Автор Тема: meduza.io - В Москве три сестры убили отца  (Прочитано 180044 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #690 : 23 Июня 2019, 20:54:36 »
Кризисные центры для женщин гуглятся на раз. Там работают врачи, юристы. Обратись девчата туда думаю такую историю хорошо бы раскрутили. Рвануть в Москву, там батины барыжные связи пшик. Выход есть всегда. Стоит хотя бы попытаться.

Знаю, что в моем горде в таком центре всех обратившихся сразу увозят, т.е они не живут по адресу указанному в объявлении, т.к. туда на ура вламываются рауфыки с битами и пистолетами в поисках сбежавших побитых жен.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 20:57:46 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #691 : 23 Июня 2019, 20:59:09 »
Какой забавный перевод стрелочек - то есть минусить начал Выдрик, но на тропу войны выхожу я, ага. При этом взаимоисключающих параграфов "была чудная жизнь, свобода, но папка - тиран" он в своей тираде не замечает. И что "ну возможно иногда ударит" - это ненормально, вообще-то. Если у Выдрика есть дети, то мне их жаль - видимо, он не считает зазорным их бить. (Да-да, я тоже умею использовать слова "видимо" и "возможно").
Есть экспертиза с ДНК, есть показания их матери, что он избивал и дочек и ее саму. Есть показания соседей, что покойный не был нравственным человеком и что в их доме постоянно были скандалы. То есть все, и я тоже, призывающие не оправдать, но понять и попытаться представить трагедию этих девочек, основываются на фактах.
Но как же это - доведенные до отчаяния девки, живущие на положении домашних животных, вдруг решили взбунтоваться. И вот Выдрик придумывает, как они курили травку и как отказывались мыть посуду и вытирать пыль - о чем никаких данных нет. Да еще и сам себя накручивая: логики и фактов ноль, зато эмоций и "сисей" и "задов" - хоть отбавляй.
И про "нет проблем куда пойти" здесь все сто раз расписали - и что у девочек даже аттестатов не было - сбежать-то можно, а на что потом жить? И что траты их постоянно мониторились и "откладывать отцовские деньги" не получилось бы. Но доблестным воякам со страшными ужасными фемками это ведь неинтересно.

Николь, в смысле "рвануть в Москву"? Они и так в Москве, хоть и на самой окраине.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #692 : 23 Июня 2019, 21:25:15 »
И вот Выдрик придумывает, как они курили травку и как отказывались мыть посуду и вытирать пыль - о чем никаких данных нет.
Ну вот видишь. Показания соседей о том, что покойный был склонен альфачить, орать и задираться - это железобетонный факт. А показания тех же соседей про громкие кутежи в отсутствие папика - это Выдрика сказки. П - предвзятость.
Ой. Экспертиза ДНК показала, что в папиной комнате есть ДНК дочек. Вот же доказательство насилия. Давай, жалей мою дочку. Я, у её кроватки сидя, ей сказки читаю. Значит и я - стррррашный насильник.
А когда-то у одной девочки в анализе мочи бабке-врачихе померещился сперматозоид. И мужик оттрубил восемь лет, несмотря на то, что его никто не обвинял. Видимо и там что-то Марипосоподобное пробежало.
А что не так с сообщением Николь? Хвост прищемило? Неподходящий вариант? Ах бедные крошки всё же имели возможность не убивать? Неканоничненько. Мучениц не получается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6943
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #693 : 23 Июня 2019, 21:26:03 »
Чем зарабатывать дальше?
Можно руками. Можно головой. Можно и пи%дой, если первые два органа для полезного труда не годятся.
И где гарантия, что отец не попытается их найти? У него, напомню, есть немалые деньги (бедняк бы не выделял дочерям 180 тысяч в месяц на карманные расходы) и, с шансами, связи.
Пошлет подручных по всем городам РФ? Он конечно был богат, но не как Алишер Усманов.
И вот Выдрик придумывает, как они курили травку и как отказывались мыть посуду и вытирать пыль
Были данные, что они растратили 15 тысяч с карты отца. Вот и решили его убрать, чтобы не понести справедливое наказание.
Кризисные центры для женщин гуглятся на раз.
Сейчас марипоса вам напишет, что папаня якобы блокировал им интернет в стиле роскомнадзора, и все неугодные результаты (кризисные центры, номера психологов) стирались из поисковой выдачи гугла, яндекса и мэйла.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 21:36:08 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #694 : 23 Июня 2019, 21:27:34 »
Mariposa, да папаня был уепком еще тем. И таких куча. Мелких домостроевских царьков, одуревших от власти, денег и собственного дерьма. Они отравляют жизнь окружающим от членов семьи до мимокрокодилов, которые не так на них посмотрели. Но это не оправдание для желающих убить такую мразь.

сбежать-то можно, а на что потом жить?

Ну по всякому. Некоторые на работу идут. Без аттестатов. Снимают угол в общаге и всё такое. Работают, копят, учатся на курсах, чтобы найти место пожирнее, чем посудомойка или грузчик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #695 : 23 Июня 2019, 21:37:40 »
Мда, мужик-истеричка - страшное зрелище. Да еще и выборочно читающий и игнорирующий неудобные вопросы. Так что там по поводу избиения - так нормально или ненормально бить детей?

С сообщением Николь все так, только она пишет "рвануть в Москву", а они собственно в Москве и жили. Тут наоборот бы надо, рвануть из Москвы.
И еще вопрос, кстати: младшая из сестер на тот момент была несовершеннолетней. Если бы они все втроем сбежали, имел бы папаша право подать в розыск и обязана была бы полиция вернуть хотя бы младшую по месту прописки?

И еще раз повторяю: я не предлагаю их оправдать. Я предлагаю понять причины произошедшего, и что надо сделать, чтобы подобные истории не повторялись.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 21:43:10 от Mariposa »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #696 : 23 Июня 2019, 21:43:37 »
Не просто имел право, но и обязан. Единственный выход-сбежать к матери, но она тоже не может защитить от него.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6943
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #697 : 23 Июня 2019, 21:43:41 »
мужик-истеричка - страшное зрелище
Аргументы кончились, в ход пошли оскорбления. Вы бы хоть радфемскую литературу почитывали, там аргументов для таких ситуаций пруд пруди.  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #698 : 23 Июня 2019, 21:45:51 »
И еще вопрос, кстати: младшая из сестер на тот момент была несовершеннолетней. Если бы они все втроем сбежали, имел бы папаша право подать в розыск и обязана была бы полиция вернуть хотя бы младшую по месту прописки?

По идее, если бы через центр помощи, врача, юриста, снятие побоев, органы опеки и т.д., то куй ему, а не возврат ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #699 : 23 Июня 2019, 22:12:52 »
Мда, мужик-истеричка - страшное зрелище. Да еще и выборочно читающий и игнорирующий неудобные вопросы. Так что там по поводу избиения - так нормально или ненормально бить детей?
Я иногда даже завидую местным умельцам по паре постов делать глобальные выводы о характере человека вообще. Порой даже жаль жену, которая так ошибочно считает меня чересчур добрым, чересчур заботливым и чересчур мягким. Я же оказывается истеричка, домостроевец и альфач.
Ты уточняла бы "избиения" или "бить"? Или может быть "шлёпать"? А то тут на форуме скажешь лишнее слово и получишь диагноз от экспертов без аргументов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #700 : 23 Июня 2019, 22:41:44 »
А чего тут домысливать? Вижу пост, далеко не первый, с брызганьем слюной в адрес тех, кто с ОЦМ не согласился - характеризую автора соответствующим эпитетом. И если что, я вполне верю в таких интернет-воинов: в жизни няшки, а в интернет выходят негатив сливать. Понимаю и даже сочувствую.
А насчет уточнений - ты написал "возможно иногда бил", тебе и виднее, что ты имел в виду.

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #701 : 23 Июня 2019, 22:47:30 »
Mariposa, да папаня был уепком еще тем. И таких куча. Мелких домостроевских царьков, одуревших от власти, денег и собственного дерьма. Они отравляют жизнь окружающим от членов семьи до мимокрокодилов, которые не так на них посмотрели. Но это не оправдание для желающих убить такую мразь.

сбежать-то можно, а на что потом жить?

Ну по всякому. Некоторые на работу идут. Без аттестатов. Снимают угол в общаге и всё такое. Работают, копят, учатся на курсах, чтобы найти место пожирнее, чем посудомойка или грузчик.


Ключевое слово - "некоторые". Сомневаюсь, чтобы девочек без образования и местной регистрации (если продолжать тему побега в Ярославль) вот так запросто взяли на работу. Младшая, как правильно отметили выше, вообще несовершеннолетняя. То есть, как минимум её должны были вернуть домой.

И, кстати, о кризисных центрах. Таких, в которые можно прийти и пожить, в Москве то ли три, то ли пять, точно не помню. Принимают туда зачастую только с документами, а паспорта девочек не факт, что были у них. И пребывание в таких центрах временное - месяц, два, три или около того, а потом - добро пожаловать обратно домой.

Потом, легко рассуждать нам - взрослым тётям и дядям, которых дома не бьют и не насилуют. Молодым девчонкам, над которыми издевается родной отец, труднее оценить ситуацию здраво. Скорее всего, в момент убийства они были в невменяемом состоянии. Полагаю, что если бы в семейные дела Хачатурянов вмешались раньше, преступления бы не случилось.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #702 : 23 Июня 2019, 23:06:24 »
А чего тут домысливать? Вижу пост, далеко не первый, с брызганьем слюной в адрес тех, кто с ОЦМ не согласился
Ах брызганьем.
Ну возможно, возможно. А я думал, что всего лишь озвучиваю альтернативное мнение. Но для людей, свято убеждённых в правоте своего ОЦМ, альтернативная версия это "брызгание слюной", "оправдание насильников" или как минимум "ну вот зачем ты всегда споришь?"
Ладно. Пусть будет диванный.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +2355/-37
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #703 : 23 Июня 2019, 23:52:25 »
Цитировать
Арктик, миленькая, а ты просто представь, что МОГУТ быть такие девочки, у которых сознание изменено в сторону эгоцентризма. У них же чудная была жизнь - свобода, деньги, бухло, травка, друзья, не заставляют учиться. Один минус - папа-тиран, который орёт, заставляет убираться и мыть посуду, ну, возможно, иногда ударит. А в кино (а они скорее всего только там и учились, не в школе же) показали, что если будет самооборона, то не посадят (ну сериал же "След"). Ты только представь какие они рисовали себе радужные перспективы: надоевший папик быстро и красиво (как в кино) умирает, превращаясь в трупик в морге, а они становятся полноправными владелицами квартирки и денег на которые можно кутить уже без риска, что придёт этот урод и наорёт.

Ну если самая большая проблема у них была в том, что папка посуду мыть заставляет, в чем цимес вообще? Старшая и средняя совершеннолетние, могли свалить хоть завтра, папка же добрый, пожурит и оставит в покое. Младшая тоже через год свалить смогла бы. Деньги - ну вот если им по 60 тысяч давали, отлично бы и хватило без всяких там коварных планов.
Короче, я за то, что не все было так радужно, как тут рисуют стальнояйцевые сторонники "а просто уйди жить под мост, забудь прошлое и пошли всех на, это жи так просто".

При этом я не предлагаю их отпустить, с такими идеями они опасны для общества, ну и убийство есть убийство, даже если жертва очень плохой человек (ну и я против смертной казни, так что надо быть последовательной). Но обстоятельства их жизни надо принять во внимание, и им нужна работа с врачами, а не просто изоляция в тюрьме, которая явно не поможет понять, как работает общество.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #704 : 24 Июня 2019, 04:28:16 »
Цитата: ВЫдрик
Я на тренировке партнера только на третий день убедил тренировочным ножом прямо в меня тыкать, а не махать и пугать. И первый удар ничего не решает. И второй сделать стрёмно. И третий.
Ножом надо ещё суметь воспользоваться.
У людей по- разному  устроена психика. Я,например, из полностью противоположной команды. И меня всегда удивляло это "как это -ударить живого человека?". Да просто.

По делу- если он их действиельно бил и насиловал годами, то давать за него срок, как за нормального человека, нельзя.
Я б правда на месте девочек вместо ножей взялась бы за справочники по фармакологии и ботанике... там очень много интересного
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #705 : 24 Июня 2019, 07:20:31 »
Есть экспертиза с ДНК, есть показания их матери, что он избивал и дочек и ее саму.
А где можно ознакомиться с показаниями матери и соседей?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #706 : 24 Июня 2019, 07:24:58 »
Ну если самая большая проблема у них была в том, что папка посуду мыть заставляет, в чем цимес вообще? Старшая и средняя совершеннолетние, могли свалить хоть завтра, папка же добрый, пожурит и оставит в покое. Младшая тоже через год свалить смогла бы. Деньги - ну вот если им по 60 тысяч давали, отлично бы и хватило без всяких там коварных планов.
Короче, я за то, что не все было так радужно
Я тоже не настолько радужно это представляю. Там небось посудой не ограничивалось. Видимо и полы драили и обувь чистили. И "пожурения" у них были бурные (вон даже про баллончик упоминается). Вполне возможно, что он тиран, психопат. Но беда в том, что чуть более добрых родителей кругом - дохренища. Которые хоть без баллончика, но орут так, что уши закладывает. Не избивают, но не отказывают себе в удовольствии наотмашь хлопнуть ребенка по заднице, или отвесить подзатыльник. И их всех автоматически ещё и в насильники не записывают.
А тут дядька орёт, лупит - а, ну значит точно ещё и насильник. А из этого вытекает оправдательный тон для трёх убийц - "но девочек же насиловали годами".
Я не топлю за то, что избиения - это "ачотакова". Это тоже дико и страшно. Но выводить из избиений изнасилования... переводить этот конфликт уже на совсем другой эмоциональный уровень... ну, поспешно как-то.
Мне (из всей совокупности сообщений об этом деле) представляются не забитые девочки, которые схватили что попало и не глядя, отвернувшись, попали случайно в сердце или в висок. Мне представляются невоспитанные и задолбаные девчули, которые спланировали убийство не от того, что им было уж совсем невмоготу и некуда деться, а на уровне ПТУшников, которые решили "задрала эта училка, а если её ножом потыкать, то контрошу писать не надо будет, гы гы"
Конечно он мудак, что их избивал. Если это были избиения, а не пара отцовских лещей с громким ором. И то плохо и то плохо, но одно называется "бил", а второе - "избивал". Чувствуется некое преувеличение, нагнетание.
То есть это были не "изнасилованные и избитые, которым ну вот совсем некуда деваться", а "часто руганые и битые, которым тем не менее давали нехилых денег и часто оставляли одних". Это не значит, что их жалеть не надо. Просто накал трагизма не такой...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #707 : 24 Июня 2019, 07:26:05 »
А чего тут домысливать? Вижу пост, далеко не первый, с брызганьем слюной в адрес тех, кто с ОЦМ не согласился - характеризую автора соответствующим эпитетом.
Как хорошо, что на форуме есть вы с вашим уважительным и открытым отношением к чужому мнению.

Я предлагаю понять причины произошедшего, и что надо сделать, чтобы подобные истории не повторялись.
какие будут предложения?

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #708 : 24 Июня 2019, 08:38:17 »
Показания матери - видела ее интервью по ящику. Вечером попробую поискать ссылку. Показания соседей упоминались в этой же теме. Только вопрос ведь не для получения пруфов был задан, правильно?
Насчёт уважительного отношения - ну стоит сравнить эмоциональный тон моих сообщений с эмоциональным тоном Выдрика, который только в последних постах обороты сбавил. Плюс полное игнорирование аргументов, приведённых Arctic и Упрямой Сашей.
Что я предлагаю? Ну для начала - полиция игнорировала заявления соседей. Молчу уж о том, что Хачатурян был мутной личностью со связями в криминальном мире, и это тоже игнорировалось. Учителя и школьные психологи спускали на тормозах то, что девочки прогуливали школу. То есть все они не выполняли свою работу. И насчёт шелтеров - уже написали, что их всего несколько на всю Москву и что они дают лишь временное пристанище, значит, надо развивать систему шелтеров.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #709 : 24 Июня 2019, 08:42:28 »
Показания матери - видела ее интервью по ящику. Вечером попробую поискать ссылку. Показания соседей упоминались в этой же теме. Только вопрос ведь не для получения пруфов был задан, правильно?
Нет, я просто пытаюсь понять, почему "показания" от одних журналистов для вас - желтуха и не пруфы, а от других журналистов - прямо кладезь точной информации.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #710 : 24 Июня 2019, 08:45:04 »
А причём тут журналисты, когда я говорю непосредственно о показаниях самой Аурелии Хачатурян?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #711 : 24 Июня 2019, 08:47:48 »
А причём тут журналисты, когда я говорю непосредственно о показаниях самой Аурелии Хачатурян?
При том, что слова в телевизоре != показания.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #712 : 24 Июня 2019, 08:53:23 »
Что я и говорила - нужны не пруфы, а докопаться. Но ссылку вечером я поищу, сделаю уж одолжение.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #713 : 24 Июня 2019, 09:00:46 »
Вижу пост, далеко не первый, с брызганьем слюной в адрес тех, кто с ОЦМ не согласился
Все видят ;D
Мда, мужик-истеричка - страшное зрелище.
Если у Выдрика есть дети, то мне их жаль - видимо, он не считает зазорным их бить. (Да-да, я тоже умею использовать слова "видимо" и "возможно").
Как меня умиляют местные диванные альфачи
"Дамочки" от Циника, который вдвое их старше, доставляет отдельно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #714 : 24 Июня 2019, 09:11:44 »
Выдрика, который только в последних постах обороты сбавил
А толку спорить? "Я же видела интервью, а вы все неправы и беситесь, потому что у вас (и только у вас) ОЦМ"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #715 : 24 Июня 2019, 09:26:15 »
Что я и говорила - нужны не пруфы, а докопаться. Но ссылку вечером я поищу, сделаю уж одолжение.
Ага, я ещё про "игру с нулевой суммой" ответа жду...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #716 : 24 Июня 2019, 09:28:16 »
Ага, я ещё про "игру с нулевой суммой" ответа жду...
Тоже "докопаться"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #717 : 24 Июня 2019, 10:40:43 »
Что я предлагаю? Ну для начала - полиция игнорировала заявления соседей. Молчу уж о том, что Хачатурян был мутной личностью со связями в криминальном мире, и это тоже игнорировалось. Учителя и школьные психологи спускали на тормозах то, что девочки прогуливали школу. То есть все они не выполняли свою работу. И насчёт шелтеров - уже написали, что их всего несколько на всю Москву и что они дают лишь временное пристанище, значит, надо развивать систему шелтеров.
Увы, но если бы у них был приют, в который они могли бы сьежать, их папаша просто заранее бы сходил к ним потрясти фалтшивыми визитками и поугрожать связями. Он же смог запугать школу, опеку, полицию.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #718 : 24 Июня 2019, 10:44:31 »
Он же смог запугать школу, опеку, полицию.
В журналистских историях - да, смог.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #719 : 24 Июня 2019, 11:04:44 »
Что я предлагаю? Ну для начала - полиция игнорировала заявления соседей.

Да ладно?
Помнишь трагедию с детьми на воде, когда один из детей дозвонился до скорой что ли и его проигнорили, типа не балуйся? Так за один звонок ипали всю вертикаль. А тут не принимали заявления кучей и всем пох, да? И соседи, как на подбор, все дегенераты-терпилы. У них участковый не принял, они такие окей и дальше никто никуда не пошел. Ну подумаешь чумной сосед за стенкой из ружья стреляет. Что они могут в своей бесправной Москве. Это ж дикая станица.

Предположу, что богатый рауфик жил явно не в простом квартале и соседи у него тоже сложные ребята. И вот прям всем было пох и все устраивало? Ну не верю. У нас рядовая бабка может весь дом на х*й поднять из-за музыки после полуночи.

Цитировать
И насчёт шелтеров - уже написали, что их всего несколько на всю Москву и что они дают лишь временное пристанище, значит, надо развивать систему шелтеров.

А сколько надо и на сколько? Там есть юристы, врачи, подскажут куда обратиться и что делать. Это ж не просто ночлежка для тех кого пистят.

Цитировать
Учителя и школьные психологи спускали на тормозах то, что девочки прогуливали школу. То есть все они не выполняли свою работу.

Кстати, а как в РФ обстоят дела с прогулами без справки? Разве начальство не ипет за такое? У нас с этим весьма строго и шило в мешке не утаишь, по крайней мере в столице.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 11:06:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.