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Крыс, с учетом того, что виноватой я считаю только первую жену и выпинывать на мороз мужика не предлагаю ни в коем разе - у старших детей-то проблем нет. И трудных времен тоже. Им норм. И они ничего решать не будут, тем более совместно с чужой им тёткой. Так что опять все мужу разруливать, безотносительно того, как кто тут считает, как единственному значимому для всех сторон лицу.
Возможно, некто пидр ©

Z1reael

  • Гость
Цитировать
Лера ворует у меня украшения, ходит в них перед подружками. Таскает косметику, унесла дорогую туалетную воду. В свое оправдание говорит, что я вру.
Илья подворовывает деньги. Не много, но ежедневно. Даже из сумочки ворует и тоже говорит, что я вру.
Ни строчки о том как муж решает эту проблему, соответственно делаем вывод, что он ее не решает, верит детям наслово.
Если бы она написала "он с ними говорил, они сделали вид, что всё поняли, а затем снова за своё", тут одно. Но она же просто врет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
постаралась бы, чтобы я и угрожающий фактор находились максимально далеко друг от друга. Так что, может и первый вариант вполне. Ну тот, где они собирают чемоданы.
И оставляют тебя и ребенка без помощи с ним и по дому одну. Еще раз ссылку на Лебовски вставить, или одной хватило?
---
Крыс, с учетом того, что виноватой я считаю только первую жену
Значит, мне с тобой спорить решительно не о чем. Если я свою позицию СЕЙЧАС не четко определил, то я вообще не знаю, что такое "четко".
---
Ни строчки о том как муж решает эту проблему, соответственно делаем вывод, что он ее не решает, верит детям наслово.
Ни строчки ты на форуме не написала о том, что у тебя не было секса с мертвым крокодилом. Соответственно, делаем вывод, что он у тебя был.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 12:49:53 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ты спросил, я ответила. Какое мне дело, насколько клёвым ты считаешь моё мнение и мои методы?
Ты сказала, что он виноват потому, что не решает проблемы. Когда я спросил, какое решение ты видишь, ты мне ответила. Я обратил твое внимание на то, что это - говно, а не решение проблемы. Мне точно так же нет дела до твоих методов - я говорю о презумпции вины мужа истории и тех гигалитрах говна, в которых его тут полощут.

Человек виноват в том, что его жизнь отравляют извне. Какой, плядь, негодяй, ату его, стадо, ату.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Не решать проблему" и "Пытаться решить проблему безуспешно" - это два разных понятия. Уж кто-кто, а ты-то должна это понимать. Твой-то уровень развития, насколько я помню, выше нынешнего среднего по форуму.

Так в том и дело — не видно, что муж автора пытается решить проблему. Он работает, но работой обязанности по отношению и к детям, и к жене не ограничиваются, согласись. Особенно к детям.

Цитировать
Ни строчки ты на форуме не написала о том, что у тебя не было секса с мертвым крокодилом. Соответственно, делаем вывод, что он у тебя был.

Крысак, фи. Для тебя слишком низкопробная демагогия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Бывшая жена моего мужа приперла нам своих детей на каникулы?
Своих детей или таки его детей?

Z1reael

  • Гость
Lsv, лол, меня расскрыли.
А по теме ничего не будет? Женщина описала свою проблему довольно подробно, вряд ли бы она такой факт, как попытки мужа облегчить ей жизнь, умолчала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
"Не решать проблему" и "Пытаться решить проблему безуспешно" - это два разных понятия.
Так что поделать? Проблему-то надо не пытаться решать, а решить. Не можешь повлиять на воспитание и поведение своих детей, так имей силы отвезти их к маме под дверь. А сидеть и ждать "может оно само рассосется", когда страдаешь от ситуации не ты сам, никого не красит. Вне зависимости от пола.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Так в том и дело — не видно, что муж автора пытается решить проблему. Он работает, но работой обязанности по отношению и к детям, и к жене не ограничиваются, согласись. Особенно к детям.
Серьезно? Тебя удивляет, что автор, которая рассказывает о своей проблеме, не расписывает подробно, как эта проблема решается?
Она расписала о прошлом своего мужа для того, чтобы было понятно, что там за жена, откуда эти дети и что вообще происходит. Потом выложила то, что ее беспокоит. Как из этого вообще можно какие-то выводы сделать о действиях мужа и уж тем более о том, что он за человек?
Крысак, фи. Для тебя слишком низкопробная демагогия.
Не понял. То есть то, что написала Зираель - это позиция, а то, что я ей ответил - демагогия, не смотря на то, что мы написали об одном и том же?
Лсв, окей, говно, а не метод, не пытайтесь повторить это дома. Иии?
Что "и"? Тебе напомнить, с чего начался наш разговор?
---
Не можешь повлиять на воспитание и поведение своих детей, так имей силы отвезти их к маме под дверь.
Да, действительно, почему бы не уподобиться бывшей жене - кто, как не она, является прекрасным примером для подражания. Да и дети - они же не живые люди, а предмет интерьера, который родителям можно без травм для психики футболить от порога к порогу.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 13:02:20 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
И почему собирать чемоданы всем троим? Достаточно собрать чемоданы двоим для решения ситуации.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чот, жирно.
Двое агрессивных подростков для женщины в декрете проще, чем вымыть грязную кружку мужику на фрилансе.
А виновата всегда баба. И вишенкой на торте, что муж Саша из истории жертва домашнего насилия.
Мафия: Человек

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А сейчас он не жертва, и плохо делает как раз он другому человеку.
Он сам притараканил детей в дом, по своей инициативе? Ему норм жить в той обстановке, которую ему сейчас бывшая создала?
И вишенкой на торте, что муж Саша из истории жертва домашнего насилия.
Опуская всю фееричную бредятину, что ты написала выше, у меня вопрос: ты можешь доказать, что он не жертва домашнего насилия?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, погоди-ка, ты что-то сам себе противоречить начал: то расписывает, то не расписывает, то Зираэль трахается с мертвым крокодилом, потому что не пишет, что не трахается. Тебя, милый друг, несет, уж прости. Что за триггер-то сработал?

Цитировать
Человек виноват в том, что его жизнь отравляют извне. Какой, плядь, негодяй, ату его, стадо, ату.

Это ты об авторе, разумеется?

Мужу-то жизнь никто не отравляет, он на работу ушел, дети дома мачеху и брата навидят и доводят, с работы пришел — дети паиньки, жена вот только плохо себя ведет, на детей наговаривает.

Цитировать
Он сам притараканил детей в дом, по своей инициативе? Ему норм жить в той обстановке, которую ему сейчас бывшая создала?

Так это его бывшая. Какое отношение его бывшая жена имеет к ныненшней и, главное, к квартире нынешней?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Думаешь, он не встанет в позу «моих кровиночек выгоняюююююют!»?
Я думаю, не встанет.
Если бывшая жена не докажет ему, что так надо.
Мужик скорее из серии "и так сойдет" про любую ситуацию.

"Тебя, милый друг, несет, уж прости. Что за триггер-то сработал?" [2]
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, погоди-ка, ты что-то сам себе противоречить начал: то расписывает, то не расписывает
Что?
Мужу-то жизнь никто не отравляет, он на работу ушел, дети дома мачеху и брата навидят и доводят, с работы пришел — дети паиньки, жена вот только плохо себя ведет, на детей наговаривает.
Это ты сама за него решила, что в подобной ситуации ему норм, потому, что он на работу ходит? Нет, я понимаю, если бы эту чушь написала женщина, которая в жизни никогда не работала и отношений ни с кем не имела и вообще слабо себе представляет, как выглядят отношения. Но ты, Лой, меня сегодня прямо таки восхищаешь.
Так это его бывшая. Какое отношение его бывшая жена имеет к ныненшней и, главное, к квартире нынешней?
Никакого. Соль в том, что он к действиям своей бывшей так же не имеет никакого отношения.
Если бы бывшая его нынешнюю ножом в подъезде пырнула - тоже он был бы виноват?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Крыс, ты, очевидно, считаешь, что автор написала не всё.
И что-то предполагаешь само собой разумеющимся, но опущенным.
Можешь написать конкретнее, что именно?

Просто все остальные исходят из предположения, что ничего кроме написанного нет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Он сам притараканил детей в дом, по своей инициативе? Ему норм жить в той обстановке, которую ему сейчас бывшая создала?
Если ему не норм, то он может их назад оттараканить.

Хах. Думаешь, он не встанет в позу «моих кровиночек выгоняюююююют!»?
В шахматах есть понятие "цугцванг" - это когда как не походи - хуже будет. Жизнь посложнее шахмат, тут не обязательно делать ход, вот Саша и не решает проблему. Но тогда увы его другие могут поставить в цугцванг, поставить перед выбором - выбирай, я и кровиночка, или кровиночки.

Может Саша и не "виноват", но он единственный, кто мог решить проблему, приструнив дитачек-кровиночек ранее более мягкими методами. Но не захотел. Ситуация накаляется. теперь мягких методов может не хватить.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 17:04:23 от Neika »