Автор Тема: 1  (Прочитано 29587 раз)

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #120 : 05 Августа 2018, 16:34:11 »
Больше всего интересует, возможно ли вообще как-то побороть в себе раздражение к человеку по-настоящему, а не просто задавить его?

Есть вероятность, что вас раздражает в ней то, что вы сами себе позволить не можете (открыто просить поддержку, например), а она может, вот и бесит. Я бы сходила на консультацию к психологу с таким запросом, может много всего интересного вылезти и разного, полегчает. Это же в том числе и про принятие себя.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3412
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #121 : 05 Августа 2018, 16:47:27 »
А что, не может быть такого, что сестра вполне самостоятельна для своих лет, а к брату приходит именно поныть?
Я довольно давно живу отдельно от родителей, работаю, все дела, но могу приехать к ним (кстати, и к брату) и поныть, как меня все достало, тяжело, уныло, бесит, ааа. Очевидно, я не буду излагать тоже самое коллегам, например, потому что они не семья и уровень доверия совершенно другой. Но с родным братом - можно.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #122 : 05 Августа 2018, 16:51:51 »
Вот смотрите. Человек живёт в квартире. Пусть и не в своей. Человек там может:

- спать;
- делать депиляцию с намазанными ногами;
- рыдать над слезовыжимательным моментом в фильме/книге;
- примерять шмотки, носясь по квартире в неглиже;
- мыть пол в одних трусах, подпевая очередному хиту из телика;
- громко ругаясь матом, дописывать фанфик или даже перепёрдываться с кем-то на форуме;
- нанести на лицо маску и ждать, пока не истечет время, написанное на упаковке;
- жарить котлеты и быть не в состоянии отойти от плиты;
- трындеть по телефону...

Появление в этот момент постороннего лица без предупреждения - это стресс. Надо заранее договариваться о разделе пространства.

Но тут-то человек человека бесит не своими вторжениями, а только своими качествами.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #123 : 05 Августа 2018, 17:04:01 »
Человека (как и его партнёра) вообще может дома не быть, при этом в его отсутствие кто-то придет, поваляться на кровати, съест чипсы, натопчет в прихожей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #124 : 05 Августа 2018, 17:27:22 »
Появление в этот момент постороннего лица без предупреждения - это стресс.
А не пофиг, ну если подумать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #125 : 05 Августа 2018, 17:48:11 »
Появление в этот момент постороннего лица без предупреждения - это стресс.
А не пофиг, ну если подумать?
Не пофиг. Ибо все эти "жарить котлеты", "мыть пол в одних трусах, подпевая под музыку", "перепердываться на форуме", "ходить с маской на лице" и все такое - это очень даже про меня. И мне было бы крайне неприятно, если бы в этот момент ко мне кто-то завалился. За сколько предупреждать о своем приходе? Думаю, за час вполне нормально, тут успеешь и маску смыть, и натянуть майку с шортами, и дожарить котлеты. Хотя бы за полчаса, не меньше.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #126 : 05 Августа 2018, 18:06:47 »
А не пофиг, ну если подумать?
Хз кому как, а мне вообще не пофиг. Любой приперевшийся без предупреждения, рассчитывающий при этом зайти дальше порога, благополучно развернется и отправится восвояси. Исключая случаи форсмажора типа машина сломалась вот прям за углом, телефон украли, за мной гонится чукотская мафия и вот это вот все. Правда, у меня таких внизапных звонков в дверь никогда не бывает, ибо окружение разделяет мое мнение об уместных и неуместных визитах.

Ну а касательно темы, если автор действительно в хате на птичьих правах и мнение ее никому в уйх не вперлось, то это. Съехать бы, да побыстрее. Мужики мужиками, а самоуважение-то одно, надо бы его поддерживать на должном уровне.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #127 : 05 Августа 2018, 18:24:53 »
Если говорить лично обо мне, то я никогда не реагирую на звонки в домофон, если не жду к себе кого-то определенного, с кем заранее договорено. Мой дом - моя крепость. Но как жить не в своем доме и при этом спокойно делать депиляцию, мыть пол в одних трусах, подпевая песням, и даже иногда спать - это я не представляю без предварительной договоренности о границах.
С уважением, Aneta

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #128 : 05 Августа 2018, 18:33:36 »
Не пофиг. Ибо все эти "жарить котлеты", "мыть пол в одних трусах, подпевая под музыку", "перепердываться на форуме", "ходить с маской на лице" и все такое - это очень даже про меня. И мне было бы крайне неприятно, если бы в этот момент ко мне кто-то завалился. За сколько предупреждать о своем приходе? Думаю, за час вполне нормально, тут успеешь и маску смыть, и натянуть майку с шортами, и дожарить котлеты. Хотя бы за полчаса, не меньше.
Как в таких случаях говорят на КМП мужчинам - ну так снимайте и живите как хотите.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #129 : 05 Августа 2018, 18:40:09 »
Как в таких случаях говорят на КМП мужчинам - ну так снимайте и живите как хотите.

Это справедливо.
Но в целом, возможно, имеет смысл попробовать договориться сначала.
Плюс если сестра хахаля иррационально бесит, то переезд тут не поможет, когда она придет и в новое жилье поговорить с братом.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #130 : 05 Августа 2018, 18:42:37 »
Но в целом, возможно, имеет смысл попробовать договориться сначала.
Это я всегда за

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #131 : 05 Августа 2018, 18:50:25 »
Автор темы говорит же, что бесит не поведение, а сам характер, сам типаж.

Есть способ решить вопрос раз и навсегда. Превратиться в того, кто не способен беситься.
С уважением, Aneta

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #132 : 05 Августа 2018, 20:02:35 »
На кмп была история, где ненавистную родственницу пытались отвадить ходить в гости без предупреждения, открывая ей дверь без трусов. Но это не сработало почему-то.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +958/-23
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #133 : 05 Августа 2018, 21:58:44 »
Можно попробовать найти общие интересы. Сходить куда-нибудь вместе. Например, на квесты, в кино и тд
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #134 : 05 Августа 2018, 23:10:15 »
Не пофиг. Ибо все эти "жарить котлеты", "мыть пол в одних трусах, подпевая под музыку", "перепердываться на форуме", "ходить с маской на лице" и все такое - это очень даже про меня. И мне было бы крайне неприятно, если бы в этот момент ко мне кто-то завалился. За сколько предупреждать о своем приходе? Думаю, за час вполне нормально, тут успеешь и маску смыть, и натянуть майку с шортами, и дожарить котлеты. Хотя бы за полчаса, не меньше.
Как в таких случаях говорят на КМП мужчинам - ну так снимайте и живите как хотите.

Бывает и в собственное жилье кто-то может завалиться. Понятно, я такой хренью маяться могу, когда ребенок в саду/у бабушек/на прогулке с кем-то из других родственников (и знаю, во сколько примерно должны прийти)/итп. При муже - да не вопрос, ему до такого пофиг, не придает значения (хотя смотря что, горланить попсу - не вопрос, намазаться белым циндолом от вылезшего по жаре воспаления и так ходить в одних трусах - норм, мне же надо лечиться, но в маске на лице при нем не расхаживаю и у него под носом ноги не эпилирую, а готовка - вообще нормальное дело). Но у нас все звонят и предупреждают, когда придут. А иначе рискуют нарваться на закрытую дверь и ноль реакции на названивание в эту самую дверь. Сталкивалась со всякими спамерами да товарищами из пенсионных фондов да интернет-провайдеров - нет, спасибо, больше не открываю никому, если мне не звонили и не сообщали, что придут. Ну дык дорогой родственничек, откуда мне было знать, что это ты названивал, я думала, опять спамеры ломились, в следующий раз предупреждай по телефону! Да и может, меня вообще в это время нет дома!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #135 : 06 Августа 2018, 18:18:31 »
Вариант похардкорнее - подгадать время визита сестры и заниматься громким страстным сексом.

Главное не переперчить, а то либо в шоковую кататонию впадет, либо присоединится)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4948
  • Карма: +1301/-17
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #136 : 06 Августа 2018, 18:52:30 »
Но автор почему-то не может об этом поговорить с мужиком, с его сестрой, с нами. Почему?
Да по той же причине, по которой люди внезапно оказываются ЧФ, к примеру.
Открыть рот и сказать всю правду, как она есть - это вполне реальный риск уйти нахер. Это правда может случиться.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #137 : 06 Августа 2018, 19:18:52 »
Да по той же причине, по которой люди внезапно оказываются ЧФ, к примеру.
Открыть рот и сказать всю правду, как она есть - это вполне реальный риск уйти нахер. Это правда может случиться.
Это же идеальный вариант.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #138 : 07 Августа 2018, 14:39:39 »
Мы с мужем живем в квартире, которая принадлежит моей бабушке. Ключи есть у бабушки, моих родителей и сестры. Но без предупреждения к нам они не ходят. Бабушка сразу сказала, что ключи на всякий случай пусть будут, но она по чужим квартирам не ходит. Сестра всегда предварительно звонит или пишет, если хочет зайти. Родители сначала не предупреждали, а сразу заходили. Потом я с ними поговорила, сказала, что мы и сексом заниматься можем, теперь тоже предупреждают. Сначала в этой квартире жили родители, я, младшая сестра. 5 лет назад родители и сестра уехали в частный дом, а я осталась здесь. Я тоже всегда и бабушек, и родителей предупреждаю, если в гости собираюсь, хотя ключи у меня есть.

Автору предлагаю поговорить с парнем. Ну а если его устраивает, что сестра без предупреждения может заявиться во время секса или если автор и её парень после работы уставшие и им не до гостей, то решать, надо ли ей оставаться в этих отношениях. И про валяние на кровати тоже сказать парню, а он уж пусть с сестрой разговаривает. И тут уже кто-то советовал, если вам сестра неприятна, так не сидите и не слушайте её нытье, занимайтесь своими делами. Автора я могу понять. Она вроде и дома, а вроде как и не дома. Хочешь после работы на кровати с книжкой полежать, а там сестра развалилась. Хочется в майке и трусах походить, а дома не только МЧ, а ещё и его сестра и тому подобные ситуации. Я после рождения дочки пару месяцев была примерно в такой ситуации. То мои родители придут, то свекры, то бабушки. Не дом, а проходной двор. А сказать, что хотела бы ограничить посещения, вежливость мешала. Мозг почти не выносили, чай себе сами делали, но все равно как-то уставала я.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #139 : 07 Августа 2018, 14:43:48 »
Открыть рот и сказать всю правду, как она есть - это вполне реальный риск уйти нахер. Это правда может случиться.
а для многих это неприемлемо
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3796/-28
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #140 : 07 Августа 2018, 15:10:50 »
Вот насчёт антипатии... Автор, а вы уверены, что это причина, а не следствие того, что в целом визиты вам неудобны?
Потому что, наверное, если бы в квартиру, в которой я живу, кто-то вваливался без приглашения и предупреждения, я бы агрилась только так и ни малейшей симпатии к такому человеку не испытывала точно. Даже если в целом человек при других обстоятельствах был бы приятен. А когда что-то бесит, найти ещё поводы для дополнительного оправдания своей злости нетрудно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #141 : 07 Августа 2018, 16:15:46 »
Буду неоригинальна и тоже присоединюсь к тем, кто советует спокойно поговорить об отношении парня к нежданным визитам. Без запутанных рассуждений о будущих детях и их значимости относительно сестры :) Скорее всего, просто у вас с ними разное восприятие личного пространства, в смысле, что это делается не назло и не нарочно.

А хорошие отношения с сестрой - это же здорово.

И кстати да, соглашусь, что вполне может быть, что как договоритесь о предупреждении перед приходом (ну или ином компромиссе) и это перестанет Вам мешать, отношение к сестре улучшится... Часто же бывает, что люди вполне себе дружат, а когда по той или иной причине съезжаются, то быстро ссорятся и раздражаются друг на друга. Может, та же фигня, только в другую сторону :)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #142 : 08 Августа 2018, 09:39:24 »
По поводу нежданных визитов- первое время мы с мужем жили в квартире его родителей, и у них были ключи и привычка входить без предупреждения. Я была юна и мне было, как и автору, стремно просить людей не входить в их квартиру когда им вздумается.

Все решилось само собой, когда отец мужа вошел в тот момент, когда я сидела голая и в наушниках (то есть, не слышала его прихода).
Посмеяться, конечно, посмеялись над этой ситуацией, но с тех пор родители открывали своим ключом тогда и только тогда, когда знали что нас нет дома.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #143 : 09 Августа 2018, 09:20:44 »
Я б не смогла спокойно жить, зная, что в любой момент без предупреждения могут войти посторонние мне люди. Но у меня пунктик в этом вопросе. Мне становится настолько противно, что кто-то трогал мои вещи (кастрюли, мыло и т.д.), что хочется тихо уползти оттуда и все. Когда у мен lя свекровь приехала без предупреждения, устроила перестановку и испортила своей готовкой мне сковородку и посуду, то я около месяца готовить на кухне вообще не могла. Вот противно, как будто кто-то пришел и насрал.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #144 : 09 Августа 2018, 09:49:10 »
Омг, когда я съехала от родителей - первое время свободно приходила после работы, ела/спала, потом на учебу - и на съемный угол. Знатно бы офигела, если бы они сказали мне тогда "без предупреждения не заходи, на кровать не ложись" О_о (особенно учитывая то, что полхаты - законно мои и появились потому по площади, что я родилась).

И даже сейчас, хоть я там уже пять лет не живу - вполне знаю, что могу хоть завтра прилететь и зайти туда, ни с кем не договариваясь. Даже рады будут.)

И когда снимала комнату - учитывала, что владелец квартиры имеет полное право зайти туда в любой момент, например. Конечно, мне будет неприятно и это некрасиво (но он был адекватнейший человек и никогда так не делал) - что не отменяет того, что это его жилье и он в своем законном праве.
А вот копаться в моих вещах без спроса - уже нет. Я арендую жилплощадь. Жилплощадь - его,  а вещи - мои.
Да, меня бы напрягали хозяева, которые прутся к тебе среди дня и ночи. Ноо, в таком случае, если бы разговор и просьбы не помогли, то съезжать - единственный вариант.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #145 : 09 Августа 2018, 11:48:37 »
По-моему, так возможно себя вести только с такими людьми, кто, как в примере выше, расслабляться, слушая музыку голыми, не будут.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #146 : 09 Августа 2018, 11:51:35 »
И сексом в дневное время заниматься тоже.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #147 : 09 Августа 2018, 12:26:15 »
Тему почитать, так сестра и вламывается и такая и сякая. Я конечно понимаю, что тут многие к 17 годам уже 10 лет как жили отдельно от родителей, имели по 20 лет трудового стажа и ещё с прошлой жизни владеют навыками телепатии.
Но блин, девочка в 17 лет, приходя туда, где живёт любимый братик и лежат её вещи, может вообще не догадываться, что кому-то мешает. А что, все молчат, девушка брата мило разговаривает, всё норм же ж.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #148 : 09 Августа 2018, 12:33:40 »
Но блин, девочка в 17 лет, приходя туда, где живёт любимый братик и лежат её вещи, может вообще не догадываться, что кому-то мешает. А что, все молчат, девушка брата мило разговаривает, всё норм же ж.

Я собственно совершенно уверена, что так и есть. И родители уверены, что все нормально, одна автор на говно исходит, не решаясь поговорить с сожителем. Хотя можно и вежливо это сделать, не вываливая что то типа: да бесит меня твоя сестра малахольная, пусть не ходит сюда. Можно застелить кровать покрывалом или опять же с мужиком обсудить, мол Вася, мы голыми телами спим на постельном, а Фрося в уличном легла, как то оно негигиенично, что делать будем? И так далее.
Просто если собираешься замуж и живешь с семьей мужа вот так близко, то контактировать придется. Если не обсуждать ничего, тихо психуя, то сестра и родители телепатически ни о чем не догадаются вообще никогда, а потом будет скандал, потому что у автора на 146 раз не выдержат нервы. Плюс, будущий муж по мне человек очень близкий, с которым можно и нужно делиться мыслями, да вежливо и корректно, но не замалчивать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #149 : 09 Августа 2018, 12:37:38 »
Морь, по-моему, тут именно сестру никто и не обвинял. Все предлагают с ней поговорить и пояснить, почему это может быть неудобно. Именно потому предлагают, что судя по всему, она не догадывается.
Графоман-универсал. (с) Simka