Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60687 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Да, если уметь думать, то можно понять, что женщина, которая появилась у отца через пару лет после развода, вряд ли разрушила семью.
Ой, Коленька, так то эта мымра всем бегает, рассказывает, дрянь подзаборная. Думаешь, мама не видела, как она за ним пол нашего брака чудесного бегала? Думаешь, мамочкино сердце не чуяло, как она ему глаза на себя отводила? Были, родненький мой, они уже знакомы. Были! И вешалась эта курва на него, как мартовская кошка! Но мамочка все видела, мамочка все чувствовала. Но ты не переживай, родненький, мама у тебя самая лучшая, мама тебя никому в обиду не даст. Даже этой тварюке проклятой, она тебя не обидит, потому, что мамочка рядом. И больше мамочку о такой гадости не спрашивай - ты же не хочешь, чтобы мамочке плохо с сердечком стало, да?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Ой, Коленька, так то эта мымра всем бегает, рассказывает, дрянь подзаборная. Думаешь, мама не видела, как она за ним пол нашего брака чудесного бегала? Думаешь, мамочкино сердце не чуяло, как она ему глаза на себя отводила? Были, родненький мой, они уже знакомы. Были! И вешалась эта курва на него, как мартовская кошка! Но мамочка все видела, мамочка все чувствовала. Но ты не переживай, родненький, мама у тебя самая лучшая, мама тебя никому в обиду не даст. Даже этой тварюке проклятой, она тебя не обидит, потому, что мамочка рядом. И больше мамочку о такой гадости не спрашивай - ты же не хочешь, чтобы мамочке плохо с сердечком стало, да?
Ну да, на детей без мозгов подействует. Которые не помнят ни папы в больнице, ни череду новых пап.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Забавно, но у меня есть знакомая, к которой ситуёвина из топика точь-в-точь подходит ;D Если бы не имена детей и их возраст, подумала бы, что она писала.
О чем (и чем) там думает отЭц семейства для меня всегда было загадкой. И вот, читая Lsv, я наконец поняла, как он думает.
Надо будет ей этот тред показать, она в акуе полнейшем будет)))

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Цитировать
Забавно, но у меня есть знакомая
Забавно, да.
А знакомая - бывшая или нынешняя жена?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
Но я понимаю, человеку, не имевшему опыта нормальной семьи и максимум видящего деньги на месте папочки, сложно представить, что под ништяками может скрываться что-то еще, кроме денег.
А с чего ты взяла, что у меня нет опыта нормальной семьи и я вместо папочки видел только деньги? Уцепилась за фразу в другой теме и попыталась ткнуть в больное? Ну и промахнулась, потому что ничего о моей жизни не знаешь. Зато показала, что ты, оказывается, та ещё... тут многоточие, чтобы на бан не нарваться, но ты и сама всё поняла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, на детей без мозгов подействует. Которые не помнят ни папы в больнице, ни череду новых пап.
щитоплядь?
Мама может убедить восьмилетнего ребенка В ЧЕМ УГОДНО. А пятилетнего и подавно.
---
И вот, читая Lsv, я наконец поняла, как он думает.
Читая то, что пишет один чувак из интернета про другого чувака из интернета ты все поняла про третьего чувака? Браво.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
щитоплядь?
Мама может убедить восьмилетнего ребенка В ЧЕМ УГОДНО. А пятилетнего и подавно.
Инищитоплядь. детям там 12 и 15, а мы вроде выше договорились считать, что в 14 дети хоть иногда но умеют думать.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Инищитоплядь. детям там 12 и 15, а мы вроде выше договорились считать, что в 14 дети хоть иногда но умеют думать.
Цитировать
Это случилось 7 лет назад.
¯\_(ツ)_/¯
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Мама может убедить восьмилетнего ребенка В ЧЕМ УГОДНО. А пятилетнего и подавно.
Ну это да, если она с самого развода убеждала детей в том, что отец плохой, а все бабы вокруг него - разлучницы, то дети уже очень привыкли к этому.
Именно поэтому отцу уже совсем не время бездействовать.

Нужно нормально объяснить, особенно старшему, что и к чему.
Он уже близок к совершеннолетию и должен быть способен к рассуждению.
Никто же не требует, чтобы дети сами дошли до того, кто прав, а кто не прав, при таком давлении матери.
Или авторитет отца - пустой звук, и это нормально?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
А с чего ты взяла, что у меня нет опыта нормальной семьи и я вместо папочки видел только деньги? Уцепилась за фразу в другой теме и попыталась ткнуть в больное? Ну и промахнулась, потому что ничего о моей жизни не знаешь. Зато показала, что ты, оказывается, та ещё... тут многоточие, чтобы на бан не нарваться, но ты и сама всё поняла.
Утибозечки, я многоточие  ;D

С чего я взяла? С того, что это самое логичное объяснение того, как ты думаешь. Ну и судя по твоей реакции, комментарий вполне себе попал в цель
А так, уж лучше я буду многоточием, чем человеком, который в патовой ситуации вместо разбирательств в ситуации и ее решения готов причинять зло всем своим якобы любимым близким лишь ради того, чтоб почесать себе эго и выдать самому себе виртуальную медальку хорошего отца.

Я не совсем понимаю, почему я должна объяснять такие вещи взрослому дядьке, но воспитание детей невозможно только поощрениями. Дети, как, впрочем, и все люди, постоянно проверяют границы, что уж говорить о подростках, которые вследствие гормональной бури несколько неадекватны, да к тому же и вынуждены проводить время в замкнутом помещении с ненавидимым ими человеком. Иногда при воспитании приходится и наказывать, что не обрадует детей. Если человек к этому не готов и живет мыслями "а вдруг они не будут меня любить", ему лучше не заводить детей.

П.С. Кстати, как не обращайся с детьми, это далеко не гарантия, что они будут тебя любить :)
П.П.С. Ветер, кем я считаю тебя после ползанья по чатикам и собирания личной информации о людях, которую ты затем извратил в своих писульках, я вообще помолчу  :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:39:36 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Именно поэтому отцу уже совсем не время бездействовать.
О том, что отец бездействует, котята, тут говорите только вы. Основываясь на том единственном факте, что он ОБОЖЫ ходит на работу. Ну, и еще на том, что у них там не стало резко распрекрасно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Разумеется, нет.
Гарантий вообще нет.
Но месяц попыток поговорить с детьми и прояснить ситуацию лучше, чем месяц "потерпеть".

Потому что даже, пусть, закончится это лето, как-то дотерпят.
Только по сумме это будут не редкие каникулы с отцом, а каторга для всех участников.
И в будущем улучшения отношений тоже не предвидится.

А также очень плохо, когда воровство и прочее подобное в семье не карается.
Так-то сын и привыкнуть может, и начать воровать не только у мачехи.
А где я говорила про "потерпеть"?
Решать проблему надо, но "решать" и "решить" вещи совершенно разные. И вот месяц с небольшим ИМХО совершенно недостаточен для того чтобы проблема была решена. Для всех участников процесса решена.
Ну что вы, вы безусловно правы: если почувствовавшие полную безнаказанность подростки таки придушат младенца (а история показывает, что такое бывает), то вы сможете жить абсолютно спокойно и дальше, ведь вы же пытались решить проблему!
А младенец что, всегда нового натрахать можно.
*сарказм, если что*
Анабелл, а подростки уже в убийц превратились?
Ну и прежде чем отвечать читайте что ли, я где-то предлагала ничего не делать? Разок поговорить и лапки кверху?
Лично мне недостаточно информации чтобы увидеть реальную угрозу ребенку/жене, а это ИМХО единственная причина НЕМЕДЛЕННО убрать детей из квартиры и вообще принимать радикальные меры.
Дети воруют? Возможно. Это плохо? да. С этим что-то надо делать? ДА Выкинуть на фиг детей как неудачный эксперимент, надо же новую жену и ребенка защищать? ну вот ИМХО нет.
Как пример ребенка обвинили в воровстве (а он этого не делал - в первый раз ну мало ли ошиблась/обсчиталась/потеряла), а дальше он решил "мстить мачехе ну или "раз уж вором назвала". Скажете невозможно? Глупо. Но отнюдь не невозможно. Ребенок исчадие ада желающее задушить младенца в колыбели? Вор и вообще пропащий? давай-те отнимем у него любимый велик.
Девочка громко слушает музыку наплевав на младшего? Я в своем подростковом возрасте поругавшись с родными уходила к себе и громко включала музыку. О наличии маленького ребенка можно просто не (по)думать, а вот когда (допустим) мачеха ворвется с /громкой/претензией музыка не только не выключается но и включается нарочно, тем более "что ребенку сделается от музыки"? Может такое быть? Может. Ребенок при этом не ангел, но и не исчадие ада.

Они живут под одной крышей всего пару месяцев. Скорее всего проблемы до нынешнего уровня нарастали постепенно, на выяснение и решение проблем максимум месяц. Ну не бывает в мире чудес. Не кино. Сели поговорили и на небе расцвела радуга и все в обнимку танцуют на солнечной лужайке.  
И сделал человек /тем более ребенок/ глупость/гадость и все на помойку и не общаться ну или наказать, заставить и все станет ОК. Из той же серии, а жизнь не кино и реакция на лишить ништяков, например, будет прямо противоположной желаемой, и?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:44:56 от Рыжая ведьма »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Цитировать
Это случилось 7 лет назад.
¯\_(ツ)_/¯
Не я конечно знаю, что люди, есть люди, которые и в 50 верят в то, что им говорила мама в 8 лет и пропускают мимо ушей любые противоречащие маминому мнению факты, даже если это говорит папа, но...
1. таких детей к думающим и разумным отнести сложно.
2. саше в таком случае надо признать, что это уже не его дети, это дети его бывшей. Он им - посторонний человек.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:44:23 от CynicalCreature »

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
sikko Нынешняя. Только у нее ситуация уже третий год длится.
Lsv, ой, ну не надо, сарказм - явно не ваше)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
О том, что отец бездействует, котята, тут говорите только вы. Основываясь на том единственном факте, что он ОБОЖЫ ходит на работу. Ну, и еще на том, что у них там не стало резко распрекрасно.
Не только. Вся история этим пронизана.
Он бездействовал и при разводе, он не ставит на место свою бывшую жену, он скидывает своих детей на автора, даже нормально не поговорив с ней, и не узнав её мнения.

Цитировать
Но ведь Саша неплохой человек, просто бывшая жена у него наглая и беспринципная стерва.
Уже жена считает его скорее "неплохим".

По-моему, никто не спорит с тем, что вина бывшей жены много больше, чем вина отца.
Но совсем отрицать вину отца - странно, как по мне.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Не я конечно знаю, что люди, есть люди, которые и в 50 верят в то, что им говорила мама
В предыдущем сообщении вы, гражданин, предагали не уходить от установок. 15 и 12 лет, так?
1. таких детей к думающим и разумным отнести сложно.
2. саше в таком случае надо признать, что это уже не его дети, это дети его бывшей. Он им - посторонний человек.
1. Ты можешь принять факты, но просто так избавляются от взращиваемой годами неприязни и встают на путь истинный исключительно персонажи кинофильмов для девочек. Попробуй посмотреть какое-нибудь другое кино ;D
2. Очаровательно. Твоя бывшая жена портит тебе жизнь и настраивает против тебя и твоей новой семьи детей? Расслабься, чувак, это больше не твои дети.
---
Вся история этим пронизана.
Он бездействовал и при разводе, он не ставит на место свою бывшую жену, он скидывает своих детей на автора, даже нормально не поговорив с ней, и не узнав её мнения.
Зачехли вангаметатель, пожалуйста. И возвращайся к конструктивному диалогу.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:54:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
С чего я взяла? С того, что это самое логичное объяснение того, как ты думаешь.
Где ты и где логика...

Цитировать
3. Выяснить, что на самом деле происходит (камеры, запись), выявить виновного, разбираться с ним (лишение ништяков, выселение/выехать самому). Вывод: я молодец.

Цитировать
А так, уж лучше я буду многоточием, чем человеком, который в патовой ситуации вместо разбирательств в ситуации и ее решения готов причинять зло всем своим якобы любимым близким лишь ради того, чтоб почесать себе эго и выдать самому себе виртуальную медальку хорошего отца.

Устроить домашний вариант гестапо с карательными мерами, по итогам объявить себя молодцом и завить, что так и надо строить гармоничные отношения в семье... Прекрасно.

Цитировать
. Ветер, кем я считаю тебя после ползанья по чатикам и собирания личной информации о людях, которую ты затем извратил в своих писульках, я вообще помолчу  :)

Я с самого начала не сомневался, что на этой ярмарке тщеславия многие, и ты в том числе, не простят мне упоминания себя в проходном эпизоде. Как же так, не на главную роль поставил! Как такое вообще можно писать и тем паче выкладывать! Хотя...
Вот блин, пришлось почитать от любопытства  ;D
Но ничо, я довольна  :)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

И сделал человек /тем более ребенок/ глупость/гадость и все на помойку и не общаться ну или наказать, заставить и все станет ОК. Из той же серии, а жизнь не кино и реакция на лишить ништяков, например, будет прямо противоположной желаемой, и?
Самая большая проблема здесь, что автор не чувствует поддержки в этой ситуации от своего мужа.
Ибо дети хоть и мужа, но проблема-то общая.
Если она не видит реакции на свои жалобы, то и чувствует себя неуверенно и боязливо в своем собственном же доме.

Я бы на месте автора скипнула бы к родителям, друзьям или ещё куда на пару месяцев, оставив Сашу разбираться с двумя из трех его детей самостоятельно. Шоб не триггерить подростков, не травмировать себя и дать малышу выспаться.
Ну а после поговорить с мужем на тему отсутствия бессмертия и высокой морали у бывшей, ибо не иллюзорен шанс получить детей насовсем.
Мафия: Человек

Z1reael

  • Гость
Lsv, а вы вообще какое-то решение проблемы предлагаете? А то такое впечатление, что вы здесь только для того, чтобы указать всем участникам обсуждения какие они дебилы настоящей жизни не нюхавшие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я тебе прямо сейчас переведу тысячу баксов, если выложишь рецепт, каким образом воскресный папа, живущий в другой семье, способен взять на себя 50% воспитания детей. Особенно в той семье, как была у Саши, где то дядя Миша, то дядя Сережа, то дядя Вазген то еще кто. Я серьезно.

Спасибо, не стоит.:) То, что папа воскресный, никоим образом не снимает с него обязанностей по воспитанию. И то, что у Саши в голове другая модель семьи, обязанностей с Саши, как бы ни хотелось обратного, не снимает. Как — это его дети и его вопрос. Его проблема, которую он должен — тут я не робею модальности, а вовсю на нее уповаю — решить. Не его жена, которая к его детям отношения не имеет, а он. Сам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Как — это его дети и его вопрос.
Нет, это не его вопрос, а твое утверждение. Которое я прошу тебя обосновать. Итак. Мы имеем хрензнамо сколько километров между отцом и ребенком, мы имеем ребенка, который живет с мамой и новым папой/папами и его биологического отца, у которого своя семья. Видятся они в отведенный судом период и на посиделках с бабушками. Тобой заявлены 50% участия. Дело не в деньгах, я мог и десять тысяч поставить. Потому, что твои условия - невыполнимы и, что самое печальное - тебе это прекрасно известно.
---
Lsv, а вы вообще какое-то решение проблемы предлагаете? А то такое впечатление, что вы здесь только для того, чтобы указать всем участникам обсуждения какие они дебилы настоящей жизни не нюхавшие.
Я не знаю, что вы там нюхали. Я среагировал на первую страницу обсуждения, на которой мужа форумский курятник единодушно назвал мудаком. Свои мысли по поводу ситуации и ее разрешения я еще ни с кем не обсуждал. Потому, что не с кем мне тут их обсуждать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крысак, ок, ответ: не заводить детей, если не готов их воспитывать, невзирая на время, расстояние и суку-бывшую. На мне отличнг работает. Где моя штука баксов? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Крысак, ок, ответ: не заводить детей
Нет, это не ответ. Ты говорила о вполне конкретной ситуации - разведенных мужчине и женщине, у которых есть ребенок, живущий с женщиной, никаких "не заводи". За лекало мы имеем историю про Сашу и его бывшую со всем из нее вытекающим (из истории, не из бывшей). Половина воспитания должна быть на отце, как ты заявляешь. Лой, я так могу долго продолжать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
В предыдущем сообщении вы, гражданин, предагали не уходить от установок. 15 и 12 лет, так?
Да, старшему 15. В эти годы можно например спросить у бабушки с дедушкой - "Ба, а когда папа на вытяжке лежал, тётя Автор к ниму заходила?" То что в это время у них уже был новый папа Вася он же помнит?

а если ребенок уперся в позицию, папа врет, бабушки с дедушкой врут, одна мама хорошая и говорит правду - то да, придется признать, что это не "ваш" ребенок, а только "мамин".

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Да, старшему 15. В эти годы можно например спросить у бабушки с дедушкой - "Ба, а когда папа на вытяжке лежал, тётя Автор к ниму заходила?" То что в это время у них уже был новый папа Вася он же помнит?
То есть, если кто-нибудь тебе вот прям сейчас расскажет, что твоя мама... гхм... женщина свободных взглядов и вообще злодей, каких мало, ты тут же побежишь проверять факты? А потом пойдешь благодарить того, кто тебе об этом рассказал? А потом будешь переосмысливать свою систему ценностей?
а если ребенок уперся в позицию, папа врет, бабушки с дедушкой врут, одна мама хорошая и говорит правду - то да, придется признать, что это не "ваш" ребенок, а только "мамин".
У меня дочь. Если случится страшное и ее настроят против меня вплоть до того, что она будет меня ненавидеть - я никогда не признаю, что это не мой ребенок. Доктор, я болен?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Сашу и его бывшую со всем из нее вытекающим (из истории, не из бывшей)
Ахаха, это хорошо.  ;D

Цитировать
То есть, если кто-нибудь тебе вот прям сейчас расскажет, что твоя мама... гхм... женщина свободных взглядов и вообще злодей, каких мало, ты тут же побежишь проверять факты? А потом пойдешь благодарить того, кто тебе об этом рассказал? А потом будешь переосмысливать свою систему ценностей?
Я бы постарался проверить факты.
Чтобы никто не мог бездоказательно в чем-то обвинять мою мать.
Заодно и правду выясню.
Принять её может быть сложно, да.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 15:20:03 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
То есть, если кто-нибудь тебе вот прям сейчас расскажет, что твоя мама... гхм... женщина свободных взглядов и вообще злодей, каких мало, ты тут же побежишь проверять факты? А потом пойдешь благодарить того, кто тебе об этом рассказал? А потом будешь переосмысливать свою систему ценностей?
Заметь, пока "ребеночку" предлагалось лишь задуматься, а правда ли тётя автор такая шлюпка?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, ой, ну не надо, сарказм - явно не ваше)
А при чем тут сарказм? Я тебя, можно сказать, процитировал.
Заметь, пока "ребеночку" предлагалось лишь задуматься, а правда ли тётя автор такая шлюпка?
Кем предлагалось? И зачем ему задуматься?
Любой подросток 15-ти лет может на любую херню выдать сотню разных реакций - даже если эта херня никак не будет перемежаться с его внутренним мировоззрением. Начиная сходу обрабатывать его на предмет перемены полярностей - можешь получить как адекватную реакцию, так и обиду, и бунт, и отрицание, и агрессию - что угодно. Дети, они, прикинь, разные. Дети в стрессовой ситуации - непредсказуемы.

А, если подходить к этим разговорам с установкой "Ну, если чет пойдет не так - он больше не мой ребенок и пошелнахрен" - вообще ничего хорошего не выйдет. Никогда.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 15:33:39 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Устроить домашний вариант гестапо с карательными мерами, по итогам объявить себя молодцом и завить, что так и надо строить гармоничные отношения в семье... Прекрасно.

Господи, как же сложно общаться с идиотами.

Хорошо, котик, ты у нас эксперт по семейным отношениям и гений педагогики, расскажи мне, как нужно поступить с детьми, которые воруют, намеренно мешают жить младшему ребенку и в ответ на претензии шлют твою жену по известному направлению.

Цитировать
Я с самого начала не сомневался, что на этой ярмарке тщеславия многие, и ты в том числе, не простят мне упоминания себя в проходном эпизоде. Как же так, не на главную роль поставил! Как такое вообще можно писать и тем паче выкладывать! Хотя...

Ветер, ты прости за прямой вопрос, но ты совсем дурак?
Я четко тебе написала в чем моя претензия - в ползаньи по чатикам, собирании личной инфы и потом публикации ее в твоих писульках, что вскрылось значительно позже, чем ты выложил свои фантазии. Ты же на это придумал, вероятно, льстящую тебе версию, что кто-то обиделся на неглавную роль.
Не, дело твое, хочешь врать сам себе и жить в мире своих фантазий - на здоровье, мне то что, вот только мне свои бредни приписывать не надо, пожалуйста.

Ну и да, я умолчу о том, кем я бы посчитала человека, обидевшегося на неглавную роль в подобном опусе, но могу тебе сказать, что попытайся ты напихать мою личную информацию, права пользования которой я тебе не давала, я бы общалась с тобой совсем не с тем терпением и дружелюбием, как сейчас.

Анабелл, а подростки уже в убийц превратились?
Ну и прежде чем отвечать читайте что ли, я где-то предлагала ничего не делать? Разок поговорить и лапки кверху?
Лично мне недостаточно информации чтобы увидеть реальную угрозу ребенку/жене, а это ИМХО единственная причина НЕМЕДЛЕННО убрать детей из квартиры и вообще принимать радикальные меры.
Дети воруют? Возможно. Это плохо? да. С этим что-то надо делать? ДА Выкинуть на фиг детей как неудачный эксперимент, надо же новую жену и ребенка защищать? ну вот ИМХО нет.
Как пример ребенка обвинили в воровстве (а он этого не делал - в первый раз ну мало ли ошиблась/обсчиталась/потеряла), а дальше он решил "мстить мачехе ну или "раз уж вором назвала". Скажете невозможно? Глупо. Но отнюдь не невозможно. Ребенок исчадие ада желающее задушить младенца в колыбели? Вор и вообще пропащий? давай-те отнимем у него любимый велик.
Девочка громко слушает музыку наплевав на младшего? Я в своем подростковом возрасте поругавшись с родными уходила к себе и громко включала музыку. О наличии маленького ребенка можно просто не (по)думать, а вот когда (допустим) мачеха ворвется с /громкой/претензией музыка не только не выключается но и включается нарочно, тем более "что ребенку сделается от музыки"? Может такое быть? Может. Ребенок при этом не ангел, но и не исчадие ада.

Они живут под одной крышей всего пару месяцев. Скорее всего проблемы до нынешнего уровня нарастали постепенно, на выяснение и решение проблем максимум месяц. Ну не бывает в мире чудес. Не кино. Сели поговорили и на небе расцвела радуга и все в обнимку танцуют на солнечной лужайке.  
И сделал человек /тем более ребенок/ глупость/гадость и все на помойку и не общаться ну или наказать, заставить и все станет ОК. Из той же серии, а жизнь не кино и реакция на лишить ништяков, например, будет прямо противоположной желаемой, и?
Нет, в убийц еще не превратились, но бывает всякое, а они уже чувствуют себя абсолютно безнаказанно и, в том числе, совершают правонарушения. Хотите рисковать в такой ситуации - дело ваше.

И да, я не посоветовала сразу выгнать детей, если вы не заметили. Я посоветовала разобраться, выяснить объективно (с помощью камер, итд), кто прав, а кто врет и только потом уже наказывать.
Вы думаете, что трудный подросток перестанет врать, воровать и вести себя как последняя свинья от разговоров? Ну бывает, кто-то вон в телегонево верит, мало ли маразма на свете.

Давайте вы на минуточку перестанете оценивать ситуацию с позиции подростка и посмотрите со стороны взрослого: как вы предполагаете решать ситуацию, не наказывая ребенка? Мне прям с профессиональной точки искренне интересно.

Предлагаете дотерпеть месяцок? Так ситуация будет дальше накалятся, пока взаимная агрессия не найдет выход в какой-то некрасивой форме. Ну и, откровенно говоря, я не думаю, что этих подростков в последний раз засылают к папочке.

А вообще мне кажется, что между засилием вот таких воспитателей в стиле "ну это жы деточка, оно не понимает, оно не подумало" и ростом насильственных преступлений, совершаемых несовершеннолетними, есть связь. *совпадение? не думаю.жпг*
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой, я так могу долго продолжать.

Крыс, я тоже. Хотя, подозреваю, тебе просто не хочется штуку баксов отдавать. Хлестанулся, а потом опомнился.  ;D Ты же не задал временные рамки решения. Я тебе выдала решение превентивное. Но олень тебе не гож.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 15:41:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23