Автор Тема: meduza.io - В Москве три сестры убили отца  (Прочитано 181616 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #630 : 22 Июня 2019, 00:39:50 »
И чо?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #631 : 22 Июня 2019, 05:30:59 »
Если "ладан" и впрямь был не ладан - то неа. Уже не был.
Пока про не ладан известно только со слов одного журналюги. И никакого дела.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #632 : 22 Июня 2019, 05:55:19 »
Если "ладан" и впрямь был не ладан - то неа. Уже не был.
Пока про не ладан известно только со слов одного журналюги. И никакого дела.

Цитировать
Е́СЛИ
союз
1.
Выражает условия совершения, существования чего-н.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #633 : 22 Июня 2019, 07:09:33 »
И одним уродом в мире меньше. Все правильно.

Угу. И тремя больше. Напомню, что девки с полчасика зверски добивали человека. И это нихья не самооборона даже, если верить, что он первый к ним с ножом полез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5310/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #635 : 22 Июня 2019, 16:24:51 »
То есть урод избивал, насиловал, гнобил трех девчонок - все ОК, все скрепненько. Жертвы дали отпор - и теперь ату их, ату. Они убийцы, да, но не психопатки, их просто довели до отчаяния, а теперь лицемерненько пытаются сделать вид, что никакого домашнего насилия не существует, что уродов типа их папаши не существует, а просто вот малолетние преступницы решили покуражиться. А еще это дело - жирный такой намек, что сопротивляться жертва права не имеет, что действует у нас исключительно право сильного.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #636 : 22 Июня 2019, 16:45:14 »
жирный такой намек, что сопротивляться жертва права не имеет, что действует у нас исключительно право сильного.
Угу, только вот дамочки сами решили поступить по праву сильного. Ну теперь более сильный им объяснит, что за это положено.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #637 : 22 Июня 2019, 16:47:26 »
...что действует у нас исключительно право сильного.
Ну вот сёстры в тот день оказались сильнее. И где оно, то право сильного, которое у вас действует?
Upd. Циник оказался быстрее.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #638 : 22 Июня 2019, 17:07:42 »
Я полагаю, вы оба прекрасно поняли, о чем я, но как же не развести демагогию, да? Они не знали другой жизни и другого выхода - вот и поступили так. Сильными их это не делает.
 "Дамочки" от Циника, который вдвое их старше, доставляет отдельно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #639 : 22 Июня 2019, 17:11:52 »
Реальное убийство - не демагогия. Был человек и нет человека.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #640 : 22 Июня 2019, 18:02:33 »
То есть урод избивал, насиловал, гнобил трех девчонок - все ОК, все скрепненько.
Даже если избивал, это еще не дает им права на ответное насилие. Во всех странах право на насилие имеется только у государства. В некоторых странах самосуд считается отягчающим обстоятельством. Для решения проблем с домашним насилием есть правоохранительные органы. Девочки в полицию не обращались.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #641 : 22 Июня 2019, 18:04:55 »
Я полагаю, вы оба прекрасно поняли, о чем я, но как же не развести демагогию, да? Они не знали другой жизни и другого выхода - вот и поступили так. Сильными их это не делает.
 "Дамочки" от Циника, который вдвое их старше, доставляет отдельно.
да-да, бедные, забитые девочки из аула, которые даже не слышали про полицию.

А как их называть - детишечки?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7084
  • Карма: +1082/-232
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #642 : 22 Июня 2019, 18:05:37 »
Кому нибуть удалось нагуглить что там за экспертизы были то?

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #643 : 22 Июня 2019, 18:08:32 »
Со скорбным головушкой Пекторином дискутировать - себя не уважать, хотя минус за "антироссийскую пропаганду" меня повеселил, да. И слово "насиловал" Пекторишка характерно так не заметил.

Циня, слово "девушки" давно из лексикона пропало?

P.S. А "кому нибуть" - это специально так написано или "кому нибуть" даже школу не удалось закончить?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 18:13:10 от Mariposa »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #644 : 22 Июня 2019, 18:09:09 »
Кому нибуть удалось нагуглить что там за экспертизы были то?
Цитировать
Арсен Хачатурян заявил, что есть признаки того, что убийство сестры планировали заранее. Об этом якобы свидетельствует аудиозапись, на которой Михаил ругается на дочерей и зашедшего к ним брата Сергея с другом. На пленке он называет сына барыгой и сутенером.

«Никто не задается вопросом, почему эту аудиозапись девочки вообще записывали. Ее записали за несколько месяцев до убийства. Они вот этим самым готовились к чему-то, явно к убийству, и использовали эти слова в качестве аргумента», — заявил Арсен.

При этом он особо отметил, что адвокаты девочек многое недоговаривают на публику. Собеседник отметил их комментарий о том, что в постели Михаила нашли ДНК одной из его дочерей. Но он ответил, что найдены там ДНК всех трех сестер, что, в принципе, нормально.

«У каждого есть семья, есть дети, которые в родительской кровати бегают и прыгают. То есть у каждой семьи, если брать пододеяльник или простынь, будет найдена ДНК ребенка. Адвокаты говорят, что найдена ДНК, и многие тут же думают, что найдена сперма или что-то еще. У нас была проведена экспертиза, изымалось 14 пар трусов, изымался пододеяльник и все, что было на этом диване. Нашли ДНК трех девочек, отца и еще какого-то неизвестного мужчины. Кто он — неизвестно, но адвокаты об этом не говорят», —заявил собеседник «360».
https://360tv.ru/news/obschestvo/nedoverie-k-sestram-hachaturjan/
Со скорбным головушкой Пекторином дискутировать - себя не уважать, хотя минус за "антироссийскую пропаганду" меня повеселил, да. И слово "насиловал" Пекторишка характерно так не заметил.
А большая разница - избивал или насиловал? И то и другое нарушение закона. Вот только убедительных доказательств общественности предоставлено не было.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 18:11:40 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7084
  • Карма: +1082/-232
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #645 : 22 Июня 2019, 18:13:51 »
Тоесть были на постели отца = он их там сношал? ипать, да я серийный насильник, гей и зоофил ...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #646 : 22 Июня 2019, 18:14:42 »
Со скорбным головушкой Пекторином дискутировать - себя не уважать, хотя минус за "антироссийскую пропаганду" меня повеселил, да. И слово "насиловал" Пекторишка характерно так не заметил.

Циня, слово "девушки" давно из лексикона пропало?
Вон там выше приносили сканы экспертизы "изнасилования" там нет.

Девушки? Неее в моем мире девушки это молодое, невинное, не совсем взрослое а не те, кто человека молотком насмерть забивает. Те кто так делают, уже взрослые, и отвечать им как взрослым.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #647 : 22 Июня 2019, 18:49:40 »
Я полагаю, вы оба прекрасно поняли, о чем я, но как же не развести демагогию, да? Они не знали другой жизни и другого выхода - вот и поступили так. Сильными их это не делает.
 "Дамочки" от Циника, который вдвое их старше, доставляет отдельно.
Но с точки зрения ук рф, то, что человек является полной мразью совсем не повод его убивать. Да, возможно, у них не было другого выхода, но поводом их оправдать это не является.
А для самообороны им нужно было дождаться очередного рукоприкладства или попытки изнасилования, как бы цинично это не звучало

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #648 : 22 Июня 2019, 19:29:23 »
В таких условиях сознание уже явно изменено. Т.е. дело не в том, что сели они такие и выбрали из кучи вариантов "забить молотком", а в том, что других опций не видели (считали, что в любом другом случае отец все равно найдет и вернет, а потом всё станет еще хуже).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #649 : 22 Июня 2019, 19:31:54 »
Сознание изменено было только у одной. Остальные две сестры были признаны психически вменяемыми.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #650 : 22 Июня 2019, 19:45:29 »
Ну я не верю, что сели все такие вменяемые, расписали плюсы и минусы и решили убить отца, прекрасно понимая, что их тут же арестуют и скорее всего посадят.
Это что-то вроде Чеховского "Спать хочется", где девочка видит единственный выход - избавиться от источника страданий (ребенка).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #651 : 22 Июня 2019, 19:46:21 »
а в том, что других опций не видели (считали, что в любом другом случае отец все равно найдет и вернет, а потом всё станет еще хуже).
А они пробовали хоть какой-то другой вариант?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #652 : 22 Июня 2019, 19:49:49 »
Да, но нет.

Поясняю.

Отец сознательно отгородил дочерей от мира и создал свою атмосферу с инцестом и ладаном. Девочки - результат этого. Решив разобраться с отцом, они применил метод из известного им набора. В мире отца избить, убить, искалечить, оскорбить и вообще нарушить закон - нормально. А вот пойти в полицию - бессмысленно, т.к. отец и род сильнее полиции.

Искаженное виденье мира не является психической ненормальностью. Но определяет поступки.

Папаня отгреб вполне закономерно. Что посеял - то и пожал. Если бы он не пропагандировал культ насилия и всемогущества, то девочки просто сбежали бы к дальней родне, например. Или вообще из дома. Это и придет в голову 99% девочкам, решившим избавиться от гнета отца, если они не жили в атмосфере сестер.

Если бы еще была нормальная агитация на гос уровне, то они пошли бы в полицию, в центры помощи или к бесплатному психологу, хоть к директору школы и ничего этого не было бы.

Более того, я не считаю, что сестер можно выпускать мир, не пролечив им голову. Они к жизни в обществе не готовы, они банально не понимают его негласных правил и табу. И гласных тоже. Они не видят в упор множество вариантов решения ситуаций, если они не похожи на те, которые использовались в их семье, роду.

Требовать от них выбора нормальных способов избавиться от насилия это как у упоровшегося наркомана требовать адекватного поведения. У них другое мышление, поломанная психика, искаженное восприятие мира. Спасибо папочке гнить ему в аду

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #653 : 22 Июня 2019, 19:52:00 »
Из того, что я читала, - мать у них неоднократно обращалась в полицию, толку не было.
К ним приходил как-то полицейский, на которого отец наставил ружье, и он убрался.
Родственники тоже были в курсе и ничего не делали.
Опека приходила, тоже как-то ничем не кончилось.
Ну странно в конце концов примерять к ним варианты поведения среднестатистического человека, выросшего в стандартных условиях.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #654 : 22 Июня 2019, 20:01:27 »
Собственно, Arctic и Бармаглот прекрасно все расписали, могу только приплюсоваться.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #655 : 22 Июня 2019, 20:29:27 »
Ну странно в конце концов примерять к ним варианты поведения среднестатистического человека, выросшего в стандартных условиях.
Тогда нужно поголовно оправдывать мудаков-насильников из центральной Азии: они же выросли в условиях, где женщина бесправна и принадлежит мужу. Ну странно в конце концов примерять к ним варианты поведения среднестатистического человека, выросшего в стандартных условиях. Они неуиновны!!! *табличка*
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #656 : 22 Июня 2019, 20:39:33 »
А я и не писала, что невиновны. Я писала, что у них и у мужиков из Азии искаженное видение мира и поэтому неадекватные поступки. И надо лечить головушку.

И да, Пекторин, когда вы шлете минусы за "пропаганду радикального феминизма", хочется взять и вас отфеминиздить, отфеминиздить полностью   ::) ;D

Привязать и начать говорить про важность личности, про права человека, недопущение насилия, про "нет значит нет" и "самаНЕвиновата". А потом отстегать рассказом о про равное отношение к мужчинам и женщинам. И творить прочие гадкие вещи  ::) ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #657 : 22 Июня 2019, 20:46:40 »
Из того, что я читала, - мать у них неоднократно обращалась в полицию, толку не было.
К ним приходил как-то полицейский, на которого отец наставил ружье, и он убрался.
Родственники тоже были в курсе и ничего не делали.
Опека приходила, тоже как-то ничем не кончилось.
Ну странно в конце концов примерять к ним варианты поведения среднестатистического человека, выросшего в стандартных условиях.

А я читала, что они даже в школу ходили, только пропускали часто. и первое, что приходит на ум в такой ситуации - это действовать через школу, просить помощи у учителей, идти к школьному психологу. Там не могут такое оставить без внимания, потому что, если вскроется, что школа была в курсе насилия и ничего не сделала, полетят головы.

Я считаю, что их нужно посадить. Это спланированное убийство в чистом виде. Да, мотив был, но у кого из убийц его нету? Все, что ли, просто так убивают, и только эти девушки подонка убили? Так-то большая часть убийц себя считает правыми и считает, что у них не было другого выхода, так что теперь, оправдать всех?

У меня вообще адски бомбит от этих митингов в поддержку и от того, как пресса подает данную ситуацию, подводя все к тому, что, если человек сволочь, то его можно убить и рассчитывать на оправдательный приговор.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:48:36 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #658 : 22 Июня 2019, 22:44:57 »
Все, что ли, просто так убивают, и только эти девушки подонка убили? Так-то большая часть убийц себя считает правыми и считает, что у них не было другого выхода, так что теперь, оправдать всех?
Вася Федорович вон убивал просто так, ради забавы. И его банда считала себя вершителями судеб.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #659 : 22 Июня 2019, 23:53:37 »
https://www.gazeta.ru/social/2019/06/14/12416887.shtml

Обратите внимание на финальную версию убийства. Удар ножом остался всего один и куда-то пропал молоток...

Цитировать
Как сообщает издание, мужчина проснулся и стал наступать на девочек. Очнувшаяся от шума Крестина вбежала в комнату и, схватив со стала баллончик, распылила газ в сторону дерущихся. В связи с тем, что экспертиза установила отсутствие ожогов слизистой у убитого, следствие предположило, что действия девушки действительно были спонтанными.

После этого Хачатурян погнался за девушками – в целях самообороны средняя сестра выхватила нож у младшей из рук и ударила им мужчину в сердце, отчего тот скончался на месте.

Позже девушки самостоятельно вызвали убитому скорую и попытались инсценировать нападение на них. Для этого младшая нанесла сестрам ранения ножом, якобы полученные от отца. После задержания они во всем признались.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.