Автор Тема: meduza.io - В Москве три сестры убили отца  (Прочитано 181678 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #120 : 01 Августа 2018, 13:32:30 »
А по-моему как раз самооборона. Это на улице воткнул разок нож в ногу и убегай. А из родного дома куда убежишь? Босиком, в домашнем, без документов к тому же, хватать некогда. Так что приходится физически более сильного сразу гасить так, чтобы точно не встал, до своего арсенала не добрался, друганов на расправу не позвал. Опять же какое хладнокровное убийство, вы что, нашли умелых киллеров, убивающих ежедневно пачками. Адреналин, испуг, эмоции перехлестнули - вот вам и куча дырок. И тело даже не пытались спрятать и стрелки перевести, какое нафиг планирование!
И коллективный аффект, ящитаю, реален, вон, массовые психозы запросто случаются.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #121 : 01 Августа 2018, 13:38:05 »
А по-моему как раз самооборона. Это на улице воткнул разок нож в ногу и убегай. А из родного дома куда убежишь? Босиком, в домашнем, без документов к тому же, хватать некогда. Так что приходится физически более сильного сразу гасить так, чтобы точно не встал, до своего арсенала не добрался, друганов на расправу не позвал. Опять же какое хладнокровное убийство, вы что, нашли умелых киллеров, убивающих ежедневно пачками. Адреналин, испуг, эмоции перехлестнули - вот вам и куча дырок. И тело даже не пытались спрятать и стрелки перевести, какое нафиг планирование!
И коллективный аффект, ящитаю, реален, вон, массовые психозы запросто случаются.
если девки произнесут примерно такую же речь в суде, то их ждет срок на полную катушку  ;D
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #122 : 01 Августа 2018, 13:39:22 »
Белена, адвокат из тебя так себе ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #123 : 01 Августа 2018, 13:43:59 »
Чем больше всплывает информации, тем больше хочется психологического освидетельствования девушек, чтобы точно утверждать, что они могут убить только своего отца
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #124 : 01 Августа 2018, 13:47:26 »
Как это ни печально звучит, скорее всего психика у девушек с таким попашей давно и прочно сломана. Впрочем как и какие-то моральные устои.
Да, это не было спланированное убийство. Но, подозреваю, что в их картине мира убить человека, который отравляет жизнь, это "ачотакого". Это только в сказочках у злых дяденек добрые наивные доченьки, которые и муху не обидят.
Поэтому на данном жизненном этапе судить девушек за убийство группой лиц - суровая реальность.
Раньше надо было спасать, когда папка их тиранил, а они терпели. А сейчас, они убийцы. И пути назад нет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12882
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #125 : 01 Августа 2018, 13:48:02 »
Статья про превышение самообороны таки легче, чем убийство. Но там много нюансов, и показания нужно давать под руководством грамотного адвоката, потому что нюансы формулировок имеют большое значение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #126 : 01 Августа 2018, 13:59:03 »
Цитировать
Но, подозреваю, что в их картине мира убить человека, который отравляет жизнь, это "ачотакого".
Не уверена.
Ачотакие папу бы прикончили аккуратнее и полицию бы вызывать не стали.
Просто у одной терпелка кончилась, а остальных подтянуло чем-то типаэмоционального резонанса.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #127 : 01 Августа 2018, 14:02:06 »
групповое убийство с, вероятно, особой жестокостью - странная альтернатива "ужасному".
Сейчас спрашиваю серьёзно, чтобы почерпнуть умный совет, не дайте боги, пригодится, но в жизни всякое бывает.

Какие ещё есть реальные альтернативы избавиться навсегда от такого зверя, если он оказался рядом с тобой? Что надо сделать, чтобы обеспечить себе надёжную безопасность? Если он избивает, возможно, насилует, угрожает и может убить, а полиция ничего делать не хочет. Как выходить из ситуации?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #128 : 01 Августа 2018, 14:08:46 »
Какие ещё есть реальные альтернативы избавиться навсегда от такого зверя, если он оказался рядом с тобой? Что надо сделать, чтобы обеспечить себе надёжную безопасность? Если он избивает, возможно, насилует, угрожает и может убить, а полиция ничего делать не хочет. Как выходить из ситуации?
Готов ответить, если мы на берегу договоримся о терминологии:
1. Уехать на нары за групповое убийство и получить соответствующее клеймо до конца жизни - это "обеспечение надежной безопасности"?
2. Возможно насилует, возможно угрожает, возможно может убить, или же насилует, угрожает и может убить?
3. По законодательству полиция не имеет права не принять заявление. Оценивать действия органов возможно только по тому, как они работали с этим заявлением до трагедии. Заявление на папу было? (я и правда не вчитывался, мог пропустить)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #129 : 01 Августа 2018, 14:13:38 »
Белена, адвокат из тебя так себе ;D
А где я написала, что это заготовка для выступления в суде? Не, ну желающие могут взять себе, мне не жалко. Но я описала мое видение ситуации. А на полную катушку - если скажут, что готовились, а если крыша на фоне очередного нападения папаши и стресса съехала, то не-а. Насколько я знаю, домашних тиранов зачастую так и убивают, когда срывает клапана - толпой и всем, чем под руку попадется.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #130 : 01 Августа 2018, 14:17:59 »
причём тут подрывники и прочие террористы?
ими занимаются немного не те же люди, что наркоторговцами
Ну акей, в первом примере у меня были наркоторговцы. Могу еще с десяток-двадцаток задержаний именно по наркоте накопать.

После какого количества они станут перевешивать твою клизму?
окай, но это никак не опровергает того, что достаточно правоохранителей, которые таки ссут
и вероятность того, что именно из-за таких его не посадили, не нулевая совсем

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #131 : 01 Августа 2018, 14:25:26 »
У СМИ по данной теме разные рассказы, в которых есть противоречия друг другу.

А это значит что потенциально (N-1) СМИ врут/желтят/пихают отсебятины ради рейтингов.  
Но, с увеличением N, шансы, что есть хоть один ресурс, который ориентируется только на подтверждённые факты, стремятся к нулю.

Остаётся ждать официальных подтверждений "теорий".

Но я описала мое видение ситуации.
Ваше виденье противоречит нынешнему УК, только и всего.

Даже данный прецедент, в котором была переквалификация на "аффект"(и то, в верховном суде), имел:
  1. Одного подсудимого, а не группу. В ст. 107 не прописана возможность группы подсудимых "пойти" по ней. Возможно, верховный суд даст пояснения.
  2. Убитый неоднократно судим за "телесные" в отношении подсудимой  + "выселен из ее квартиры за невозможностью совместного  проживания,  не  раз  привлекался  к административной   ответственности,   доставлялся  в  вытрезвитель, состоял на учете у нарколога и психиатра."
  3. Суду доказан факт агрессии убитого непосредственно перед убийством.

В остальном уже описывал тут

А на полную катушку - если скажут, что готовились, а если крыша на фоне очередного нападения папаши и стресса съехала, то не-а.
Для этого им нужно доказать или состояние аффекта, или самооборону, или свою невменяемость. А это не хухры-мухры, особенно при групповом убийстве и 36 ножевых.

Также, если это правда "Вся квартира Хачатурян была под видеонаблюдением.", то им стоит не писдетьочень тщательно обдумывать показания... или наоборот успокоиться :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 15:06:39 от Versety »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #132 : 01 Августа 2018, 15:22:15 »
Готов ответить, если мы на берегу договоримся о терминологии:
Отлично. Только ремарка, я щас не конкретно про это дело говорю, а уже скорее о ситуации в общем, поэтому определяем терминологию исходя из этого. Мне именно интересен порядок действий в таких ситуациях.

Цитировать
1. Уехать на нары за групповое убийство и получить соответствующее клеймо до конца жизни - это "обеспечение надежной безопасности"?
Это гарантия того, что этот конкретный изверг тебя больше не тронет. Остальных рисков это не снижает.

Цитировать
2. Возможно насилует, возможно угрожает, возможно может убить, или же насилует, угрожает и может убить?
насилует, угрожает и может убить

Цитировать
3. По законодательству полиция не имеет права не принять заявление. Оценивать действия органов возможно только по тому, как они работали с этим заявлением до трагедии. Заявление на папу было? (я и правда не вчитывался, мог пропустить)
Я, опять же, о ситуации в общем. Ок, заявление было, с ним провели беседу после чего он явился домой и снова жестоко избил/изнасиловал. И было сказано: за следующее заявление убью. Что делать?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #133 : 01 Августа 2018, 15:42:59 »
https://vz.ru/news/2018/8/1/935167.html

Цитировать
Хачатурян-младший обвинил сестер в преднамеренном убийстве отца

Сестры Хачатурян планировали убийство отца, а теперь безосновательно описывают его как «тирана», считает брат подозреваемых Хачик Хачатурян.

«Это не просто было спонтанное убийство. Это было преднамеренное убийство. В интернете пишут, что он с ножом нападал и так далее. Это не так. За шесть–семь часов до смерти моего отца было написано, что они готовы убить его. Они написали это в личной переписке», – рассказал Хачик Хачатурян, передает ФАН.

Теперь, по словам Хачатуряна, сестры наговаривают на отца. «Они человека выводили постоянно на эмоции, записывали все на диктофон. В каком плане, вы спросите, выводили его на эмоции? Отец он был строгий и хотел от девушек элементарных вещей. Там, допустим, убрать в квартире за собой, помыть посуду. Этого они вообще не делали. Он постоянно делал им замечания. И из-за этого были постоянные ссоры», – сказал он.

По его мнению, отец был строг обоснованно – «не для того, чтобы их морально убивать и избивать», а чтобы «воспитать их нормальными дочерьми».

Брат подозреваемых также отметил, что отец постоянно ездил в святые места, помогал нуждающимся, занимался благотворительностью, поэтому редко бывал дома.

https://vz.ru/news/2018/8/1/935171.html

Цитировать
Убитый дочерьми москвич представлялся сотрудником ФСБ

Житель столицы Михаил Хачатурян, в убийстве которого подозреваются три его дочери, имел визитки сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Правоохранители провели осмотр автомобиля погибшего марки Lexus и нашли в салоне много оружия, патроны и визитки на имя начальника юридического отдела ФСБ Михаила Хачатуряна, передает «360» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.  

Ранее в среду сообщалось, что сын Хачатуряна обвинил сестер в преднамеренном убийстве отца.


« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 16:03:12 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #134 : 01 Августа 2018, 16:17:45 »
Интервью средней сестры. Писец девчонки дел наворотили. Сидеть будут долго. https://fishki.net/2665737-huzhe-chem-bylo-uzhe-ne-budet-syostry-ubijcy-ne-zhalejut-o-sodejannom.html

У меня не сходится. На словах девчонок избивали, держали дома, не пускали в школу, одевали во что придется, домогались. А на фотках нормально одетые, накрашенные девицы с нагловатыми взглядами.

В комментах народ пишет, что странно откуда у забитых затворниц сразу нашлись друзья, которые принесли в сизо теплые вещи.

Еще чуток https://www.vesti.ru/doc.html?id=3044244# Как школа не забила тревогу и почему старшую не исключили из медицинского за непосещаеомсть? Клюква какая-то.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 16:27:39 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #135 : 01 Августа 2018, 16:54:10 »
Как, КАК можно признаваться в подготовке убийства?!
И вот то непонятно:
Цитировать
За шесть–семь часов до смерти моего отца было написано, что они готовы убить его. Они написали это в личной переписке», – рассказал Хачик Хачатурян
С кем они переписывались-то? Друг с дружкой, что ли, живя в одной квартире?. Или брату написали, но почему он тогда промолчал?
Фигня какая-то и глупость сплошная.
Ясно одно: со всех сторон неблагополучная семья.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12882
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #136 : 01 Августа 2018, 16:57:37 »
Личная переписка при столь поддерживающих родственниках как-то совсем не роляет - написать с их аккаунтов мог кто и что угодно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #137 : 01 Августа 2018, 17:00:00 »
Личная переписка при столь поддерживающих родственниках как-то совсем не роляет - написать с их аккаунтов мог кто и что угодно.
До совершения убийства написать об убийстве мог кто угодно?) Лихо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #138 : 01 Августа 2018, 17:00:22 »
Личная переписка при столь поддерживающих родственниках как-то совсем не роляет - написать с их аккаунтов мог кто и что угодно.
Даже если предположить, что их "взломали", на что обычно сетуют, то как "взломщик" узнал будущее? :)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #139 : 01 Августа 2018, 17:25:27 »
Вот при таких обстоятельствах, не понимаю смысла их сажать.
Чтобы изолировать от общества как опасных - так они не представляют опасности для рядовых граждан.
Чтобы их "исправить" - так в наших учреждениях не исправляют.
Чтобы заставить пожалеть о содеянном - так они и так жалеют об этом, что дошло вообще до таких мер. Но вряд ли они поступили бы иначе.

Первое,
"Он был плохой" ни в коем случае не может быть оправданием убийства
Они уже перешли черту, которую нельзя переходить
Можно толкнуть с балкона в состоянии аффекта
Застрелить можно, если есть оружие
Но договориться и втроём зарезать отца...

Второе,
Про мента, который испугался пушки - это пи*дёж, извините
Угроза оружием, да ещё и менту - это уже срок
Менты в принципе по одному на вызов не ходят, кстати

Третье,
Сеть торговли наркотой многоуровневая
Непосредственно торгует только низшее звено
Было б про торговлю из машины было правдой - его бы уже давно повязали

Четвёртое,
Есть побои - есть дело
Это верно и про износ и т.п.
У нас не аул, от тюрьмы не застрахован никто

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #140 : 01 Августа 2018, 17:36:43 »
Участковые по одному ходят :/
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #141 : 01 Августа 2018, 18:06:08 »
Четвёртое,
Есть побои - есть дело
Это верно и про износ и т.п.
У нас не аул, от тюрьмы не застрахован никто

Смищьно пащютиль.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #142 : 01 Августа 2018, 18:48:54 »
Lsv Если кто-то позвонил и пожаловался на избиения и т.п., то идёт не участковый
Volkodav Есть много "да, но", но система работает. Здесь же втирают про типичное "в милиции смеются, врачи разводят руками".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #143 : 01 Августа 2018, 19:00:32 »
Lsv Если кто-то позвонил и пожаловался на избиения и т.п., то идёт не участковый
Ну почему же, очень часто семейные разборки на участкового скидывают. Удручающе часто.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #144 : 01 Августа 2018, 20:39:37 »
Учитывая, что они выполнили работу правоохранительных органов, почему нет?
Зайдите в любое отделение полиции и посмотрите, из чего на 99% состоит труд работающих там людей (подсказка: это не "убивать людей с особой жестокостью без суда").
Надеюсь, все же оправдают их, хотя надежды мало, убиенный же набожным был :(
Давайте на минутку представим, что их оправдали. Это развяжет руки кому попало, и будут убийства уже не за систематические побои, а за всякую чушь типа "не давал играть в видеоигры", "спер бутылку". А настоящие преступники будут любую заказуху маскировать под самооборону.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 21:42:33 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #145 : 01 Августа 2018, 20:43:06 »
Зайдите в любую ментовку и посмотрите кто там работает :-\

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #146 : 01 Августа 2018, 20:46:42 »
Кто?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #147 : 01 Августа 2018, 20:47:57 »
Зайди и посмотри ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #148 : 01 Августа 2018, 20:50:58 »
Заходил, докладываю: все там в порядке.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #149 : 01 Августа 2018, 20:52:05 »
Зайдите в любую ментовку и посмотрите, из чего на 99% состоит труд работающих там людей (подсказка: это не "убивать людей с особой жестокостью без суда").

Заполняют тонну бумажек. Бюрократия там звиздец какая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.