Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 60703 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Провернуть подобное без согласования с отцом не просто можно, а проворачивается с завидной регулярностью - даже на моем опыте есть пяток случаев.
Провернуть подобное можно только если Саша сделал копию ключей своей бывшей.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ведь, как известно, люди двери просто так не открывают)
Да и какой уважающий себя разведенный отец до сих пор не вырыл перед квартирой ров с крокодилами и не снабдил входную дверь пиками с парочкой голов для острастки? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Ведь, как известно, люди двери просто так не открывают)
Но тогда не надо говорить, что всё прошло без его участия. Ну конечно есть мизерный шанс, что Саша просто из анекдота про нарика и черепах.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Но тогда не надо говорить, что всё прошло без его участия.
Открыть дверь перед ребенком = согласовать его проживание на целое лето.
Д - циник.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Открыть дверь перед ребенком = согласовать его проживание на целое лето.
После открывания двери до "согласовать его проживание на целое лето" должно произойти куча действий, в которых у Саши была созможность сказать "Нет".

П - Lsv.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
После открывания двери до "согласовать его проживание на целое лето" должно произойти куча действий
Могла. А могла и не произойти) Меня там не стояло)
Да и потом: какие-такие действия? На предыдущем вопросе вы, гражданин, показали, что бывшей мамахен достаточно было дубликатом ключей обладать) Что изменилось за полторы минуты между сообщениями?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
На предыдущем вопросе вы, гражданин, показали, что бывшей мамахен достаточно было дубликатом ключей обладать) Что изменилось за полторы минуты между сообщениями?)
Я сказал, что обладание ключами, это единственный вариант, когда злая-ужасная-противная бывшая могла запихать детей в квартиру без того, что бы у Саши не было шанса этому противодействовать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Я сказал, что обладание ключами, это единственный вариант, когда злая-ужасная-противная бывшая могла запихать детей в квартиру без того, что бы у Саши не было шанса этому противодействовать.
Ну, глупость сказал, бывает. Вариантов - масса.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Открыть дверь перед ребенком = согласовать его проживание на целое лето.

Не забудь об этом, когда ребенкины друзья-подружки будут в гости захаживать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Не забудь об этом, когда ребенкины друзья-подружки будут в гости захаживать.  ;D
Аэээ ты-ты-ты меня тут не запугивай ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, не, ну а чо?  ;D И берданку уже можно солью начинять потихоньку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Я сказал, что обладание ключами, это единственный вариант, когда злая-ужасная-противная бывшая могла запихать детей в квартиру без того, что бы у Саши не было шанса этому противодействовать.
Ну, глупость сказал, бывает. Вариантов - масса.
Остальные варианты вольно-невольно включают Сашу. Ну конечно я говорю, всё могло быть как в анекдоте.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
вольно-невольно?)

Моей приятельнице так пятилетнюю племянницу всучили родители перед тем, как в Адлер на отдых свалить. О том, что ребенок не на выхи приехал, а на две недели она узнала по телефону позже вечером) Правда, там была помощь в лице бабушек-дедушек.

Но она самадуравиновата, ага, да.
Крыс, не, ну а чо?  ;D И берданку уже можно солью начинять потихоньку.  ;D
Меня жена уже извела подколками на тему бати с ружьем)
А я себя лет в 16-ть вспоминаю и, кажыцо, вполне себе и не против, чтобы ребенок, при наличии вложенной сызмальства разумности, тусил и отрывался - чем девочка хуже бати?)

Хз, может, к часу "ч" я свое мнение и изменю, но пока - так)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 14:02:51 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
вольно-невольно?)

Моей приятельнице так пятилетнюю племянницу всучили родители перед тем, как в Адлер на отдых свалить. О том, что ребенок не на выхи приехал, а на две недели она узнала по телефону позже вечером) Правда, там была помощь в лице бабушек-дедушек.

Но она самадуравиновата, ага, да.

Нет, виноваты родители племянницы. И им повезло, что, как я понимаю, приятельница не устроила показательную порку. На мой характер за такие выкрутасы была бы вызвана полиция и написано заявление.

Меня жена уже извела подколками на тему бати с ружьем)
А я себя лет в 16-ть вспоминаю и, кажыцо, вполне себе и не против, чтобы ребенок, при наличии вложенной сызмальства разумности, тусил и отрывался - чем девочка хуже бати?)

Хз, может, к часу "ч" я свое мнение и изменю, но пока - так)

О, отлично! Тоже буду изводить.  :P  ;D
Согласна. Главное, намертво вбить в голову, чтобы предохранялась. Остальное — по разумности. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Моей приятельнице так пятилетнюю племянницу всучили родители перед тем, как в Адлер на отдых свалить. О том, что ребенок не на выхи приехал, а на две недели она узнала по телефону позже вечером) Правда, там была помощь в лице бабушек-дедушек.
По истории нет упоминаний того, что дети вообще раньше оставались в этом доме (ты же у нас сторонник идеи, раз не написано значит не было). И поэтому Саша мог, когда жена стала собираться, открыть рот и словами сказать "Дорогая, что занах?" Но я считаю, что вопрос этот надо было задать на момент появления её и детьми и чумаданами на пороге (не верю, что бывшая такая злая, что привезла детей на 3 месяца без смены белья и носков хотя бы). Потому что по условиям задачи, мы знаем, что бывшая ненавидит новую жену Саши, дети ненавидят новую жену Саши. А тут Саша такой даже не спросил "А что это вы вдруг все вместе приперлись сюда с вещами? Может для начала хоть с хозяйкой квартиры помиритесь?"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Нет, виноваты родители племянницы. И им повезло, что, как я понимаю, приятельница не устроила показательную порку. На мой характер за такие выкрутасы была бы вызвана полиция и написано заявление.
Ну, чужая семья - потемки, как они потом разбирались я не в курсе)
Ну так почему в моем примере виновата приводящая сторона, а в топике - принимающая?)
О, отлично! Тоже буду изводить.  :P  ;D
И лишишь меня последнего пристанища?) Даже ты не можешь быть такой жестокой)
---
По истории нет упоминаний того, что дети вообще раньше оставались в этом доме (ты же у нас сторонник идеи, раз не написано значит не было).
Ну, в истории нет упоминаний, что Саша, например, наркоман. Предположи еще и это - тут поле не паханное для вангаваний.
С другой стороны в истории неоднократно указывается, что с детьми он общается и, более того, сама концепция содержания у себя его детей ее не шибко удивляет, если речь о каких-то разумных сроках:
Цитировать
И не на неделю или две, а на все три месяца
Потому, что
Цитировать
Я нормально отношусь к детям мужа от первого брака
и
Цитировать
Я знаю, как мужчины после развода общаются с детьми
Автора такая концепция, видите ли, не удивляет, а циник прям в возмущении весь)
Отпустить детей пару дней пожить у отца - это настолько невероятная в твоем мироощущении ситуация?)
Или пустить на несколько дней таких к себе в дом - это что-то невероятное?
Далее:
Но я считаю, что вопрос этот надо было задать на момент появления её и детьми и чумаданами на пороге (не верю, что бывшая такая злая, что привезла детей на 3 месяца без смены белья и носков хотя бы).
Цитировать
сказала, чтобы отец подготовил детей к школе, купил все-все-все, даже носки с трусами, написала полный список и укатила к себе
Ты в хахалях Сашиной бывшей не ходишь случайно? ;D
Иначе - зачем ее так выгораживать?)
А тут Саша такой даже не спросил "А что это вы вдруг все вместе приперлись сюда с вещами? Может для начала хоть с хозяйкой квартиры помиритесь?"
Меня там со свечкой не стояло)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 14:40:32 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Отпустить детей пару дней пожить у отца - это настолько невероятная в твоем мироощущении ситуация?)
Или пустить на несколько дней таких к себе в дом - это что-то невероятное?
Тех детей, которые ненавидят хозяйку этого дома и желают смерти её ребенку? Отличная идея, чего это я.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Тех детей, которые ненавидят хозяйку этого дома и желают смерти её ребенку? Отличная идея, чего это я.
Согласен, идея так себе.
В прочем, для бабы, которая поставила себе цель вернуть мужика к себе в семью - уже не идея, а план действий)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Тех детей, которые ненавидят хозяйку этого дома и желают смерти её ребенку? Отличная идея, чего это я.
Согласен, идея так себе.
В прочем, для бабы, которая поставила себе цель вернуть мужика к себе в семью - уже не идея, а план действий)
Но Саша-то зачем согласился?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну, чужая семья - потемки, как они потом разбирались я не в курсе)
Ну так почему в моем примере виновата приводящая сторона, а в топике - принимающая?)

Так в том и дело, что муж тут не принимающая сторона. Принимающая сторона тут автор. А муж — просто сторона. Приживающая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Но Саша-то зачем согласился?
А как правильно?
Откажешься проводить время с детьми - будешь хреновым. Согласишься - будешь хреновым. Патовая ситуация-с, мир-то не черно-белый. Тем более, что нынешняя, вроде как, в курсе ситуации и все понимает.

А тут - удобное для злобного идиота решение: превратить общение своих детей с отцом в повод в очередной раз отравить ему жизнь в новой семье - вместо вменяемого общения навязать их полноценное проживание в реально неподходящий момент. Мало, что ли у нас в стране примеров, когда детьми жестоко манипулируют?)
---
Так в том и дело, что муж тут не принимающая сторона. Принимающая сторона тут автор. А муж — просто сторона. Приживающая.
Чейта? То, что он живет в ее квартире - делает его не членом их семьи?) Если бы это была его квартира - все бы изменилось?)

Лой, у них своя семья, живут они от всего этого цирка отдельно, занимаются своими делами. Да, это его дети, но жить они должны с мамой. За действия детей он несет ответственность, а за действия их второго родителя - нет. Детей он не сам привез и они не сами к ним пришли)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 14:51:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Но Саша-то зачем согласился?
А как правильно?
Откажешься проводить время с детьми - будешь хреновым. Согласишься - будешь хреновым. Патовая ситуация-с, мир-то не черно-белый. Тем более, что нынешняя, вроде как, в курсе ситуации и все понимает.
Про то, что мир не черно-белый и иногда надо выбирать из двух неидеальных решений, я писал уже несколько страниц назад (причем тоже с использованием шахматной терминологии).

Ну если Саша хочет и для бывшей быть хорошим, и для нынешней, у меня для него плохие новости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ну если Саша хочет и для бывшей быть хорошим, и для нынешней, у меня для него плохие новости.
Ну не знаю, на его месте, отказавшись от общения с детьми от первого брака, я был бы хреновым, в первую очередь, для себя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Ну если Саша хочет и для бывшей быть хорошим, и для нынешней, у меня для него плохие новости.
Ну не знаю, на его месте, отказавшись от общения с детьми от первого брака, я был бы хреновым, в первую очередь, для себя.
Ах, вернуть их домой равно отказаться от общения, ну ок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Причин их не возвращать может и не быть.
А могут и быть.
Свеча, стояние, все дела.

В прочем, я уже говорил, что дети - это не чемодан, который можно без ущерба для него от порога к порогу пинать. Чтобы было нормально - надо с бывшей договариваться полюбовно, а ей это не надо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Чтобы было нормально - надо с бывшей договариваться полюбовно, а ей это не надо.
Что бы было нормально, нужно с детьми пообщаться, а Саша это просрал уже.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Или не просрал.
Свеча, стояние.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Или не просрал.
Свеча, стояние.
да? То что дети воруют у него в доме - Саша не просрал общение с детьми? Правда? Что же надо начать этим детям творить, что бы ты признал, что Саша давно потерял влияние на детей? Отпинать самого Сашу ногами и обоссать?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Даже опустив тот момент, что факт воровства денег ему неизвестен, я делаю упор на другое:

Для того, чтобы категорично требовать от него выпинывания детей из квартиры, или же совершить пресловутое "то, не знаю что" в воспитании за месячный срок - надо быть в курсе ситуации. Я - не в курсе.

Собственно, поэтому и не спешу его сволочить - не знаю, за что. Я могу сволочить детей за то, что они невоспитанные звери. Могу сволочить бывшую за то, что она этих зверей в чужой дом притащила.

Как Саша с этим справляется и справляется ли в принципе - я не знаю. Люди разные, ситуации в жизни у них тоже разные. Если бы я увидел в его действиях намерение сделать хуже автору - да, назвал бы его мудаком. Но сейчас я маю то, що маю - дермовая ситуация, которую спровоцировал не он. Я бы на его месте, пожалуй, справился лучше, но у меня и семья другая, да и сам я не такой, как этот Саша. Считать его мудаком за то, что он - не я? Дебилом надо быть, чтобы так считать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Лсв, почему неизвестен факт воровства?
Ребенок тащит у обоих, хоть и мелочь, а тащит.
Кстати, я подумала, что эту проблему, может быть, было бы несложно решить разговором и выделением карманных денег. Хоть по 100 рублей через день. Когда живёшь с ребенком постоянно, необходимость карманных денег для подростка более очевидна, чем когда видишь его в выходные/несколько раз в месяц.

То же касается и девочки, которая берет вещи мачехи - с одной стороны ворует, с другой - может с матерью у них декоративная косметика и бижутерия были на двоих или просто девочка не взяла с собой необходимое, а ей что-то нужно.
И еда в ту же степь - люди едят несколько раз в день, сюрприз, автор привыкла к определенному укладу в жизни, когда она кормит себя и ребенка, а потом готовит ужин и встречает мужа, а тут у нее постоянно два рта, которые тоже хотят обедать. И необходимость перестроиться вызывает в ней дополнительное раздражение.
Что-то мне жалко этих никому не нужных подростков.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)