Автор Тема: kommersant.ru - Мораторий на аборты в просветительских целях  (Прочитано 16324 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Хм, а типа аборт сейчас по ОМС?

Ну вообще то да.
Медикаментозный вроде был платный. Только выскабливание. Только хардкор)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
И шо, прям сколько хочешь раз, столько и делай? Удобно *табличка*

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Медикаментозный вроде был платный. Только выскабливание. Только хардкор)

Я его и имела в виду, таблетки и прочее всякое уже за свои, да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Однажды на уроке биологии, классе в 9, одна девушка спросила про телегонию, что-то вроде "если встречалась с негром, то потом ребёнок мулат?", и учительница биологии почему-то замяла этот потенциально полезный разговор.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
До самых упоротых типа Матуси не дойдет, ей надо вручать плоды ее пролайферства.

Вручение плодов как раз дошло. Когда прибабахнутый приемыш забил на ее благость и сознательно обоссал игрушки и остальных детей, то что-то внутри шевельнулось и началось нытье, что мол уверенность в том, что потянешь десяток детей это гордыня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
И шо, прям сколько хочешь раз, столько и делай? Удобно *табличка*

Хоть 150 раз. Гормоны вредно. В презервативах не то. Даже ППА - не то. А аборт дешево и полезно. Внутренняя выстилка матки обновляется, стволовые клетки, все дела.

Manticora

  • Гость
Имхо, издевательство. Абсолютное.
В день, когда женщина только узнала, стараешься не делать. Отпустить ее погулять на несколько часов хотя бы просто слегка сосредоточиться и решить, что делать. Но не более.
Стаска, а расскажи плиз, где и какой порядок действий? Потому что в инете мало инфы, а интересно.
Вот залетела девушка, тест две полоски, она ребенка не хочет, мужик тоже не хочет. Дальше куда бежать? К чему готовиться?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44563
  • Карма: +5719/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пф. У нас рассказывали, что если поахаться с гопником, а потом родить от профессора - родится маленький профессорский гопник :D
"Постоянная Планка есть? А если найду? Слыш, ты с какой галереи?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
На 6х на 5 лет? Это издевательство в случае страны с плакатами про рекорды и днями тишины.
Ну, не заводи детей, и не будет издевательств в виде халявной трешки. Я вот так и делаю, зависимости никакой, рекомендую.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Щито, вообще никаких представлений, даже на самом общем уровне? Ну, мол, сначала эмбрион и он всё от матери получает. Этого хватит, чтобы отсеить способы "сесть на банку, чтобы ребенок задохнулся".

Или что ребенок наследует гены обоих родителей. Всякие тупые задачки на горох. Ну вроде можно догадаться, что епля с негром никак на будущих детей не влияет.

*остапа понесло*
Даже если в школе ну вообще ни слова. Дожить лет до 15 и не иметь самых базовых представлений о том, как работает мир вокруг (не только про биологию, вообще). И не иметь никакого любопытства? Под рукой доступ ко всем знаниям человечества, но вот ни разу не отвлечься от мемасов? Откуда эти все люди, посыпающие землей при ударе током, верящие в заряженную воду, в планету Нибиру и прочую хрень?

Даже если нет ни логики, ни любопытства, перед процессом загуглить не судьба? Куча статей, журналов и прочей херни размусолили вопрос. Даже на лурке написано, как надевать презерватив (оттужа и узнал, лол).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44563
  • Карма: +5719/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Garrus, ну вот вы наткнулись на лурк. На что наткнулись мои одноклассницы, всерьез рассказывающие мне про телегонию, я не знаю. Как подросток может отличить сайт с хорошими советами от сайта с плохими? Откуда ему знать, что на форуме многодеток пишут хрень, а на форуме КМП - умные вещи?
Откуда-то же взялась девушка, которая засунула себе во влагалище растение, чтобы оно опутало корнями плод. Шоб потом вырвать таким образом из себя ребенка. Спойлер: померла.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 14:00:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Щито, вообще никаких представлений, даже на самом общем уровне? Ну, мол, сначала эмбрион и он всё от матери получает. Этого хватит, чтобы отсеить способы "сесть на банку, чтобы ребенок задохнулся".

Или что ребенок наследует гены обоих родителей. Всякие тупые задачки на горох. Ну вроде можно догадаться, что епля с негром никак на будущих детей не влияет.

*остапа понесло*
Даже если в школе ну вообще ни слова. Дожить лет до 15 и не иметь самых базовых представлений о том, как работает мир вокруг (не только про биологию, вообще). И не иметь никакого любопытства? Под рукой доступ ко всем знаниям человечества, но вот ни разу не отвлечься от мемасов? Откуда эти все люди, посыпающие землей при ударе током, верящие в заряженную воду, в планету Нибиру и прочую хрень?

Даже если нет ни логики, ни любопытства, перед процессом загуглить не судьба? Куча статей, журналов и прочей херни размусолили вопрос. Даже на лурке написано, как надевать презерватив (оттужа и узнал, лол).

Это все очень логично, но, если бы все так и обстояло, не было бы столько адептов телегонии, народных методов контрацепции (типа сидения на банках), "абортитагрих" и прочего говна. Думаю, большинство этих людей заканчивали хотя бы среднюю школу. А все равно не все связь между сексом и появлением детей улавливают.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Большинству людей глубоко насрать на детей в детдомах и то, как там живут потомки алкоголиков, которым не дали аборт сделать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2944/-37
Цитировать
И не иметь никакого любопытства? Под рукой доступ ко всем знаниям человечества, но вот ни разу не отвлечься от мемасов? Откуда эти все люди, посыпающие землей при ударе током, верящие в заряженную воду, в планету Нибиру и прочую хрень?

У тебя огромный косяк в логике.
Если у человека есть любопытство, то он захочет его удовлетворить.
И откуда-нибудь да узнает.

Например, спросит у друга, старшего товарища. И тот ему расскажет, совершенно не обязательно хорошо и правильно.
Живым людям многие верят намного больше, чем тексту.

Просто если на сказки про телегонию не отвечать в духе "Ты втираешь мне какую-то дичь", а поверить, то всё так и получается.
Большинство не будет проверять факты в "авторитетных источниках", им оно незнакомо и не нужно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Вас послушать - складывается впечатление, что у большинства людей и быть не может нежелательной беременности.
Возможно, большинство людей рожают последствия нежелательной беременности и только алкоголики, эти аморальные уроды, бегут на аборты, так как тщательно следят за своим организмом и не хотят проблем.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
У тебя огромный косяк в логике.
Если у человека есть любопытство, то он захочет его удовлетворить.
И откуда-нибудь да узнает.

Например, спросит у друга, старшего товарища. И тот ему расскажет, совершенно не обязательно хорошо и правильно.
Не совсем. Любопытство (как качество) - не разовое явление. Если человек с детства интересуется всякой хренью о вещах вокруг, он будет получать информацию, и не разово и из разных источников. Постепенно накопится база и общее представление о картине митра, подавляющее фильтровать хрень.
Друг рассаазал одно, форум другое, википедия, книжка, учебник... Информация накопится. Не, можно допустить ситуацию, когда человек получает ТОЛЬКО ложную информацию. Но трудно. Разве что в селе живёт.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Медикаментозный вроде был платный. Только выскабливание. Только хардкор)
В рот мне ноги, барабан на шею, какой ужас. Не поверю, что на ранних сроках медикаментозный сильно дороже выскабливания. Могли бы здоровье женщины поберечь, эта же женщина в будущем родить может что этим упоротышам в итоге и надо-то.
Мне вот больше интересно, в отношении абортов по мед. показаниям запрет тоже распространялся? Если да, то такая картина прекрасная выходит: мало того, что женщину и так корежит, так ей еще какой-то еbl@н с кадилом про абортгрех втирать будет. Или срок, пока допустим медикаментозный, просрут.

Пы.сы. А кто такая Матуся? Стоит про нее гуглить?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44563
  • Карма: +5719/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пы.сы. А кто такая Матуся? Стоит про нее гуглить?
Зависит от крепости вашей психики. А вообще - загляните во флудилке в тему исповедников, там первые страниц десять-пятнадцать посвящены ей. Потом примешиваются и другие личности, но Матуся тоже встречается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Большое спасибо, пошла читать)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Если честно, то у меня есть некоторые сомнения на счёт этой статьи. Я не делала аборт, но по моему опыту беременности и наблюдения в ЖК по омс делать УЗИ, показывать плод и вот это вот все не будут, потому что банально некогда и нет специалистов. Верю только в попа с кадилом и психуелога на балансе у этих общественных организаций.
В мск (шесть лет назад) скрининг УЗИ делали гинекологи, ведущие беременность. Один день в неделю выделялся на скрининг и всех беременных близких по сроку записывали на этот день. И это была пипецкая очередь. Я не знаю во сколько врачи уходили домой в тот день.
В МО не знаю, как проходил скрининг, я до него не доносила, но при подозрении на замершую, меня отправляли в отделение. Ясное дело, что в отделении всем желающим абортироваться УЗИ делать не будут.
Где я сейчас живу, в ЖК аппарата УЗИ нет. Беременным дают направление в отделение, или можно сделать за свой счёт. Направлений очень мало, потому что узист в отделении перегружен. Поэтому сразу спрашивают, если женщина идёт делать платно, чтобы не пропадал талончик.
Так вот, тут тоже чисто организационно невозможно заставить всех перед абортом пройти узи.
Мне кажется, что по большей части дуры выдвинули свои идеи, врачи отчитались, йя-йя, так и делаем, и продолжили работать по протоколам Минздрава. Потому что устроить вот это вот все - это не только замордовать желающих сделать аборт, но и лишить своевременной консультации женщин, наблюдающихся по омс.
Ну а платным клиникам тем более это не выгодно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
зато государству очень выгодно заставлять население рожать больше налогоплательщиков
налогоплательщик - это тот, кто работает. из нежеланного ребёнка получить такое сложнее, чем из обычного, где только врождённые особенности влияют.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2944/-37
Не совсем. Любопытство (как качество) - не разовое явление. Если человек с детства интересуется всякой хренью о вещах вокруг, он будет получать информацию, и не разово и из разных источников. Постепенно накопится база и общее представление о картине митра, подавляющее фильтровать хрень.
Друг рассаазал одно, форум другое, википедия, книжка, учебник... Информация накопится. Не, можно допустить ситуацию, когда человек получает ТОЛЬКО ложную информацию. Но трудно. Разве что в селе живёт.
Это уже ближе к истине.
Но тогда и требования к человеку куда выше: любопытен постоянно, склонен учиться, читать книжки и Википедию, сомневаться в написанном.
А кто сказал, что большинство настолько любопытно и последовательно? Это же совсем не так.

Хотя опять же, что есть "большинство", от кого считать и так далее.
Если мы говорим про большой город, детей из благополучных семей с хорошей школой и т.п. - тут мракобесия значительно меньше.

А "в селе живёт" в прямом или переносном смысле у нас много народу.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
А кто сказал, что большинство настолько любопытно и последовательно? Это же совсем не так.
Ну тогда пусть большинство рожает.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
читать книжки и Википедию, сомневаться в написанном.
Вот мне кажется, что важнее всего - последнее. А то в той же Википедии иногда пишут полнейшую чушь. И книги выходят сильно разные по уровню и достоверности. Я бы ещё добавила, что хорошо бы человека учить отделять корректно поданную информацию от некорректной. Учить правилам доказательства тезисов и прочее. А то интернет, Википедия и даже многие книги сейчас как тот пресловутый забор, на котором много чего написано.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2944/-37
Цитировать
А то в той же Википедии иногда пишут полнейшую чушь.
Бывает, да.
Но обычно там всё же нормальные тексты.

Цитировать
Вот мне кажется, что важнее всего - последнее.
Вполне. Критическое мышление - ключевая вещь.
Но тут играет роль и склонность к изучению вообще, чтобы не свалиться в полный нигилизм - "всё сложно, ничего нигде не понятно, пойду поем".
Учиться и думать - сложно. Тупить и верить - легко.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
А кто сказал, что большинство настолько любопытно и последовательно? Это же совсем не так.
Ну тогда пусть большинство рожает.

Так большинство и рожает. Потому что ППА и абортгрех. Это разумные думающие грешники реально планируют будущих детей или их отсутствие. Отсюда и получается большинство без мозгов - те, кто с мозгами, размножаются гораздо меньше

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Так большинство и рожает. Потому что ППА и абортгрех. Это разумные думающие грешники реально планируют будущих детей или их отсутствие. Отсюда и получается большинство без мозгов - те, кто с мозгами, размножаются гораздо меньше
У меня нет статистики почему большинскто рожает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хоть 150 раз. Гормоны вредно. В презервативах не то. Даже ППА - не то. А аборт дешево и полезно. Внутренняя выстилка матки обновляется, стволовые клетки, все дела.

Стаська, на тебе груз врачебной ответственности, табличку покрупнее прикручивай ;D А то ж кто-нибудь может поверить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я, может, и мудила грешный за такие слова, но если человек в наше время хотя бы базовыми знаниями о мире не обладает, не имеет зайчатков критического мышления и логики, то тот факт, что ему не рассказали, как безопасно письку в письку совать - это не самая большая его проблема.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
среднестатистическая баба из замкадья не пойдёт в частную клинику, у неё денег нет
У каждой второй среднестатистической бабы из замкадья по моим наблюдениям айфон или другой не сильно дешевый телефон. На айфон хватает, а на нормальный аборт без чудил в рясах нет?
зато государству очень выгодно заставлять население рожать больше налогоплательщиков
Государство на 18-летие дарит квартиру. Предположим, квартира стоит миллион. Допустим, отказник получает 27 тысяч в месяц и платит налог 13% (3,5 тысячи) в казну. Сколько месяцев ему надо отработать, чтобы покрыть стоимость квартиры? (уж не говорю про образование и медицину)
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский