Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60714 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Опуская всю фееричную бредятину, что ты написала выше, у меня вопрос: ты можешь доказать, что он не жертва домашнего насилия?
Я даже могу доказать, что он не слон. Ты должен доказать, что к Саше бывшая жена применяла насилие. Развод и измена не равны насилию.
Он был неходячим инвалидом, живущим у родителей или в общежитии. Бывшая жена работала, имела жильё, которое Саша оставил ей и детям - то есть в данной ситуации мужик оставил детей в лучших условиях, чем были бы, если бы он забрал их с собой.
Угу. Только при желании квартиру и детей можно было оставить Саше, чьи родители бы помогали, а бж платила бы алименты на всех троих, ибо Саше тоже были положены алименты.

Цитировать
Ошибки мужика не в прошлых поступках, а в настоящем. Вместо того чтобы поддержать жену и верить ей (сын матерится, дочь ворует) он выслушивает "онавсеврет" и ничего не делает.
Ага, только это мы на форуме верим автору. А вот Саша должен верить всем одинаково и своим детям, и жене.
Мафия: Человек

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Вполне может быть, что норм.
Дети - это ж бабская забота, ну. А он на работе сидит, мамонтёнка добывает.
Мужик скорее из серии "и так сойдет" про любую ситуацию.
О, вангаметы расчехлились. И сташик радостно обесценила труд мужчины. Спор с вами, ребята, это увлекательный аттракцион, где, если аргументов нет, достаточно просто додумать что-то, удобное для себя.
Просто все остальные исходят из предположения, что ничего кроме написанного нет.
Нет, остальные исходят из предположения, что муж - мудак. И, если не написано, что он не мудак - значит, он мудак.
Если угодно - акей, в истории не сказано, что он что-то там делает. Так же в ней не сказано, что он не делает ничего. Давай скрестим эти два контраргумента и больше не будем их трогать, потому, что это - говно, а не аргументы.
Если ему не норм, то он может их назад оттараканить.
Потому, что именно так и поступают хорошие люди. Например, бывшая жена.
---
Развод и измена не равны насилию.
Насилие для тебя - это шлепки по роже?
Смотри, не лазь теперь по темам про абьюзы и психологическое насилие.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 13:24:28 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Это ты сама за него решила, что в подобной ситуации ему норм, потому, что он на работу ходит? Нет, я понимаю, если бы эту чушь написала женщина, которая в жизни никогда не работала и отношений ни с кем не имела и вообще слабо себе представляет, как выглядят отношения. Но ты, Лой, меня сегодня прямо таки восхищаешь.

Выводя за скобки очередной демогагический прием «уж от тебя-то я никак не ожидал, я разочарован»,   ;D уточню, что я так именно потому и пишу, потому что работаю и имею представление, что такое дети и подростки. Крысак, я не так давно где-то полгода раз в неделю сидела с детьми восьми и четырнадцати лет. С детьми, которые любят меня и которых люблю я. Я с непривычки уставала морально так, что на работе отдыхала. Хотя, казалось бы, ничего и не делала: приехать, разогреть ужин, накормить, с мелким уроки сделать, старшему помочь, если у него вопросы будут, поиграть, кино посмотреть, спать уложить. И знаешь, Крыс, на работе легче и спокойнее. А домашние дела, включая мужа и детей, — не мое, совсем не мое.

А в отношениях у меня все достаточно просто: если мне что-то не нравится, я вольна уйти, если кому-то не нравится что-то во мне — уйти волен другой человек. Так что автора я тоже не понимаю.

Цитировать
Никакого. Соль в том, что он к действиям своей бывшей так же не имеет никакого отношения.
Если бы бывшая его нынешнюю ножом в подъезде пырнула - тоже он был бы виноват?

Зато к действиям своих не-бывших детей — самое прямое. Это не его бывшая жена живет в квартире нынешней и ненавидит, ворует, угрожает, третирует, а его — его! — дети.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
"Тебя, милый друг, несет, уж прости. Что за триггер-то сработал?" [2]
дак он же не скрывал. "Фсе защищают бап, а мужыков нет!!111"
Крыс, чисто для справки: в данном случае, если б автором был мужик, а его ребёнку в его хате угрожало соседство с агрессивными добрачными отпрысками бабы и её экс-мужа-бл*дуна, я б сказала то же самое, т.е. ниабязан терпеть, нах дитачек с пляжа, сдать подкинувшему и удрать в закат.
Тут не в вопросах пола дело, а в том шо человеку в его хату насовали существ, которые ненавидят/угрожают его душевному состоянию и беззащитному ребёнку, даже если только морально.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Я , например, не разделяю мнения что дети от предыдущего брака, это исключительная проблема их родителя (вне зависимости от пола). Просто потому что это часть его/ее жизни и дело не только в отъеме денег/времени от текущей семьи, и даже не только в том что не дай Бог что и ребенок окажется полностью на попечении этого родителя. Но и потому что этого его ребенок, он важен для этого человека, ребенок и мать(отец) этого ребенка это значимое окружение. Ну и действительно всегда есть риск, что дети по тем или иным причинам окажутся с моим партнером и мне придется жить с ЕГО детьми в одном (моем!) доме и отношения выстраивать придется и кормить их придется. Для меня заявление это твои проблемы ну... это как... "мать парализована? - крутись как хочешь не мои проблемы".
НО и еще раз НО это все-таки не мои дети, а дети партнера. Это его ответственность, я могу ему помочь, но отвечать и решать ему. Это он должен делать так чтобы его дети соблюдали правила и уважали тех кто живет в этом доме.

Здесь очевидная мразь - бывшая. Даже без вангования про далеко идущие цели.
Подбросить (другого слова для формы передачи детей не подберу) двух разнополых подростков в двушку к семье с маленьким ребеночек (даже безотносительно вопросов собственности) при этом требовать алименты за эти 3 месяца это наглость.
Но есть другая сторона проблемы. То что происходит сейчас в квартире автора. И реакция, а судя по всему отсутствие реакции со стороны мужика.
То есть дочь ворует, сын материться - она все врет. Из текста не следует что он пробовал разобраться. То есть какой бы из вариантов не оказался правдой он должен что-то делать - или с обнаглевшими детьми (как их отец и муж и "защитник" своей жены и ребенка) или его жена клевещет на его детей (ну как бы надо понять ПОЧЕМУ и как дальше с этим жить) А по тексту не происходит НИЧЕГО. Дети доводят его жену, а он не делает ничего. Более того судя потому что мама Ирины что-то выдала АВТОРУ переговоры о "пристройстве" детей ведет также автор.
Чтобы муж был невинной овечкой не хватает одной фразы Муж с ними говорил/или что-то еще делал, но они не реагируют. И при том как подробно расписаны проблемы фраза про то что муж с ними не справляется была бы. Однако есть другая пр нем паиньки и говорят, что жена врет.

Я не знаю что он должен делать. У меня нет детей подростков.
Может быть поговорить, объяснить перспективы (не знаю лишение подарков, ништяков, наоборот будут хорошо себя вести будет что-нибудь хорошее для них), вернуть их жене, снять квартиру (номер в гостинице) и жить с ними, отправить в лагерь, сдать в опеку, наорать, выпороть НЕ ЗНАЮ.

Единственное что меня напрягло это фраза про ЧУЖИХ детей, это все ж таки не дети соседей, это дети МУЖА. Я не считаю, что выходя замуж (женясь) человек должен полюбить всю родню мужа/жены, но если он мне родной, а ему они важны, то всяко не чужие. Правда ее эти детки достали,  так что тут пожалуй не показатель.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 13:34:07 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Выводя за скобки очередной демогагический прием...
... А домашние дела, включая мужа и детей, — не мое, совсем не мое.
И какое отношение все вышесказанное должно иметь к утверждению, что ему все норм? Или демагог демагога демагогит до демагогии?
А в отношениях у меня все достаточно просто: если мне что-то не нравится, я вольна уйти, если кому-то не нравится что-то во мне — уйти волен другой человек. Так что автора я тоже не понимаю.
Повторяешь за стахаш, так что просто прочти мой ответ ей, пожалуйста.
Зато к действиям своих не-бывших детей — самое прямое. Это не его бывшая жена живет в квартире нынешней и ненавидит, ворует, угрожает, третирует, а его — его! — дети.
Его дети, которых не он притараканил в их квартиру. И не он настроил их так, чтобы они ненавидели, воровали, угрожали и третировали. И то, что ситуация не меняется или меняется временно в его присутствии, ни разу не говорит о том, что его все устраивает и он не пытается ничего с этим сделать.

Ни одного мудаческого поступка он не совершил, он САМ не предпринял никаких действий, чтобы стало хуже. И обвинять его в том, что он, плядь, не взмахнул волшебной палочкой, после чего все стали бы жить хорошо, станет или идиот, или человек, понятия не имеющий, что такое отношения и как в них порой живется.

То, что происходит в их жизни - это задница. Но в эту задницу не он их загнал, а его бывшая жена.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Рыжая ведьма, если бы он с ними поговорил, но ничего не изменилось - это тоже не индульгенция.

Предположим, что я мужик Саша из стартовой истории. У меня есть двое любимых взрослых детей и любимая жена с любимым маленьким ребенком, все из которых мне дороги. Я попадаю в ситуацию конфликта между ними, жена обвиняет детей, дети говорят, что она врет. Мои варианты действий:
1. Оставить все на самотек, ситуация накалится, рано или поздно кто-то пострадает. Все мои любимые люди живут в дискомфорте. Вывод - я мудак.
2. Поговорить с обеими сторонами, проигнорирлвать отсутствие прогресса, прийти к ситуации 1.
3. Выяснить, что на самом деле происходит (камеры, запись), выявить виновного, разбираться с ним (лишение ништяков, выселение/выехать самому). Вывод: я молодец.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Потому, что именно так и поступают хорошие люди. Например, бывшая жена.
Ещё раз, если это дети-кровиночки Саши (а не автора), то пусть Саша принимает участие в воспитании своих кровиночек. Это самый наверное оптимальный вариант. Если Саша не может так (по любым причинам), то да, придется использовать более жесткие методы. Ну или честно сказать - прости дорогая, но эти дети мне важнее чем ты и этот ребенок.

Мудак Саша не потому что его поставили в такую ситуацию, а потому что он единственный, кто может повлиять на ситуацию и заинтересован в урегулировании ситуации.

Бывшая может решить ситуацию, но ей пох.
Дитачки могут решить, но им и так нравится.
Автор нихрена не может решить эту ситуацию но хочет.
Саша может и хочет (ну как-то не считаю я, что Саша настолько мудень, что радуется проблемам автора)

Но Саша не телится. Ну и мудак. Потому что есть ситуации, когда ты оказываешься мудаком не потому что что-то нехорошее сделал, а потому что ничего не сделал, когда надо было.

Цитировать
Ни одного мудаческого поступка он не совершил, он САМ не предпринял никаких действий, чтобы стало хуже.
Повторю. Потому что есть ситуации, когда ты оказываешься мудаком не потому что что-то нехорошее сделал, а потому что ничего не сделал, когда надо было.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 13:36:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Его дети, которых не он притараканил в их квартиру. И не он настроил их так, чтобы они ненавидели, воровали, угрожали и третировали. И то, что ситуация не меняется или меняется временно в его присутствии, ни разу не говорит о том, что его все устраивает и он не пытается ничего с этим сделать.

Крысак, то есть к своим детям он отношения не имеет? Отлично. Так и запишем.

Цитировать
если б автором был мужик, а его ребёнку в его хате угрожало соседство с агрессивными добрачными отпрысками бабы и её экс-мужа-бл*дуна, я б сказала то же самое, т.е. ниабязан терпеть, нах дитачек с пляжа, сдать подкинувшему и удрать в закат.
Тут не в вопросах пола дело, а в том шо человеку в его хату насовали существ, которые ненавидят/угрожают его душевному состоянию и беззащитному ребёнку, даже если только морально.

Альгуна, плюс один.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Вот предположим я женился (отставить смех в зале). Живем мы такие с женой, и тут дети шайбой окно разбили. Зима за окном, холодно, но мне вроде норм. Я изменил ситуацию так что стало хуже? Нет не я. Может мне даже самому и не холодно, но если я буду говорить "Не я же разбил... И вообще я программист, а это проблема хардовая - обратитесь к системному администратору" - то кто я буду?

Кстати, всех сисадминов с праздником.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Потому что есть ситуации, когда ты оказываешься мудаком не потому что что-то нехорошее сделал, а потому что ничего не сделал, когда надо было.
И вывод о том, что он ничего не сделал берется.... пам-пам... из головы. Ну, потому, что лучше не стало.
Ведь у отцов и матерей, как известно, есть встроенная кнопка "утихомирить детей", они ее просто нажимать не хотят, мудаки.
но если я буду говорить "Не я же разбил... И вообще я программист, а это проблема хардовая - обратитесь к системному администратору" - то кто я буду?
Мудак. Саша говорил "не я же привел"?
---
Крысак, то есть к своим детям он отношения не имеет? Отлично. Так и запишем.
Не принимал участие в создании проблемной ситуации = не имеет отношения к детям. Логика уровень килземол.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 13:46:48 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Цитировать
Потому что есть ситуации, когда ты оказываешься мудаком не потому что что-то нехорошее сделал, а потому что ничего не сделал, когда надо было.
Именно.

Крыс, и вообще-то сделал.
Не плохое, но очень ответственное: завел старших детей.
И пока они не стали самостоятельными людьми все более мелкие решения и ошибки вторичны: тебе нужно их воспитать, а как ты это будешь делать - твои проблемы.

Цитировать
Меня тихо ненавидят. Пока отец на работе, они творят, что хотят и меня не слышат. Я для них пустое место. Ребенка явно не обижают, но стараются его не замечать. Лера может включить громко музыку, когда ребенок спит, Илья может материться при мне, а потом говорит отцу, что этого не было.

Цитировать
Лера ворует у меня украшения, ходит в них перед подружками. Таскает косметику, унесла дорогую туалетную воду. В свое оправдание говорит, что я вру.
Илья подворовывает деньги. Не много, но ежедневно. Даже из сумочки ворует и тоже говорит, что я вру.

Ну то есть вот это нормально, по-твоему?
Как бы, если мне жена сказала, что дети на неё матерятся и музыку громко включают, то я бы спросил детей, разумеется.
Но только если ответ "Да она всё врет" я восприму всерьёз, то скандал с женой будет выше гор.

Не знаю, у кого как, но у нас в семье врать не принято.
И если я буду считать, что жена мне открыто врет, то жизни у нас не будет.
В первую очередь потому, что она обидится на такое отношение и не захочет со мной нормально общаться.
Аналогично, если будет наоборот.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
3. Выяснить, что на самом деле происходит (камеры, запись), выявить виновного, разбираться с ним (лишение ништяков, выселение/выехать самому). Вывод: я молодец.
Лишить своих детей содержания и выгнать из дома -- молодец, просто отец года. Не, на улице они, конечно, не останутся, но любить отца после такого маневра точно не станут. Даже если ты лично их найдешь и подробно распишешь что они, оказываются, сами виноваты, а не сучка-вторая жена папу против них настроила.
Съехать из дома самому, оставив жену с младенцем на руках -- дважды молодец, дважды отец года.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, и вообще-то сделал.
Не плохое, но очень ответственное: завел старших детей.
И пока они не стали самостоятельными людьми все более мелкие решения и ошибки вторичны: тебе нужно их воспитать, а как ты это будешь делать - твои проблемы.
То, что мужик за день не перевоспитал детей, которых годами натаскивали ненавидеть его новую жену, делает его мудаком. Яснопонятно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
И вывод о том, что он ничего не сделал берется.... пам-пам... из головы. Ну, потому, что лучше не стало.
Ведь у отцов и матерей, как известно, есть встроенная кнопка "утихомирить детей", они ее просто нажимать не хотят, мудаки.
Если Саша такой охеренный отец, что утихомирить детей два месяца не может, то решение со сбором чемоданов кровиночек у него есть всегда. Если нельзя быть хорошим и вашим и нашим - приходится выбирать.

Цитировать
Мудак. Саша говорил "не я же привел"?
Саша не говорил, но некий Lsv чуть выше писал, что "Не Саша же этих детей привел, чего вы от него хотите?"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Рыжая ведьма, если бы он с ними поговорил, но ничего не изменилось - это тоже не индульгенция.

Предположим, что я мужик Саша из стартовой истории. У меня есть двое любимых взрослых детей и любимая жена с любимым маленьким ребенком, все из которых мне дороги. Я попадаю в ситуацию конфликта между ними, жена обвиняет детей, дети говорят, что она врет. Мои варианты действий:
1. Оставить все на самотек, ситуация накалится, рано или поздно кто-то пострадает. Все мои любимые люди живут в дискомфорте. Вывод - я мудак.
2. Поговорить с обеими сторонами, проигнорирлвать отсутствие прогресса, прийти к ситуации 1.
3. Выяснить, что на самом деле происходит (камеры, запись), выявить виновного, разбираться с ним (лишение ништяков, выселение/выехать самому). Вывод: я молодец.
Видите ли. Я, к сожалению, не живу в мире удобных управляемых ботов, где все решается по щелчку путем подачи правильной речевой команды.
Если человек пытается решить проблему, он не мудак. Не раз поговорил конечно, но именно что пытается. Это подростки, злые, настроенные против жены и нового ребенка папы, еще раз ПОДРОСТКИ, и у героев истории вообще -то на формирование и решение проблемы всего 3 месяца. Прошло и того меньше.
При том что имеет место быть явный дискомфорт я не уверена, что ситуация на самом деле требует немедленного устранения детей из квартиры (и кстати это ЕГО дети он должен найти КУДА их отправить) и что это решение правильно в долгосрочной перспективе - если автор хочет жить с этим человеком то дети не рассосутся, а может возникнуть и реальная необходимость для них жить с отцом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
но любить отца после такого маневра точно не станут.
Ой, а сейчас они в папе просто души не чают.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
То, что мужик за день не перевоспитал детей, которых годами натаскивали ненавидеть его новую жену, делает его мудаком. Яснопонятно.
Почему "за день"?
Даже в истории месяц с лишним.
И так-то нормальный отец будет с ними видеться периодически.

Хорошо, не нравится тебе считать его мудаком.
Но уж хотя бы "он слегка неправ" - согласен?
Или он прям умничка по всем фронтам, и ты на его месте сделал бы всё ровно так же?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Ой, а сейчас они в папе просто души не чают.
Щас на него походу все болт кладут. Шо первая в грош ни ставила, шо детки врут, про нынешнюю не оч понятно, но.
Даже жалко его слегка.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Не принимал участие в создании проблемной ситуации = не имеет отношения к детям. Логика уровень килземол.

Так кто ему мешает принять участие хотя бы в нивелировании проблем? Дети не с матерью где-то там, а под боком. Вот они, бери, занимайся. М?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Если Саша такой охеренный отец, что утихомирить детей два месяца не может, то решение со сбором чемоданов кровиночек у него есть всегда. Если нельзя быть хорошим и вашим и нашим - приходится выбирать.
И кто ставит его перед этим выбором? Форумчане? Аргументный аргумент, я бы похлопал, но лень, извини.

У меня дочь. Я не знаю, каким подростком она станет, но уже сейчас знаю, что буду ее любить. Я не знаю, что случится спустя 5-10 лет с моей семьей, но, как бы то ни было, она навсегда останется моей дочерью и я буду делать все возможное, чтобы наши отношения были хорошими. И, оказавшись в подобной ситуации, не дай бог, конечно, я буду прикладывать усилия для того, чтобы все дорогие мне люди жили хорошо. И до последнего буду пытаться не вычеркивать из жизни тех, кого люблю.

Саша не говорил, но некий Lsv чуть выше писал, что "Не Саша же этих детей привел, чего вы от него хотите?"
Говорил и могу повторить. Виноватый в истории - только бывшая жена и то, что Саша не разрешает свои проблемы так, как это было бы угодно форумскому серпентарию, не делает его мудаком и виноватым.
---
Так а что насчет детей? С них спрос небольшой - в них ненависть к автору поста воспитали, а ребенка трудно обвинять в том, что он верит в то, что ему рассказывает мама. А потом эта мама тупо ставит их к папиному порогу и сваливает в закат - отличная новость для ребенка, рядовая ситуация, вы чо.

А на форуме в это время начинают друг другу рассказывать, что их папане надо с ними поступить так же, иначе он - мудак. Ведь послав собственных детей нахер, он себя зарекомендует, как хороший человек, умеющий решать проблемы.
---
Почему "за день"?
Даже в истории месяц с лишним.
И так-то нормальный отец будет с ними видеться периодически.
А проблема не с первого дня возникла? Или месяц с лишним - это уже достаточно?
И да, он с ними и виделся, собсна, к чему ты клонишь? К тому, что приходящий папа может влиять на детей больше, чем маман, у которой они проживают?
Так кто ему мешает принять участие хотя бы в нивелировании проблем? Дети не с матерью где-то там, а под боком. Вот они, бери, занимайся. М?
Наша песня хороша, начинай сначала.
Слушай, Лой, это утомляет. Ты определила то, что он ничего не делает и кайфует на работе просто потому, что в тексте написано, что он работает, но не написано, что принимает участие в жизни семьи (собсна, косвенно об этом говорится, но кто ж будет читать, когда не хочется).

То есть ведет себя так, как вел бы себбя классический мудак. Предпосылок к этому в тексте нет, есть только привычка считать мужика мудаком по умолчанию. Потому, что только мудак по умолчанию будет вести себя так, как ему приписывают местные. И теория твоя стройна только до тех пор, пока на него перманентно навешивается ярлык мудачиллы просто так - походя.

Им создали проблему люди (человек) со стороны. И то, что эта проблема есть говорит о том, что ее надо как-то исправлять, а не о том, что ОБОЖЕ ВОТ ЖЕ МУДАК ОН НИЧЕГО НАВЕРНОЕ НЕ ДЕЛАЕТ!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:07:57 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Ой, а сейчас они в папе просто души не чают.
Щас на него походу все болт кладут. Шо первая в грош ни ставила, шо детки врут, про нынешнюю не оч понятно, но.
Даже жалко его слегка.
Эм... дети врут родителям только и исключительно потому что плевать на них хотят?..
Охренеть.
Почему "за день"?
Даже в истории месяц с лишним.
И так-то нормальный отец будет с ними видеться периодически.
А вы правда думаете, что "месяц с лишним" это гарантированно достаточно чтобы поменять поведение человек (подростка!)?

Ну и строго говоря ничего не говорит, что детей папа не воспитывал или что они прям воры и хулиганы, а то что они делают сейчас может быть целенаправленным доведением автора, что очень хорошо стыкуется с "ангелочками" с папой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А на форуме в это время начинают друг другу рассказывать, что их папане надо с ними поступить так же, иначе он - мудак. Ведь послав собственных детей нахер, он себя зарекомендует, как хороший человек, умеющий решать проблемы.

Детей надо воспитывать, а не нахер посылать. И — сюрприз-сюрприз! — половина воспитания на отце при любом раскладе, независимо от действий бывшей жены.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
А на форуме в это время начинают друг другу рассказывать, что их папане надо с ними поступить так же, иначе он - мудак. Ведь послав собственных детей нахер, он себя зарекомендует, как хороший человек, умеющий решать проблемы.
Ты специально пропустил ту часть, где я предлагал решить проблему мирно?

Цитировать
И кто ставит его перед этим выбором?
Жизнь ставит. Вот такая херня приключилась, одни дорогие мне люди не могут жить с другими дорогими мне людьми.

Цитировать
Ведь послав собственных обуевших в край детей нахер, он себя зарекомендует, как хороший человек, умеющий решать проблемы.
Поправил, не благодари. Проблему надо хоть как-то решать, ну если ты конечно хочешь быть хорошим человеком, а не у меня лапки, что я могу сделать.

Цитировать
Так а что насчет детей? С них спрос небольшой - в них ненависть к автору поста воспитали, а ребенка трудно обвинять в том, что он верит в то, что ему рассказывает мама.
Я может вундеркинд, но в 15 лет уже прекрасно понимал, что не всё, что говорит мама - правда. Ну и как бы Саша и к детям ездил и регулярно их у бабушек дедушек видел/общался. И дети таки "папа, мама говорит, что твоя новая жена шлюха" и папа такой "ой, ну что я могу поделать, мама же им сказала". Странная какая-то у Саши была любовь к детям. Эталонный воскресный папа.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Цитировать
А вы правда думаете, что "месяц с лишним" это гарантированно достаточно чтобы поменять поведение человек (подростка!)?

Разумеется, нет.
Гарантий вообще нет.
Но месяц попыток поговорить с детьми и прояснить ситуацию лучше, чем месяц "потерпеть".

Потому что даже, пусть, закончится это лето, как-то дотерпят.
Только по сумме это будут не редкие каникулы с отцом, а каторга для всех участников.
И в будущем улучшения отношений тоже не предвидится.

А также очень плохо, когда воровство и прочее подобное в семье не карается.
Так-то сын и привыкнуть может, и начать воровать не только у мачехи.

Цитировать
Так а что насчет детей? С них спрос небольшой - в них ненависть к автору поста воспитали, а ребенка трудно обвинять в том, что он верит в то, что ему рассказывает мама.

Ребенка - трудно. Только не ты ли недавно топил, что в 14 лет уже своя голова есть?
И даже зарабатывать можно?

А отцу неплохо было бы на это влиять, хотя бы объяснять, что мать так делает специально, и им нужно стараться думать своей головой.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
И — сюрприз-сюрприз! — половина воспитания на отце при любом раскладе, независимо от действий бывшей жены.
Я тебе прямо сейчас переведу тысячу баксов, если выложишь рецепт, каким образом воскресный папа, живущий в другой семье, способен взять на себя 50% воспитания детей. Особенно в той семье, как была у Саши, где то дядя Миша, то дядя Сережа, то дядя Вазген то еще кто. Я серьезно.
Ребенка - трудно. Только не ты ли недавно топил, что в 14 лет уже своя голова есть?
И даже зарабатывать можно?

А отцу неплохо было бы на это влиять, хотя бы объяснять, что мать так делает специально, и им нужно стараться думать своей головой.
Я. И как одно пересекается с другим? Нельзя уметь думать и жить при этом с искуственно взрощенной неприязнью к конкретной бабе, которая, как ты убежден, разрушила твою семью и из-за которой мама с папой не живут вместе и вообще она - виновница любого дерьма, происходящего в твоей жизни?

Или тебе известны слова, которыми можно хоть за месяц, хоть за год выбить из ребенка установку, с которой он вырос?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:12:48 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Нельзя уметь думать и жить при этом с искуственно взрощенной неприязнью к конкретной бабе, которая, как ты убежден, разрушила твою семью и из-за которой мама с папой не живут вместе и вообще она - виновница любого дерьма, происходящего в твоей жизни?
Да, если уметь думать, то можно понять, что женщина, которая появилась у отца через пару лет после развода, вряд ли разрушила семью. Ну и к папиным словам можно хоть по выходным прислушиваться.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Лишить своих детей содержания и выгнать из дома -- молодец, просто отец года. Не, на улице они, конечно, не останутся, но любить отца после такого маневра точно не станут. Даже если ты лично их найдешь и подробно распишешь что они, оказываются, сами виноваты, а не сучка-вторая жена папу против них настроила.
Съехать из дома самому, оставив жену с младенцем на руках -- дважды молодец, дважды отец года.

Если бы у меня были дети, угрожающие младенцу и ворующие у моей жены, то меня в первую очередь волновало бы не "ааа, они меня не любят", а как я вырастил этих ублюдков и как мне защитить страдающую сторону, т.е. жену и маленького ребенка.

Если бы у меня была жена, которая травит и всячески выживает моих старших детей, то меня в первую очередь волновало бы не "ааа, они меня не любят", а как я женился на такой суке и как мне защитить от нее своих детей (съезжать со старшими и отсуживать младшего).

А если засовывать язык в жопу и жить так, чтоб нидайбожечки не разлюбили, то жить будешь очень говенно. Нет, есть, конечно, люди, которым это подходит и под эгидой "яжытакойжороший" они готовы терпеть любые лишения, но, ИМХО, это уже психическое отклонение.

Ну и да, для очень тупых: лишить ништяков - это не всегда лишить содержания, а выселение - переезд были приведены как крайние меры. Но я понимаю, человеку, не имевшему опыта нормальной семьи и максимум видящего деньги на месте папочки, сложно представить, что под ништяками может скрываться что-то еще, кроме денег.

Видите ли. Я, к сожалению, не живу в мире удобных управляемых ботов, где все решается по щелчку путем подачи правильной речевой команды.
Если человек пытается решить проблему, он не мудак. Не раз поговорил конечно, но именно что пытается. Это подростки, злые, настроенные против жены и нового ребенка папы, еще раз ПОДРОСТКИ, и у героев истории вообще -то на формирование и решение проблемы всего 3 месяца. Прошло и того меньше.
При том что имеет место быть явный дискомфорт я не уверена, что ситуация на самом деле требует немедленного устранения детей из квартиры (и кстати это ЕГО дети он должен найти КУДА их отправить) и что это решение правильно в долгосрочной перспективе - если автор хочет жить с этим человеком то дети не рассосутся, а может возникнуть и реальная необходимость для них жить с отцом.

Ну что вы, вы безусловно правы: если почувствовавшие полную безнаказанность подростки таки придушат младенца (а история показывает, что такое бывает), то вы сможете жить абсолютно спокойно и дальше, ведь вы же пытались решить проблему!
А младенец что, всегда нового натрахать можно.
*сарказм, если что*
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:22:24 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Да, если уметь думать, то можно понять, что женщина, которая появилась у отца через пару лет после развода, вряд ли разрушила семью. Ну и к папиным словам можно хоть по выходным прислушиваться.

Ага. Более того, если они в курсе, из-за чего разошлись родители, и даже видели приходящих к себе в дом дядей, то 2+2 сложить много ума не надо.
Понятно, что они могут НЕ ХОТЕТЬ верить, но тут уж извините.

Скорее, опять же, у бывшей жены на всё есть свой ответ, а отцу всё фиолетово: "Не любят мою жену? Жаль... Хотя по хер, в целом-то".
Я, например, детям, которые не уважают мою жену вставил бы конкретных п*здюлей (словесных, разумеется).
С чего это я должен им покупать что-то хорошее и вообще радовать, если они менят ни в грош не ставят?
А тотальное неуважение к моей жене, от которой у меня тем более ребенок есть - это оно самое, конкретное неуважение ко мне лично.

Тут как бы или трусы, или крестик.
Или это мои дети, и тогда я имею право не только радовать и хвалить, но и ругать и лишать удовольствий.
Или я так - дядя сбоку. Но тогда зачем их к себе вообще брать? Я ж им никто.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Это подростки, злые, настроенные против жены и нового ребенка папы
Если они злые и настроенные против новой семьи, то зачем их пускать в новую семью?